Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1473 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Москвичёвские КПП кладут на бок

Думаю под выражением "боком" он имел ввиду установку КПП поперёк рамы.

pypypcik пишет:

самодельный дыференциал

Где там дифф? на фото видно только механизм отключения полуоси.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Это тема даже не для размышления. Если ездил на бензине,то дизельку будешь сказочно рад smile3
Но дизелёк нужно проверить в работе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Это тема даже не для размышления. Если ездил на бензине,то дизельку будешь сказочно рад smile3
Но дизелёк нужно проверить в работе.

ясно, спасибо, машину буду брать (только х.з когда) целиком, чтоб можно было завести и послушать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Аааааааааааааа открутиздил поучается laugh ! Бак для масла изготовленный по месту всегда лучше приспособленного с чего нибудь good .А фильтр если надо заменить можно найти такой ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Аааааааааааааа открутиздил поучается laugh ! Бак для масла изготовленный по месту всегда лучше приспособленного с чего нибудь good .А фильтр если надо заменить можно найти такой ?

Вчера заезжал в сельхозмагазин,глянул беглым взлядом,размеров таких не увидел а так в общем там от автофильтра только резьбой отличается (большая) не мерил но что то около 22мм и по виду в самом фильтре она перерезана,поглядел на старый автофильтр в нем возможно перерезать на такую резьбу,только как его зажать не помяв пока не ясно,возможно и в самом фланце в последствии нарезать резьбу под штуцер от авто.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

С этим уже как бы все понятно,а вот с насосом пока еще неизвестность,есть насос у меня левого вращения переделанный вроде как в правое (сам делал насмотревшись видюх) вроде как пальцем затыкаешь толкает но что

Я года 3 работал на переделанном, потом купил новый, переставить недолго...Переделанный не всегда выдёргивал заглубленный плуг, приходилось иногда и такое, новый всегда выдёргивает!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

С этим уже как бы все понятно,а вот с насосом пока еще неизвестность,есть насос у меня левого вращения переделанный вроде как в правое (сам делал насмотревшись видюх) вроде как пальцем затыкаешь толкает но что

Я года 3 работал на переделанном, потом купил новый, переставить недолго...Переделанный не всегда выдёргивал заглубленный плуг, приходилось иногда и такое, новый всегда выдёргивает!...

Да меня просто напрягает то что не все насосы можно переделать,какой именно мой пока не ясно,я ведь его не пробовал,а то надеешся надеешся а оказывается что он вовсе не работает!

Василий Ив. пишет:

можно найти такой ?

Пошел сейчас ради интереса замерил,оказалось что обшибся я,на фильтре резьба тоже трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

Вложение
img20160413072723.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

чет он на камазовский смахивает, можно же с ним в автомагаз зайти и по размеру поискать. во, почитай http://rem-dvig.ru/materialovedenie/ves-mir-maslyanyx-filtrov-v-unikalno...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

чет он на камазовский смахивает, можно же с ним в автомагаз зайти и по размеру поискать. во, почитай http://rem-dvig.ru/materialovedenie/ves-mir-maslyanyx-filtrov-v-unikalno...

Спасибо Юра,полезная статейка!!! thank_you

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Сергей идеш в магазин для иномарок особенно где заказы через интернэт делают и там по каталогу потбирают фильтр.Помоему три или четыре вида диаметров и резьб .Я так себе на газон подбирал .Ну а потом смотриш по марке производителя и по цене,и по пропускной способности.Есть аналоги не дороже наших автомобильных и переделывать ничего не надо.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

[quote=юра ветеринар] конечно Гольф!!!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Александр1967][quote=Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей сделай замедление на опуск навески, ты так ребенку позвоночные диски кончаешь

Ну просто обалдеть,какие инспекторы по охране труда.....ребята какое замедление?
ведь человек все сделал сам... и то что он посадил дочку на картофелесажалку,это не значит что она с ним поедет всему колхозу сажать картошку,это первое,а потом если ваши дети не участвуют в производстве "хлеба насущного" то это вам минус а не Сергею211...он сам получается человек -земледелец,и его семья вместе с ним участвует в этом,вот это главное!!! а то что Т..Б. нарушается то это еще надо проверить, ни кто из родителей не желает зла своему ребенку...а то что вы увидели,так это потому что он нам доверяет,мы его семья,не каждый выложит такое видео без редакции....И еще,позвоночные диски на качелях скорее кончишь чем у батьки на тракторе...Ну блин вот как то так...Сергей это в Вашу защиту так как у меня тоже дочь,но мы все делаем вместе....

Без обид но с вашей стороны это очень глупо, ни кто не говорит, что Сергей что то делает не так. А про позвоночные диски уж поверьте не вам мне рассказывать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Нормальный ответ!!!!!!! huh То что надо для трактора!!!!!!!

у меня на тракторе вобше 21 л.с но как тянет. двигатель д-21

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

АНДРЕо пишет:

Нормальный ответ!!!!!!! huh То что надо для трактора!!!!!!!

у меня на тракторе вобше 21 л.с но как тянет. двигатель д-21

кстати по крутящему мотенту гольф и д21 равны, так что выбор сделан, всем спасибо за советы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

Сергей идеш в магазин для иномарок особенно где заказы через интернэт

Да я думаю проблем не будет с поиском,по таблице которую Юра представил можно смело сказать что это не дефицит ( в обед еще раз промерил) короче розетка 71,5мм,резьба 3/4.... Только вот в таблице высота фильтра маленькая у меня он не меньше 100мм,в таблице таких нет!!! Кстати у сеседского зятя Форд фокус,надо спросить для сравнения у него фильтр,он недавно масло менял!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .Он огромный ! shok :shok::shok: К трахтеру со всех сторон прикладывал - некуда приделать, хоть под сидушку сувать.

Вложение
vodofiltr.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вот еще крышечка такая открутиздилась....она же крышка и она же сапун,в комплект еще входит сетка,правда проходное отверстие в горловине 22мм,ну думаю это не беда,отдал сверловщику сделать фланец для крепления этого бутерброда....

Вложение
1460547681654-777097698.jpg
1460547720041-92003196.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

А вот и в сборе,осталось приварить к баку!

Вложение
1460550078334963369654.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

scratch_one-s_head

Вложение
uazopogruzchik.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

scratch_one-s_head

Так вот он какой прородитель BOBСAT . БОБИКЭТ , КОТАБОБИК ,БОБИКАТ

06.12.2013 - 18:05
: 592
Промах пишет:

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .Он огромный ! shok :shok::shok: К трахтеру со всех сторон прикладывал - некуда приделать, хоть под сидушку сувать.

Добрый день Стас.У меня такой фильтр стоял на холодной воде в кухне как предфильтр для улавливания взвеси. Года через1,5 колба взорвалась, какое было давление на тот момент в водопроводе я не знаю.Хорошо в этот момент все были дома и никого не затопили.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .

так ты же учти что у меня там вкладыш самодельный, не разу не водяной.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .Он огромный ! shok :shok::shok: К трахтеру со всех сторон прикладывал - некуда приделать, хоть под сидушку сувать.

и колба не прозрачная. вот тут его видно. к баку все крепил через американки, снять бак дело минуты.

Вложение
traktor3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дык это, чего его разьест ? Или разорвет? Чтойто так дружно застремали, ну его нафиг, закину подальше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

Не оч правильно проставка по моему . Отверстие зауженное на сливе - ведь фильтр на сливе стоит - приводит к разрыву крышки алюминиевой на распреде к которой сливной патрубок крепится. У меня пару крышек порвало пока не заменил штуцер на шланг с диаметром 12 мм. внутренним .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

Дык это, чего его разьест ? Или разорвет? Чтойто так дружно застремали, ну его нафиг, закину подальше.

фотку моего пипелаца видел? три года без проблем, но немного не такой. такие как твой стрят в медикаторах на ферме с 2012 года пока все живы, один раз датчик на насосе глюкнул, целую ноч в водопроводе 6атм было, вкладыши сплющило а колбы целы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Дык это, чего его разьест ? Или разорвет? Чтойто так дружно застремали, ну его нафиг, закину подальше.

Он расщитан та максимальное давление 10 Бар, если периодически проверять фильтр - то ничего с колбой не случится.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра ветеринар пишет:

фотку моего пипелаца видел?

Юра, аватарку менять пора.

юра ветеринар пишет:

так ты же учти что у меня там вкладыш самодельный

Чем штатный заменил? Раскажи. Ато у меня есть такая колба, прозрачная, в нутри как будто бабина толстых ниток намотана.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

фотку моего пипелаца видел?

Я вот только заметил угол излома кардана shok , а ещё считал, что у меня много laugh .
Ты чё ему вилки подпиливал, или просто поднял РК до максимума?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Чем штатный заменил? Раскажи. Ато у меня есть такая колба, прозрачная, в нутри как будто бабина толстых ниток намотана.

в общем кусок 63й полипропиленовой трубы в ней насверлено оооочень много отверстий сверлил 10ым сверлом, трба обернута латунной микросеткой в два слоя и прикручена по краям саморезами к трубе, на торцы на эбоксидку приклеены фланцы от угольного водяного вкладыша(они с резиновыми уплотнениями.

Алекс@ндр В пишет:

.
Ты чё ему вилки подпиливал, или просто поднял РК до максимума?

да оно само так вышло, пока работает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах