Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1535 из 2233

66985 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

серег, а что за измерение глубины по корпусу? в борозде мерить надо!

Так я в борозде и мерил......я вам просто для наглядности высоту корпуса померил,по видео видно что корпуса идут в земле (отвалы) видно по второму корпусу сзади когда я проезжаю и снимают меня сзади,да я спорить и доказывать не намерен,я вам просто высказал что мелко для нас,не пахота это! dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

Сейчас понятно откуда у вас доходит глубина до 35см!!!!!!!! huh Глубину так не кто не мерает. dont У нас глубину мерают в борозде, после прохода плуга, сгребаем рукой бугорок земли с не паханого, то что плугам немного насыпала И ставим рулетку на твердую подошву в борозде, вот это и будет ваша глубина. thank_you

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

.я вам просто для наглядности высоту корпуса

Серёга, причем тут высота плуга до глубины? dntknw У моём через верх земля пересыпается, это же веде не говорит о том что я пашу на глубину 30см.

perec.41 пишет:

,я вам просто высказал что мелко

Согласен, надо чуть глубже.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

Сейчас понятно откуда у вас доходит глубина до 35см!!!!!!!! huh Глубину так не кто не мерает. dont У нас глубину мерают в борозде, после прохода плуга, сгребаем рукой бугорок земли с не паханого, то что плугам немного насыпала И ставим рулетку на твердую подошву в борозде, вот это и будет ваша глубина. thank_you

Точно так и мерил.....только не когда снимал видео а когда только начал пахать,если ты заметил то на видео я пашу уже по паханому.......

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Точно так и мерил....

И чё там 20см? shok Что то я сомневаюсь.

perec.41 пишет:

то на видео

Глянул ещё раз твоё видео, рычаг на распреде в каком положение находится? Чё ты его дёргаешь туда сюда? Колесо на плуге вроде крутится, если его поднять выше, оно что в воздухе висит?, не работает?

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

рычаг на распреде в каком положение находится? Чё ты его дёргаешь туда сюда?

Рычаг в положении плавающее,на последних проходах плуг выскакивал,я его принудительно поджимал,потому и дергал

АНДРЕо пишет:

оно что в воздухе висит?

Именно так!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1388
Aleks 00 пишет:
Констан пишет:

А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

На России, практически вся повседневная речь,не что иное как ЛГБТ весь дух пропитан этим. Половая распущенность-это образ жизни многих.Разве не так?
Но не подумай,что я за гейевропейские ценности.

Да нормально мы разговариваем,не по пидаристически.И ,кстати не -НА России ,а В России . Это норма русского языка: на Кавказе, на Украине, на Каспие,наКубани и т.д.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:

Интересно тогда какая у меня глубина? Ну и пару фотак с плугам, может чем поможет.

Нормальная глубина, на полкурицы...)))))))))))))

Мой дед говорил " Нормально когда ниже колен а остальное х cen я!!!А если разобраться всё зависит от почвы, да пустим у ПЕРЦА 30 см. это нормально а на песке это много или у меня суглинистая тоже много thank_you

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

И это правельно , мне так то же обясняли blush2

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
perec.41 пишет:

.что касается самой пахоты....заглубить больше 20 см не удалось,

при таком положении средней тяги он и не будет заглубляться но будет хорошо догружать задний мост а вот что бы плуг лез сам в землю надо тягу переместить на тракторе выше но тогда догрузки не будет и будешь буксовать , у меня вот так же как у Куки

Файлы: 
  • dsc00294.jpg
Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
perec.41 пишет:

я пашу уже по паханому...

и концы отвалов лучше подогни , что б были винтом , тогда они работать начнут а так это передвижка грунта а не пахота

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454

[quote=Владимир46]Мой дед говорил " Нормально когда ниже колен а остальное х я!!!, да пустим у ПЕРЦА 30 см. wacko2
У Перца перчик 30 см????

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники...

Файлы: 
  • 20160501202238.jpg
  • 20160501202251.jpg
  • 20160501202310.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
Александр1967 пишет:

good Можно пускать в серию

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

Проміння чисте
Падає з небес
Вітаємо з Великоднем
Христос воскрес!

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
юра ветеринар пишет:

сегодня катался у знакомого самоделкина на переломке, двс китаец на 15л.с→ремень профиль Б→сцепа и кпп ваз 2105 с пром опрой→с кпп цепь на общий вал и карданы для двух мостов москвич, узел перелома из ступицы от Аро, полурамы можно вертеть хоть по кругу друг относительно друга, еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

Да Юра, действительно дико. Управление вообще специфическое координально отличается от классики. Долго привыкал, но при определенной сноровке, довольно таки верткая штука. Но признаюсь честно, если буду когда еще строить трактор, то 100% это будет полный привод но не переломка.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543

[quote=perec.41] в нашей местности это пахотой не назовёшь,мелко.....очень мелко.....!
Сергей, вот посмотрел твою пахоту , нормально для первого раза, но плуг не пашет, посмотри сам как работают отвалы . вернее они вообще не работают они просто залипли и грунт не идет по ним. У нас такое бывает даже с вычищенным рабочим плугом если пашешь у кого-то где в огород торфа навозили и сыровато, когда так налипает плуг не пашет и приходится его очищать , может там ваши грунты надо пахать когда подсохнет немного.Ну в общем скоростя нормально совпали тянет вперед довольно быстро и задняя нормальная , не медленная, а с глубиной разберешься , с верхней тягой надо поиграться, просто двухкорпусник сложнее настраивать, но все наладится.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
Александр1967 пишет:

Шикарно! good Теперь испытать временем такие стёкла, особенно лобовое с дворниками...

анатолий иванович

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники

Отлично получилось Саша! superclapgood Мечтаааа blush2

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники

Отлично получилось Саша! superclapgood Мечтаааа blush2

Слов нет. Действительно мечта. Обзор в круговую шикарный. И смотрится в общем с трактором очень гармонично. good Когда шутканул на первое апреля с продажей, я аж расстроился. Думал не увидим уже этого тракторка во всей его красе.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Сергей, вот посмотрел твою пахоту ,

Спасибо,Михаил Николаевич,я ждал когда вы отпишетесь! С налипанием земли вы правы,у нас еще не пашут даже самые нетерпеливые,земля еще не подошла с этим даже и спору нет,да и второй корпус (лемех и отвал )вообще еще не полировал,на нем даже стоят простые болты вместо лемешных,а так думаю осенью по сухому поиграюсь с креплениями,конечно добьюсь результата какого никакого,для меня пахота в принципе не главное, пашут пока МТЗ бесплатно и сами приезжают,бегать за ними не нужно......я главное испытал трактор,ведь по моим работам эта самая тяжелая,остальные требования легче,окучник,опрыскиватель,трясок.......... dntknw сегодня вывез три прицепа навоза на растояние около 2 км,двигатель не греется даже без вентилятора,но пока еще не лето.......опять же перестал на горячую глохнуть,так что с установкой электробензонасоса пока отложим! clap

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
perec.41 пишет:

пашут пока МТЗ бесплатно

Понравиться будешь еще и соседям пахать не только себе.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Шикарно! good Теперь испытать временем такие стёкла, особенно лобовое с дворниками...

Да ,Анатолий Иванович,испытаем временем и пылью,но лобовое стекло простое 4ка,не хватило поликарбоната,пришлось вырезывать из рамы,очень не удобно подгонять,вот вставил очень плотно,боюсь при перепадах температур,будет зажимать,и скорее всего лопнет,но я его на герметик посадил,надеюсь осколки не вылетят,ну а потом вырежу на сантиметр по меньше,а может и не придется менять..х.з. будем посмотреть...Всем спасибо за высокую оценку моего детища, а жена сказала как то: =" возишья с ним возишься,а он хоть поедет вообще то???" вот я и задумался,может пора в поле?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886
Александр1967 пишет:

,и скорее всего лопнет,но я его на герметик посадил,надеюсь осколки не вылетят

вот тут бронепленка точно не помешает из нутри , чтоб осколки вдруг чего удержали.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Александр1967 пишет:

возишья с ним возишься,а он хоть поедет вообще то???"

Меня тоже этим пилили!!!!! laugh а вообще всё у тебя шикарно получается,я бы затонировал лобовуху самой слабой китайской тонировочкой....

fil78 пишет:

вот тут бронепленка точно не помешает

Иван я как то гуглил насчёт броньки,так она стоит как полтрактора.....может не там искал..... dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454

Наконец то маленький отдых!

Файлы: 
  • b38a8c06-d345-451d-869a-d9ae8eb6211b.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264

Всем привет, делаю охлаждение на свой миник. Взял за основу новый москвичёвский радиатор, с самодельным диффузором и калиновским винтокрылом. Я проигнорировал родной восьмёрошный термостат и делаю как на классике. А щас закрались сомнения, не будет ли грется двигатель?
Мож делать без термостата, напрямую.....Мужики - кто катает на 08 двигателях 1500 куб, отпишитесь по поводу температуры двигателя, особенно под нагрузкой и в жару, плиззз......
знаю не по наслышке, 1500 кубовые двигателя очень требовательны к охлаждению,чуть не так и перегрев.....
Мож есть какие то ньюансы, радиатор ведь спереди и длинна соеденительных трубок увеличивается в разы....

Файлы: 
  • 20160502184402.jpg
  • 20160502184415.jpg
  • 20160502184430.jpg
  • 20160502184457.jpg
БЕЛАРУСЬ
БандЄра пишет:

Наконец то маленький отдых!

Полкурицы жарите???? laughfacegood

алексей s пишет:

Мож делать без термостата, напрямую..

Не знаю как на 08й, но я на своём дизеле выкинул термостат, и он стал греться даже с вентилятором, температура медленно растет вверх, поставил назад термостат, больше 85ти. не поднимается. thank_you

АНДРЕо

Россия
алексей s пишет:

Мужики - кто катает на 08 двигателях 1500 куб, отпишитесь по поводу температуры двигателя, особенно под нагрузкой и в жару, плиззз......

Я десять лет с этими движками,если всё в норме то нормально он себя ведёт......в основном самая большая проблема с ними это окисление проводов на карлсон....но думаю что это не только у этих движков! А так в принципе проблем не возникает,я гляжу у вас инжектор....как решите проблему с управляющим датчиком вентилятора если термоса нет на месте?кстати на инжекторах он тоже часто выходит из строя но это не велика проблема,