Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1533 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Яуген пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Раньше под ногами валялись НШ, ГЦ, бороны, да чего только не валялось, но раньше небыло болгарок, кёрхеров, прибамбасов всяких например к компрессору чтоб отмыть и покрасить железки,

А раньше оно и не нужно было по этому и валялось, да и нафиг тот трактор был если колхозный у соседа всегда под рукой с всеми прибомбасами и по использованию его не было проблем, даже заправлять не надо было laugh

Вот тут соглашусь,прямо в точку попали,только трактор был не у соседа а у меня,правда на нем не пахал так как по этому поводу даже голову не били,колхозные ДТ-75 пахали всегда хорошо и всем,правда "заправляли" трактористов не вечером а во время пахоты,однажды ходил глушил трактор,подозрительно долго он на одном месте стоял тарабанил,подошол а тракторист как выпал из кабины так и спал на лужке.......! laugh да это еще полбеды,когда я ушёл из колхоза так потихоньку раздал свои запасы запчастей друзьям,а они пару раз вспахали за это а после отвернулись........!

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Да вернуть бы на денек те времена много чего можно домой притащить

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Гравицапа пишет:

Да вернуть бы на денек те времена много чего можно домой притащить

Жаль, колесо истории назад не крутится, остались одни воспоминания

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Жаль, колесо истории назад не крутится

Давайте машину трактор времени изобретать tomato Щас подтянутся спецы по квантовой механике и сунут Энштейну его теорию в вполне практичное место laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А Вам слабо?
Вроде насос собирался поменять, а тут ----,
Все только начинается!
Show must go on

Вложение
img20160513181015.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чем не трактор времени ? В прошлое на год возвратил.

Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
A.Nikolas пишет:

Что за чувашпиллер?

Стоит 130 тыс. рублей, в комплекте плуг и почвенная фреза.
Гидравлика перед зад отдельно, и на опускание и на подъем.
Без ПТС идет как мотоблок.
Вот сайт: http://чувашпилер.рф/#specs
Заманчиво так то...

Вложение
chuvashpiller120.png
Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
Алекс@ндр В пишет:

Я в ВАЗах не спец, но может получится сыграть на разных ГП .
Вопрос Андрюхе734: Колеса будут такие потому, что они уже есть, или ещё предполагается их поиск? Тут много миников есть с одинаковыми задними и передними колесами и никто не жалуется.

Лежат родимые в закромах, новенькие совсем.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
NIK ИВ пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Вот моя ранняя картоха. И свёкла.

Ранние вы,у нас только всходит!

В этом году весна ваще ранняя. Зерновые яровые 26 февраля начали сеять.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Чем не трактор времени ? В прошлое на год возвратил.

Ты чего, его снова в металолом и по новой? Типа "Матрица-перезагрузка"? Или день сурка? И как рука только поднялась laugh Очень я бы сказал смело.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Роман Василич пишет:
Промах пишет:

Чем не трактор времени ? В прошлое на год возвратил.

Ты чего, его снова в металолом и по новой? Типа "Матрица-перезагрузка"? Или день сурка? И как рука только поднялась laugh Очень я бы сказал смело.

Это трансформер.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Все намана, я ж говорил что там рама из кусочков, вот решился на переделку, кажись даже цельные стороны, не двухуровневая выйдет, в планах другая балка, и колесья на перед, надеюсь выгорит, от СЗД подвеска почти целиком.
А разобрал потому что - вылез из коробки космича вал, тот который промвал держит, по ходу из за него и закусывало передачи , вдобавок сопливило с чулков моста,и заедало в тормозах, короче , время делать как должно ,а не как чтоб было.

Вопрос , что посоветуете трубу 40х80 стенка 4 и профиль 8 ( 80х40 стенка 4,5 ГОСТ)- придётся ждать неделю.
Правда трубу придётся опять из кусков сваривать.
Ещё есть 40х60 х2,5 , этого навалом.

Вложение
img20160513193615.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

что посоветуете трубу 40х80 стенка 4 и профиль 8 ( 80х40 стенка 4,5 ГОСТ)- придётся ждать неделю.

А это разве не одно и то же? Или ты имел в виду швеллер под словом "профиль"???? У меня из швеллера N8 рама,а габариты у нас с тобой не соизмеримые..... wink

Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
Шyриk пишет:

Что то мне подсказывает что Вы продавец.
Этот же трактор зовется "Скаут12", ДТЗ, Булат-120,0 а по факту старый "прожженный" китайски синтай-120, о котором уже не одна тема на форуме.

Был бы я продавец я бы не писал что это хлам! Я не знаю как он зовется по другому, но в магазине Инструмент оружие стоит именно чувашпиллер. А если этот и булат 120 одно и тоже, то это тогда не трактор, а гав** полнейшее. Отзывы по булату я смотрел, ничего нормального не говорили.

https://www.drive2.ru/r/uaz/424324/ вот мой профиль на другом сайте, конструировать я люблю)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

что посоветуете трубу 40х80 стенка 4 и профиль 8 ( 80х40 стенка 4,5 ГОСТ)- придётся ждать неделю.

А это разве не одно и то же? Или ты имел в виду швеллер под словом "профиль"???? У меня из швеллера N8 рама,а габариты у нас с тобой не соизмеримые..... wink

Тьфу на меня, точняк швеллер.
Вот как так, люди переломки делают и не могут 2 одинаковых редуктора моста найти , у меняж откуда - не возмись, и космича то никогда не было,и 2 одинаковых,блин ПЧ забыл dri но больше 4х, может полный привод............, не, может ну его нафиг, ещё с коробасом космича воевать .
Кстати , я тут споткнулся о космича коробку в гараже у ся, у неё заливная побка сбоку, но лэйблов и надписей знакомых не увидел, кто в курсе - чтоб не вскрывать - это не та самая коробочка, прямозубая, о которой я так мечтал?

Вложение
img20160513202304.jpg
Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
Шyриk пишет:

тады извиняюсь.
с пользователем Region 72 случаем там не пересекаетесь? А то привет ему.

Пересекаемся! Бывает консультируюсь у него по УАЗке! Передам по случаю!

А вообще с этими тракторами не встречались лично? Все же сомневаюсь купить этот или сварить самому. Агрегаты то сейчас тоже не дешевые для самоделки.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Андрюха734 пишет:

Хочу трактор на нивовских мостах.

Андрюха734 пишет:

задние колеса будут от мини трактора УРАЛЕЦ, размерность передних колес составляет 6Lх12, а задних - 7,5х20.

дурная затея, ставить на нивовский мост 20" колеса
а сделать его вообще реально , только толку от него не будет
если использовать две раздатки то с первой кинь кардан на передок а со второй на зад, разница в ПЧ примерное 2/1 ну и колеса соответственно в два раза чтоб отличались диаметром

Россия
: Пермь
12.05.2016 - 21:35
: 6
владимир из холмогорского у-да пишет:

дурная затея, ставить на нивовский мост 20" колеса

УАЗовские наверно надо...

владимир из холмогорского у-да пишет:

а сделать его вообще реально , только толку от него не будет

Почему?

владимир из холмогорского у-да пишет:

если использовать две раздатки то с первой кинь кардан на передок а со второй на зад, разница в ПЧ примерное 2/1 ну и колеса соответственно в два раза чтоб отличались диаметром

Кстате вариант.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Андрюха734 пишет:

УАЗовские наверно надо...

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский а передний и жигулевский пойдет

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Нивская раздатка не предназначена для работы с постоянно включенной межосевой блокировкой.

это к чему сказано?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

К схеме трактора.

причем здесь схема? а как же заваренные дифы в задних мостах классики?
я всего лишь привел пример как сделать просто и быстро полный привод на разных колесах с двумя раздатками, сам бы конечно не стал делать такую пародию а ездить он будет 100%

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

а на блокировке раздатка быстро развалится.

обоснуй пожалуйста
или ты считаешь что диф в раздатке работает не так как в мосту?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

ты предлагаешь его тоже заварить? или просто включить на постоянку?
"При движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием и при хорошем сцеплении колес с полотном дороги следует двигаться на высшей передаче без блокировки дифференциала."

На наших МТ в поле можно и с включенной блокировкой работать, это же не по асфальту и не по сухой дороге, да и скорости не те...Получится типа УАЗовской или 66-го, и т.д. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Шyриk пишет:

Анатолий Иванович я не отрицаю, возможно все, может и будет ездить, я высказал свое мнение.

Шурик,конечно будет ездить, только с колёсами не переборщить!...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
владимир из холмогорского у-да пишет:

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский а передний и жигулевский пойдет

Это зависит ещё,какие колёса на зад водрузить и вес трактора. В некоторых случаях,передку достаётся не мало. Например,в МТЗ с куном,передок не выдерживает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

При движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием и при хорошем сцеплении колес с полотном дороги следует двигаться на высшей передаче без блокировки дифференциала."

Это скорее рекомендация не для раздатки,а для мостов. Гружёный УАЗ с включеным передком по твёрдой дороге,ломает мосты.
В 66 раздатке,есть блокировка пониженой передачи,если перед не включённый .Я так считаю,что тоже для сохранности моста,в случае хорошего сцепления колёс с дорогой.
Мне пришлось удалять эту блокировку.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

что посоветуете

Станислав, а ты не думал по поводу швеллера 80-го? к швеллеру легче шото крепить, а в полость швеллера вставить полосу шириной 60мм, получится тоже квадрат, но намного крепче tomato

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
владимир из холмогорского у-да пишет:

если хочешь сделать трактор для сельхоз работ а не для покатушек , задний мост ищи газоновский

это точно. Главное с двигателем не переборщить. а то будет как у моего знакомого. Купил самодел: мотор от мтз-50, кпп зил и мост... от газ 51, укороченный да еще на колесах от ск-3. И ни как ему невдомек, почему у него при пахоте огорода (3 корпуса!) ломает два раза полуось и один раз меняет редуктор. cry

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

сегодня занимался восстановлением боронок,из трех комплектов смог собрать только два,но мне и не надо три..все заржавело так что пришлось вышибать,шлифовать оси,а втулки пластик,полопались,ну вот на два хватило,еще запас остался...теперь буду мудрить отдельную рамку,для навески,картошку начали садить,как обычно,буду ждать окучивания и прополки...
А где Ильдус???

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

как обычно

как?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах