Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1433 из 2233

66982 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Бессарабия пишет:
Сергей211 пишет:

Моих рук дело

Здравствуйте земляк ,Я с той стороны Одесской области что ближе к Измаилу.Очень понравился Ваш ролик ,интересует меня вопрос ,на том двигателе кроме карбюратора и зажигания других переделок не было ,всмысле уменьшения камер сгорания под 92 бензин?

Здравствуйте Земеля! А район какой? Неа, больше кроме этого ничего не делал. Нету у меня головы УДэшки, если бы была, то можно было бы попробовать снять хотябы 1,5 мм, до 2,0 мм. попытаться. Хотя есть разговоры о том, что в УД-25 ничего снять невозможно. На УД-2 даже 3 мм можно снять. На данный момент совсем другое зажигание БЭСМ, на видео батарейное. Как только сменил зажигалку с магнето, движок сразу не узнать, чёрного дыма совсем не наблюдается, как обычно коптит, отличный запуск, работа... Ну да чё мне рассказывать, по-моему на видике всё понятно. Если что интересует, с удовольствием расскажу что и как менял. Пишите в личку или звоните. Пока что особо хвастаться нечем, можете глянуть если интересует. Тут как раз показываю как заводится, ну и так работа blush2

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Дорого комплектовать тормоза на мост уаза а поворотный кулак от переднего привода можно достать без проблем!!!

Я вот тоже не уверен что смогу штатные тормоза делать на мост погрузчика.
Всё на месте ,но ревизию рабочих цилиндров не делал и штуцера на мосту не нашинские.
Короче говоря ,думаю о торможении редуктором .Диск родной есть ,надо подобрать суппорт ,есть с Волги ,померить не пробывал пока.
Кто ,что скажет ?

Мой тоже не комплект и вряд ли найду комплектующие. Сидел как то думал как обмануть судьбу и пришел к такому решению тоже. И как вижу у меня есть единомышленники good

Украина
NIK ИВ пишет:

Привет Серый, как там дебет с кредетом сошолся? Как твой МУЛЬТИК поживает?

Привет Колюня! Слушай еле нервы успокоились, валерьяну каждый день пил laugh кровушки попилииии... Ну на штраф попал, всё равно что-то найдут. Ну да ладно. Осталось дело за проводкой, вернее вчера не доварил приборку, проволока закончилась (нужно жену крутить blush2laugh ). Поставится приборка, подключу всё и за гидравлику возьмусь. И никак не могу определиться с насосом на гидру, т.е. НШ-6 или ГУР ЗИЛ. С ЗИЛ меньше работы, шкив в любом случае нужно проточить, вернее ручей под ремешок, и чё я его сразу не проточил huh НШ-6 хочется поставить по правилам, сделать отключаемый привод, бачёк, фильтр и всё такое подобное. Наверно оставлю его на осень уже, ща и так времячко жмёт. Уже не терпится прокататься, можно конечно хоть сегодня, но это не то, хочется доделать и выехать как положено, а то на соплях так и останется. Как говорят, что временно - то на постоянно.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Выкладываю как и обещал фото кулисы.Не на что не претендую кроме как на самую простую конструкцию кулисы.
Минусы: Длинные хода рычага.Длинный сам рычаг.Неправильное вкл. передач(нарисовал маркером для тех кто в танке).
Плюсы: Простота изготовления и чёткость переключения передач.
Это уже третья моя переделка кулисы.Может ещё не конечный результат.Но пока он лучший.

Файлы: 
  • p1010193.jpg
  • p1010189.jpg
Украина
20.06.2015 - 08:45
: 83
Сергей211 пишет:

о можно было бы попробовать снять хотябы 1,5 мм, до 2,0 мм. попытаться. Хотя есть разговоры о том, что в УД-25 ничего снять невозможно

Снять с головки УД-25 ничего нельзя (тела мало) для этого наваривают камеры сгорания аргоном или используют головку от заз 965 ...я такое читал в интернете
Но я спросил не для этого ,мне не верилось (до раговора с Вами ) что только замена карба и зажигания на БЗСМ так меняют работу УД-25 ,после таких несложных и относительно не дорогих манипуляций УД-25 превращается в супермотор для самоделки для дома.
Где-то есть видео (поищу позже )что даже УД-2, с карбом от 150кубового скутера начинает работать как часы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Эдуард1988 пишет:

как вижу у меня есть единомышленники

Я думаю страшного тут ничего нет,нам в формуле 1 не учавствовать,а так чтоб остановится в нужном месте хватит и такого тормоза!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Дорого комплектовать тормоза на мост уаза а поворотный кулак от переднего привода можно достать без проблем!!!

Всё на месте ,но ревизию рабочих цилиндров не делал и штуцера на мосту не нашинские.
Короче говоря ,думаю о торможении редуктором .Диск родной есть ,надо подобрать суппорт ,есть с Волги ,померить не пробывал пока.
Кто ,что скажет ?

У меня друг подключил всё без проблем,и говорит работают нормально,комне не обращался за изготовлением каких то штуцеров специальных! dntknw

Может у него были трубки родные .
Если внимательно посмотреть ,виден носик ,торчащий из тормозного цилиндра .
Пока этим не занимался ,вполне может быть что с чего нибудь подходит "мамка" тормозного шланга.
Понятно что можно заказать или сточить самодельный штуцер ,а вот если в цилиндрах манжетам жопа ,то придется хвостовиком тормозить.

Эдуард1988 пишет:

И как вижу у меня есть единомышленники

hi

Россия
Юра-Алексеич пишет:

Это уже третья моя переделка кулисы.Может ещё не конечный результат.Но пока он лучший.

Чем ближе коробка с сидушке ,тем проще смастерить кулису. И ход уменьшается и рычаг короче.
Вот как у этого ,с позволения автора :

Файлы: 
  • photo1447953749.jpg
  • photo1447954113.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4029
perec.41 пишет:

Я думаю страшного тут ничего нет,нам в формуле 1 не учавствовать,а так чтоб остановится в нужном месте хватит и такого тормоза!

Я бы так не сказал , если есть горы то тормоз нужен , проверено на себе

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

если есть горы то тормоз нужен ,

У нас гор нет! Думаю мне с лихвой хватит!

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Ильдус1973 пишет:

Приветствую всех.За темой слежу, но не встреваю,потому что зима трактор не строится.Обращаюсь к Ильдусу.Не выдумывай что то городить.У тебя штуцера на месте ,покупаешь трубки уазовские развальцовываешь под конус и все,а главные цилиндры поставишь с классики от сцепления там диаметр трубки такой же.У меня так сделано и тормоза легкие.Если помнишь у меня мост такой же.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
Ильдус1973 пишет:

Если мост с болгарской кары, то там все наше было в тормозах, вроде ГАЗовские комплектующие.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Исаченко Сергей пишет:

вроде ГАЗовские комплектующие.

Добавлю, что резьба тормозных трубок Волга, ГАЗ, УАЗ одинаковые.

Россия
aleksey37 пишет:

Приветствую всех.За темой слежу, но не встреваю,потому что зима трактор не строится.Обращаюсь к Ильдусу.Не выдумывай что то городить.У тебя штуцера на месте ,покупаешь трубки уазовские развальцовываешь под конус и все,а главные цилиндры поставишь с классики от сцепления там диаметр трубки такой же.У меня так сделано и тормоза легкие.Если помнишь у меня мост такой же.

Здарова !
Понял ,спасибо !!! Я ж особо не присматривался и не примерялся на счет тормозов ,да и цилиндры не вскрывал ,вот и лезут в голову варианты !

Исаченко Сергей пишет:

Если мост с болгарской кары, то там все наше было в тормозах, вроде ГАЗовские комплектующие.

Что то проясняется ,спасибо !
Но сначала надо тронуться с места laugh а потом тормоза искать dread

Украина

Привет мужики! Немного двигаюсь в перёд

Файлы: 
  • dscn6785.jpg
  • dscn6788.jpg
  • dscn6786.jpg
: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Для Ильдуса.Все что нужно:2 трубки уаз,трубка сцепления классики от неё возьмем штуцера и развальцовка.

Файлы: 
  • 1001641.jpg
  • 1001642.jpg
  • 1001644.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Владимир46 пишет:

Хочу поставить вместо неё тросовую с пассада-3. Да к стати у кого то из наших по моему у АЛЕКСА примерно такая

Это у меня она стоит на двух миника.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Сергей211 пишет:

АНДРЕо

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Кто ,что скажет ?

Если возможность есть то постарайся восстановить штатные тормоза, при торможении редуктором колёса могут в раздрай пойти на самом интересном месте и вот тогда точно может стать "мучительно больно ... ".

Законы физики везде одинаковы.

Украина
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Вот видишь, а ты говоришь пропажа... Когда где-то шото не ладится, то и руки не стоят к работе как нужно. В какой цвет покрасить? В Черный наверно не кравивше будет, слишком большая приборка. Или в синий так и шпарить? dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436
Ильдус1973 пишет:

Может у него были трубки родные

Попробуй переходники с ГАЗов , а манжеты потходят с ГАЗона передних тормозных рабочих цилиндров Ф35

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
aleksey37 пишет:

Для Ильдуса.Все что нужно:2 трубки уаз,трубка сцепления классики от неё возьмем штуцера и развальцовка.

На первом фото ,на носик ,с чего штуцер ? И не понял для чего 2 трубки УАЗ ?

Мех пишет:

а манжеты потходят с ГАЗона передних тормозных рабочих цилиндров Ф32

Спасибо ,надо запомнить !

Россия
Сергей211 пишет:

Немного двигаюсь в перёд

Не плохо двигаешься,молодец! good один вопрос,почему руль стоит слишком вертикально? Мне думается если бы его наклонить к себе то и панельку тоже более отлого можно было сделать! dntknw

Россия

На улице опять пурга ,на этот раз с Юго-Запада ,хотя бы тёплый .А снега опять валом .О дороге на мою улицу и не мечтаю.Занимаюсь мелочами в гараже .
Вот есть такой набор .Может на этот раз дело и до приборной панели дойдет laughlaugh

Файлы: 
  • img4608.jpg
Россия

А на этой дырдычек много ,можно порезать и как надо сварить

Файлы: 
  • img4610.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Сергей211 пишет:

Не чего себе немного двигаюсь...да у него как на заводе,все красиво,и лаконично.млодец,а красить надо в красный)))

Россия
Ильдус1973 пишет:

,можно порезать и как надо сварить

Это вроде с казаха панелька (ДТ-75)

Россия
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:

Не чего себе немного двигаюсь...да у него как на заводе,все красиво,и лаконично.млодец,а красить надо в красный)))

Да нет в зеленый!!!! face

Россия

А вот и флажок

Файлы: 
  • img4611.jpg
Россия
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

,можно порезать и как надо сварить

Это вроде с казаха панелька (ДТ-75)

Да с него. Лежала кабина вверх дном ,а панель висела на одной трубке указателя давления .
Забрал без спроса blush2 не удержался blush2
Там и педальки и всякие тяги и рычаги остались ,всё в лом .