Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1467 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Добрый вечер. Мужики, прикинул трансмиссию, вроде низковато.

Вложение
img1241.jpg
img1248.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

аммортизаторы кто-нибудь ставил? Будет-ли от них толк на убитых дорогах со средней скоростью 35-40км.? а то неохота лишний вес добавлять и потратить время на установку зря.

у меня амортизаторов нет, а Андрюха вроде оставлял, но точно не помню.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

это не на всех распределителях.

Есть разные модификации распредов, у тех, которые предназначены для установки дополнительного распределителя (который не имеет свого перепускного) канал управления нужно пускать на слив, в остальных ненужно.

Промах пишет:

Пайду пересплю с мыслей

Можно попробовать в торец вала нижнего шкива подцепить, а можно и насосом ремни натягивать, если установить ролик.

Вложение
remen.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:
anton-shum пишет:

Добрый вечер. Мужики, прикинул трансмиссию, вроде низковато.

а что это за раздатка такая диковенная, сверху неясно

66.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

66.

Да Х.З. у 66 вроде уши крепления не такие

Вложение
img1246.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
anton-shum пишет:

Добрый вечер. Мужики, прикинул трансмиссию, вроде низковато.

а что это за раздатка такая диковенная, сверху неясно

66.

да я на фото вид сверху глянул а вид сбоку не посмотрел, пост снес но ты меня опередил.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

будет гнать горячий воздух от мотора прямо на

ремни, но не на НШ

юра ветеринар пишет:

у меня амортизаторов нет

Ясно, и как на ухабах в кабинете? строительную каску ненадо одевать? а то я бывает когда спешу - то аж пятая точка от сидения отрывается laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
Ильдус1973 пишет:

66.

Да Х.З. у 66 вроде уши крепления не такие

да она она, у меня такая же. насчет низко это вам решать, мы же не знаем зачем вам трактор, для огорода нормально а в лес маловато.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:

то аж пятая точка от сидения отрывается

Я как то по асфальту попробовал подгазовать,получилось только кратковременно,он как попер раскачиватся,ну метров 50 только и проехал,пришлось сбросить газ!!!!! Ремней безопасности то нет!!!! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

будет гнать горячий воздух от мотора прямо на

ремни, но не на :

а он вниз разве не гонит? а как тогда цилиндр снизу охлаждается?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
anton-shum пишет:

прикинул трансмиссию, вроде низковато.

Конечно, желательно чтобы нижней точкой был картер моста ИМХО.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Может кто подскажет, откуда цепную муфту можно скомуниздить

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Алекс@ндр В пишет:

Есть разные модификации распредов, у тех, которые предназначены для установки дополнительного распределителя (который не имеет свого перепускного) канал управления нужно пускать на слив, в остальных ненужно.

Нужно....Ещё которые с регулятором пахоты...Р80 3\4-222....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

а он вниз разве не гонит? а как тогда цилиндр снизу охлаждается?

Присмотрись, там снизу рёбра прикрыты пластиной.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

то аж пятая точка от сидения отрывается

Я как то по асфальту попробовал подгазовать,получилось только кратковременно,он как попер раскачиватся,ну метров 50 только и проехал,пришлось сбросить газ!!!!! Ремней безопасности то нет!!!! laugh

не, если в глубокие но узкие ямки не влетать то норм, сидуха подресореная помогает.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Алекс@ндр В пишет:

нижней точкой был картер моста

Так оно так и получается

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Ещё которые с регулятором пахоты...Р80 3\4-222....

Ну да blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Есть разные модификации распредов, у тех, которые предназначены для установки дополнительного распределителя (который не имеет свого перепускного) канал управления нужно пускать на слив, в остальных ненужно.

Нужно....Ещё которые с регулятором пахоты...Р80 3\4-222....

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка....... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

Я как то по асфальту попробовал подгазовать,получилось только кратковременно,он как попер раскачиватся,ну метров 50 только и проехал,пришлось сбросить газ!

А вот тут мне рессоры на передке помогают! face Даже китайские мопеды обгоняю!.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
perec.41 пишет:

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка.....

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

а он вниз разве не гонит? а как тогда цилиндр снизу охлаждается?

Присмотрись, там снизу рёбра прикрыты пластиной.

точно, не заметил.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка.....

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!... laugh

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"???? dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка.....

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!... laugh

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"???? dntknw

если-бы нужен был слив твой ремень сразу бы сгорел, проверено.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:
Tikhankin пишет:

Сергей если Вам раньше ни кто не поможет обратитесь к Тагер 74 он проводку с закрытыми глазами нарисует

thank_you Спасибо, буду знать

Анатолий Иванович пишет:

А немного подробней можно, какие приборы и какой генератор....

Гена, реле зарядки, контрольки с ВА-З2101, реле поворотов, авар.сигн., кнопка аварийки и вроде бы трёхпозицивнная кнопка П147 от ВАЗ-2106. Набор ..эл.потребителей стандартный: стоп-лампы, повороты, аварийка, габариты, фары (туманки), сигнал, зарядка само собой, контр. лампы давления масла, света, поворотов и зарядки. Блок предохранителей на 6 штук от ВАЗ-2106, ну и колодка на прицеп.
Шо интересно, подключал всё сам по схемам, ничего сложного нету. Вчера до двух часов ковырял, так и ничего не нашёл и не подключил. Но оно же спится, в шесть утра подъем и давай косяки устранять, так как договорился людям садить картоху, а у меня и кот не женился. Кое как сделал зарядку, на удивление она как внезапно не стала, так и внезапно появилась. В часов девять утра болгарка накрылась, только начали жить, так деньги закончились bang Так по мелочам проигрался до 12 часов дня.
И тут мужики, свершилась мечта идиота ya clap Первый выезд сделан yes2 и даже садил картошку картофелесажалкой (самопал) одному мужику. Посадил значит ему 12 вёдер, часа два, два с половиной. Долго настраивались с сажалкой. УД-25 работал почти на холостых, очень понравиласть работа движка, тяговитый, в общем класс super И спалил примерно 1,5 л. бенза, может меньше, но не больше. после него, сражу поехал к себе на огород. У себя забороновал пять сотых и для пробы посадил 10 вёдер картошки. Шо касается сцепки борон,опять е..ли с плясками, т.е. с цепями. Как не закрутится, то слетит цепь, бо борона на борону выскакивает, короче одни нервы. Переделаю и только на поводки. Опять ганял, как собака гончая, разворот, опустил бороны и на поклон. Нее, это не работа. Скорость на 1:1 - гусиный шаг, фрезу (мотоблок) спокойно можно навесить на навеску и фрезеровать. Значит мужик шёл рядом и контролировал высев, пару раз картоха (две и более) в лифте застревала, и цепь слетела. А жену посадил на кресло оператора, laugh , боялась сразу садиться на сажалку, чтобы не слететь lol , ну а потом уже понравилось и ей кататься laugh . И тут также расход очень даже вполне устраивает. Переезд в одну сторону 4 км, прицеп, бороны и всё такое прочее, далее боронование в четыре следа, огород как грядка, посадка 10 вёдер картошки, тут уже с оператором, а двиглу нужно было газку добавлять, короче спалил 2 - 2,5 л. бензина, бачек у меня всего на 3- 3,5 л. всего-навсего.
Ну значит, по посадке картофеля сажалкой - твердая четвёрка, Я просто сидел, рулил и отдыхал, мне очень понравилось. Теперь шо касается миника - один весомый косяк - КПП Урал. В ней третья передача вообще не работает, а потом в хорошей нагрузке и вторая вылетела, под конец боронования появилась. Несколько раз буксовал, в основном в конце на разворотах, даже пару раз цепь слетала. Это проявлялось при буксовании с нагрузками и на оборотах. Отсюда - нужно добавлять вес на задок, развесовка стала не та, как было раньше.Также несколько раз буксовало сцепление, первое или второе не знаю, так как сразу и не сообразишь и прислушиваешся ко всему, к разным звукам.Быстрее всего что второе сцепление, может плохо отрегулировано.
Вот такое первое боевое крещение. Диапазон скоростей - ну просто отличнейший . С переделкой рулевого механизма миник стал более управляемый, устойчивей, даже на скорости, ну сороковку я ему выжал, кратковременно конечно. Видео посадки некогда было снимать, несколько раз дождь накрапал, думал - хоть бы успеть.
В общем, УПП урал нужно вскрыть немедля, или же найти другую КПП МТ-10 с задней скоростью и будет такой себе реверс дополнительно.
Простите конечно за столь длинное сочинение, может и за флуд посчитаете, но уж больно хотелось поделиться с Вами информацией. ВЫВОД: переделка полностью оправдывает себя, и четырёхтактный УД-25 - это вещь, по сравнению с керогазом, который стоял у меня, да и всеми двухтактниками. Благодарю за внимание thank_you

Мои поздравления Сержик!!!

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
юра ветеринар пишет:

Вот, выгнал свой пипелац.

Поздравляю! super

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
tari пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот, выгнал свой пипелац.

Поздравляю! super

Спасибо!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

твой ремень сразу бы сгорел,

Ну он пока не горит....так как там и насоса еще нет!!!!! laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

,пришлось сбросить газ!

Это совсем разные вещи, у тебя - то рессор нету. Я тут на отном тракторце катался так там где своим пролетаю на безрессорном и половину той скорости не выжмеш, иначе почки поотбивает dread

Анатолий Иванович пишет:

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!...

Ну что вы так пугаете человека, тут елементарно проверить: если при подьеме пустой навески (во время движения штока) нагрузка на двигатель меньше чем на нейтрали - значит нужет доп. слив, или манометр поставить. victory

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

[нагрузка на двигатель меньше чем на нейтрали - значит нужет доп. слив, или манометр поставить. victory

сань, проверено, без слива давит мотор и жжет ремень, ведь перепускной получается вечно закрыт и обратки нет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах