Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1538 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

что то мне кажется не то...и вообще как должны стоять боронки не помню,и посмотреть не где...жду советов,ведь скоро надо будет рыхлить..

Ну Александр.....ну ты чего??? Вот как они должны стоять,а между ими должно быть минимальное растояние спереди,лишь бы зубья не цепляли друг за друга!вот темка по ним
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

Возобновлю вопрос по карбюратору. Итак по фото: если я правильно усведомлён, то с выхода указанного красным должно соединяться трубкой к зелёному, так как зелёный заглушен и внутри шток отрезан - второй патрубок я тоже заглушил, или ненадо? Синим указано отверстие где отломан штуцер от которого должна идти трубка к трамблёру на опережение зажигания? (её восстановил).
Ну и по предыдущему вопросу жду советов thank_you .
А ещё смущает расход, вчера покатался и по примерным расчётам выходит около 20 литров на сотню shok bang , но зато тянет хорошо.

Красным , это к воздухану . Зелёная , это открытие клапана холостого хода ( проверь работает ли сам клапан , рабочий воздух не пропускает и тяжка клапана ходит туда и обратно ) . Он подключается к штуцеру который идёт на вакуум тормозов ( на впускном коллекторе ) . Ну , а синий ты сам ответил , это к трамблёру на опережение . Расход , это смотри уровень топлива в поплавковой камере . А вообще я тебе так скажу , закинь ты его по дальше !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

но зато тянет хорошо.

Ага , бензин с бака ! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:

Привет минитрактористы. Немного позанимался на выходных. Резал-варил, примерял. Фото покажу и жду советов. Промах, покажи как у тебя сделан передок на базе окариковских ступиц. Тут как бы раздатка стоит, мало ли, может полного привода захочется?,

Аааа, блин ,стоило один раз телефон в гараж не взять.... , завтра сфоткаю, тока пришёл, как раз балку переделывал. Что то мои замеры показали - передний мост мне не светит, так как не :
вылезает по ширине - у мну меж колесьями сверху 60 ( с нивским нужен 90+ , а другого не держал в руках), + больше 40 град выворот колёс ( коробка Урала дальше не даёт, либо опять её поднимать, так то 9 см по высоте почти отвоевал, при том что на сантим клиренс поднимется ,будет 22 по балке), и самое главное - ровный и низкий пол ( до распила был 41,5 , думаю так и будет , ниже коробка москвича не даёт опустить,она нижней точкой становится).

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=perec.41]
Ну Александр.....ну ты чего??? Вот как они должны стоять,а между ими должно быть минимальное растояние спереди,лишь бы зубья не цепляли друг за друга!вот темка по ним

Спасибо Сергей,где ты раньше то был,я их всяко вертел,они ведь заводские,и все регулировки сохранились,буду завтра пробовать еще...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Мех пишет:

Красным , это к воздухану

Может ли из-за того, что я его заглушил хорошо тянуть

Мех пишет:

бензин с бака !

dread

Мех пишет:

Расход , это смотри уровень топлива в поплавковой камере .

если б еще знать какой уровень должен быть blush2 , а закинуть его я намереваюсь, только после того, как найдется кандидат на замещение вакансии.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Возобновлю вопрос по карбюратору. Итак по фото: если я правильно усведомлён, то с выхода указанного красным должно соединяться трубкой к зелёному, так как зелёный заглушен и внутри шток отрезан - второй патрубок я тоже заглушил, или ненадо? Синим указано отверстие где отломан штуцер от которого должна идти трубка к трамблёру на опережение зажигания? (её восстановил).
Ну и по предыдущему вопросу жду советов thank_you .
А ещё смущает расход, вчера покатался и по примерным расчётам выходит около 20 литров на сотню shok bang , но зато тянет хорошо.

Красным , это к воздухану . Зелёная , это открытие клапана холостого хода ( проверь работает ли сам клапан ) Он подключается к штуцеру который идёт на вакуум . Ну , а синий ты сам ответил , это к трамблёру на опережение . Расход , это смотри уровень топлива в поплавковой камере . А вообще я тебе так скажу , закинь ты его по дальше !

Саня ! Вован-Мех правильно тебе говорит. Етот карб должен работать с клапаном ЕПХХ (электро клапан управления принудительным холостым ходом это когда двигателем тормозиш на скорости.)
Понятное дело что этого клапана у тебя нету.Да ещё на карбе возле оси дросельных заслонок должен быть микро переключатель который и управляет этим клапаном . Самое главное что без всех этих прибабахов нормальной работы карба вы не добьетесь .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

Серег, а что смешного??? Человек понял свои ошибки затратив минимум средств и времени. И это смешно??? Когда ты

Юра, я шо со зла написал? С Романом поприкалывались, чё уже поржать нельзя, что-ли? А то что я писал по поводу движка, то Роман в курсе почему я так написал, и что имел ввиду, и тебе объясню. На соседнем форуме на выходные целый скандал был из-за мощности двигла восьмерки на тракторе Ромы, мол мощный, для миника не подходит и т.п. Ладно, не в этом суть. Юра, я смеялся не с Романа dont , а с реакции его жены на увиденное, так шо не нужно мне шить политику yes3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

если б еще знать какой уровень должен быть

Так . Уровень регулируй по закруглению в узкой части камеры где помещается основание поплавка , чуть выше того закругления .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Саша-МЧС пишет:

Етот карб должен работать с клапаном ЕПХХ

Та не обязательно он работает и без ЭПХХ , просто от разряжения в коллекторе

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Может ли из-за того, что я его заглушил хорошо тянуть?
Нет не может. ,Ты просто Заглушыл лишний подсос воздуха.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

Может ли из-за того, что я его заглушил хорошо тянуть

Вряд ли .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

а закинуть его я намереваюсь

По быстрее и на 2105 или 2107 , только с жиклёрами нужно по играться

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Мех пишет:

Алекс@ндр В пишет:

а закинуть его я намереваюсь

По быстрее и на 2105 или 2107 , только с жиклёрами нужно по играться

Я на Волгу поставил 2105 и с жиклёрами "не игрался", хотя литраж 2.5 вместо 1.5, и работает нормально, только ....

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:
Саша-МЧС пишет:

Етот карб должен работать с клапаном ЕПХХ

Та не обязательно он работает и без ЭПХХ , просто от разряжения в коллекторе

Я это знаю просто описал как оно должно быть в идеале...... А вообще-то скоко не приходилось крутить эту серию карбюраторов постоянно приходил к мысли шо низ уних геморный ., и это мнение не одного механика .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:

и работает нормально

Ну это как повезёт .

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Александр1967 пишет:

я так понимаю,у меня сейчас стоят роторы для прополки когда уже ботва появилась...а если перевернуть,то получится только для рыхления перед всходами

Правильно понимаешь, А ещё для прополки перед всходами к ним крепятся боковые приставки, а после всходов они снимаются, но я сегодня рискнул, прошолся по всходам, вродебы всё нормально, не повыдёргивал, Боронками ведь тоже ходят по всходам,

Вложение
dsc00128.jpg
dsc00134.jpg
dsc00131.jpg
dsc00140.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Росмешно,,силич пишет:

Недавно поймал себя на мысли, что зря иной раз над Петро угарал, с его модельками и куринными покатушками. Мне что бы в деталях разобраться как ведет себя плуг на переломке, пришлось отыскать на чердаке конструктор, с которым еще в детстве играл, а мама сохранила. Думаю многие помнят. Побыстрому соорудил модель переломки с карандашем вместо плуга, и.... давай бумагу пахать. laugh Очень помогло. Работать стало легче, даже если скривиш где нибудь, то уже знаеш как выпрямить. А до того старания выпрямить приносили обратный эффект. tomato

В натуре смешно, перелом это надо привыкнуть, пару дней на практике ездил на Т-150 К когда поворачиваешь вроде весь трактор движется, а на зад сдавать к с/х орудиям легко.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Владимир привет!

Привет Андрюха,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
BarsBoss пишет:

большего радиуса? r14-16 ..на мост москвич 412( Каблучок).

Мерс123,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!!

К стати, с какого метала отвалы делают, как подогнуть можно? Кувалдометр непомогает, а шыпче ударить боязно, вдруг сломается.

Насколько я знаю отвалы и лемехы делаются из хорошей стали, ещё и прикаливаются, не каждый отвал сверло берет.
Лично моё мнение, по крепкому отвалу земля легче пливет чем из Г-3.
Хотя конные плуги ковали из чего было????

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
М.В.Н.56 пишет:

Правильно понимаешь, А ещё для прополки перед всходами к ним крепятся боковые приставки, а после всходов они снимаются, но я сегодня рискнул, прошолся по всходам, вродебы всё нормально, не повыдёргивал, Боронками ведь тоже ходят по всходам,

Спасибо за информацию и фотки! очень к стати,похоже я с углами накосячил...

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Александр1967 пишет:

Спасибо за информацию и фотки! очень к стати,похоже я с углами накосячил...

Да не зачто, Спрашивай, если что,

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
М.В.Н.56 пишет:
Александр1967 пишет:

Спасибо за информацию и фотки! очень к стати,похоже я с углами накосячил...

Да не зачто, Спрашивай, если что,

Хорошо Владимир,договорились..удачи вам!!!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Мех пишет:

Уровень регулируй

Вас понял, спасибо всем за советы, тут наверное и зажигание надо проверить и клапана.... wacko2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Привет Андрюха,

А Алекс@ндр В тебя наверное и не узнал, а ведь спрашивал куда ты пропал. laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Серег, а что смешного??? Человек понял свои ошибки затратив минимум средств и времени. И это смешно??? Когда ты зимой писал "поэмы" на пол страницы о том как "гайку к болту примерял" никто же не смеялся, а все помогали. Прошу не обидаться, давайте уважать друг друга!!!

Юра все нормально!!! Я сам от души поржал с ребятами. Ситуация блин двоякая, как говорится смех сквозь слезы laugh А модельку я далеко не забрасывал. Хочу кинематику погрузчика на ней замутить , а потом пересчитать масштаб и на свой перенести. Посмотрим что выйдет. Жаль материала пока нет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Саша-МЧС пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Саша-МЧС пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!!

К стати, с какого метала отвалы делают, как подогнуть можно? Кувалдометр непомогает, а шыпче ударить боязно, вдруг сломается.

Обязательно сломается правда не сразу. Греть надо.

На отвалах плугов применяется -сталь Мартеновская,гарячекатанная, попеременного молекулярного состава, среднелегированная Л-53 . А из этого следует что отвалы заводского производства при рехтовке требуется подвергать нагреву иначе никак!!!!

В этом году ломал два раза внутри структура трех слойная разной прочности он как пружина деформации держит. Заварил сняв фаску по сути войств не потерял.

Совершенно верно . Э то отвалы сделанные по технологии Триметаллической хим заливки. По этой технологии в мире делають три отвецтвенные вещи :1- атвалы плугов, 2 -танковую броню.3- и вне которых случаях винты кораблей.
Когда-то по материаловеденью учили.
Да вопрос чуть не забыл .А когда сваривал , Место провара прогревал резаком ,али так на холодную варил. ?

Варил на холодную один и тот же отвал 2 раза ломал. Но сломался он второй раз не там где варил. Варил дно фаски двойкой на всю длину трещены чтоб полностью востановить метал потом сверху второй слой тройкой. Варил сперва внутри отвала чтоб не выгнуло его наружу,а потом тоже самое снаружи.шлифанул и работает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
М.В.Н.56 пишет:

BarsBoss пишет:
большего радиуса? r14-16 ..на мост москвич 412( Каблучок).
Мерс123,

Фольксваген(Пассат,венто,бора,гольф....).Надо искать разболтовку 5Х114.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:

Привет л, примерял. Фото покажу и жду советов. Промах, покажи как у тебя сделан передок

Ну вот как то так.

Вложение
img20160517075656.jpg
img20160517075819.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах