Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1274 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Урал пишет:

Ну если Т-16 переделанный, то только двигатель Д=21. Больше ничего туда не засунуть. т.е. поставить.

Места там много,надо по фантазировать поглядев поближе,ранее в теме про дизеля говорили,может пристроить с авто туда двс в сборе со сцеплением

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Владимир Юрьевич 1 пишет:

сделал панель приборов.

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Отправили меня с этим "чудом" к Вам. Помогите определить - это ххто? Чей двигатель сюда лучше воткнуть, что бы минусов не было.

Андрей 968 с соседнего форума пишет : - Это по моему модель трактора ДТ-20, с одноцилиндровым дизельным двигателем. Я такой у деда просил продать, стоял с не исправным стартером, и он не мог его ни где найти. Когда дедок умер трактор был продан, но я его так и не увидел что бы он заработал.
Так что побольше информации Варвара Олеговна, желательно фото.А то гадаем на кофейной гуще. thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Алексей Урал пишет:

По ходу в такой аппарат двигатель от классики подойдёт. Ваз - 2101; 2106. Только какие Кпп или какая , и задний мост от чего?

Или китайский одноцилинровый "самовар" лошадей 24.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

сделал панель приборов.

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

нашел круги от болгарки по размеру приборов,обвел маркером,ну и резал маленькой болгаркой остатками отрезных дисков.диски очень маленькие чуть больше затяжной шайбы.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

Владимир Юрьевич 1 пишет:
сделал панель приборов.

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

прочитав вспомнил в теме бизонов ребята делали отверстия в раме коронками,раньше сверлом и напильником

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Иван Золотарь пишет:
perec.41 пишет:

..............
А чего передача так тяжело включается? ...........

Ползуны ржавые. Я пока для промывки в коробку солярки налил. Ниче разработается

По моему двигатель нужно жёстко закрепить, а то болтается. Стационарники нужно жёстко крепить, сам в этом убедился не раз. А КПП крышка разработается.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Владимир Юрьевич 1 пишет:

круги от болгарки по размеру приборов,обвел маркером,ну и резал маленькой болгаркой остатками отрезных дисков.

тоже выравнивал отверстия вырезанные сваркой в диске от лусщильника с маленьким диском,получилось хорошо.

Вложение
foto2072.jpg
foto2073.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

сделал панель приборов.

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

нашел круги от болгарки по размеру приборов,обвел маркером,ну и резал маленькой болгаркой остатками отрезных дисков.диски очень маленькие чуть больше затяжной шайбы.

Я маленькое зубило из Вазовского клапана делална 5 мм, вырубал на железе, а потом кругами сношенными подправлял.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алексей И. пишет:
perec.41 пишет:

Владимир Юрьевич 1 пишет:
сделал панель приборов.

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

прочитав вспомнил в теме бизонов ребята делали отверстия в раме коронками,раньше сверлом и напильником

Коронки да а вот сверло и напильник нет!!! Задолбаешся дрочить,не моё!!!! Но коронок по металу тоже нет в наличии а цены на набор кусаются!!!! laugh есть коронки по гипсокартону,попробовать можно конечно,хотя я сомневаюсь что там метал хороший,но профиль прорезает,однажды под розетку прорезал и попал в профиль,так даже не почуяла коронка!надо завтра поэксперементировать!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Урал пишет:

Стационарники нужно жёстко крепить, сам в этом убедился не раз. А КПП крышка разработается.

на тракторе ведь другие условия работы!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алексей И.][quote=Алексей Урал пишет:

Стационарники нужно жёстко крепить, сам в этом убедился не раз.
на тракторе ведь другие условия работы!

Своё мнение не навязываю, поработает узнает. На своём нынче ослабло крепление, так сразу изменение в работе ощутил.

Вложение
dsc00544.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Алексей Урал пишет:
fil78 пишет:
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Отправили меня с этим "чудом" к Вам. Помогите определить - это ххто? Чей двигатель сюда лучше воткнуть, что бы минусов не было.

так по моему это т-16 переделанный , значить двигатель д-21 на штатное место

Ну если Т-16 переделанный, то только двигатель Д=21. Больше ничего туда не засунуть. т.е. поставить. laugh
Для точности ещё фото нужны КПП, З/мост, Какие есть крепления на раме и вид с зади, может точно Т-16 ?

Не плохо былобы на раму взглянуть,может там уд или зид когдато жил или первичка переделана,или змз,интересно он что куплен был в таком состоянии?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

опять покататся,и сделал я таки 4ю только гавкала она но была

Что бы не "гавкала" я шлицы зацепления, там их по 3 штуки, заточил под углом чуть меньше 90* и больше туда не заглядывал....

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Урал пишет:

По моему двигатель нужно жёстко закрепить...........

Двигатель закреплен жестко. Просто цепь сильно натянута.

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте! Отправили меня с этим "чудом" к Вам. Помогите определить - это ххто? Чей двигатель сюда лучше воткнуть, что бы минусов не было.

Варвара Олеговна очень нужны фото его внутреннего подкапотно мира ну и если возможно инфа о предыдущем владельце. thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Tikhankin пишет:

Или китайский одноцилинровый "самовар" лошадей 24.

Так он стоит почти 1000$, и угловой редуктор к нему искать dread .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

опять покататся,и сделал я таки 4ю только гавкала она но была

Что бы не "гавкала" я шлицы зацепления, там их по 3 штуки, заточил под углом чуть меньше 90* и больше туда не заглядывал....

У меня батя так на минске делал,а я на карпатах делал угол немного острей,так пока газ не сбросиш скорость не выключиш.Сейчас шестерню сцепления наглухо приварил к колену всем говорю что у меня полуавтомат tomato Просто на коленвале ни шлицов ни резбы! cry

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Алексей Урал][quote=Алексей И. пишет:
Алексей Урал пишет:

Стационарники нужно жёстко крепить, сам в этом убедился не раз.
на тракторе ведь другие условия работы!

Своё мнение не навязываю, поработает узнает. На своём нынче ослабло крепление, так сразу изменение в работе ощутил.

На своем мотор крепил жестко на металлическую плиту, а ее к раме через подушки сделанные из широкого клинового ремня. Болты использовал с самоконтрящимися гайками (с уплотнением).

Вложение
foto-0086.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Владимир Г пишет:
Вов7 пишет:

Оббить обмазку электрода,намазать оббитый электрод мелом

Смысл? Обмазанный электрод мелом будет варить лучше чем с заводской обмазкой? Бред.
А электроды малого диаметра, и малые токи для чего?

Сейчас конечно" бред" когда есть инвентор,малые токи ,электроды от 1мм и выше,а раньше в колхозе про это и не слышали,варили чем прийдётся,деже элементарной переменки небыло,вот и приходилось выдумывать.И я не сказал что с мелом электрод варит лучше чем стандартный,мел даёт возможность зажеч его кратковременно.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Алексей Урал пишет:
Віталій пишет:

ребята, прошу совета можна ли приварить нижний речяг навески прямо к мосту?

Только его надо будет по крепче к раме прикрепить, основательно, как бы назад не выехал !

Так ведь мост тянет навеску не через раму а напрямую , куда он может выехать ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Юрьевич 1 пишет:

Так..... С этого момента поподробней,чем резал отверстия?

нашел круги от болгарки по размеру приборов,обвел маркером,ну и резал маленькой болгаркой остатками отрезных дисков.диски очень маленькие чуть больше затяжной шайбы.

Недавно тут обсуждали этот вопрос. 1

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

переключения, вечно пропадала то вторая то третья передача и четвёртая гавкала.

10 лет отъездил на "Восходе" 73г. выпуска, передачи не пропадали ни разу, только 4-я как то "загавкала", но я быстро разобрался в чём дело и вылечил, потом и другим реставрировал, если сразу, пока совсем не усугубили....,,,,,Даже фото его сохранилось!...

Чо то номера на вашем Восходе подозрительные Анатолий Иванович ( РОШ), вы случаем у нашего президента в Липецке на РОШЕНе не подрабатывали laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем доброго вечера . Сегодня поработал над усовершенствованием гидравлики . Так как на моем минике стоит распределитель Г-24 старого образца .односекционный без перепускного и предохранительного клапанов -то давно собирался или купить или шо нибуть замутить самодельное . В качестве клапана использовал " жопку " от насоса ГУР -ЗиЛ. Работает все на -УРА.

Здраствуйте колега роспред часом не с Л-21?

Здравствуйте коллега. Нет распред не с автолестницы. Я его скрутил с со старого списаного автогрейдэра, он там стоял на поворот среднего косого отвала , и выполнял во всей гидросистеме роль дополнительной нехватаюшей секции.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! Нужно инфа о механизме выжыма сцепления на КПП ВАЗ-2101 (не через гидроцилиндрик, а механика - через тяги или трос)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вов7 пишет:

Сейчас конечно" бред" когда есть инвентор,малые токи ,электроды от 1мм и выше,а раньше в колхозе про это и не слышали,варили чем прийдётся,деже элементарной переменки небыло,вот и приходилось выдумывать.И я не сказал что с мелом электрод варит лучше чем стандартный,мел даёт возможность зажеч его кратковременно.

Сварка дело тонкое, а опыт наживное, я варю тройкой обычным инвертором с током 180 (если он правильно показывает) если варить меньшим то тонкий метал в пределах 0,8-1мм прогорает, так как дуга медленней зажигается, а с таким током просто точечная сварка получается ну разумеется при достаточных навыках, можно даже в стык варить и очень немаловажно хорошо зачистить метал в месте сварки,а вот пробовал двойкой то не получается так как тройкой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

а механика - через тяги или трос)

А шо там сложного, у меня укороченный трос и кожух с ручника 09й, с регулировкой на картере и зажимом на педали , одно ухо на тросе у картера заводское оставлено.Если лопнет -меняется за 10 минут, че то я гидравлике не доверяю особо.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Сергей211 пишет:
а механика - через тяги или трос)

А шо там сложного, у меня укороченный трос и кожух с ручника 09й

Та особо ничего, если на тросе, то нужно петлю большую делать или же на месте рабочего цилиндрика установить некий маятник, для изменения давления на вилку

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сирожик пишет:
Саша-МЧС пишет:

Всем доброго вечера . Сегодня поработал над усовершенствованием гидравлики . Так как на моем минике стоит распределитель Г-24 старого образца .односекционный без перепускного и предохранительного клапанов -то давно собирался или купить или шо нибуть замутить самодельное . В качестве клапана использовал " жопку " от насоса ГУР -ЗиЛ. Работает все на -УРА.

Здраствуйте колега роспред часом не с Л-21?

Здравствуйте коллега. Нет распред не с автолестницы. Я его скрутил с со старого списаного автогрейдэра, он там стоял на поворот среднего косого отвала , и выполнял во всей гидросистеме роль дополнительной нехватаюшей секции.

NIK ИВ пишет:
Саша-МЧС пишет:

И ещо общий вид.

Саша, если не подводит меня зрение то у тебя касовский двигатель на газу? Расскажи как работает, как заводится и тянет?

Да на мини тракторе стоит двигатель К-750. карбюратор от УаЗа -однокамерный, перед этим стоял с ,,победовский'' Г-21 . Автомобильные карбы хорошо себя зарекомендовали на моторах тяжолыхмотоциклов в первую очередь из-за наличия ускорительного насоса в них, Шокасается заводки то на бензике шо зимой,шо летом -с пол пинка и работает-на то он и,,касман''. расход- от 1,5 до -3 литров бенза за час работы. По ГАЗУ: Завода на холодную- слегка нажал на диафрагму пальцем или отверткой -пустил пусковую порцию газа и где-то со третьего раза заводится . Нагарячую обычно стабильно со второго раза. Тяжолые работы на огороде я на газу я не выполнял так как в конце осени токо скомплектовал систему. Вхолостую успел поганять по территории гаражного кооператива. Работа мотора -идеальная, мягкая .Расход примерно -4...5 литров час. Вжаркую погоду проблем с редуктором не наблюдалось .,авот когда похолодало то после получасовой работы иногда попырхивал и глох -это потому что нету подогрева редуктора . Пробовал выходить из положения--подавал на редуктор из балона газ паровой фазы --помогает даже очень .Думаю как -то замутить подогрев редуктора.вот токо непридумаю как.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Та особо ничего, если на тросе, то нужно петлю большую делать или же на месте рабочего цилиндрика установить некий маятник, для изменения давления на вилку

У меня такая проблема возникла в минипогрузчике.Долго мудрил,что и как. Но как-то возникла в голове такая мысль,"что если я закреплю кожух на вилке,а трос на картере КПП" Так и сделал.Работает два года без нареканий. Важно,что бы возле КПП,трос описывал дугу.
1

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах