Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1295 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

У меня под сидением еще привод нш от этого вала

А оборотов хватает?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
петрович0203 пишет:

Кто вам сказал такую глупость.Интересно чем бензин смазывает?

Литолом laugh

Мех пишет:

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Хде такое слыхано shok Двигатель на газу,работает дольше,чем на бензине,а сушит он или не сушит... двигатель смазывается МАСЛОМ,причём,после 10 тыс пробега на газу,масло светлое.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Мех пишет:
петрович0203 пишет:
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Кто вам сказал такую глупость.Интересно чем бензин смазывает?

Я это говорю как моторист !

Вы не ответили на вопрос,я тоже механик и эксплуатирую технику на газе более 100 единиц(комбинат благоустройства)так вот ресурс двигателей почти на 75% больше чем на бензине,не считая экономии на ГСМ,один минус незначительное падение мощьности ,но для нас это не главное.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

Сань, и что это даст?

Ну как, это blush2 смазку, и дозировка идёт от трозика газа. О, Сирожик уже написал.

Aleks 00 пишет:

Может такая попалась.

прихватками варить такой маской херово, так-как присутствует некая задержка в срабатывании.

perec.41 пишет:

просто я уже чувствую как горит электрод и могу откровенно отвернутся и варить!

Вот так? lol

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Aleks 00 пишет:

. двигатель смазывается МАСЛОМ,причём,после 10 тыс пробега на газу,масло светлое.

super super super

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:

ресурс двигателей почти на 75% больше чем на бензине

Головки убиваются быстро

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:
Aleks 00 пишет:

. двигатель смазывается МАСЛОМ,причём,после 10 тыс пробега на газу,масло светлое.

super super super

Конечно чистое ГАЗ зольности не даёт

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Лови трактор Чередника.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/106490
Для Сергея -211

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

. Редуктор реально классный, шестерни мощные, надёжные. Отличное ПЧ 2,78 и 6,75 раза + сцепа ооочень удобная, мягкая в работе, легко соединить с любой практически КПП. Длинный выходной вал, на котором модно без проблем установить любые звёзды для ВОМ, так планировал, но не сделал, потому как знал о 100% замене ДВС.

Согласен я еще к нему сцепление от ЗАЗ 30 или М-407 точно не знаю приделал и заодно с вала и звезда на ВОМ . Все работало и лежит. тож думаю мож чего нибудь сотворю. Вот двое суток передумывал ранее утвержденный план по креплению двигателя. bang Прикинул ремень а оно не сходиться huh надо мотор на 60 мм поднять в верх . Как раз использовал подушки от инвалидки типа ЗАЗ они 30 мм и еще профиль 30 х60 но пока максимально просто и легко снималось чтоб попарился да еще отвлекают . Но есть и плюсы не так будет колбасить легкий миник однокотловый мотор. Изначально не планировал подушки.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

У меня под сидением еще привод нш от этого вала

А оборотов хватает?

У меня тоже хватает

Вложение
img20141106122353.jpg
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Не бубни! Блин я вчера наварился панельку без маски теперь на стену лезу.

Легко сказать, не бубни! face Привет Серж! Свежую картошку прилаживай на глаза, воспаления от сварки снимает

Есть такие капельки ОФТАЛЬМОДЕК стоят копейки, мне помогают.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех пишет:
петрович0203 пишет:
Aleks 00 пишет:

. двигатель смазывается МАСЛОМ,причём,после 10 тыс пробега на газу,масло светлое.

super super super

Конечно чистое ГАЗ зольности не даёт

Мужыки ради интереса в понедельник позвон на фирму где где эти карбы под газ/бенз продают и устанавливают,и узнаю можно поставить газ на 2т двс.Менеджер говорил что ставили газ на скутер,а вот 2или 4такта ,тайна покрыта мраком?В понедельник узнаю! super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
петрович0203 пишет:
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Дык какая разница что будет гореть,бенз или газ!

ГАЗ сушит , даже в машинах дорогих ставят капалки с маслом в впускной коллектор .

Кто вам сказал такую глупость.Интересно чем бензин смазывает?

Чего это глупость. Вприск масла двухтактного ставиться сам видел еще и насосик стоит. И воду даже у таксистов видел впрыскуют - говорят экономия на лицо

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Мех пишет:
петрович0203 пишет:

ресурс двигателей почти на 75% больше чем на бензине

Головки убиваются быстро

С чего это ,температура меньше чем у бензина,нагрузки меньше,так как двигатель дефорсируется ,и на личном опыте на трёх машинах стояло ГБО,езжу только на газе (метан,пропан),нет даже бензонасоса,двигателя ходят до 500тс.км,сейчас волга105-370000 ещё вообще не открывал двигатель даже прокладка клапанной крышки родная.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:
Мех пишет:
петрович0203 пишет:

ресурс двигателей почти на 75% больше чем на бензине

Головки убиваются быстро

С чего это ,температура меньше чем у бензина,нагрузки меньше,так как двигатель дефорсируется ,и на личном опыте на трёх машинах стояло ГБО,езжу только на газе (метан,пропан),нет даже бензонасоса,двигателя ходят до 500тс.км,сейчас волга105-370000 ещё вообще не открывал двигатель даже прокладка клапанной крышки родная.

Ну значит это мне одному так не везёт !

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:

Как раз использовал подушки от инвалидки типа ЗАЗ они 30 мм и еще профиль 30 х60 но пока максимально просто и легко снималось чтоб попарился да еще отвлекают . Но есть и плюсы не так будет колбасить легкий миник однокотловый мотор. Изначально не планировал подушки.

Иваныч! если двигатель на подушках,то надо поставить реактивную тягу между двигателем и редуктором,иначе цепь будет проскакивать при нагрузках,или вообще с подушек сорвет...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Aleks 00 пишет:

Хде такое слыхано shok Двигатель на газу,работает дольше,чем на бензине,а сушит он или не сушит... двигатель смазывается МАСЛОМ,причём,после 10 тыс пробега на газу,масло светлое.

Это факт. Масло светлое 100 %. А износ от газа интенсивнее особенно клапан втулка . Об этом на сервисах где ставят газ раньше предупреждали - что износ до 30 % ускоряется. Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации. Когда моторы делаешь постоянно - то это хорошо заметно.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Василий Ив. пишет:

Чего это глупость. Вприск масла двухтактного ставиться сам видел еще и насосик стоит. И воду даже у таксистов видел впрыскуют - говорят экономия на лицо

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:

КАМАЗы ,МАЗы

Что тут скажеш , валы не ломает ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

если двигатель на подушках,то надо поставить реактивную тягу между двигателем и редуктором,иначе цепь будет проскакивать при нагрузках,или вообще с подушек сорвет...

Ремни будут стоять . Шкив на 3 ремня . случай чего в противофазу тупо ремень на ролик кину.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Василий Ив. пишет:

что износ до 30 % ускоряется

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:

Ремни будут стоять . Шкив на 3 ремня . случай чего в противофазу тупо ремень на ролик кину.

А двигатель какой,мне казалось будет от муравья...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Чего это глупость. Вприск масла двухтактного ставиться сам видел еще и насосик стоит. И воду даже у таксистов видел впрыскуют - говорят экономия на лицо

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

Все верно -Есть впрыск и воды и масла . Токо Василий Иванович И" Мех" имели ввиду системы впрыска на дорогих машынах -"Бехи". "мерсы" На которых Газовые системы-4-того и4(+) поколения идут уже с завода . А Вы нашли что сравнивать. С КАмазами и Мазами.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики, доброго всем вечера!
Всем вопрос, может кто в курсах, какая плазменная резка лучше, инверторная или трансформаторная?
Очень нада.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Чего это глупость. Вприск масла двухтактного ставиться сам видел еще и насосик стоит. И воду даже у таксистов видел впрыскуют - говорят экономия на лицо

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

Все верно -Есть впрыск и воды и масла . Токо Василий Иванович И" Мех" имели ввиду системы впрыска на дорогих машынах -"Бехи". "мерсы" На которых Газовые системы-4-того и4(+) поколения идут уже с завода . А Вы нашли что сравнивать. С КАмазами и Мазами.

петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

что износ до 30 % ускоряется

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

что износ до 30 % ускоряется

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
петрович0203 пишет:

Сейчас почти вся коммунальная техника идёт на газе КАМАЗы ,МАЗы,ГАзы-нет там никаких масляных впрысков.Вы как старый водитель наверное помните как раньше мы тоже и воду впрыскивали и под карбюратор разные прокладки с завихрением ставили,но физику не обманешь.

На ВАЗах особенно 08 серии да и 01 тоже на тавриях получше - но заметно газ поедает головки. А вода в цилиндрах кстати научно доказано помогает. Главное подать ее в нужное время и час. Она испаряется увеличивая тягу еще отнимает лишнее тепло и смывая всякие нагары. Я на своей 2103 с успехом использовал воду летом. По трассе расход был 6 литров +- пол литра . По месту 9-10 почти не включается. А всякие проставки и завихрители и нынче супермагниты все глупость.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

что износ до 30 % ускоряется

Объясните с чего?

Василий Ив. пишет:

Перегородки не летят на поршнях от отсутствия детонации

У газа кофициент детонации как у 100 бензина поэтому нужно правильно выставлять зажигание.

Вот Вам ликбез http://forum.teoria-dvs.com/lofiversion/index.php/t321.html

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Александр1967 пишет:

А двигатель какой,мне казалось будет от муравья...

НЕ КПП с вятки а мотор китай 200 куб 6.5 лошадей

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
петрович0203 пишет:

Объясните с чего?

Из опыта дорогой знаю hi только этим и занимаюсь с 1987 г.что сломанные машины чиню blush2

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

В двигателях работающих на ГаЗе страдают головки изза местного попеременного нагрева клапанов и направляющих втулок. Проще говоря на бензине нагрев поршней ,клапанов и всех деталейЦПГ происходит равномерно и постоянно - этосвязано с более большей плотностью горючей смеси . Газ -же вовремя всасывания быстро расшыряясь (холонет)-тем самым происходит местное быстрое охлаждение клапанолв и направляюших ,что негативно потом сказывается на резком нагреве при робочем ходе в цилиндре . Физические свойства газа никто не отменял.
Для Петровича-0203
----------------------------------------

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах