Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1276 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Раньше стоял двигатель с урала. Хозяин двигатель снял. можно ли поставить девятисильный дизельный.

9 л.с. против 36 л.с. не серьезно. Ураловский найти не проблема и поставить обратно, другое дело что трактор сильно разукомлектован.

на одной из фоток маркировка ХТЗ7-чётатам , википедия сказала https://ru.wikipedia.org/wiki/ХТЗ-7
Трактор имел бензиновый карбюраторный двухцилиндровый двигатель мощностью 12 л.с ...........На базе трактора ХТЗ-7 был создан трактор ДТ-14, отличавшийся от предшественника дизельным двигателем.
,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

ничем

АНДРЕо пишет:

В том что она воет.

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Раньше стоял двигатель с урала. Хозяин двигатель снял. можно ли поставить девятисильный дизельный.

9 л.с. против 36 л.с. не серьезно. Ураловский найти не проблема и поставить обратно, другое дело что трактор сильно разукомлектован.

на одной из фоток маркировка ХТЗ7-чётатам , википедия сказала https://ru.wikipedia.org/wiki/ХТЗ-7
Трактор имел бензиновый карбюраторный двухцилиндровый двигатель мощностью 12 л.с ...........На базе трактора ХТЗ-7 был создан трактор ДТ-14, отличавшийся от предшественника дизельным двигателем.
,

А чего по ссылке ни слова о трахтере?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

И так мужики,результат моих выходных! Переделал моторный щит потому что радиатор печки класики не вставал вот сюда

Вложение
img20151208213800043.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Опустил нижний квадрат на пару сантиметров ниже и все что за собой это потянуло

Вложение
img20160208155704.jpg
img20160208155642.jpg
img20160208155904.jpg
img20160208165408.jpg
02.04.2015 - 06:33
: 45
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

ничем

АНДРЕо пишет:

В том что она воет.

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Теперь можно подумать над изготовлением приборки как у Бандэры или подобную,вот например,хотелось бы только родную восьмёрочную гитару оставить на месте! blush2

Вложение
sscn0108.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саня иркутск пишет:
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

ничем

АНДРЕо пишет:

В том что она воет.

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

Здесь не очень короткое соединение,если бы кпп стояли наоборот то меж коробок была только плита толщиной 20мм,вопервых на кпп 51 задняя часть корпуса более ровная и распологает к креплению плиты прямо к ней!вот нашел фотку! Более чем компактно! thank_you

Вложение
f027fe84e956.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Варвара Олеговна пишет:

Нужен что бы пахать и возить дрова из леса.

Пока отсутствовал, чего то пропустил? В наших рядах пополнение? Рад приветствовать thank_you

perec.41 пишет:

Опустил нижний квадрат на пару сантиметров ниже и все что за собой это потянуло

Серега привет? Педальный узел удобный получился, газулька вообще на загляденье вписалась wink good Вопрос... К сцеплению родным тросом обошелся? Что переделывал? Что то ненравится мне моя педалька на тягах. Педаль тормоза тоже вроде восьмерочная.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
NIK ИВ пишет:

человек пять знаю владельцев восходов все мучились с этим горе мотоциклом,

я шестой, но благодаря этому мотоциклу я свою невесту чуть не упустил в Чувашию. а ВОСХОД 2 самый хороший был.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Кто подскажет, на какой технике ставят руль с регулировкой по наклону? Гдето видел картинку с этим узлом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Роман Василич пишет:

Кто подскажет, на какой технике ставят руль с регулировкой по наклону? Гдето видел картинку с этим узлом.

да много на чем, МТЗ, К-701....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Кто подскажет, на какой технике ставят руль с регулировкой по наклону? Гдето видел картинку с этим узлом

очень удобная с дон 1500 там и по наклону и по высоте.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

да много на чем, МТЗ, К-701....

Нужно чтобы сильно в обе стороны наклонялся laugh В смысле что бы можно было по надобности на трактор задом наперёд сесть. Не на мой тракторец, а на немного побольше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Роман Василич пишет:
вовочка820 пишет:

да много на чем, МТЗ, К-701....

Нужно чтобы сильно в обе стороны наклонялся laugh В смысле что бы можно было по надобности на трактор задом наперёд сесть. Не на мой тракторец, а на немного побольше.

у мну с К-701 лежит, но там от вертикального и на себя. в обратную сторону нет, но доработать думаю можно

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Варвара Олеговна пишет:

Нужен что бы пахать и возить дрова из леса.

ДААА, рука мужская торчащая с правильных мест тут не хватает, былоб поближеб laugh я быб ну собрать помогбб.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

у мну с К-701 лежит, но там от вертикального и на себя. в обратную сторону нет, но доработать думаю можно

Нужно будет у дорожников заглянуть, если переделки поддается то у них же и выцыганим.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда точно с дтна у нее от полной вертикали положений 5 помоему она отдельно к полу прикручивается.

Вложение
sdc10273.jpg
sdc10276.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Роман Василич пишет:
вовочка820 пишет:

у мну с К-701 лежит, но там от вертикального и на себя. в обратную сторону нет, но доработать думаю можно

Нужно будет у дорожников заглянуть, если переделки поддается то у них же и выцыганим.

ьь

аа

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Роман Василич пишет:

Нужно чтобы сильно в обе стороны наклонялся В смысле что бы можно было по надобности на трактор задом наперёд сесть. Не на мой тракторец, а на немного побольше.

Поставь дозатор и верти его как угодно, или колонка с Т - 25 (там руль можно ставить в двух положениях)

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Оказывается самое скользкое болото после снега и мороза:

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
petro.meb пишет:

самое скользкое

А поднятся... wink

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Нужен что бы пахать и возить дрова из леса.

ДААА, рука мужская торчащая с правильных мест тут не хватает, былоб поближеб laugh я быб ну собрать помогбб.

laugh laugh По моёму мнению двигатель воткнуть от переднеприводной, работы меньше. привод как раз в право уходит. Но дело то в основе своей упирается в одно НО !!! Кто сборку будет производить и доводить дело до конца ? Вот вопрос?. На мой взгляд работы то в принципе не много, Это не с ноля из маталлолома ржавого собирать., Как и все тут делают. Мужик тут нужен рукастый и головастый, а не рукожопый, простите за мой французский. А может Варвара Олеговна сама будет собирать? И сборке надо отдаваться с душой, не считаясь со временем и погодой. Вон Серёга 211 например все выходные свою кралю поджидает- "музу", Да и не только он. Меня так с палкой с гаража жена выгоняла. Так что нужно душу вложить, тогда не то что поедет, , но и требуемую работу выполнять будет. Простите за лирику. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:
gavril.gr пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Нужен что бы пахать и возить дрова из леса.

ДААА, рука мужская торчащая с правильных мест тут не хватает, былоб поближеб laugh я быб ну собрать помогбб.

laugh laugh По моёму мнению двигатель воткнуть от переднеприводной, работы меньше. привод как раз в право уходит. Но дело то в основе своей упирается в одно НО !!! Кто сборку будет производить и доводить дело до конца ? Вот вопрос?. На мой взгляд работы то в принципе не много, Это не с ноля из маталлолома ржавого собирать., Как и все тут делают. Мужик тут нужен рукастый и головастый, а не рукожопый, простите за мой французский. А может Варвара Олеговна сама будет собирать? И сборке надо отдаваться с душой, не считаясь со временем и погодой. Вон Серёга 211 например все выходные свою кралю поджидает- "музу", Да и не только он. Меня так с палкой с гаража жена выгоняла. Так что нужно душу вложить, тогда не то что поедет, , но и требуемую работу выполнять будет. Простите за лирику. thank_you

На всё вышесказанное могу только предположить что не все мужики такие продвинутые как тут присутсвующие....имею ввиду компьютер,интернет!!! Я знаю нескольких человек предпенсионного возраста например не имеющих досих пор даже телефона,хотя руки у них не из ж cen ы растут...... Вот и сдесь возможно Муж попросил жену погуглить,она и гуглит,она же не обязана расказывать нам свои мелочи жизни....всё по делу!!!! wink P.S опять же....зачем женщине без мужика дарить разукомплектованный трактор.....разве что на 8 марта......! Шутка! thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Саня иркутск пишет:

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

[/quote]
Здесь не очень короткое соединение,если бы кпп стояли наоборот то меж коробок была только плита толщиной 20мм,вопервых на кпп 51 задняя часть корпуса более ровная и распологает к креплению плиты прямо к ней!вот нашел фотку! Более чем компактно! :thank_you:[/quote]

Обьяснение ПЕРЦЕМ 41 соединения двух КПП думаю достаточно убедительным, по всем параметрам. и проще. Прислушиваться нужно к советам. Ну а если 30 см в большую сторону не повлияет не на что , то можно и родную КПП ВАЗ оставит, как У Андрея 32, и колёса такие же задние, только у него полный привод.
А у тебя Сергей не кипит в ..... ещё, выезжать не пора? Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается laugh

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
вовочка820 пишет:

9 л.с. против 36 л.с. не серьезно. Ураловский найти не проблема и поставить обратно, другое дело что трактор сильно разукомлектован.

Ураловский слишком оборотистый, трахтур закапывается + плюс перегревается даже с принудительным воздушным охлаждением. Надо что бы меньше обороты были, в идеале дизельный.
Посоветуйте, пжл, оптимальный двигатель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Саня иркутск пишет:

Я понял смысл в том,что первая 51,вторая 53 и не будут повторяться передачи. smile3

Ды нет,может я чего то чуть недопонимаю на две 53 не соединить чисто через плиту.....так как вторичный вал 53ей кпп толще чем посадочное место под подшипник на первичном валу....поэтому первой ставят 51ю,её вторичный вал женится с первичным 53й без проблем,выкидываем подшипник вторичного вала 51й кпп и соединяем через плиту,получается единый блок а другим вариантом можно и две кпп 53го соединить,только соединение не выйдет таким компактным как в первом варианте! dntknw

Тогда здесь что? Или я чего то не понимаю?

Здесь не очень короткое соединение,если бы кпп стояли наоборот то меж коробок была только плита толщиной 20мм,вопервых на кпп 51 задняя часть корпуса более ровная и распологает к креплению плиты прямо к ней!вот нашел фотку! Более чем компактно! :thank_you:[/quote]

Обьяснение было соединения двух КПП думаю достаточно убедительным, по всем параметрам. и проще. Прислушиваться нужно к советам. Ну а если 30 см в большую сторону не повлияет не на что , то можно и родную КПП ВАЗ оставит, как У Андрея 32, и колёса такие же задние, только у него полный привод.
А у тебя Сергей не кипит в ..... ещё, выезжать не пора? Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается :laugh:[/quote]
Да кипит....только похожу,похожу вокруг....тут не нравится,там не нравится,вот и ищу сам себе занятие!!!! Может и боюсь чего то,незнаю но вроде ковырятся лучше чем кататся,просто кататся.....

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

человек предпенсионного возраста например не имеющих досих пор даже телефона,хотя руки у них не из ж ы растут...... Вот и сдесь возможно Муж попросил жену погуглить,она и гуглит,она же не обязана расказывать нам свои мелочи жизни....всё по делу!!!!

а вот теперь пускай муж почитает, что было написано, и за раз всему научится, и компом начнёт управлять, и мотор воткнёт какой надо laugh , иначе головасторукастые всё сделают за него.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Урал пишет:

Ильдус вон вовсю гоняет и молчит ! и посмеивается

hi

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Алексей Урал пишет:

Мужик тут нужен рукастый и головастый, а не рукожопый, простите за мой французский. А может Варвара Олеговна сама будет собирать?

Трахтур соседа. И с руками, и с головой, и метал любит. Хотим на два дома сделать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах