Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1276 из 2187

65601 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12954
Промах пишет:

перевертать направление не удалось ,

Если крышка без каналов, или они симметричны то должно получится.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298

привет всем. наконец добрался до своего пиночета. слепил и подключил педали сцепления, тормоза. поставил и подсоеденил кулису.

Файлы: 
  • pedali-1.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
Ильдус1973 пишет:

Давно присмотрел твой ,не побоюсь этого слова шедевр !

Да ну нафик какой там шедевр.Просто я ленивый и неохота каждый раз прицеп цеплять вот и слепил спереди кузовок 110 на 110 и высотой 0.5 метра короче как-раз на пол тонны зерна.

Ильдус1973 пишет:

Отдельной темы нет ? по подробнее посмотреть бы.

Да все никак не соберусь написать-фоты проекта кой-какие имеются но инет тупой.

Ильдус1973 пишет:

Я просто обязан слепить что то подобное

Если будешь делать такой,то задний мост ставь сразу от газ 53,что-бы уже и пахать в 3 корпуса не бояться за мост как я.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

Андрей, ты на велике ганял? Вспомни и разберёшься где подача, а где обратка

Владимир Г пишет:

Уважаемый. пробуйте читать тему не выборочно, а все подряд, не делайте скоропостижные выводы..

Все дошло, извиняюсь. blush2

Владимир Г пишет:

А то у меня последнее время складывается впечатление что сама моя аватарка (красный трактор) работает на ваше воображение возбуждающе

Ну надо же где то брать заряд бодрости. laugh Так не интересно будет, если не спорить . laugh

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Юра-Алексеич пишет:

Если будешь делать такой,то задний мост ставь сразу от газ 53,что-бы уже и пахать в 3 корпуса не бояться за мост как я.

Пахать мне не надо !
Нужен совок с одной функцией ,ВЫВОЗИТЬ hi

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 762

Приветствую всех. Ребята, сосед просил узнать у знатоков. Что будет, если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД. Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35? Какова будет примерная скорость на первой и пятой передачи. И он говорил что раздатка понижает скорость. Подскажите пожалуйста. А то ему сказать не чего будет. Спасибо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, сосед просил узнать у знатоков. Что будет, если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД. Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35? Какова будет примерная скорость на первой и пятой передачи. И он говорил что раздатка понижает скорость. Подскажите пожалуйста. А то ему сказать не чего будет. Спасибо.

Баки, нормальная схема. Работать будет, но всё будет зависеть от того как соберёт.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2617
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

перевертать направление не удалось ,

Если крышка без каналов, или они симметричны то должно получится.

Мзайка не сложилась , сам корпус тоже не симетричен .

Файлы: 
  • img20160131131207.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Баки пишет:

если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД.

Схема то нормальная,только он этим движком быстро ушатает мосты .ИМХО

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Баки пишет:

Есть такая техника http://www.silant.ru/ , так сказать наш ответ американскому UNIMOG https://ru.wikipedia.org/wiki/Unimog , только у американца 6 передач и реверс коробка

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 159
Промах пишет:

у американца

Германца.

Легче всего делать трудности.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Aleks 00 пишет:
Баки пишет:

если собрать трактор из мостов Газ 66 (оба моста 4х4), коробка Зил, двигатель СМД.

Схема то нормальная,только он этим движком быстро ушатает мосты .ИМХО

при пахоте на полном приводе ничего им не будет.

Россия
Ал-др74 пишет:
Промах пишет:

у американца

Германца.

ой, я нечаянно shok

Украина
АНДРЕо пишет:

Все

dri

Россия

А на унимоге бортовые , и клиренс полметра ,

Аватар пользователя Иван Золотарь
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2513

Еще пол шага к успеху. Собрал коробку.

Файлы: 
  • 1004618.jpg
Россия
ЗИЛовод пишет:

[
Баки, нормальная схема. Работать будет, но всё будет зависеть от того как соберёт.

А в чем может быть ошибка при такой сборке? Имеется в виду, что может не так собрать? Как можно у шатать мосты? Имеется в виду, что движок сильный? А какой движок оптимальный для такой сборки?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Промах пишет:

А на унимоге бортовые , и клиренс полметра ,

Не только.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796
Баки пишет:
ЗИЛовод пишет:

[

А в чем может быть ошибка при такой сборке? Имеется в виду, что может не так собрать? Как можно у шатать мосты? Имеется в виду, что движок сильный? А какой движок оптимальный для такой сборки?

Баки, мосты выдержат. Важно двигатель правильно состыковать с КПП. Кожуха заводского нет и его придётся лепить самому. Посмотри тут на фермере есть тема: Установка двиг СМД на ЗиЛ. Вроде так называеться. Там можно почерпнуть кое какую инфу.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Установка двиг СМД на ЗиЛ

Спасибо. Пройдусь по форуму.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Баки пишет:

Пригоден ли будет такой трактор для пахоты плугом ПЛН-3.35?

один раз я нагрузил ЖОМ, на газ 53 66, были такие саранского завода, на обычных скоростях было тяжело дорога задута, так я на пониженных ехал, так от сильной нагрузки у меня раздатку раздавило зимой ой какой ужас был, я до дома не доехал, вот я к чему, выдержит ли раздатка?, может и выдержит, потомучто он не будет гружённым, и будет буксовать.

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

беда((генератор выдает 17вольт.и через реле регулятор и через лампочку.куда смотреть?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
Владимир Юрьевич 1 пишет:

беда((генератор выдает 17вольт.и через реле регулятор и через лампочку.куда смотреть?

Проверь другим прибором.

россия
aleks 21 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

Проверь другим прибором.

тестер проверенный.с подключенным генератор даже двигатель работает неустойчиво,как отключу генератор,то двиг работает норм.

россия

только сейчас заметил,что на схеме показано,что корпус реле регулятора надо к массе соединить,а я не соединял,наверное из за этого выдает 17вольт.завтра проверю..

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433

Ребята,по всем спорам по схеме ГРМ ВАЗа,позвольте и мне еще раз как виновнику сказать,я не знаю как и где считается но в моей голове отложилось одно,все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено! Еще раз повторюсь,я не знаю может в двигателе распред главный и именно он всё крутит.....тогда извиняйте,тогда надписи на схеме правильные!!! Оговорюсь....разборок никаких не хочу,это лично моё мнение! thank_you

Россия
gavril.gr пишет:

у меня есть вопрос, а для чего в генераторе фишка с проводом?, это кроме того основного толстого провода?

Это контакт подключен к лампочке на панели приборов,она выполняет функцию возбуждения....если не прав то поправьте! thank_you

Украина
perec.41 пишет:

Ребята,по всем спорам по схеме ГРМ ВАЗа,позвольте и мне еще раз как виновнику сказать,я не знаю как и где считается но в моей голове отложилось одно,все агрегаты в двигателе крутит коленвал а в этой схеме если его считать главным то по левой ветви он подает вращение на распредвал а уж с него идет обратка опять на колено! Еще раз повторюсь,я не знаю может в двигателе распред главный и именно он всё крутит.....тогда извиняйте,тогда надписи на схеме правильные!!! Оговорюсь....разборок никаких не хочу,это лично моё мнение! thank_you

Никто ведь не спорит, коленвал главный, но он не толкает а тянет, поэтому и имелось в виду что ветвь от ведомого до ведущего шкива главная, натяжение там большое, и естественно натяжители ставятся преимущественно на ослабленной так сказать ветви, обратке.

Россия
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

Никто ведь не спорит, коленвал главный, но он не толкает а тянет, поэтому и имелось в виду что ветвь от ведомого до ведущего шкива главная, натяжение там большое, и естественно натяжители ставятся преимущественно на ослабленной так сказать ветви, обратке.

Аааа! Если учесть что тянет,тогда всё.....согласен!!!! blush2