Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1535 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Чем вам не трактор!

Пожиратель бензина agree

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

слабо светится фаза на выходах......

Эту фазную отвёртку.лучше выкинь вообще. Зачем она нужна? Она является проблемой большинства "электрикоф"

Шyриk пишет:

Блин ооком меня за эти 2 дня било больше, чем когда либо, хорошо не восприимчив.

Это в любой момент,может быть последний раз,когда станешь восприимчив . cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

При включении авто мата на компрессор при включенном автомате розеток его выбивает.

Скорее всего ты нагородил там схему ,что при включении того автомата,появляется КЗ smile3
А насчёт отвёртки.Она нужна в единственном случае,обнаружить на концах кабеля фазы и то,без неё легко обойтись.В остальных случаях.этот "прибор" полная лажа.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня прилично покатался на тракторе, был вторым водителем, за рулем сынишка. в транспортном больше 112 градусов не нагревался. хотел на речке с деревом пободаться, завалило на дорогу два ствола, с одним смог отодвинуть а второй страшно, дорога под уклоном, при поднятии колеса заднии отрываються, толкнуть тоже не как я его вперед а оно меня назад как рогаткой отбрасывает. вывод один надо варить козырек позади кресла.
с габаритами просунулся везде где хотел , но страшно когда уклончик.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

хема довольно проста, и практически ни где не пересекается. Если бы были 2 фазы, то они бы горели (отвертка) и на выключенном выходе с автомата, а тут еле светит.

Если схема проста,то почему она не работает? Значит накосячил нехило. laugh

Шyриk пишет:

(отвертка) и на выключенном выходе с автомата, а тут еле светит.

Светит или еле светит это абсолютно никакие данные. Это тоже,что мерить напряжение шагами. laugh Она может светиться,а там фига с маслом,а может и быть такое,что и у лыч дать.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Шyриk пишет:

Может тут кто подскажет. Поменял счетчик, щиток и добавил еще линию. 2 старых перестали работать. в чем проблема? Именно эта линия работала без проблем до моих переделок.

Вообще непонятка. 3 автомата.
1й двойной на все розетки в гараже.
2й чисто фаза на компрессор
3й фаза на беседку.
Ноль для 2и3 взят с обычных розеток - с первого автомата.
При включении 1 автомата на выключенных 2,3 слабо светится фаза на выходах......
Думал где то коротит, отцепляю оба провода с 2,3 прозваниваю, не звонятся.
Отключаю по одному, фаза все равно подсвечивает на другом.....
Всю голову сломал.
Автоматы другие ставил, дело не в них.

Щас использовал пустой провод земли для ноля на этих двух для компрессора и беседки, все работает.

Блин ооком меня за эти 2 дня било больше, чем когда либо, хорошо не восприимчив.

Поставь однополюсные автоматы на каждый потребители отдельно а ноль у всех потребителей прикрути наглухо и чесслово ударов током получать будешь на порядок меньше или вообще не будешь и всё будет работать. Двухполюсные автоматы ставятся непосредственно на самом потребителе, что бы при аварийном отключении гарантированно отключалась фаза. В щитках двухполюсной автомат ставится если на нагрузку подаётся две фазы тогда потребитель запитывается трёхжильным проводом (две фазы и ноль), а так ты (вы) сам себе голову заморочил. Удачи.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

приедет сосед электрик с Москвы,

Шурик, будь мужиком, убери все свои последние посты!!!!!! Есть отдельные темы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

shok huh Серёга, а чё получается между проходами? dntknw Я имею ввиду он в одну сторону прошёл, затем развернулся назад, и между проходами получилось хрен знает что, вроде и ряд, а вроде и нет. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Андрео я задал вопрос в курилке, но там тишина,

Для этого есть личка.

Шyриk пишет:

или под "саблиста" косишь?

Я не под кого не кошу, твой вопрос вообще не каким образам не относится к тракторам, а мне , может ещё кому, это совсем не интересно!!!!!!!!! Если мне это не интересно, то в другой соответсвующей теме просто пропущу эти посты, и там я тебе и слова не скажу, ну а тут будь добр, убери посты!!!!!!! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Серёга, а чё получается между проходами?

Вот и я думаю что рядки могли куда-то сдвинуться. scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Серёга, а чё получается между проходами?

laugh

Исаченко Сергей пишет:

Вот и я думаю что рядки могли куда-то сдвинуться.

Никуда они не делись! Сами подумайте между окучников,какой процесс проходит.....тоесть картоха поднимается с пластом земли и остается на однои каком то уровне....не на самом дне борозды а где то в середине,теперь представьте что происходит с крайней бороздой....один окучник сдвигает ( предположим) картоху в сторону,а при развороте и следующем проходе возвращает её на место,тоесть на 70 см от предыдущей борозды......! Нет,я не спорю,можете продолжать сомневатся дальше........я настаивать не буду!!!!! laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Всю голову сломал.

Шурик это элементарная (наводка) делай нормальный ноль для всех потребителей как тебе посоветовали уже
не в тему будет сказано, в ранишние времена когда электричество подворовывали , то бывало и от батареи током било)))

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет hi Подскажите что делать с космичём, почистил карб ДААЗ 2140 - двигатель стал работать заметно лучше, но на высоких оборотах, когда открывается вторая камера начинается стрельба из карбюратора? Раньше при открытии второй камеры он вообще не работал и терял обороты, или это уже не в карбе дело scratch_one-s_head dntknw .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

,можете продолжать сомневатся дальше

Сергей, ну в самом деле выглядит как будто он меж проходами накосячил, он-же должен окучник по гребню тянуть, а вышло по рядку.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
АНДРЕо пишет:
vik nik пишет:

четвертый раз переделал окучник.

А про трактор можно рассказать и показать? Видно что миник сделан с умом. good fotku

Это не миник, то Т 25 на резине 131-го, миник не успел закончить из-за проводки и гидравлики. Даже название придумал "Конек горбунок 66." А окучник переделывал что бы сделать более компактным, отказался от резиновых колес, но думаю еще кое что надо сделать для лучшего формирования гребня. Раньше казалось, что все нормально работает, но когда здесь почитаешь и посмотришь на творения других, появляется непреодолимое желание для переделок.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
fil78 пишет:

корпус фильтра масленного с теплообмеником для его охлаждения

Спасибо,а на гидравлику на нш10 можно втулить?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

Однако!!! меня к стенке поставят за такой вариант посадки,а вообще то ведь имеет место быть...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

Однако!!! меня к стенке поставят за такой вариант посадки,а вообще то ведь имеет место быть...

Молчал, молчу

perec.41 пишет:

Никуда они не делись!

я в шоке от такой работы, посмотрите хорошо от 40 секунды видео. Зачем изобретать велосипед?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

Личка для чего?
Кому задать вопрос?

Можно дать ссылку на тему в которой задал вопрос и попросить о помощи.

Шyриk пишет:

но с телефона это не удобно.

Это твои проблемы.

Шyриk пишет:

Не нравится или не знаешь, прокрути.

Я прокручу, но не в этой теме!!!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vik nik пишет:

Это не миник, то Т 25 на резине 131-го, миник не успел закончить из-за проводки и гидравлики. Даже название придумал "Конек горбунок 66."

Понятно.

perec.41 пишет:

Никуда они не делись! Сами подумайте между окучников,какой процесс

Покажешь как она взойдёт. Интересно глянуть какие рядки будут, и через сколько дней она вылезет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

Однако!!! меня к стенке поставят за такой вариант посадки,а вообще то ведь имеет место быть...

А меня бы кинули к картохе и закопали тем же способом - два раза переехавши.... huh Но ведь люди уже не первый год так выращивают . scratch_one-s_head Посмотрим как ровно всходы будут .

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Шyриk пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Поставь однополюсные автоматы на каждый потребители отдельно а ноль у всех потребителей прикрути наглухо и чесслово ударов током получать будешь на порядок меньше или вообще не будешь и всё будет работать. Двухполюсные автоматы ставятся непосредственно на самом потребителе, что бы при аварийном отключении гарантированно отключалась фаза. В щитках двухполюсной автомат ставится если на нагрузку подаётся две фазы тогда потребитель запитывается трёхжильным проводом (две фазы и ноль), а так ты (вы) сам себе голову заморочил. Удачи.

Спасибо!
То есть эта "блуждающая" фаза может идти с 2х полюсных автоматов?
Сосед перед отьездом сказал что надо поставить на розетки автомат с тепловым отключение, записал (на работе бумажка) АРД-32 то ли, но он тоже 2х полюсной или я что то путаю?

Видимо он имел ввиду дифференциальный автомат, очень хорошая защита для розеток, в нём и тепловая защита и от короткого замыкания и от пробоя на корпус для защиты человека от поражения эл. током. 32 это наверное номинальный ток, нужно смотреть какая проводка. Если алюминий 2.5 кв то не более 16А если медь то 25А, если медь 4 миллиметра квадратных (не путать с диаметром) то можно автомат на 32А. А "блуждающая" фаза от неправильного монтажа, очень опасное явление.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр1967 пишет:

Однако!!! меня к стенке поставят за такой вариант посадки,а вообще то ведь имеет место быть...

А что не так???Земля не пластилин а рассыпается.А то,что идёт не по гребню так я то-же с начала так подумал а потом посмотрел далее с 1мин. 50сек. там как раз видно,что окучник идёт по центру гребня так что не волнуйтесь, всё взойдёт как надо yes3 Видать видео искажает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

А то,что идёт не по гребню так я то-же с начала так подумал а потом посмотрел далее с 1мин. 50сек. там как раз видно,что окучник идёт по центру гребня так что не волнуйтесь, всё взойдёт как надо

36с
40с

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Юра-Алексеич пишет:

А что не так???Земля не пластилин а рассыпается.А то,что идёт не по гребню так я то-же с начала так подумал а потом посмотрел далее с 1мин. 50сек. там как раз видно,что окучник идёт по центру гребня так что не волнуйтесь, всё взойдёт как надо Видать видео искажает.

Хороша мысля приходит посля. Ая цыплял уголок засыпал гребни атут нечо ненадо одними окучниками садиш и всё.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:
Юра-Алексеич пишет:

А то,что идёт не по гребню так я то-же с начала так подумал а потом посмотрел далее с 1мин. 50сек. там как раз видно,что окучник идёт по центру гребня так что не волнуйтесь, всё взойдёт как надо

36с[изображение]
40с[изображение]
[изображение]

Я сам заметил то что в начале видео он передними едет не по картохе,да и потом после разворота,это из за того что его стаскивало под уклон,МТЗ едет уверенно и ровно в борозде,просто меня просили показать,ну не буду же я за МТЗ бегать по деревне чтоб устроить фотосессию,если застану на втором участке засыпку картохи то постараюсь снять,там будет МТЗ......

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...
Файлы: 

Всем - доброго здоровья! Саня, разверни крыльчатки наоборот и можно ходить по гребню yes3

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
М.В.Н.56 пишет:
Александр1967 пишет:

И вот еще какую штуковину нашел...
Файлы: 

Всем - доброго здоровья! Саня, разверни крыльчатки наоборот и можно ходить по гребню yes3

По подробнее можно? я так понимаю,у меня сейчас стоят роторы для прополки когда уже ботва появилась...а если перевернуть,то получится только для рыхления перед всходами,иначе всю ботву поломает средней частью..(мне так кажется)тем более я уже все нашел и подготовил,краска высохнет,соберу,и фотки кину...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
владимир из холмогорского у-да пишет:
Шyриk пишет:

ты предлагаешь его тоже заварить?

Шурик ты вроде грамотный парень но порой несешь такую ахинею , самому то не смешно?

perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

Действительно по многочисленным!!! Серый, а чаво садите не "зелёным Джондиром"??? ( имею ввиду твоим). Я в этом году садил так само, только нарезал три ряда, а засыпал четыре окучника.
Ещё никто не придумал как называется этот рабочий орган для нарезки рядков, окучник не окучник и не культиватор, какой то рядочник laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk][quote=Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

слабо светится фаза на выходах......

Эту фазную отвёртку.лучше выкинь вообще. Зачем она нужна? Она является проблемой большинства "электрикоф"

Выкинуть можно все. Проблема то в чем? А то не хочется оставлять, вдруг что серьезное.
При включении авто мата на компрессор при включенном автомате розеток его выбивает.
Это если ноль взят с общих розеток.

Ноль должен быть один единственный, а не от розеток или ещё откуда то. У вас если слабо светит лампа в беседке, то может быть взято между фаз последовательно две точки 380÷2=190 вольт или ноль не ноль, а через землю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах