Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1534 из 2237

67095 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2846
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

.заглубить больше 20 см не удалось

Серёга, из собственного небольшого опыта скажу, чтобы плуг заглублялся, нужно нос плуга чуть опустить. Как это сделать думаю знаеш. Тогда он сам полезет.

Моё мнение такое.....может и не совсем правильное,не буду спорить...но если посмотреть внимательно на навеску по продольные рычаги находятся в горизонте,что на мой взгляд самое правильное положение....значит по теории плуг надо опустить ниже относительно продольных тяг,тоесть чтоб они так и остались в горизонте......

Привет Серж! С Праздником Пасхи тебя! А нижние рычаги у тебя ниже не опускаются, попробовать хотябы, чтобы не срезать крепления на плуге? Мож и не прав, blush2 для меня это далеко, шо Аляска

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

..значит по теории плуг надо опустить ниже относительно продольных тяг,тоесть чтоб они так и остались в горизонте......

Даже если так сделаеш, плуг всеравно не заглубится, будет идти на той же глубине, а тяги поднимутся относительно горизонта. Жаль немогу видюху посмотреть, на новом месте интернет никакой. Написал заявление на подключение Мегалайн, жду. Может просто тягой что к треугольнику идет от хвоста рамы плуга (не центральным винтом) можно подрегулировать, укоротив ее немного.

Рома,если как ты говоришь опустить нос плуга то второй корпус поднимется что естественно.....как ты не крути и не короти,все таки тяги дожны быть в горизонте,если например они будут от плуга к трактору подыматся то плуг начнет вылазить из земли...что и получается в конце гона,когда трактор выехал из борозды и плуг пошел за ним.......а если наоборот то постепенно залезет по раму.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5589
Владимир Г пишет:

Роман Василич пишет:
Кто из нас неходил на первомай с шариками и флажками?
Я.

Я smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

.заглубить больше 20 см не удалось

Серёга, из собственного небольшого опыта скажу, чтобы плуг заглублялся, нужно нос плуга чуть опустить. Как это сделать думаю знаеш. Тогда он сам полезет.

Моё мнение такое.....может и не совсем правильное,не буду спорить...но если посмотреть внимательно на навеску по продольные рычаги находятся в горизонте,что на мой взгляд самое правильное положение....значит по теории плуг надо опустить ниже относительно продольных тяг,тоесть чтоб они так и остались в горизонте......

Привет Серж! С Праздником Пасхи тебя! А нижние рычаги у тебя ниже не опускаются, попробовать хотябы, чтобы не срезать крепления на плуге? Мож и не прав, blush2 для меня это далеко, шо Аляска

Да там ненадо ничего срезать,в правом креплении 3 отверстия,перекинуть не долго,сейчас на самом нижнем отверстии,а слева костыль сьёмный (прямой) с одним отверстием,вот его чуть подкоректировать! Но эксперементировать уже некогда,дело с плугом продолжим осенью,распашник надо до ума довести чтоб с тяпкой вверх попой не ползать,сегодня нашел кстати где с cen ть тяжелые бороны,надо по темну смотаться!!!! blush2

Украина
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

с меньшим междурядьем, так сложнее проводить окучивание, есть подрезания, один или два рядка вообще не проходил, узко очень, побоялись, что вырежу всю.

Почему побоялся? Вот у меня, да у многих, межрядье в 60 см, и ничего не подрезается!

Здравствуйте Николай! Ну во первых получалось так, что колёсами наеду на рядок, потопчу (колея по центру 76 см.), чуток вильнул и диск срезает картоху (нужно садить идеально ровно, по-маркеру для последующих мехобработок). Трактором сажал только второй раз, а окучивание впервые, так шо крути не верти шишки по любэ будут. И был бы это мой огород, то другое дело, а так - чужой. Чё-то мы репу с ним чесали (с корешом), и надумали на след. год сделать ушастые окучники. Может диски неправильно выставил dntknw , опыта же никакого, но с первого раза гладко никак не получится

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491
perec.41 пишет:

ак ты не крути и не короти,все таки тяги дожны быть в горизонте

Это понятное дело. Если ты тупо удлинниш стойки он глубже пахать не станет, а рычаги задерутся. Некоторые выходят из положения подкладывая под передние крепления стоек плуга к раме прокладки, тогда носы приопускаются. На моем однокорпусном есть винт который этот параметр регулирует. Сейчас могу на любую глубину его настроить и пахать даже без колеса.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1455
Сергей211 пишет:

потопчу (колея по центру 76 см.),

Ага. ясно. Просто у меня между ног (колес)))), 1.8 метра. на 3 ряда картошки. Сажаю без маркера, главное про посадке не влезть слишком близко к уже посаженным рядам. А если и не вырулил, то ничего страшного...

Файлы: 
  • foto1026.jpg
Россия
Роман Василич пишет:

Некоторые выходят из положения подкладывая под передние крепления стоек плуга к раме прокладки,

Дело тут не в прокладках,у меня лемеха и так носиками только упираются в пол ( на ровной площадке) тоесть то что ты говоришь и выходит,лемех не лежит всей плоскостью на земле а только носком,можно еще долота приварить в этом случае,старики расказывают что когда пахали на лошадях то как раз так заглубляли,оглобли выше плуг пашет мельче,оглобли ниже на (хомуте) плуг пашет глубже,

УКРАЇНА
Сергей211 пишет:

ушастые окучники

У меня вот такие окучники. Фото не очень, но разглядеть можно.
работаэт хорошо.

Файлы: 
  • imag1067.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
Владимир Г пишет:

-лозунг атеистов

Про лозунги помолчите уж wink не Вам тут высказываться кому и как и с чем поздровлять

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

заглубить больше 20 см не удалось

По чём вы мераете глубину? Разве там есть 20см? shok Интересно тогда какая у меня глубина? scratch_one-s_head Ну и пару фотак с плугам, может чем поможет.

АНДРЕо

УКРАЇНА
АНДРЕо пишет:

Интересно тогда какая у меня глубина? Ну и пару фотак с плугам, может чем поможет.

Нормальная глубина, на полкурицы...)))))))))))))

Файлы: 
  • 2015110215-02-1302.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2491
БандЄра пишет:

lollol Оооох!!! Чесно, уморил goodlaugh

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392

Всех с Пасхой и Первомаем! А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
perec.41 пишет:

лемех не лежит всей плоскостью на земле а только носком,

А вот это не правильно должен ложится параллельно земле , и ещо по видио у вас по моему плуг при пахоте завалин в лево ( может угол сьёмки такой ) он должен стоять ровно

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
БандЄра пишет:

нее нормальная это на три четверти , у нас так пашут

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

потопчу (колея по центру 76 см.),

Ага. ясно. Просто у меня между ног (колес)))), 1.8 метра. на 3 ряда картошки. Сажаю без маркера, главное про посадке не влезть слишком близко к уже посаженным рядам. А если и не вырулил, то ничего страшного...

На будущее буду знать, что сажать, т.е. идти следующий проход строго по колесу (колее), если даже вышел, то ничего страшного не случится, главное не налазить на предыдущий рядок. вначале так и делал, но потом сбили с толку, что мол широковато получается и я взял немного уже, шёл передним колесом у самой бровки, оставленной от диска загортача. Короче не подумал о последствиях. Это почти тоже самое, что Вам зайти в междурядье 70 см., получится 2,1 м. разница в 30 см. по 15 см. на сторону, как бы ерунда с одной стороны, а вцелить уже сложнее будет.

Украина
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

ушастые окучники

У меня вот такие окучники. Фото не очень, но разглядеть можно.
работаэт хорошо.

Должно быть отличная конструкция good , мне даже нравиться. Может быть для моей землицы эти ежики больше подошли бы. Кстати, как они закреплены? Жестко с поводком в одной конструкции? Или у них свой ход, не зависимо от поводка? Стрелка спереди ежа есть? Ну-ка киньте мне фото сбоку, или ближе, а то не совсем видно.

УКРАЇНА
Сергей211 пишет:

что Вам зайти в междурядье

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56...
Мы все здесь мужики, самодэльщики!

Украина
БандЄра пишет:

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56.

Коляя, а мне только 40 blush2 Ладно, на ты. Ты уже баб за сиськи щупал в то время, как я под столом пешком гонял laugh
Николай, а как дела с миником? Мостик там у тебя такой себе интересненький есть blush2

Беларусь
Констан пишет:

А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

На России, практически вся повседневная речь,не что иное как ЛГБТ весь дух пропитан этим. Половая распущенность-это образ жизни многих.Разве не так?
Но не подумай,что я за гейевропейские ценности.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389
БандЄра пишет:

Сергей211 пишет:

что Вам зайти в междурядье

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56...
Мы все здесь мужики, самодэльщики!

Дядя Коля, тут уже и не поймеш, кому Ты кому Вы, проще всех на ВЫ, меньше ругни будет.

Республика Беларусь

сегодня катался у знакомого самоделкина на переломке, двс китаец на 15л.с→ремень профиль Б→сцепа и кпп ваз 2105 с пром опрой→с кпп цепь на общий вал и карданы для двух мостов москвич, узел перелома из ступицы от Аро, полурамы можно вертеть хоть по кругу друг относительно друга, еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
БандЄра пишет:

на полкурицы...))))))))))))

Вы моих курей не обижайте, dont Это мой куракультиватор. laugh Они у меня особые, гребут не хуже китайского культиватора. laugh

валерий киев пишет:

нее нормальная это на три четверти , у нас так пашут

Ну так там не больше 18 ти. см глубина, а может и того меньше, вот и интересно стала, по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см. dntknw

АНДРЕо

Беларусь
юра ветеринар пишет:

Дядя Коля, тут уже и не поймеш, кому Ты кому Вы, проще всех на ВЫ, меньше ругни будет.

Так тут по этому поводу, вроде никто не ругался,хотя ,что -то припоминаю. smile3
Я люблю больше на "ты" .

юра ветеринар пишет:

еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

Я когда сделал переломку,так испугался,что сразу подумал,столько напрасно времени потратил.А сейчас летаю как на собственных ногах.Есть множество плюсов,но на трактор не очень бы советовал.

Марк Твен

-

Украина
юра ветеринар пишет:

в общем ехать страшно дико.

А чё страшно? Раньше бредил переломкой

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

в общем ехать страшно дико.

А чё страшно? Раньше бредил переломкой

да не СТРАШНО, а очень дико (непривычно).

Россия
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

Файлы: 
  • img20160501180334.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392

Предлагают ОКА двиг+КПП,на металл-200кг,а мне вроде не очень надо , может вездеход забабахать? Опыта нет

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

серег, а что за измерение глубины по корпусу? в борозде мерить надо!