Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1541 из 2188

65640 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5260

Вот видео где идеально показано ход пласта по отвалу, плуг правда фирменный Джон-Дировский...., ну и трактор тоже.... .https://youtu.be/ZXsT2EhEXRE

22.09.2011 - 14:46
: 938
Исаченко Сергей пишет:

Вот видео где идеально показано ход пласта по отвалу, плуг правда фирменный Джон-Дировский...., ну и трактор тоже.... .https://youtu.be/ZXsT2EhEXRE

super
https://www.youtube.com/watch?v=D3W81w3MtcA - тоже видно ход пласта

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Буржуй24 пишет:
Сирожик пишет:
Сирожик пишет:
Буржуй24 пишет:

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

Во как у меня!Пружина с Волги,капот поднимает!

Во блин видно плохо,там привод сцепы тросом ваза,помоему с ручника,ролик с грм опель.

Спасибо видно если увеличить у тебя на ружу тянет а я пока решил попробовать Во внутрь пока движок не поменяю

Решил пожертвовать обхватом шкива в пользу ремня,ато после первых испытаний(мт)начали появлятся трещины с внутренней стороны ремня.

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2644
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Белое , и пенится , даже в канистру сливал , оно сутки ещё с пузырьками стояло.

Ну оно может сразу вспенится, когда залил масло, немного поработает, выгонит весь воздух, и все станет на свои места.

Да фиг его поймешь , показалось наоборот , ещё и уровень добавлялся

fil78 пишет:
Промах пишет:

Система такая - слив с распреда идёт к одному из патрубков ( куда фильтр навёрнут там 2 входа ) фильтра , второй вход соединён с гидробаком , типа расширительного , ну соответственно выход с фильтра на насос .

надо чтоб на насос был только забор снизу и не чего в этой магистри на стояло. слив отдельно пускать.

.
Переделаю , самому не нравится, шлангов много ,никак руки не дойдут бак сварить+фильтр на нём , да и нш придётся переносить вперёд и ставить обратно правый , если включить 4-ю на кпп урала и любую на москвиче - то в нагрузке ремни проскакивают , а не видно и ветерок был , в общем спалил 2 два ремня разом.

Tikhankin пишет:
Промах пишет:

[
Кто из форумчан пользовал резину ВОЛТАЙР R16 DR-102 TYREX_AGRO ? вроде она одна из самых дешёвых .

Добрый день Станислав! Я думаю это не большие деньги. Если надо сфотографирую для визуальной оценки. Удачи.

Большое спасибо , обожаю халяву , но пока есть 2 цс 75х200 , + тот который поставил тоже 200 ход ,+ от комбайна , вроде 250 ход но односторонний ( может переделать кинематику и спереди его поставить) . Блин , ещё секция нужна на распреде (или другая рама).
Затарился трубой 60х40 3мм , на задний кун . как у вовочка820 , только копир хочется .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 291
АНДРЕо пишет:

Назад? shok Может наоборот в перед? blush2 Кстати они там немного регулируются, я их наклонил до конца в перёд. blush2

Переубеждать Вас не буду, Дядя Льоня Вам уже пояснил. Ну а в остальном - хозяин барин! Советы даются не с потолка, упрямым dread
А это для ознакомления.
http://tool-land.ru/samodelnyy-plug.php

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Смотря какой телефон.....смарт обязательно надо ложить горизонтально,тоесть в ширину и тогда видюха получается полноценная,как с камеры......

Понял. thank_you

Исаченко Сергей пишет:

когда добьешься что он так будет идти плуг будет пахать.

Как её добиться такой пахаты????? bang

Tischler пишет:

Переубеждать Вас не буду, Дядя Льоня Вам уже пояснил.

Всё понял, спасибо всем. thank_youdri Сейчас поеду еще попробую покрутить, повертеть их.

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Tischler пишет:
АНДРЕо пишет:

Да и вообще они не пашут, а перемещаю землю с места на места!!

Отвалы нужно заворачивать назад, а то они работают как отвалы бульдозеров!! На 2 минуте и 26 секунде остановите, и увидите. ИМХО.

Вот они во всей красе, у меня точно такие. Вопрос ко всем, что в них не так???

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263

Всем привет. вопрос. Шток на рулевом гидроцилиндре имеет длину 250мм, а при повороте колёс от упора до упора надо 200 мм. Установить так, или укорачивать гидроцилиндр.....или удлинить сошку на поворотном кулаке.....кто чё посоветует sos
Может поставить, а там время покажет?

08.02.2015 - 21:22
: 183

всем доброго времени суток подскажите может кто сталкивался поставил насос гур (вроде как японец) а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

всем доброго времени суток подскажите может кто сталкивался поставил насос гур (вроде как японец) а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

Германия
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, что в них не так???

Поверхности отвалов могут быть цилиндрическими, цилиндроидальные (напоминающие цилиндрические) и винтовые. Плуг с цилиндрической поверхностью хорошо крошит и перемешивает слои почвы, но плохо оборачивает пласт, что не соответствует требованиям агротехники. Поэтому плуги с цилиндрическими поверхностями корпуса для вспашки земли не применяют. Наибольший интерес представляет плуг с цилиндроидальной поверхностью отвала корпуса. Для этой поверхности характерно интенсивное нарастание как угла крошения альфа (от α0=25° до αmax=130°), так и угла оборачивания пласта бета (от β0= 25°...35° до βmax=100°...130°). Угол сдвига гамма изменяется в небольших пределах от (от γ0=35°...42° до γmax=45°...50°).
http://tool-land.ru/samodelnyy-plug.php
Тут для сравнения.
https://www.youtube.com/watch?v=e3TrRM5RMRU

россия
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

Вопрос ко всем, что в них не так???

скорость. каждый плуг расчитывается на определенную скорость обработки. если посмотреть на конный то у него отвал сильно закруглен по спирали вот по тому он и переворачивает , современные отвалы не такие закругленные у него земля переворачивается по инерции от скорости. так что или скорость увеличивать.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Илья15 пишет:

а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

двигатель задавливает не нш а рабочее давление, по производительности я думаю будет как нш 10 может и меньше. на работе установка нш-10 крутит двигатель 1.5 к ват , чтоб он не останавливался пришлось уменьшить давление , лиш бы только выполнял свою работу.

Республика Беларусь
Tischler пишет:

характерно интенсивное нарастание как угла крошения альфа (от α0=25° до αmax=130°), так и угла оборачивания пласта бета (от β0= 25°...35° до βmax=100°...130°). Угол сдвига гамма изменяется в небольших пределах от (от γ0=35°...42° до γmax=45°...50°).

Спасибо за ответ, а можно по проще? В общем что нам с ними делать?

россия
юра ветеринар пишет:

Спасибо за ответ, а можно по проще? В общем что нам с ними делать?

просто ради эксперемента отсоедините один корпус и попробуйте на скорости 5-6 км в час.

Германия
юра ветеринар пишет:

Спасибо за ответ, а можно по проще?

Проще Дядя Льоня объяснил картинкой в цвете. Угол гамма должен быть острее, или скорость больше, как написал Фил.

Республика Беларусь
Tischler пишет:

юра ветеринар пишет:

Спасибо за ответ, а можно по проще?

Проще Дядя Льоня объяснил картинкой в цвете. Угол гамма должен быть острее, или скорость больше, как написал Фил.

смысл ясен, но быстрее думаю уже некуда, андрео и так на второй гоняет.

Германия
юра ветеринар пишет:

андрео и так на второй гоняет.

Тогда отвалы назад больше выворачивать как в видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Ih_WPqN4MRI

fil78 пишет:
Илья15 пишет:

а он двигатель задавливает будет может нш 6 или 4 поставить

двигатель задавливает не нш а рабочее давление, по производительности я думаю будет как нш 10 может и меньше. на работе установка нш-10 крутит двигатель 1.5 к ват , чтоб он не останавливался пришлось уменьшить давление , лиш бы только выполнял свою работу.

у меня после насоса стоит клапан регулятор давления (самодельный ) дальше распред (тоже самодельный ) потом цылинд если клапан поджать возрастает нагрузка на двигатель вплоть до остановки и масло грееться сильно давление не мерил но меня на новески поднимает (100кг) и трактор может верх отжаться но это придел

россия
Илья15 пишет:

клапан регулятор давления (самодельный )

такой регулятор не пойдет , главный смысл распределителя что у него есть перепускной клапан, когда гидравлика не работает масло идет все в гидробак на слив. тогда как вы дергнули рычаг то закрывается перепускной клапан возникает давление и масло идет в гидроцилиндт, когда он доходит шток уперается и давление повышается до 130 атм пока не сработает предохранительный клапан и вот в этот момент нагрузка на любой двигатель очень большая.рычаг отпустил и масло обратно прямиком от насоса через фильтр в бак. а у вас получается что этот клапан работает всегда при большем давлении и греет масло отбирая мощность. тут или распределитель надо заводской или перепускной клапан от гидравлики комбаина нива

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
fil78 пишет:

просто ради эксперемента отсоедините один корпус и попробуйте на скорости 5-6 км в час.

А что это даст? Какая разница один корпус или два? dntknw

юра ветеринар пишет:

В общем что нам с ними делать?

Короче я так понял, выход один, менять отвалы!!!!!! cry

АНДРЕо

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
алексей s пишет:

Всем привет. вопрос. Шток на рулевом гидроцилиндре имеет длину 250мм, а при повороте колёс от упора до упора надо 200 мм. Установить так, или укорачивать гидроцилиндр.....или удлинить сошку на поворотном кулаке.....кто чё посоветует sos
Может поставить, а там время покажет?

Алексей, на грузовиках стоят упорные болты, которые не дают цапфам лишнего хода. Как вариант сделать упоры для цапф и оставить этот гидроцилиндр.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

вот еще сегодня плиты грузить попробывали

оо

sdf

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
вовочка820 пишет:

Вот посмотрел, и мысль пришла scratch_one-s_head Этож можно этой приспособой рулоны с сеном в крытый сеновал завозить и складывать , если на конце рога какие нибудь примудрить. На какую высоту поднять можно?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Роман Василич пишет:
вовочка820 пишет:

Вот посмотрел, и мысль пришла scratch_one-s_head Этож можно этой приспособой рулоны с сеном в крытый сеновал завозить и складывать , если на конце рога какие нибудь примудрить.

на больших тракторах так и делают.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
вовочка820 пишет:

на больших тракторах так и делают.

У нас в основном либо стогомет, либо на кун роги цепляют. Но большим трактором проблемно в ограниченом пространстве, А вот на минике самое то good

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

распределитель надо заводской или перепускной клапан от гидравлики комбаина нива

[/quote]
с одной стороны вход с другой выход а посредине шарик с пружиной и болтом который сливает в обратку когда не нужна гидравлика болт выкручиваеться давление падает вопрос в другом мне кажеться что обем перекачиваемой жидкости велик для моей системы вот и думаю может насос поменьше поставить если бы был нш 4 я бы его поставил и не морочил тут голову всем проверил как оно лудше

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5260
Tischler пишет:

или скорость больше, как написал Фил.

Если плуг нормальный то ему все-равно на какой скорости пахать, он будет переворачивать пласт, ну а если плуг только вид плуга имеет, то от его нормальной пахоты добиться проблемно на любой скорости.

россия
АНДРЕо пишет:

А что это даст? Какая разница один корпус или два?

нагрузка на трактор меньше можно большую скорость включить, буксовать меньше будет.

фото клапана

Файлы: 
  • img20160505073042.jpg