Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1538 из 2233

66989 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
Сергей211 пишет:

Рома, это лапчатая борона. У нас её называют Борона Радченко.>

Так что, если наварить на зубы простой бороны сегменты от косы то получу сей девайс? Сегменты варить к зубьям под 90 или по каким либо другим углом?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
юра ветеринар пишет:

Сегменты варить к зубьям под 90 или по каким либо другим углом?

7 градусов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545

[quote=perec.41]Я всё понимаю,но по другому то их не поставить..они и на родной конской раме точно так же стоят...
Рама на них вот такая была....

Файлы: 
  • images.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
юра ветеринар пишет:

Сергей211 пишет:

Так что, если наварить на зубы простой бороны сегменты от косы то получу сей девайс? Сегменты варить к зубьям под 90 или по каким либо другим углом?

Не каждый МТ потянет пару штук таких лапчатых борон...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
Юра-Алексеич пишет:

Николай ну покажи если можно

Окучники самодельные, с такими вот "перъями" по боках. Фото старые. неважные.но разглядеть можно. Пропольник у меня и окучник вместе, вроде как универсальный. Когда картоха подросла, боронку приподнял, и окучиваем.
Все очень просто.

Файлы: 
  • foto10252.jpg
  • imag10672.jpg
  • foto0809.jpg
  • foto08102.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Юра, делал фрезы гусиная лапка из сегментов, варятся нормально да и держаться на простой полосе железа. Для фрезы наклон делал 5 град., думаю и тут можно 5-6 градусов, не более, т.к. будут влазить сильно в землю.

Анатолий Иванович пишет:

Мой точно две не потянет наверно, одна маловато. Ну тогда немного переделать, сделать уже, или как я думал - самопал с захватом 1 - 1,2 м., ну кому как. Есть две бороны, у одной рамка мощней, тяжелей - 4 ряда зубов, другая - рама как бы тоньше, легче - но пять рядов зубов. Так вот с пятью рядами две штуки наверно не возьмет. Пересмотреть, как идет перекрытие зубов, то может через один ряд проварить сегменты, или через один. У нас мужик наваривал серпообразные сегменты большие с кукурузного прицепного силосного комбайна, не знаю как назыв., отец постоянно тягал за Т-150, так этих сегментов, кос, заклёпок и т.п. немерено было в ящиках. Но это уже история, пошло в чермет, на тот момент не нужно уже было, а сейчас - какраз бы кстати scratch_one-s_head , но Увы...

Украина
БандЄра пишет:

Окучники самодельные, с такими вот "перъями" по боках.

Николай, кинь пожалуйста форму самого окучника сбоку, спереди, шобы было видно хорошо как у него "Ухи" растут и откуда laugh

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Юра, делал фрезы гусиная лапка из сегментов, варятся нормально да и держаться на простой полосе железа. Для фрезы наклон делал 5 град., думаю и тут можно 5-6 градусов, не более, т.к. будут влазить сильно в землю.

Анатолий Иванович пишет:

Мой точно две не потянет наверно, одна маловато. Ну тогда немного переделать, сделать уже, или как я думал - самопал с захватом 1 - 1,2 м., ну кому как. Есть две бороны, у одной рамка мощней, тяжелей - 4 ряда зубов, другая - рама как бы тоньше, легче - но пять рядов зубов. Так вот с пятью рядами две штуки наверно не возьмет. Пересмотреть, как идет перекрытие зубов, то может через один ряд проварить сегменты, или через один. У нас мужик наваривал серпообразные сегменты большие с кукурузного прицепного силосного комбайна, не знаю как назыв., отец постоянно тягал за Т-150, так этих сегментов, кос, заклёпок и т.п. немерено было в ящиках. Но это уже история, пошло в чермет, на тот момент не нужно уже было, а сейчас - какраз бы кстати scratch_one-s_head , но Увы...

Серёга ! Комбайн тот прицепной силосный назывался КС-2,6 .У него на хоботе силосном так и было написано большыми буквами ...... . Я по молодости на Зилу от такого возил силос. Шо примечательно. Когда идеш в загонке за комбайном ,так правое переднее колесо ЗиЛа как -раз напротив заднего Т-150-сятовского. И стоило трактористу где-то по ряду резко рулём крутануть (а как известно трактор Т-150-перелома)так он цеплял грунтозацепами колёса за правое крыло автомобиля , и приехали ---вечером рехтуем .Помнится после силосования редко у кого из самосвалов было цело правое крыло .
Так вспомнилось .А сегменты действительно там были -шо надо. А еще из измельчительного барабана етого комбайна делали барабаны на колодязя -шоб воду вытаскивать .
Ну извините если отвлекся от темы.

Украина
Саша-МЧС пишет:

Серёга ! Комбайн тот прицепной силосный назывался КС-2,6 .У него на хоботе силосном так и было написано большыми буквами ...... . Я по молодости на Зилу от такого возил силос.

Саня, а я в начале 90-х за бывало батю ганял на Т-150 с этим комбайном косил laugh Затем отец получил новый КСК-101А, тем уже интересней было покататься

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
БандЄра пишет:

И предельно просто. 4 бороны больших на рамку и вперед...

laugh Для моего Зверька по моему это слишком.

Анатолий Иванович пишет:

Не каждый МТ потянет пару штук таких лапчатых борон.

Пару, мой наверное сдюжит.

Сергей211 пишет:

Мой точно две не потянет наверно, одна маловато. Ну тогда немного переделать, сделать уже, или как я думал - самопал с захватом 1 - 1,2 м.,

Эту что на фото промерил, захват 100см. Ей бы еще сантиметров 30- 40 и как раз ширину моего трактора перекроет.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Николай, кинь пожалуйста форму самого окучника сбоку, спереди, шобы было видно хорошо как у него "Ухи" растут и откуда laugh

Та як на зло такой фотки и нету! И сфотать не могу, комп почему то телефона не видит, сука, и скинуть не могу!
А уже есть много новых фото. Эт надо ждать кто ко мне опять подъедет, и тогда скинем чужим фотоаппаратом, или телефоном......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Серж,ну а что там скидывать....похожи они на лапки от обычного КОН-2,8

Файлы: 
  • 0p1050175.jpg
Россия

Я тоже сегодня занимался окучником....выправил все стойки,были все кривые,сделал на одну стойку самодельный отвал,завтра еще один надо сделать и занятся крыльями!!!!!! Вот,тот что справа (отдельно от стойки) заводской,а тот что установлен на стойке сегодня сделал сам,ну и шаблон крылышков!!!! laugh

Файлы: 
  • img20160503201040.jpg
  • img20160503201052.jpg
УКРАЇНА
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Вооо! Похоже, но у меня немного не так. Междурядье у меня 60 см, и без стрельчатого наральника. Он у меня идет перед игольчатыми коточками.

Россия
БандЄра пишет:

Междурядье у меня 60 см, и без стрельчатого наральника. Он у меня идет перед игольчатыми коточками.

А этот сошник кстати универсален.....стрелки стоят копейки,разной ширины от 80мм и дооо,для картохи у нас под междурядия 70см ставят 220мм,вот как на моём сошнике а на фото которое я сначала показал с интернета по виду 150мм,короче уже моего....ну и крылышки тоже крутятся на прорезях,так что на нём (сошнике) можно регулировать ширину!!!!

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Это видимо "саковский" плуг,корпуса как у Романа,а мой вот такой был,правда разграблен малость но сама рама из полосы была целёхонька и крепления там были в одной плоскости с рамой,на первом корпусе " моем" как раз участок рамы где корпус и стоял на родном месте,я его просто вырезал из старой рамы,а для второго сверлил отверстия сам....

Файлы: 
  • image428.jpg
Украина
perec.41 пишет:

Воо, то шо нужно! goodthank_you Ты знаешь как эта беда называется, а я нет blush2

perec.41 пишет:

Я тоже сегодня занимался окучником....выправил все стойки,были все кривые

О, молодец Серёга! Начало есть good Сегодня также думал над окучником заняться blush2 таким, как у Николая, но руки не дошли, арку под виноград доварил. Серж, а спереди также будет стрелка?

Россия
Сергей211 пишет:

Серж, а спереди также будет стрелка?

Немного не понял....где именно?

Россия
Сергей211 пишет:

Ты знаешь как эта беда называется, а я нет

На тебе,теперь и ты будешь знать как и что называется...... laugh а КОН-2,8 это- культиватор-окучник навесной,шириной захвата 2,8 метра! laugh

Файлы: 
  • kultivar4.jpg
Украина
perec.41 пишет:

.где именно?

Ну типа как у Николая БандЄры, спереди культиваторная стрелка, затем ёж, аж потом окучник - по такой схеме и я хочу. В субботу окучивал дисковым "на слепую" (картоха токо начала всходить), на на магкой земле отлично, если твёрдо, стрелка кидает груду, диск эти грудки нагортает на рядок. Не красиво получается, ну не должно так быть. По-этому также хочу поставить ежи, чтобы немного или частично разбивали груду. Ну, а ты как будешь делать?

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Ты знаешь как эта беда называется, а я нет

На тебе,теперь и ты будешь знать как и что называется...... laugh а КОН-2,8 это- культиватор-окучник навесной,шириной захвата 2,8 метра! laugh

Ахиреть huh Да ты шо! Тут целая махина против моего Мультика laugh С места хрен сорву lol Ты со не понимаес dntknw , а зе маенький твактол cry такие иглуски не по-силе, пупок развяжется laughlol

Россия
Сергей211 пишет:

Ну, а ты как будешь делать?

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,а там....в дальнейшем сделаю удлиннители назад под ёжики,а рамка под них тут уже проскакивала.... blush2 правда не вся но фрагменты были...к сожалению фотки я удалил,ну ничего завтра пощёлкаю...

Россия
Сергей211 пишет:

Ты со не понимаес , а зе маенький твактол

lol

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Это видимо "саковский" плуг,корпуса как у Романа,а мой вот такой был,правда разграблен малость но сама рама из полосы была целёхонька и крепления там были в одной плоскости с рамой,на первом корпусе " моем" как раз участок рамы где корпус и стоял на родном месте,я его просто вырезал из старой рамы,а для второго сверлил отверстия сам....

Серый вот рама моего плужка более похожа, а вообще четире таких рамы били закопаны в меже между нами и соседями, потихоньку откапываем.

Файлы: 
  • img20160418101607.jpg
Россия
NIK ИВ пишет:

Серый вот рама моего плужка более похожа,

Ага,форма рамы практически один в один!!! Твоя только вроде как толще..моя из 14мм полосы,шириной 50мм

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,.

Серег, три лапки на два рядка, а на три надо четыре.

УКРАЇНА
Сергей211 пишет:

стрелка кидает груду, диск эти грудки нагортает на рядок.

Очень верная мысль. Ёжик после стрелки перемалывает грудки и выкидываэт подрезанный стрелкой буръян наружу, это сильно заметно.
И у меня после прохода пропольника грунт мягкий.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,.

Серег, три лапки на два рядка, а на три надо четыре.

Ай,да! Я просто считаю не ряды с ботвой а ряды с ямой,тоесть "межи" их мы ведь пропалываем а не ботву!!!!! laugh

БандЄра пишет:

Ёжик после стрелки перемалывает грудки и выкидываэт подрезанный стрелкой буръян наружу

Я вот вспоминаю,из детства....где то я раньше встречал звёзды как у тебя на ёжиках....толи где то на кукурузных или свекольных культиваторах они стояли....я еще помню что они типа наборные,в ширину можно поставить (собрать) хоть метр,она же каждая звёздочка сама по себе? scratch_one-s_head типа "кольчатая борона"

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

,ну и шаблон крылышков!!!! laugh

Хотел бы знать - а зачем прорези на крылышках??? Я себе сплошные сделал -и нормально подгортают dntknw . А так порева немало щели резать. Может оно того стоит ? yes3