Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1537 из 2316

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69453 сообщения
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 244

Всем!Ребята,вот отдали н.ш.32,сказали выдавило сальники и не крутится,получается,его крутнули не в ту сторону.Он-же правого вращения?

Файлы: 
  • sdc13073.jpg
  • sdc13074.jpg
  • sdc13075.jpg

Вов7

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Владимир46 пишет:

ещё вроде можно маховик с 10-ки поставить и 09-я кпп подходит без переделок

dont вот этот вариант не подойдёт....у кпп 09 колокол меньшего диаметра чем у 10 маховик....

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
Анатолий Иванович пишет:

А как иначе?..

Ну, если память мне с кем нибудь не изменяет, то у Зил-130 и ГАЗ-53 только открывает большой круг, не закрывая малый.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Вов7 пишет:

Он-же правого вращения

да этот правого

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1596
Tischler пишет:

останется 1300мм (колея), а дальше игра дисками

Так у меня на прополке картошки колея 1.8 метра...3 ряда между ног...Подумать, пошевелить мозгами надо...

Файлы: 
  • m2u0120201-46-23.jpg
Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
perec.41 пишет:

Наконец то дочитал...... С четверга не заходил,интернет отключен был.....! Короче мужики,имениннеки за прошедшее время всех с днюхой! Удачи вам и здоровья!!! Ну и конечно с праздником ПАСХИ,Христос Воскресе!!! У меня теперь на работе 10 дней каникулы........ laugh короче добавлю свои новости.....за это время еще раз пробовал пахать,косяки всё вылазили,усилил навеску в двух местах....и опять оборвало привод между кпп 09 и ГАЗ,пришлось всё опять разобрать и проварить счистив все сопли......что касается самой пахоты....заглубить больше 20 см не удалось,пересмотрев видео раз сто пришел к выводу что надо крепление навески к плугу (на плуге) поднять выше,тогда возможно он заглубится и больше,ну вобщем вот....на ваш суд,для меня лично да и для всех в нашей местности это пахотой не назовёшь,мелко.....очень мелко.....!

Ну что, вполне нормально, бегаешь шустренько , 20 см не плохо ( как писал Андрей 32 мечта большей половины мужского населения мира huh ) а сколько реальный захват плуга?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
алексей s пишет:

perec.41 пишет:

За то я гляжу ооочень далеко вы отнесли радиатор,у меня всё в притир...

Да, по другому никак,во всём виноват привод нш с колена......
конечно можно его было опустить вниз, но там тесно ему былоб с рулевым гидроцилиндром....

в моем родной радиатор оки тоже стоит спереди где то в 10см от мотора, в плугах приходится крутить двигатель нещадно, больше 92 градусов не видел ни разу.

Украина
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Некоторые выходят из положения подкладывая под передние крепления стоек плуга к раме прокладки,

Дело тут не в прокладках,у меня лемеха и так носиками только упираются в пол ( на ровной площадке) тоесть то что ты говоришь и выходит,лемех не лежит всей плоскостью на земле а только носком,можно еще долота приварить в этом случае,старики расказывают что когда пахали на лошадях то как раз так заглубляли,оглобли выше плуг пашет мельче,оглобли ниже на (хомуте) плуг пашет глубже,

Я считаю на оборот корпуса надо как то более полого по отношению к раме ставить, что бы не бульдозерили. У кума т-16 тоже плуг не лез( передплужники с ПЯ) переделал более горизонтально и все окей. А может центральной тягой поигратся по точке крепления к навеске???

Украина
БандЄра][quote=Владимир46 пишет:

Мой дед говорил " Нормально когда ниже колен а остальное х я!!!, да пустим у ПЕРЦА 30 см. wacko2
У Перца перчик 30 см????

Ну Колян насмешил до упаду lollaugh

Россия
NIK ИВ пишет:

Я считаю на оборот корпуса надо как то более полого по отношению к раме ставить, что бы не бульдозерили.

Я всё понимаю,но по другому то их не поставить..они и на родной конской раме точно так же стоят....

Файлы: 
  • img20160424135413.jpg
Россия
NIK ИВ пишет:

сколько реальный захват плуга?

А вот это не замерил huh как то не на столько важно чем глубина!

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 294
БандЄра пишет:

.Подумать, пошевелить мозгами надо...
Файлы:

Тогда с Зила 131, у него колея 1820. Левая полуось-1000мм, правая1200мм, итого: правую сторону укорачивать на 200мм. И опять игра дисками. Да и редуктор придётся переворачивать, ведь у 131 на перед другое вращение. Вот как то так.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 244
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Я считаю на оборот корпуса надо как то более полого по отношению к раме ставить, что бы не бульдозерили.

Я всё понимаю,но по другому то их не поставить..они и на родной конской раме точно так же стоят....

Надо чуть положе сделать,пусть захват будет меньше,но зато на много легче трактору будет,можно будет 3 корпус поставить,у меня точно так было.

Вов7

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

Всем привет! Попала в руки вот такая железяка. Вроде как культиватор. Подскажите для чего и как его использовать? И каким способом его цеплять к тракторку? Просто на цепях таскать или чтобы поднимался на навеске типа как плуг, чтобы заглублять его по самую раму. И вообще, нужна ли она мне. Просто у нас никто подобное не использует. Лежала у свата с незапамятных времен, он вообще думал что это борона.

Файлы: 
  • 20160503114255.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

Просто у нас никто подобное не использует. Лежала у свата с незапамятных времен, он вообще думал что это борона.

Я такого гибрида никогда не видал!...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Просто у нас никто подобное не использует. Лежала у свата с незапамятных времен, он вообще думал что это борона.

Я такого гибрида никогда не видал!...

Рома, это лапчатая борона. У нас её называют Борона Радченко. Хорошо вырывает пырей, берёзку полевую ну и др. сорняки. У нас как правило нею проходят по пашне целины, после перепаханной люцерны, корневища разривает и вытягивает капитально. В деревне мало у кого они есть, видел приваривают снизу зубов сегменты, типа самопал. То что я этот год бороновал в пять-шесть следов, лобода кинула сплошная, то эта барана какраз бы справилась. Ищу ещё одну и будет песня good
http://xreferat.com/13/137-1-pochvoobrabatyvayushie-mashiny.html

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Я такого гибрида никогда не видал!..

Я тож невидывал, он по ходу вообще древний, гайки на лапах еще кузнечным способом сделаны.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Сергей211 пишет:

Рома, это лапчатая борона. У нас её называют Борона Радченко.

Сергей спасибо, просветил. Тогда она мне как раз ко времени. На участке много свободной земли в доль заборов которую как раз хотел разрабатывать. А как ее цеплять, чтоб при движении назад под колеса не лезла?

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

А как ее цеплять, чтоб при движении назад под колеса не лезла?

На гидравлику с рамкой...

Файлы: 
  • borona.jpg

анатолий иванович

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

На гидравлику с рамкой...

Предельно ясно good Как говорится лучше один раз увидеть!!! Здесь земля еще сыровата, как раз за это время рамку сварю, что бы после пахоты эту борону потаскать. За одно и видео попробую отснять. И пахоты и работы этой бороны.

Мой канал на Youtube.

Украина
Роман Василич пишет:

А как ее цеплять, чтоб при движении назад под колеса не лезла?

Рома, цепляется как и обычная борона. У нас пара лошадей с трудом тянет, и то если хорошие лошади. Сделай рамку, вцепи на цепи или поводки, тогда сможешь гидравликой поднять. С поводками мне больше понравилось, нежели с цепями бороны. Или просто тупо за трактором, ну конечно если есть где ганять по кругу. Вот бы мне парочку таких blush2 Я было уже думал наварить на зубы сегменты, но жаль борону портить, других нету, есть только пара райборонок и средних борон. А ещё была мысля сделать типа бороны (распашника) из пружины легк. авто, т.е. виток пружины разрезать пополам, получится зуб такой себе в виде буквы "С", из уголка сделать рамку, насверлить отверстия, вставить "зубы" и сверху обварить. Снизу приварить сегменты. Думаю, шо сорняки вырывать будет на УРА, получится типа неполноценного культиватора, ну или типа того. Может идея конечно и бредовая, но попробовать можно, какраз и пружины валяются blush2

Казахстан
Сергей211 пишет:

Я было уже думал наварить на зубы сегменты, но жаль борону портить, других нету, есть только пара райборонок и средних борон. А ещё была мысля сделать типа бороны (распашника) из пружины легк. авто, т.е. виток пружины разрезать пополам, получится зуб такой себе в виде буквы "С", из уголка сделать рамку, насверлить отверстия, вставить "зубы" и сверху обварить. Снизу приварить сегменты. Думаю, шо сорняки вырывать будет на УРА, получится типа неполноценного культиватора, ну или типа того. Может идея конечно и бредовая, но попробовать можно, какраз и пружины валяются

Борону конечно,нестоит портить, а с пружинами, не такая уж бредовая идея. На этой бороне тоже стойки дугообразные. Если ненайду вторую такую, тоже буду нечто хотя бы похожее делать к ней в пару., тут идея с пружинами пригодится. Но сами лапки копирвать буду, кроить и сваривать из пил от старых пилорам или циркулярных дисков. Метал там как раз подходящий.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957

Вот сделал окучники для картошки.Подскажите может что-то надо переделать пока не поздно?

АНДРЕо пишет:

но я на своём дизеле выкинул термостат, и он стал греться даже с вентилятором, температура медленно растет вверх,

А малый круг глушил?

Ильдус1973 пишет:

я поставил тумблер для карлсона и практически его не выключал ,ведь он играет роль встречного потока при движении авто.

Если авто с кондеем то там встречным потоком обдувает радиатор кондея а основному ничего не достаётся.Поэтому спасает только карлсон.И вообще хочу поумничать насчёт охлаждения.Самая комфортная температура для работы любого ДВС внутреннего сгорания около 100гр.Меньше 90 и больше 110 уже интенсивный износ ДВС. Вот отсюда и пляшем.ДВС.надо очень быстро нагреть после пуска и не допустить локального перегрева после остановки.Не зря сейчас ставять на машины электрические помпы.Которые вкл. после 90гр. и продолжают охлаждать после остановки ДВС.

Файлы: 
  • p1010203.jpg
Украина
Юра-Алексеич пишет:

Вот сделал окучники для картошки.Подскажите может что-то надо переделать пока не поздно?

АНДРЕо пишет:

но я на своём дизеле выкинул термостат, и он стал греться даже с вентилятором, температура медленно растет вверх,

А малый круг глушил?

Ильдус1973 пишет:

я поставил тумблер для карлсона и практически его не выключал ,ведь он играет роль встречного потока при движении авто.

Если авто с кондеем то там встречным потоком обдувает радиатор кондея а основному ничего не достаётся.Поэтому спасает только карлсон.И вообще хочу поумничать насчёт охлаждения.Самая комфортная температура для работы любого ДВС внутреннего сгорания около 100гр.Меньше 90 и больше 110 уже интенсивный износ ДВС. Вот отсюда и пляшем.ДВС.надо очень быстро нагреть после пуска и не допустить локального перегрева после остановки.Не зря сейчас ставять на машины электрические помпы.Которые вкл. после 90гр. и продолжают охлаждать после остановки ДВС.

Приветствую, именно лапы окучника я бы закрепил жёстко, а не на пружине культиватора, нагрузки то разные, да и землёй может швырять.

Россия
Юра-Алексеич пишет:

может что-то надо переделать пока не поздно?

Надо.....срезать уши снизу чуть по другому.....

Россия
Юра-Алексеич пишет:

сделал окучники

Вот что то типа этого...корявенько конечно нарисовал но думаю понятно,если оставить так то верхушка борозды будет узенькая а междурядие широкое,а должно быть как на картинке и там и там одинаково!!!! Ну и колеса от сошников надо подальше потому что получается что сошник будет поднимать землю под колесом и тем самым поднимать сам культиватор!

Файлы: 
  • img20160503115452356.jpg
Украина
Юра-Алексеич пишет:

Так шо заочно подскажешь? dntknw В работе нужно пробовать, но на мой взгляд низ окучника нужно поднять, т.е. срезать, вроде как сильно острый получился. может чуток заокруглить низ? Форму сделать как в Николая Бандэры, недавно тут проскакивал его окучник

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4100
Роман Василич пишет:

Всем привет! Попала в руки вот такая железяка. Вроде как культиватор. Подскажите для чего и как его использовать? И каким способом его цеплять к тракторку? Просто на цепях таскать или чтобы поднимался на навеске типа как плуг, чтобы заглублять его по самую раму. И вообще, нужна ли она мне. Просто у нас никто подобное не использует. Лежала у свата с незапамятных времен, он вообще думал что это борона.

У нас называли лапчатка , таскали лошади , теперь их нет разве только у какого деда валяется если внуки не здали в лом

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1596
Роман Василич пишет:

Предельно ясно

И предельно просто. 4 бороны больших на рамку и вперед...

Файлы: 
  • foto0990.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
БандЄра пишет:

БандЄра

Николай ну покажи если можно форму твоего окучника.

NIK ИВ пишет:

нагрузки то разные, да и землёй может швырять

Вот про это я и подумал.Спасибо.

perec.41 пишет:

Ну и колеса от сошников надо подальше потому что получается что сошник будет поднимать землю под колесом и тем самым поднимать сам культиватор!

Спасибо об этом то-же подумал когда колёса ставил(были готовые)-переделаю yes3