Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1536 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Всем - доброго здоровья!

Владимир привет! hi dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
NIK ИВ пишет:

Серый, а чаво садите не "зелёным Джондиром"??? ( имею ввиду твоим).

А потому что не готов я еще и материально ( не готов окучник,еще думаю как правильно его сделать) ну и морально ( думаю что я бы в сто раз хуже нарезал и закопал) blush2 ,а от колхозных МТЗ на этом участке с соседом по огороду отказалиль потому что померили их междурядия на окучниках так они у них гуляют в районе 80см,сам уже потом не заедешь!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
NIK ИВ пишет:

только нарезал три ряда, а засыпал четыре окучника.

Он тоэе так резал 3 ряда,обрати внимания на видео видно что на окучнике 3 секции,он сначала всем кто просил нарезал борозды а потом лапки переставил чтоб 4 было и заваливал,вот надо продумать что то подобное,быстросьемное,полностью секцию снимать ставить на каждом участке не очень то практично......хотя я очень сильно думаю над сажалкой,вчера ходил к одному мужику,живёт рядом с бывшей мастерской тракторной бригады,так у него лежит в куче цепной транспортёр,цепь как раз с креплениями для "ложек" сажалки ,но блин ржавая п cen ц,вот не знаю......думаю пока!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

я очень сильно думаю над сажалкой,вчера ходил к одному мужику,живёт рядом с бывшей мастерской тракторной бригады,так у него лежит в куче цепной транспортёр,цепь как раз с креплениями для "ложек" сажалки ,но блин ржавая п ц,вот не знаю......думаю пока!

Вот всё придумано до нас-цепи, звёзды ваз.Но я не-помню где но видел,что на вазовской двухрядной цепи один ряд зубов сточен и на это место в цепи крепятся ложки и всё работает.http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1197 Я то-же пока думаю как проще сделать двухрядную scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Мужики,сейчас задумал свою панель приборов разобрать для покраски ну и что то задумался.....я сделал вентилятор для охлаждения радиатора по простой схеме с реле и принудительным включением через клавишу,клавиша естественно разрывает "массу",вся эта схема подключена напрямую от акомулятора,тоесть управляющая ветка реле и силовая ветка это один и тот же провод.....так вот вопрос- а нафига тогда в этой схеме мне нужна реле?????? Толку то от неё нет,управляющий канал всёравно всегда замкнут......

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
NIK ИВ пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Шyриk пишет:

ты предлагаешь его тоже заварить?

Шурик ты вроде грамотный парень но порой несешь такую ахинею , самому то не смешно?

perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

Действительно по многочисленным!!! Серый, а чаво садите не "зелёным Джондиром"??? ( имею ввиду твоим). Я в этом году садил так само, только нарезал три ряда, а засыпал четыре окучника.
Ещё никто не придумал как называется этот рабочий орган для нарезки рядков, окучник не окучник и не культиватор, какой то рядочник laugh

Бороздорез. good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Недавно поймал себя на мысли, что зря иной раз над Петро угарал, с его модельками и куринными покатушками. Мне что бы в деталях разобраться как ведет себя плуг на переломке, пришлось отыскать на чердаке конструктор, с которым еще в детстве играл, а мама сохранила. Думаю многие помнят. Побыстрому соорудил модель переломки с карандашем вместо плуга, и.... давай бумагу пахать. laugh Очень помогло. Работать стало легче, даже если скривиш где нибудь, то уже знаеш как выпрямить. А до того старания выпрямить приносили обратный эффект. tomato

Вложение
img6712.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

цепи, звёзды ваз.Но я не-помню где но видел,что на вазовской двухрядной цепи один ряд зубов сточен и на это место в цепи крепятся ложки и всё работает

Можно даже не стачивать зубы, перекинуть цепь на один ряд зубов шестерни, на втором пустом ряде цепи крепят ложки. Сам тоже постягивал железяки, ленточка бывает пробуксовывает. Хотя, что на цепной, что на ленточной сажалке, всёравно должен быть оператор

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

давай бумагу пахать

laugh Шо, в детстве мало наигрался, аж теперь попёрло laugh Сколько сотых или гектар бумаги испортил? lol Рома, а расход какой? Двигло не большой? Смотри сильно не бурчи, а то губы полопают laugh Ладно, без обид, пошутили - хватит.
Вот говорят, что переломка никудышняя в пахоту, а чё так, не пойму dntknw Помню отец только и пахал на Т-150, диски, комбайн прицепной силосный. А когда сезон огородов осенью начинался, я его почти не видел, в селе только Колю и ждали, чтобы вспахал огород "бугаём", вспашка была в разы лучше, чем ЮМЭЗы, МТЭЗюки пахали.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Шо, в детстве мало наигрался, аж теперь попёрло

Видел бы ты глаза моей жены, кода она зашла в комнату, а я по полу на этом тракторке горцую. Говорит думала тронулся умом wacko2 Пришлось объяснять что я не в игрушки тут играю а сурьезным делом занимаюсь. Сказала что спалит гараж нафиг, пока санитаров не пришлось вызывать. Я ей говорю, а хера мне еще осталось делать на пенсии, а она так и непоняв ничего, ну не в игрушки же играть. Тут и я вскипел и отпустил пару крепких словцов. Буркнула что я и в правду псих. Четыре дня уже в контрах.

Вложение
getimage10.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Пришлось объяснять что я не в игрушки тут играю а сурьезным делом занимаюсь.

lol

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Серега, мне тоже сейчас смешно, а в тот момент реально не до смеха было.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Я ей говорю, а хера мне еще осталось делать на пенсии

а если в запой уйти на недельку, думаю что сразу почуствует разницу.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

а если в запой уйти на недельку, думаю что сразу почуствует разницу

Неее... Тоже опасно. Если запью, то она в непонятках еще мне весь магазин игрушек скупит.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Шо, в детстве мало наигрался, аж теперь попёрло
Видел бы ты глаза моей жены, кода она зашла в комнату, а я по полу на этом тракторке горцую.

Бля, не могу laugh lol Рома, так та бурчал на оборотах, или на холостых, lol двигло же у тебя мощный

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Рома, так та бурчал на оборотах, или на холостых,

Ну конечно!!! Для чистоты эксперимента требовалось, весь ватман слюнями забрызгал laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Рома, так та бурчал на оборотах, или на холостых,

Ну конечно!!! Для чистоты эксперимента требовалось, весь ватман слюнями забрызгал laugh

Видели бы меня сослуживцы в этот момент, точно скинулись бы на лечение. lol

22.09.2011 - 14:46
: 942
Роман Василич пишет:
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Рома, так та бурчал на оборотах, или на холостых,

Ну конечно!!! Для чистоты эксперимента требовалось, весь ватман слюнями забрызгал laugh

Видели бы меня сослуживцы в этот момент, точно скинулись бы на лечение. lol

Натурное моделирование - это нормально, для творческого человека!
РЕСПЕКТ!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
ДядяЛьоня пишет:

Натурное моделирование - это нормально, для творческого человека!

Бла у меня где то во дворе трактор племянника валяется,крупный такой,надо плужок ему сделать и в палисадник,а в детстве помню ведь делал плуг для "тэсика" из оцинковки,по песку хорошо отваливал....... scratch_one-s_head laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

а в детстве помню ведь делал плуг для "тэсика"

Делали Сергей, и стогометы и бульдозеры и краны. Золотое время было. Да не вернуть уже. Самое главное что мы остались теми же, только игрушки стали побольше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
ДядяЛьоня пишет:

Натурное моделирование - это нормально, для творческого человека!
РЕСПЕКТ!

Спасибо Дядя Льоня, ткнул свою носом в ваш пост, и сказал чтоб гордилась. yes2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Самое главное что мы остались теми же, только игрушки стали побольше.

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!! laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!!

К стати, с какого метала отвалы делают, как подогнуть можно? Кувалдометр непомогает, а шыпче ударить боязно, вдруг сломается.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

она зашла в комнату, а я по полу на этом тракторке горцую.

lol ну уморил, но это-ж для дела. Что бы жена за этих сказала

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!!

К стати, с какого метала отвалы делают, как подогнуть можно? Кувалдометр непомогает, а шыпче ударить боязно, вдруг сломается.

Обязательно сломается правда не сразу. Греть надо.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Роман Василич пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Натурное моделирование - это нормально, для творческого человека!
РЕСПЕКТ!

Спасибо Дядя Льоня, ткнул свою носом в ваш пост, и сказал чтоб гордилась. yes2

Тоже в детстве с таким конструктором играл. Одного комплекта было мало.у меня было пять. Вот где полёт фантазии!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Алекс@ндр В пишет:
Роман Василич пишет:

она зашла в комнату, а я по полу на этом тракторке горцую.

lol ну уморил, но это-ж для дела. Что бы жена за этих сказала

А че тут говорить. Суворов в своё время оловяными солдатиками стратегию строил на столе.
Чапай из-за бедности картошкой моделировал ход боя на столе , ну анам видать точно придётся детские конструкторы с чердаков снимать.
Пацаны те шо в войнушки играют -молодцы, там я погляжу некоторые модели танков стоят наверно как настоящий МТЗ.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Роман Василич пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Натурное моделирование - это нормально, для творческого человека!
РЕСПЕКТ!

Спасибо Дядя Льоня, ткнул свою носом в ваш пост, и сказал чтоб гордилась. yes2

Тоже в детстве с таким конструктором играл. Одного комплекта было мало.у меня было пять. Вот где полёт фантазии!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Денис Бондаренко пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ага и отвальчик на плуге двумя пальцами не подогнуть!!!

К стати, с какого метала отвалы делают, как подогнуть можно? Кувалдометр непомогает, а шыпче ударить боязно, вдруг сломается.

Обязательно сломается правда не сразу. Греть надо.

На отвалах плугов применяется -сталь Мартеновская,гарячекатанная, попеременного молекулярного состава, среднелегированная Л-53 . А из этого следует что отвалы заводского производства при рехтовке требуется подвергать нагреву иначе никак!!!!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Роман Василич пишет:

Сергей211 пишет:
Шо, в детстве мало наигрался, аж теперь попёрло
Видел бы ты глаза моей жены, кода она зашла в комнату, а я по полу на этом тракторке горцую.

Бля, не могу laugh lol Рома, так та бурчал на оборотах, или на холостых, lol двигло же у тебя мощный

Серег, а что смешного??? Человек понял свои ошибки затратив минимум средств и времени. И это смешно??? Когда ты зимой писал "поэмы" на пол страницы о том как "гайку к болту примерял" никто же не смеялся, а все помогали. Прошу не обидаться, давайте уважать друг друга!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах