Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1298 из 2188

65637 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
perec.41 пишет:
Саня иркутск пишет:

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

[/quote]
Здесь не очень короткое соединение,если бы кпп стояли наоборот то меж коробок была только плита толщиной 20мм,вопервых на кпп 51 задняя часть корпуса более ровная и распологает к креплению плиты прямо к ней!вот нашел фотку! Более чем компактно! :thank_you:[/quote]

Обьяснение ПЕРЦЕМ 41 соединения двух КПП думаю достаточно убедительным, по всем параметрам. и проще. Прислушиваться нужно к советам. Ну а если 30 см в большую сторону не повлияет не на что , то можно и родную КПП ВАЗ оставит, как У Андрея 32, и колёса такие же задние, только у него полный привод.
А у тебя Сергей не кипит в ..... ещё, выезжать не пора? Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается laugh

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 236
вовочка820 пишет:

9 л.с. против 36 л.с. не серьезно. Ураловский найти не проблема и поставить обратно, другое дело что трактор сильно разукомлектован.

Ураловский слишком оборотистый, трахтур закапывается + плюс перегревается даже с принудительным воздушным охлаждением. Надо что бы меньше обороты были, в идеале дизельный.
Посоветуйте, пжл, оптимальный двигатель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Саня иркутск пишет:

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

Здесь не очень короткое соединение,если бы кпп стояли наоборот то меж коробок была только плита толщиной 20мм,вопервых на кпп 51 задняя часть корпуса более ровная и распологает к креплению плиты прямо к ней!вот нашел фотку! Более чем компактно! :thank_you:[/quote]

Обьяснение было соединения двух КПП думаю достаточно убедительным, по всем параметрам. и проще. Прислушиваться нужно к советам. Ну а если 30 см в большую сторону не повлияет не на что , то можно и родную КПП ВАЗ оставит, как У Андрея 32, и колёса такие же задние, только у него полный привод.
А у тебя Сергей не кипит в ..... ещё, выезжать не пора? Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается :laugh:[/quote]
Да кипит....только похожу,похожу вокруг....тут не нравится,там не нравится,вот и ищу сам себе занятие!!!! Может и боюсь чего то,незнаю но вроде ковырятся лучше чем кататся,просто кататся.....

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
perec.41 пишет:

человек предпенсионного возраста например не имеющих досих пор даже телефона,хотя руки у них не из ж ы растут...... Вот и сдесь возможно Муж попросил жену погуглить,она и гуглит,она же не обязана расказывать нам свои мелочи жизни....всё по делу!!!!

а вот теперь пускай муж почитает, что было написано, и за раз всему научится, и компом начнёт управлять, и мотор воткнёт какой надо laugh , иначе головасторукастые всё сделают за него.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Алексей Урал пишет:

Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается

hi

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 236
Алексей Урал пишет:

Мужик тут нужен рукастый и головастый, а не рукожопый, простите за мой французский. А может Варвара Олеговна сама будет собирать?

Трахтур соседа. И с руками, и с головой, и метал любит. Хотим на два дома сделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
Варвара Олеговна пишет:

я бы поставил вот такой
http://russian.alibaba.com/product-gs/bison-china-15-hp-diesel-economica...

Россия
Роман Василич пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Нужен что бы пахать и возить дрова из леса.

Пока отсутствовал, чего то пропустил? В наших рядах пополнение? Рад приветствовать thank_you

perec.41 пишет:

Опустил нижний квадрат на пару сантиметров ниже и все что за собой это потянуло

Серега привет? Педальный узел удобный получился, газулька вообще на загляденье вписалась winkgood Вопрос... К сцеплению родным тросом обошелся? Что переделывал? Что то ненравится мне моя педалька на тягах. Педаль тормоза тоже вроде восьмерочная.

Роман,привет! С тросом в мотрном отсеке вообще все как в штате только чуть крепление троса пришлось адаптировать под мой редуктор ВОМа,а сдесь педали сцепления и тормоза обе с УАЗ буханки переделанные конечно чуть сцепления педаль вообще без переделок только вал свой поставил с тормозной практически тоже самое а газулька по принципу восьмерочной но со своими размерами!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
perec.41 пишет:

ковырятся лучше чем кататся,просто кататся.....

Не согласен !
Во дворе уже некуды снег складывать ,мини-ТЯГАЧ выручает ya

Файлы: 
  • dsc02749.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Варвара Олеговна пишет:

, оптимальный двигатель.

сюда нужен малооборотный двигатель, а бензиновые они оборотистые, и в результате скорость трактора будет высока, а силы маловато, а для трактора надо наоборот, чтоб помедленней и сильней. в любом случае нужен движок с коробкой. жигулёвский, или дизельный фольцваген гольф.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:

у мну с К-701 лежит, но там от вертикального и на себя. в обратную сторону нет, но доработать думаю можно

Нужно будет у дорожников заглянуть, если переделки поддается то у них же и выцыганим.

Привет! Лучше всего от мтз та что под дозатор. там ограничение лиш в гребенке регулировочной, но ее нетрудно удлинить. и крепеж у нее очень удобный. от лтз 55 имеет еще и по вылету регулировку.

Россия
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

ковырятся лучше чем кататся,просто кататся.....

Не согласен !
Во дворе уже некуды снег складывать ,мини-ТЯГАЧ выручает ya

Ильдус,на тот случай у меня сцепление новое,теперь с лихвой хватит!!! face хотя нам это не грозит,у нас ведь как,в средней России,сначало завалит а потом ооооттепель! Уже около 1метра ушло своим ходом!!! face

Россия.
perec.41 пишет:

опять же....зачем женщине без мужика дарить разукомплектованный трактор.....разве что на 8 марта......! Шутка! thank_you

Я просто не хочу никого обидеть, просто Серёга, бывает так - у всех есть и мне тоже надо, а как это "надо", до ума довести? и будет это "надо", также стоять у забора в крапиве, просто жалко. А если Муж да ещё пару друзей "не знающих интернет", тогда только удачи в их благородном деле. Сами же знаем что дособирывать то не так то и просто, бабки если есть то и купить штуцера на распределитель можно, е не искать сутки по разборам.
Это как в анекдоте : - Правит кузнец лом. Стукнет кувалдой и смотрит в проём двери прицеливается где ещё садануть. Идёт мимо мужичёнка, увидел в него кузнец целится и прямиком к прокурору. Идет суд.; - Ну кузнец рассказывает технологию правки лома..., а мужичёнка - АХА !!! А долго ли ему просверлить, зарядить и выстрелить !!!
Так вот я о чём хочу сказать. thank_you Спасибо за внимание.

Россия
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:

у мну с К-701 лежит, но там от вертикального и на себя. в обратную сторону нет, но доработать думаю можно

Нужно будет у дорожников заглянуть, если переделки поддается то у них же и выцыганим.

Привет! Лучше всего от мтз та что под дозатор. там ограничение лиш в гребенке регулировочной, но ее нетрудно удлинить. и крепеж у нее очень удобный. от лтз 55 имеет еще и по вылету регулировку.

Та у МТЗ тожу высота регулируется по типу как на велике!!!

Россия.
Ильдус1973 пишет:
Алексей Урал пишет:

Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается

hi

Ведь тут, а молчит !!! laugh Не боись, я тебя нутром чую что здесь. Привет ! victory

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

да фик его знает, на своем пробовал, не вышло, а на лтз работает.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 147
gavril.gr пишет:
Варвара Олеговна пишет:

, оптимальный двигатель.

сюда нужен малооборотный двигатель, а бензиновые они оборотистые, и в результате скорость трактора будет высока, а силы маловато, а для трактора надо наоборот, чтоб помедленней и сильней. в любом случае нужен движок с коробкой. жигулёвский, или дизельный фольцваген гольф.

Сколько он стоит на наши белки,себе думал такой прикупить.Тут жигуль с нормальным двс 300-400 доляров просят.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Ну как...крутишь барашек который вместо сигнала стоит,вытаскиваешь руль с валом на нужную высоту и опять затягиваешь..... wink

Республика Беларусь
defkalion пишет:
gavril.gr пишет:
Варвара Олеговна пишет:

, оптимальный двигатель.

. в любом случае нужен движок с коробкой. жигулёвский, или дизельный фольцваген гольф.

Сколько он стоит на наши белки,себе думал такой прикупить.

150-200$ машина целиком на ходу.

Россия.
perec.41 пишет:

Да кипит....только похожу,похожу вокруг....тут не нравится,там не нравится,вот и ищу сам себе занятие!!!! Может и боюсь чего то,незнаю но вроде ковырятся лучше чем кататся,просто кататся.....

Нет уж, занялся так делай основательно, а то когда не удобно где то, то приходиться корить себя за спешку и переделывать, но уже не таким доступным методом. Всё правильно:- лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь. ( у кого то было подписано :thank_you:)

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Ну как...крутишь барашек который вместо сигнала стоит,вытаскиваешь руль с валом на нужную высоту и опять затягиваешь..... wink

да знаю, пишу же что от лтз работает. а в мтзовой может закорело что, да и фик с ней, уже в углу живет, может на шасик вкорячим тогда и посмотрим.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Алексей Урал пишет:

Всё правильно:- лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь

victory

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 284
Варвара Олеговна пишет:
вовочка820 пишет:

9 л.с. против 36 л.с. не серьезно. Ураловский найти не проблема и поставить обратно, другое дело что трактор сильно разукомлектован.

Ураловский слишком оборотистый, трахтур закапывается + плюс перегревается даже с принудительным воздушным охлаждением. Надо что бы меньше обороты были, в идеале дизельный.

Мне кажется тут и ОКУшного двигателя со сцеплением и КПП, с заваренным диф. хватит. Там же еще и цепная передача стоит на родную КПП, ее убрать и напрямую карданом соединить. Понижение заваренного диф. хватит (в 4 раза) И будет Варваре счастье. С соседом

Республика Беларусь
vik nik пишет:

Мне кажется тут и ОКУшечного хватит.

не хватит! если на такой трактор то 2108 и т.п

Россия.
юра ветеринар пишет:
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:

Такие колонки ещё стоят на самоходных косилках КПС-5; КСК-100, Т-16мг, регулируется тоже по наклону и по вылету руля. Дозатор с низу.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Джони 36 пишет:

А поднятся... wink

честно говоря тогда об этом не подумал - было бы интересно,
может так должна быть, поскольку через минуту акум в камере сел и было бы обидно поездить и не записать.
Я там по глине на более сложную горку выехал - тут должен бы тоже одолеть, хотя с виду ничего точного не скажеш - надо пробовать

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 147
юра ветеринар пишет:
defkalion пишет:
gavril.gr пишет:
Варвара Олеговна пишет:

, оптимальный двигатель.

. в любом случае нужен движок с коробкой. жигулёвский, или дизельный фольцваген гольф.

Сколько он стоит на наши белки,себе думал такой прикупить.

150-200$ машина целиком на ходу.

Так я и говорю што целеком с нормальным двс,а те што по цене металалома ,можно и унас за 100 купить,только потом ещё столькоже вложить на ремонт двс.Вроде и страна одна но цены разньые.Знакомый 30 дней назад покупал девятку 91-года одал 850 доларов да ещё надо ремот задни х осветительных приборов и багажник переваривать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
юра ветеринар пишет:

не хватит! если на такой трактор то 2108 и т.п

вот тут могут быто проблемы , может перекрутить валы или еще чего. слишком большей крутящий момент если кпп жигулевское ставить уверен что поломает . если с коробкой то только от оки, и то пользоваться придется 3-4 скоростью на коробке, 1-2 медленная будет. хорошо если там в коробке есть реверс редуктор, а то и задняя будет медленная.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

да знаю, пишу же что от лтз работает. а в мтзовой может закорело что, да и фик с ней, уже в углу живет, может на шасик вкорячим тогда и посмотрим.

Сам себя чуть поправлю....эт в 80ке с мк (малой кабиной) так было,с УК затрудняюсь ответить,может и не прав я...там руль стоит как в ГАЗ 3307 и старой газели....!

Россия.
vik nik][quote=Варвара Олеговна пишет:

Ураловский слишком оборотистый, трахтур закапывается + плюс перегревается И будет Варваре счастье. С соседом

Варваре то счастье roma , а соседа вы спросили? Может и не нужны ему такие ландыши?
А что вообще то, Краснодар, чуть не Африка, по сравнению с нами, собирай с умом.! Удачи, !