Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 139 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:
Мех пишет:
miklo23 пишет:

Может кто ищет?-http://td-power.ru/index/bloki_dlja_konvertacii/0-137

Китайский дизелёк , Нормуль для трактора . Ссылка не работает ! У меня на Китайских погрузчиках стоят . Уже лет 5 работают, только ТНВД под Лукас стоят .

Блин , ошибся ! Топливная такая ! То у нас ещё есть погрузчик с ДВС от Исузу . Так он мягче и тише работает чем эти . Видел в магазине генератор с таким ДВС .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Мех пишет:
Мех пишет:
miklo23 пишет:

Может кто ищет?-http://td-power.ru/index/bloki_dlja_konvertacii/0-137

Китайский дизелёк , Нормуль для трактора . Ссылка не работает ! У меня на Китайских погрузчиках стоят . Уже лет 5 работают, только ТНВД под Лукас стоят .

Блин , ошибся ! Топливная такая ! То у нас ещё есть погрузчик с ДВС от Исузу . Так он мягче и тише работает чем эти . Видел в магазине генератор с таким ДВС .

Уж больно топливный насос похож на Чесский фирмы ,, мотор-палм'' . У нас на ЗИЛах-432921 с двигателем ММЗ- Д-245-д-2 такие стоят. Очень качественная аппаратура. Знаете как пожарки эксплуатируют- тообороты чкаловские ,то давят на. подьеме до последнего - а им хоть бы что. Выезд по тревоге зимой без прогрева токо чего стоит. Сейчас почти все ,,мотор-палмовские,, насосы идут с датчиками анти дымности . Так че я хочу сказать - давили моторы до последнего, потом естественно выжым сцэпления , перегазовка и дальше давим----то. ниразу чёрный дым не кинули движки . Иче примечательно издевались. так нашы водителя не на одной машыне. Так что если пропустить что на хорошем китайце и ещё хорошая топливная то токо одно можна всем пожелать--- собирайте бабло .

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

[quote=Мех][quote=Dj]цена не большая ,у нас мост задний газ-51 1000 у.ё.сначала всё в металлолом сдавали не задумываясь за гроши,а когда уже сдавать нечего стало мостов единицы осталось очнулись на этом можно бабла срубить,вот и и рубят[/quote
Прошу прощения но мост у Вас на фото с ГАЗ-53 ,а не с 51 ![знаю что 53 в планах поставить 51 и колёса от сеялки

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Айнур007 пишет:

попробую поставить раздатку от уаза если это возможно?или какую лучше? конешно хотелось бы 4-4. поворот как у 150 ки.такую технику тут обсуждали или есть отдельные темы? если че не пенайти сильно пожалуйста blush2

Всех с освобождением!!!!
Я думаю двс и кпп маскарада не лучший выбор, потому что придется ставить две кпп, хотя если длинна не критична то вполне сойдет. насчет раздатки то лучше от нивы или 66го, так как их повесил подсоединил и все а с уазовской помудрить надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
miklo23 пишет:

Может кто ищет?-http://td-power.ru/index/bloki_dlja_konvertacii/0-137

ну и дизель при 3.2 обьеме 100л.с и 220н.м. да я лучше бу шести котловик ауди вкину там при 2.5 150л.с и 310н.м.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

По случаю подвернулся вот такой конструктор за 200 уёв


Кпп и мост газ 51, колея 1220, двигатель (это конечно не двигатель) с редуктором от дт54.
Что из него можно сваять для обработки 0,5га земли и транспортных работ?
Есть москвич 412 на разборку с хорошим двигателем и запорожец. хотелось бы замутить полный привод.
Может кто даст дельный совет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
balay пишет:

>
Кпп и мост газ 51, колея 1220, двигатель (это конечно не двигатель) с редуктором от дт54.
Что из него можно сваять для обработки 0,5га земли и транспортных работ?
Есть москвич 412 на разборку с хорошим двигателем и запорожец. хотелось бы замутить полный привод.
Может кто даст дельный совет?

ну смотри добавить твой москвич, двс и кпп, и будет все очень хорошо, а вот с пвм сложнее если поставить двс+2кпп+раздатку то в твою раму это все не влезет, придется удлиннять, а можно с выхода второй кпп кинуть цепь и кардан на пвм. в любом случае начало есть запы есть, все должно получиться.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый день. А куда пропали высказывания людей пол часа назад были?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"СМД-60" пишет:

пол часа назад были?

Фильтруют однако!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
"jelezoglosergey" пишет:

"СМД-60" пишет:

пол часа назад были?

Фильтруют однако!!!

Вот зачем такая цензура???....

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мужики с освобождением из бана

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
"Constantin010" пишет:

Мужики с освобождением из бана

Хрен редьки не слаще....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Есть идея. Думаю а если сделать такую себе фрезу измельчитель . Чтобы на 5 см. в грунт зарывался но 200-300 об . мин. чтобы траву и всякие остатки перебивать мелко и с землей смешать а потом запахивать. А то фреза как-то больше целиком запихивает в землю и к весне не перегнивает . Думал это моя самодельная так делает. Попросил перебить рожь под седераты японцем - чуть лучше но не то. Может кто делал такое ???? thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:

Есть идея. Думаю а если сделать такую себе фрезу измельчитель . Чтобы на 5 см. в грунт зарывался но 200-300 об . мин. чтобы траву и всякие остатки перебивать мелко и с землей смешать а потом запахивать. А то фреза как-то больше целиком запихивает в землю и к весне не перегнивает . Думал это моя самодельная так делает. Попросил перебить рожь под седераты японцем - чуть лучше но не то. Может кто делал такое ???? thank_you

Бил межу между полями ,очень высокую, в Германии на тракторе Fendt фреза тоже была немецкая, за два прохода межа превратилась в черную однородную ровную земельку.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:

Есть идея. Думаю а если сделать такую себе фрезу измельчитель . Чтобы на 5 см. в грунт зарывался но 200-300 об . мин. чтобы траву и всякие остатки перебивать мелко и с землей смешать а потом запахивать. А то фреза как-то больше целиком запихивает в землю и к весне не перегнивает . Думал это моя самодельная так делает. Попросил перебить рожь под седераты японцем - чуть лучше но не то. Может кто делал такое ???? thank_you

Бил межу между полями ,очень высокую, в Германии на тракторе Fendt фреза тоже была немецкая, за два прохода межа превратилась в черную однородную ровную земельку.

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Василий Ив." пишет:

Есть идея.

Идею уже давно воплотили в жизнь, называется мульчирователь, ножи крутятся против хода трактора.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот что купил для мелкой роботы, но уж больно не удобный и покалечить может, надо превратить в микро тракторец, может кто что подскажет

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Василий Ив. пишет:

Есть идея. Думаю а если сделать такую себе фрезу измельчитель . Чтобы на 5 см. в грунт зарывался но 200-300 об . мин. чтобы траву и всякие остатки перебивать мелко и с землей смешать а потом запахивать. А то фреза как-то больше целиком запихивает в землю и к весне не перегнивает . Думал это моя самодельная так делает. Попросил перебить рожь под седераты японцем - чуть лучше но не то. Может кто делал такое ???? thank_you

Василий Иванович а может просто пройтись хорошей дисковой бороной (крутой угол атаки ,звездообразные диски ) и ли может уВас там трава по пояс .

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Саша-МЧС пишет:
Василий Ив. пишет:

Есть идея. Думаю а если сделать такую себе фрезу измельчитель . Чтобы на 5 см. в грунт зарывался но 200-300 об . мин. чтобы траву и всякие остатки перебивать мелко и с землей смешать а потом запахивать. А то фреза как-то больше целиком запихивает в землю и к весне не перегнивает . Думал это моя самодельная так делает. Попросил перебить рожь под седераты японцем - чуть лучше но не то. Может кто делал такое ???? thank_you

Василий Иванович а может просто пройтись хорошей дисковой бороной (крутой угол атаки ,звездообразные диски ) и ли может уВас там трава по пояс .

Дисковая борона не поможет она не будет дробить мелко. Василий Ив. прав нужна фреза что-то наподобие измельчителя соломы которым режут скирду на сечку и воздухом подают в прицеп

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
samzawob пишет:

Вот что купил для мелкой роботы, но уж больно не удобный и покалечить может, надо превратить в микро тракторец, может кто что подскажет

у нас такой 1000 евро стоит но мало кто покупает

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
samzawob пишет:

Вот что купил для мелкой роботы, но уж больно не удобный и покалечить может, надо превратить в микро тракторец, может кто что подскажет

у мотоблока фреза под рукоятками цепляется?под ногами мешает,можно переломку сделать,дышло не гнёт?,ато на моём мотоблоке постоянно гнуло,как тонны полторы нагрузишь

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49

Сегодня приобрел куботу D850.

Украина
: Донецкая обл., Старобешево
02.12.2013 - 20:16
: 33

Да можно измельчить дисками, фрезой, мульчирователем, измельчителем растительных остатков и запахать, но!!! Скорость разложения растительных остатков напрямую зависит: 1. От влажности, нужно переувлажнение 2. Хорошая заделка, что лежит сверху-не гниет 3. Плюс хорошо бы для ускорения процесса бактерий и азота добавить в виде жижи навозной. В наших условиях не могу решить вопрос с переувлажнением. Но на приусадебном я думаю решаемый вопрос.

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

Добрый день. Подскажте пожалуйста что за движок. Единственное что ясно, это Ява. Больше никаких сведений, причем с таким охлаждением фоток ненахожу даже в инете. Особенно нужна электро-схема. может кто знает где скачать мануал. Спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрец BRAZ пишет:

Добрый день. Подскажте пожалуйста что за движок. Единственное что ясно, это Ява. Больше никаких сведений, причем с таким охлаждением фоток ненахожу даже в инете. Особенно нужна электро-схема. может кто знает где скачать мануал. Спасибо

Возможно этот двигатель с какого ни будь Чехословатского мотороллера.... scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"СМД-60" пишет:

Дисковая борона не поможет она не будет дробить мелко. Василий Ив. прав нужна фреза что-то наподобие измельчителя соломы которым режут скирду на сечку и воздухом подают в прицеп

Именно о таком думаю. И желательно чтоб с тонким слоем земли смешивало . Может противорежущие пристроить надо. Но наверное ножи все таки не ровные а загнутые должны быть. Интересно как с камнями решится вопрос. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
samzawob пишет:

Вот что купил для мелкой роботы, но уж больно не удобный и покалечить может, надо превратить в микро тракторец, может кто что подскажет

ну вот смотри, по сути твой мотоблок только ремень и раму удлинили, передний мост добавили и получили миник, мотор и кпп как у тебя так что все предельно просто. Эта штуковина кстати заводская.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"СМД-60" пишет:

Дисковая борона не поможет она не будет дробить мелко. Василий Ив. прав нужна фреза что-то наподобие измельчителя соломы которым режут скирду на сечку и воздухом подают в прицеп

Именно о таком думаю. И желательно чтоб с тонким слоем земли смешивало . Может противорежущие пристроить надо. Но наверное ножи все таки не ровные а загнутые должны быть. Интересно как с камнями решится вопрос. dntknw

Ну вот Иваныч что-то такое, хоть и не самопал но ничего сверхсложного тут нет, да еще и гидропривод прямой очень удобно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"юрец BRAZ" пишет:

. Единственное что ясно, это Ява

Єто ДВС "ЧЕЗЕТА".
Класные движки, у меня была такая 250 см/куб только без турбины.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юрец BRAZ пишет:

Добрый день. Подскажте пожалуйста что за движок. Единственное что ясно, это Ява. Больше никаких сведений, причем с таким охлаждением фоток ненахожу даже в инете. Особенно нужна электро-схема. может кто знает где скачать мануал. Спасибо

ДВС ЯВА-250 . Стоял на Чешской мотоколяске "Velorex "

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах