Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1431 из 2297

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68909 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан
: Петропавловск
16.11.2015 - 18:54
: 24
Aleks 00 пишет:
poromaks пишет:

знатоки подскажите выдержат ли такие корпуса на оси качалке переднего моста

Нам бы сначала узнать,на какой трактор dntknw

мой трактор копия как у Ильдуса,мост москвич,кпп ваз,двс легендарный, всеми любимый ЗИД-4,5

27.10.2013 - 18:01
: 303
АНДРЕо пишет:

Мужики, немного не в тему, но все же. Если я на болгарку поставлю медные щётки, с ней не фига не будет?

Лючше сразу выкинуть.. чем пое..работать и потом выкинуть..
а зачем? Разве проблема поставить графитные?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Не понял.

Сотрёт коллектор быстро и может меж контактными площадками закоротить.......

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
Владимир Г пишет:

БК считывает время в пути, а никак не моточасы, да ладно...

БК считает время в пути, и общую наработку часов. Сейчас еще стоит тахометр с МТЗ и тоже считает один в один с БК.

Гавриш Юрий пишет:

Разве проблема поставить графитные?

Да сейчас качество щеток просто п cen на месяц хватает и на замену, вот и подумал про медные. blush2 Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.

АНДРЕо

14.02.2016 - 14:58
: 26
АНДРЕо пишет:

Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.

медных щеток в природе не существует а вот меднографитовые другое дело

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:

те пол года отработали.

dread
может нужно ламели шлифануть?
dri
в момент установления контакта и его же разрыва искрит, вот и выгорает образуя рваную поверхность на ламелях - абразив что приводит к повышенному истиранию ...
а может я туплю...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Привет орлы! Хочу услышать Ваше мнение о ширине колёс для миника. Сегодня прикидывал резину шириной 28 см. Многовато? Денег на сельхоз резину на 16 нет!

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4452
АНДРЕо пишет:

БК считает время в пути, и общую наработку часов. Сейчас еще стоит тахометр с МТЗ и тоже считает один в один с БК..

Андрюх, если я не ошибаюсь, то час работы двигателя и моточас, это далеко не одно и тоже.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 491

[/quote]
Да сейчас качество щеток просто п cen на месяц хватает и на замену, вот и подумал про медные. blush2 Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.[/quote]
Да ,что-то быстро изнашивает-надо искать причину.А насчет медно-графитовых :у них конечно плотность выше и их истирать будет меньше, а коллектор больше.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 491
ЗИЛовод пишет:

Привет орлы! Хочу услышать Ваше мнение о ширине колёс для миника. Сегодня прикидывал резину шириной 28 см. Многовато? Денег на сельхоз резину на 16 нет!

Широкие плохо при пахоте-могут не входить в борозду.Есть ведь узкие на 16" от НИВЫ,УАЗ(деревяшка).Тоже недавно узнавал цену на сельхозшину 16"-- 3600 руб

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
perec.41 пишет:

Ну и сразу покажу как стоит сам рычаг,потому что потм зашью все металом,ничего не будет видно! Вертикальные тяги встали родные,без переделок!

Молодец! все просто и понятно,красота!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5739
АНДРЕо пишет:

Да сейчас качество щеток просто п на месяц хватает и на замену, вот и подумал про медные. Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.

Может коллектор нужно шлифануть,я как раз сделал приспособу в токарный,нужно было кольца на генераторе шлифануть. Так что приезжай. smile3

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 324
perec.41 пишет:

Ну и сразу покажу как стоит сам рычаг,потому что потм зашью все металом,ничего не будет видно! Вертикальные тяги встали родные,без переделок!

А я ведь после твоей подсказки сделал так же кулису как у тебя на рулевых наконечниках, попробовал и очень удивился, что ОНО не работает, а крутиться как кожа на х.. Ну я выбросил два наконечника и сделал три шарнира, но движок не заводил еще и в работе пока не попробовал.

Россия
A.Nikolas пишет:
ЗИЛовод пишет:

Широкие плохо при пахоте-могут не входить в борозду.Есть ведь узкие на 16" от НИВЫ,УАЗ(деревяшка).Тоже недавно узнавал цену на сельхозшину 16"-- 3600 руб

Пахать не буду. Спасибо за совет. Но, пропашка в планах. Резину от Нивы и Уаза не хочу. Да, и ещё. Серёга, не обижайся, но педант ты!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6737
АНДРЕо пишет:

сейчас качество щеток просто п на месяц хватает и на замену,

А ты думал что тебе ремонтных щеток хватит на всю жизнь????? lol блин ребята,поймите простую истину! Если на упаковке написано что " поставляется на конвеер...." у вас ни разу не возникало вопроса.....а почему тогда эта деталь не на конвеере а у ваc в захудалом магазине???????? Я знаю это секрет не по наслышке но молчу в силу того что разговор этот не по теме!!!!.....

Аватар пользователя Иван Золотарь
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2529
ЗИЛовод пишет:

Денег на сельхоз резину на 16 нет!

Я набрал на пунктах шиномонтажа резину на 16 разной ширины с удовлетворительным протектором.
Даром. Покупаю только камеры.

Россия
al274 пишет:

Завидую белой завистью, твоей Сергей,

Оно работает только мне не понравилось как!!..... thank_you

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

разговор этот не по теме!!!!.....

а по теме скажу, кулиса вышла супер, но в виду сложности изготовления буду гонять со своей, темболее уже довел ее до ума и привык.

Россия
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

сейчас качество щеток просто п на месяц хватает и на замену,

А ты думал что тебе ремонтных щеток хватит на всю жизнь????? lol блин ребята,поймите простую истину! Если на упаковке написано что " поставляется на конвеер...." у вас ни разу не возникало вопроса.....а почему тогда эта деталь не на конвеере а у ваc в захудалом магазине???????? Я знаю это секрет не по наслышке но молчу в силу того что разговор этот не по теме!!!!.....

Серёга, не злись. Просто привыкни к тому, что живём мы в том мире, где ждать стабильности можно годами. Я не про нашу Родину, я про весь Мир. Ну может за исключением некоторых стран. И болгарка той фирмы, которая отработала у тебя честно пять лет, завтра купленная новой может сдохнуть через неделю. Факт. Так что, ни чему не удивляюсь давно. Сегодня жив и накормлен, напоен - спасибо Господи.

Россия
юра ветеринар пишет:

но в виду сложности изготовления буду гонять со своей, темболее уже довел ее до ума и привык.

Юра,это дело каждого,я никог не принуждаю делать как у меня.....просто на будущее как вариант.....вдруг Ильдус задумает.....спросит а я тут как тут с фотками.....я думаю сейчас он не читает эти посты....а через пару месяцев начнёт пытать!!!! wink

Россия
Иван Золотарь пишет:
ЗИЛовод пишет:

Денег на сельхоз резину на 16 нет!

Я набрал на пунктах шиномонтажа резину на 16 разной ширины с удовлетворительным протектором.
Даром. Покупаю только камеры.

Иван, да тут мля такая проблема. Хочу и рыбку половить и денег не заплатить. Посему, есть диски от Нивы на халяву но, нооооо сцука они не идут под ту резину которая опять же на халяву рисуется. Да, всемирный закон (кроилово ведёт к паподалову) в действии. Но, я пока подожду, мне не к спеху.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

но в виду сложности изготовления буду гонять со своей, темболее уже довел ее до ума и привык.

Юра,это дело каждого,я никог не принуждаю:

ну ты хоть не нуди, причем тут принуждение, просто написал свое мнение и сделал умозаключение.

Россия
Иван Золотарь пишет:

Покупаю только камеры.

По вашим цепям и протектору прям без вопросов видно,можно было и не писать! thank_you

Россия
юра ветеринар пишет:

умозаключение

Умозаключительный ты наш......! laugh

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

умозаключение

ну так регрувером извилины углубляю, а то когда какую либо железину обдумываеш они быстро изнашиваются.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1127
perec.41 пишет:

Я знаю это секрет не по наслышке но молчу в силу того что разговор этот не по теме!!!!.....

Согласен на все 100%.И тоже знаю и молчу...)))

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1276
лузер пишет:
АНДРЕо пишет:

Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.

медных щеток в природе не существует а вот меднографитовые другое дело

Да медных не бывает, меднографитовые, но лутше родные и колектор мелкой шкуркой шлифонуть. Меднографит для болших токов и малых напряжений.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304
perec.41 пишет:

Сергей не прими в укор, слишком мне так кажется не компактно всё как то не то, в кабине ты конечно всё закроиш металлом а как под трактором? Ты же я уверен читал у соседей тему БУКСИКА. Ты из ночально делал первую кулису примерно как у него. У меня примерно то же так же. (извини если что не так)

Работают все передачи на оборот, ну и разбег кулисы немного великоват. Буду ставить КПП-51 придётся переделывать. Хочу поставить вместо неё тросовую с пассада-3. Да к стати у кого то из наших по моему у АЛЕКСА примерно такая scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
perec.41 пишет:

..вдруг Ильдус задумает.....спросит а я тут как тут с фотками.....я думаю сейчас он не читает эти посты....а через пару месяцев начнёт пытать!!!!

Чего это я не читаю laugh ,нубук всегда включен ,в любое свободное время захожу hi !
А перед сном это в порядке вещей ,редко когда не получается.
Но запомнить всё не возможно ,я вон свои уже забываю из чего и как делал.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1276
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

умозаключение

ну так регрувером извилины углубляю, а то когда какую либо железину обдумываеш они быстро изнашиваются.

Юрик, хватит о регрувере laugh .А то как панацея от всех болезней:lol: ( плхо , что не имею сей аппарат) может поумнел бы wacko2