Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 117 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

ну вот пробный выезд сделал можно показывать.

А температуру движки измерять пробовал??? Хватает ли турбин???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"юра ветеринар" пишет:

Без обид, но почему при полном приводе и полноупровляемой схеме, здесь стоит двухактный мотор??? ??? Не я понимаю что и его хватает, но всеже почему???

Да нужен движок от оки и будет good А так он себя еле тянет и ещё хотябы глушак сделать нормальный,а то эти трубки половина мощи забирают.Знаю не по наслышке,мелкие когда на мопедах глушаки такие себе мудрили,так мощность сразу падала,а у двухтактного ещё и сопротивление должно быть определённое,а со шлангами получается как с заткнутым глушаком.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"юра ветеринар" пишет:

Без обид, но почему при полном приводе и полноупровляемой схеме, здесь стоит двухактный мотор??? dntknw??? Не я понимаю что и его хватает, но всеже почему???

"Виталий Соболев" пишет:

Да нужен движок от оки и будет good А так он себя еле тянет и ещё хотябы глушак сделать нормальный,а то эти трубки половина мощи забирают.Знаю не по наслышке,мелкие когда на мопедах глушаки такие себе мудрили,так мощность сразу падала,а у двухтактного ещё и сопротивление должно быть определённое,а со шлангами получается как с заткнутым глушаком.

Для того чтобы компоновка МТ и основные характеристики остались такими же надо двигатель в цене около 1000$.
А двигатель оки моим требованиям не отвечает.
Про то что этот движек еле себя тянет и глушак не нормальный - я категорически не согласен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"petro.meb" пишет:

Про то что этот движек еле себя тянет и глушак не нормальный - я категорически не согласен.

Ну у каждого своё мнение и требования!!!Я обидеть не хотел,а подсказать!!! thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Всем привет, сделал небольшое видео своего МТВ:

Очень интересный агрегат good clap А механика трансмиссии , что от чего и как схему или фото без капотов можно ? thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:

Для того чтобы компоновка МТ и основные характеристики остались такими же надо двигатель в цене около 1000$.
А двигатель оки моим требованиям не отвечает.
.

почему???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

petro.meb пишет:
Для того чтобы компоновка МТ и основные характеристики остались такими же надо двигатель в цене около 1000$.
А двигатель оки моим требованиям не отвечает.
.

почему???

Когда я, для своего погрузчика,подбирал двигатель,перерыл весь интернет.Долго присматривался к различным двигателям,от оки до китайца.Пал выбор на 1,6 д Опель.По цене вышла машина в 500 зелёных рублей.
Мощность ,конечно избыточна,но расход по топливу меньше ,чем советский мотоцикл.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

почему???

Юра , ведь при той компоновке , что сейчас - мотор от Оки гигант а еще и КПП примостить надо . МТ гораздо больше получиться sad

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"юра ветеринар" пишет:

А температуру движки измерять пробовал??? Хватает ли турбин???

пробовал без турбин минуты через5 вода кипела на цилиндрах, с турбинами катался без нагрузки кипения небыло.
для лутшего обдува надо еще с козырьки поставить направляющие для лутшего обдува , но это посмотрим как в нагрузке покажет себя

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Василий Ив." пишет:

Очень интересный агрегат good clap А механика трансмиссии , что от чего и как схему или фото без капотов можно

"Василий Ив." пишет:

Юра , ведь при той компоновке , что сейчас - мотор от Оки гигант а еще и КПП примостить надо . МТ гораздо больше получиться

Все верно.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"fil78" пишет:

ну вот пробный выезд сделал можно показывать.

Фил78, качалку переднего моста (фото 13) я бы усилил косынками, а то вроде как не сильно надежно.... scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
fil78 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

А температуру движки измерять пробовал??? Хватает ли турбин???

пробовал без турбин минуты через5 вода кипела на цилиндрах, с турбинами катался без нагрузки кипения небыло.
для лутшего обдува надо еще с козырьки поставить направляющие для лутшего обдува , но это посмотрим как в нагрузке покажет себя

турбинки лучше установить спереди или снизу, т.к. горячий воздух поднимается вверх....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

есть мост газ-66 задний,резать не хочется,купил в сборе с колёсами,всё новое .собираю трактор,занимаюсь преимущественно картофелем,что посоветуете?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Dj пишет:

есть мост газ-66 задний,резать не хочется,купил в сборе с колёсами,всё новое .собираю трактор,занимаюсь преимущественно картофелем,что посоветуете?

если под ваши междурядья его ширина подходит то оставлять как есть, если нет то понятное дело резать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Dj" пишет:

есть мост газ-66 задний,резать не хочется,купил в сборе с колёсами,всё новое .собираю трактор,занимаюсь преимущественно картофелем,что посоветуете?

"юра ветеринар" пишет:

если под ваши междурядья его ширина подходит то оставлять как есть, если нет то понятное дело резать.

Мост с шишиги на см 20 шире моста ГАЗ 53,поэтому,колея не получится 140.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"VaKula" пишет:

Фил78, качалку переднего моста (фото 13) я бы усилил косынками, а то вроде как не сильно надежно...

там вес небольшой вот если только с переди как буду может быть делать или кун или косилку подумаю. у меня там есть небольшой косяк втулка прослабленна на качалке по этому еше буду разбирать

10.01.2014 - 10:38
: 3

мужики вот мой трактор зимой собирал вот недавно на свет вышел строго не судите
-движок планета 5
-кпп ваз
-мост ваз
вопрос такой зажигание у меня от минска стоит а вот электродвигатели которые охлаждают чет не работают на полной мощности что делать может идеи у кого то есть. Электродвигатели тот который дует из восмерки турбина отопителя второй всасывающий вазовский подключены через диодный мост.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"zarif" пишет:

а вот электродвигатели которые охлаждают чет не работают на полной мощности что делать может идеи у кого то есть. Электродвигатели тот который дует из восмерки турбина отопителя второй всасывающий вазовский подключены через диодный мост.

Вам надо переставить тот что дует с левой стороны МТ (от глушителя) и пока второй вообще убрать (думаю что вам этого хватит, только если нагрузки на мотор не запредельные).
А если не получается переставить улитку, то на 90 град поверните головку чтобы ребра продувались и направте поток воздуха немного выше на головку.
А вообще было б хорошо сделать кожух на цилиндр - чтобы поток воздуха не розлетался.
Вот на ролике видно где то после 3 минуты как я сделал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

проверка нш
вот ставите его как на рисунке и смотрите где вход написан с лева значить левый.
уточните какой и как стоит , его можно перевернуть на 180 градусов и будет работать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zarif" пишет:

вопрос такой зажигание у меня от минска стоит а вот электродвигатели которые охлаждают чет не работают на полной мощности что делать может идеи у кого то есть. Электродвигатели тот который дует из восмерки турбина отопителя второй всасывающий вазовский подключены через диодный мост.

Не работает по простой причине,мощность двигателей,в несколько раз, больше мощности генератора. scratch_one-s_head

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
serg5216][quote=Samopal][quote="ST@RTER" пишет:

В Вашем случае я считаю оптимальным вариантом. Ваш ДВС+родная КПП с заблокированным дифференциалом + РК-66 + мост ГАЗ (51-53) или другого грузового авто. (ГАЗ-66 с самоблокировкой вообще песня). А с Выхода РК сделать ВОМ. Это мое мнение но решать Вам.

Вом с выхода РК будет не совсем удобным, обороты ВОМа не должны зависить от того какая передача включена на КПП и самый большой минус такого выхода это низкие обороты и сумасшедший крутящий момент который если что свернёт всё что угодно

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
fil78 пишет:

проверка нш
вот ставите его как на рисунке и смотрите где вход написан с лева значить левый.
уточните какой и как стоит , его можно перевернуть на 180 градусов и будет работать

И всё равно нужно изменить направление вращения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"петрович0203" пишет:

И всё равно нужно изменить направление вращения.

смотря как поставите . вот верхний на ремне правый нижний на коленвале левый,вот и смотрите какой у вас насос так и ставьте ну а если вам надо поставить именно на коленвал например то тогда надо именно левый покупать

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:
"Dj" пишет:

есть мост газ-66 задний,резать не хочется,купил в сборе с колёсами,всё новое .собираю трактор,занимаюсь преимущественно картофелем,что посоветуете?

"юра ветеринар" пишет:

если под ваши междурядья его ширина подходит то оставлять как есть, если нет то понятное дело резать.

Мост с шишиги на см 20 шире моста ГАЗ 53,поэтому,колея не получится 140.

Алекс этот вопрос уже обсуждался в этой теме, но ещё в первых самоделках.
корпуса мостов да и сами мосты одинаковые, разница только в том что у 66-го дифер самоблок,а у 53-го обычный.
Не получается из-за того что у 53-го диски колеса выпуклые и сделаны под скаты, а диски 66-го прямые. Вот и думайте hi

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Constantin010" пишет:

Алекс этот вопрос уже обсуждался в этой теме, но ещё в первых самоделках.
корпуса мостов да и сами мосты одинаковые, разница только в том что у 66-го дифер самоблок,а у 53-го обычный.
Не получается из-за того что у 53-го диски колеса выпуклые и сделаны под скаты, а диски 66-го прямые. Вот и думайте

мост у 66 длиннее чем 53. Видел в соседней деревне 66 с мостом от 53, так у него задние колеса наоборот стоят

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Constantin010" пишет:

Алекс этот вопрос уже обсуждался в этой теме, но ещё в первых самоделках.
корпуса мостов да и сами мосты одинаковые, разница только в том что у 66-го дифер самоблок,а у 53-го обычный.
Не получается из-за того что у 53-го диски колеса выпуклые и сделаны под скаты, а диски 66-го прямые. Вот и думайте

Я тоже участвовал в этом обсуждении и с рулеткой ходил к 66.Так что шире он.
Мне сосед рассказывал,как он дал колхозному водителю полуось с шишиги и как тот забивал её кувалдой в мост,пока кто-то не поинтересовался,у кого он брал полуось. Многие думают,что мосты одинаковы,но это не так.Разница около 20см.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

возьмите каталоги и посмотрите а так меря не мерял это фигня

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

сейчас специально смотрел каталоги обоих машин и картер редуктора заднего моста идут даже под одним номером (53-2402012). Так что мужики всё зависит от колёсных дисков. Номера в каталогах может быть разная из-за года издания, да и посудите сами что на одном заводе будут лить разные мосты практически на одну и ту же машину
scratch_one-s_head lol

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"samzawob" пишет:

Вом с выхода РК будет не совсем удобным, обороты ВОМа не должны зависить от того какая передача включена на КПП и самый большой минус такого выхода это низкие обороты и сумасшедший крутящий момент который если что свернёт всё что угодно

Так где же истина? Откуда взять мощный ВОМ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Samopal пишет:
"samzawob" пишет:

Вом с выхода РК будет не совсем удобным, обороты ВОМа не должны зависить от того какая передача включена на КПП и самый большой минус такого выхода это низкие обороты и сумасшедший крутящий момент который если что свернёт всё что угодно

Так где же истина? Откуда взять мощный ВОМ?

с коленвала двигателя....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах