Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 13 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

для АНДРЕо.пыжовские шайбы не имеют маркировки система замены такова.
1.рисуешь таблицу промеряешь зазоры и записываешь
2.снимаешь распредвал снимаешь чашечку из под чашечки снимаешь шайбу и меряешь микрометром
3.допустим если зазора нет то ставишь шайбу на 0.05 больше нормы и естественно больше старой шайбы
(было 2 нет зазора ставишь 2+0.05+нужный зазор)
4.ставишь распредвал и опять промеряешь
если что не понятно пиши

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
юра ветеринар пишет:
miklo23 пишет:

Я уже выкладывал фотки,трактор -для перевозки грузов ,и просто для души.Шкив шол в комплекте с движком,а большой подогнали друзья.Стоял уд-2(с цепной передачей),щас R195ANE чез шкива.Первая вылазка-2 ремня в хлам,Сегодня проверил саосность,пришлось немного исправить огрехи(спешка).Завтра поеду за ремнями,попробую еще раз .В принцепе, с ремнями нормально и мощи хватает с 3 без напряга трогается.

на мой взгляд поправь соосность и не извращайся, не нужно тебе это, темболее что пахать он не будет.

Еще люфтит шкив на валу(прослабил втулку),как это вылечить ?Позже буду новую втулку заказывать,а пока с этой хотел покататься ,геморно снимать шкив.

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
"Сергей 1981" пишет:

Предлагают УД-2С новый но 1985г. с консервации ЗИП в придачу за 5т руб. стоит ли брать хочу поставить на миник

Ильдус1973 ВАМ подскажет, говорит не нашто этот ДВС не променяет. laugh lol

Сергей,что бы они не предлагали,бегите от УД подальше. laugh Ну а если возьмете,от него просто так не избавиться dread

Эт точно, ещё попробуй его напоить бензином гада.

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
NIK IV пишет:
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
"Сергей 1981" пишет:

Предлагают УД-2С новый но 1985г. с консервации ЗИП в придачу за 5т руб. стоит ли брать хочу поставить на миник

Ильдус1973 ВАМ подскажет, говорит не нашто этот ДВС не променяет. laugh lol

Сергей,что бы они не предлагали,бегите от УД подальше. laugh Ну а если возьмете,от него просто так не избавиться dread

Эт точно, ещё попробуй его напоить бензином гада.

Я свой на маленький сварочник с зарядным(2 в одном)махнул,фортануло.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Я вот такой фильр сделал.ставится на обратку.

28.01.2013 - 17:58
: 49
юра ветеринар пишет:

Сотварил сегодня вот такой фильтр для гидравлики. Внутри полипропиленовая трубка диаметром 63 мм с очень большим кол-вом отверстий, флянцы прилепил на эпоксидку от стандартного водопроводного картриджа, и обтянул латунной микро сеткой, ставится все это будет в стандартную водопроводную колбу. как дкмаете работать будет???

Aleks 00 пишет:

Я же тебе советовал,поставь фильтр с двигателя,у меня на тракторе уже два года работает.

Если изначально все магистрали и комплектующие гидросистемы чистые, то можно и автомобильный. Я изначально делал самодельный бак с жигулевским фильтром.

1

2

https://lh6.googleusercontent.com/-HrSVuZ0sK9E/UOhZ4RMMrWI/AAAAAAAAD24/aOl3zoEBHnE/s720/P1052114.JPG

Но потом после долгих мучений с гидравликой посоветовали поставить такой фильтр

https://lh5.googleusercontent.com/-bfJduGyjpFg/USn1Jp_BDhI/AAAAAAAAEZ4/USdZVEijCu4/s720/P2242631.JPG

из этого фильтра я изготовил свой

https://lh5.googleusercontent.com/-kao3KcUPXgs/USuhbS4Y3qI/AAAAAAAAEc8/W_6q6rLkFRo/s720/P2252684.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-REHs9MohBm4/UTN13qSNtYI/AAAAAAAAEkY/oXbNuGqAoE0/s720/P3032867.JPG

и вот что показала первая чистка, вроди кто специально мусора накидал...

https://lh6.googleusercontent.com/-0W1ER44duaM/UTN15e19VvI/AAAAAAAAEkY/FBKKHI1qI8s/s720/P3032875.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-YHUQBWee_4o/UTN153tIdjI/AAAAAAAAEkY/jKP3LbrNVwk/s720/P3032877.JPG

Жигулевский фильтр этого мусора не удержал dntknw , так что решайте сами, какой фильтр ставить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
slavit пишет:

так что решайте сами, какой фильтр ставить.

спасибо, наглядно и понятно. В моем два слоя микросетки, посмотрим что выйдет.
А про автомобильный, боюсь что нш 32 при холодном масле ему кердык сделает.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"slavit" пишет:

В жигулевском фильре есть предохранительный лапан. При большом давлении,или потоке, масло не фильртруется.. а был такой случай.. поднял с грузом тележку мтз, ипришлось опустиь с грузом. Мой фильтр разорвало. Он не справился с таким потоком.а так работает нормально.. для нш 10 точно хватит..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"slavit" пишет:

Жигулевский фильтр этого мусора не удержал , так что решайте сами, какой фильтр ставить.

Такого мусора где можно насобирать? На это нужен отстойник,а масло должно быть чистым, бак и всё остальное.

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Привет все мужики вот приехал с деревни), собрал коробку газ 24 пабедовской пришел конец,плюс еще начал делать прицеп для своего миника, а то воз нагрузку на ось заднюю не дает

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44

Привет всем. Сегодня как раз занимался гидравликой. Проверил свой нш-10на на производительность около 10л. при 100кг/см. около 1000об/мин на НШ. Давно валялась ата ерундовина с манометром и вот пригодилась.

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44

Поставил свой новый красавец-фильтр на обратку после распреда и , что вы думаете-это был большой облом, только завёл двиг как сразу сорвало шланг с входного патрубка фильтра, пока заглушил всё заляпано маслом, короче ужас да и только. Повторил попытку снова (грешил на слабо затянутые хомуты)-таже история. Фильтрующий элемент с ГАЗелевского моторного фильтра. И клапан холодного масла наверно туговат, хотя если бы клапан открывался какой смысл такого фильтра? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"NIK IV" пишет:

Поставил свой новый красавец-фильтр на обратку после распреда и , что вы думаете-это был большой облом, только завёл двиг как сразу сорвало шланг с входного патрубка фильтра, пока заглушил всё заляпано маслом, короче ужас да и только. Повторил попытку снова (грешил на слабо затянутые хомуты)-таже история. Фильтрующий элемент с ГАЗелевского моторного фильтра. И клапан холодного масла наверно туговат, хотя если бы клапан открывался какой смысл такого фильтра?

"NIK IV" пишет:

нш-10

Так в газелевском движке насос будет не меньше нш 10.
Может вы нигрол залили laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sergey SVG" пишет:

Не похожи на вазовские восьмерочные?

Нет.

"Sergey SVG" пишет:

Шлифовщика поблизости нету?

Тоже нет. cry bang

"Sergey SVG" пишет:

У нас обычно сошлифовывают лишнее с регулировочных шайб.

"юра ветеринар" пишет:

Подкладывать и мерить щупом. еще можешь микрометром промерить.

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"vitalikterno" пишет:

2.снимаешь распредвал снимаешь чашечку из под чашечки снимаешь шайбу и меряешь микрометром

Это все понятно, а вот где найти эти регулировочные шайбы? dntknw bang Поехал я на город продавцам мозги вышибать , laugh пусть ищут где хотят. bang

"vitalikterno" пишет:

если что не понятно пиши

thank_you

"юра ветеринар" пишет:

на мой взгляд поправь соосность и не извращайся, не нужно тебе это, темболее что пахать он не будет.

Согласен на все 100 good РК в этом месте не к чему хорошему не приведет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

оехал я на город продавцам мозги вышибать , пусть ищут где хотят.

Они за это умеют вышибать деньги.Попробуй,подрезать клапан.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мужики,кто ставил шкив или звезду на стыке КПП ВАЗ и ГАЗ?Нужно для привода боковой косилки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики ,читаю ваши заморочки с фильтром ,в меня гидравлика сколько существует трактор работает без фильтра,когда сделал гидросистему(, а это было очень давно ,еще при союзе) иногда зависал клапан,а потом как-то все настроилось и работает до сих пор,за это время поменялось два насоса (нш10) двиг менялся, но гидросистема осталась та же и работает все до сих пор нормально,масло обыкновенное с заправки как говорят камазовское в системе залито .На фото привод насоса и маслобак под ним на раме с трубы вроде на 125мм,масла порядка 5литров забор на насос снизу бака,распред в кабине над баком слив сверху в бак.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

[quote="Шyриk"]Как кто выставляет соосность шкивов?[/qu
Я ниткой и ровной планкой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Шyриk" пишет:

Как кто выставляет соосность шкивов?

на глаз

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Они за это умеют вышибать деньги

Регулировочных шайб не где не нашел, bang придется выкинуть ДВС. laugh lol cry

"Aleks 00" пишет:

.Попробуй,подрезать клапан.

wacko2

"Исаченко Сергей" пишет:

сколько существует трактор работает без фильтра,когда сделал гидросистему(,

У меня тоже работает без фильтра уже 2 года, подачу на НШ в баке сделал см.на 5 выше дна, и масло перед заливкой фильтрую через мелкую сетку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

АНДРЕо
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4956&page=86
http://www.oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t96823.html
Только тебе нужно будет срезать стержень клапана на сколько нужно,подгоняя опытным путём .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Только тебе нужно будет срезать стержень клапана на сколько нужно,подгоняя опытным путём .

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

Регулировочных шайб не где не нашел,

Это только начало всех "достоинств" "халявных" импортных двигателей laugh , а в том же зазовском например винтик и контрагайка и никакой беготни wink

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
"Aleks 00" пишет:

Может вы нигрол залили

Обычное свежайшее типа автол

03.03.2014 - 15:27
: 2
юра ветеринар пишет:
miklo23 пишет:

Я уже выкладывал фотки,трактор -для перевозки грузов ,и просто для души.Шкив шол в комплекте с движком,а большой подогнали друзья.Стоял уд-2(с цепной передачей),щас R195ANE чез шкива.Первая вылазка-2 ремня в хлам,Сегодня проверил саосность,пришлось немного исправить огрехи(спешка).Завтра поеду за ремнями,попробую еще раз .В принцепе, с ремнями нормально и мощи хватает с 3 без напряга трогается.

на мой взгляд поправь соосность и не извращайся, не нужно тебе это, темболее что пахать он не будет.

Можно поподробнее показать узел сцепления?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир Г пишет:
"Aleks 00" пишет:

Регулировочных шайб не где не нашел,

Это только начало всех "достоинств" "халявных" импортных двигателей laugh , а в том же зазовском например винтик и контрагайка и никакой беготни wink

ya ya

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
"Исаченко Сергей" пишет:

Мужики ,читаю ваши заморочки с фильтром ,в меня гидравлика сколько существует трактор работает без фильтра,когда сделал гидросистему(, а это было очень давно ,еще при союзе) иногда зависал клапан,а потом как-то все настроилось и работает до сих пор,за это время поменялось два насоса (нш10) двиг менялся, но гидросистема осталась та же и работает все до сих пор нормально,масло обыкновенное с заправки как говорят камазовское в системе залито .На фото привод насоса и маслобак под ним на раме с трубы вроде на 125мм,масла порядка 5литров забор на насос снизу бака,распред в кабине над баком слив сверху в бак.

Вот и я не от полного счастья морочился с фильтром, постоянно виснет перепускник или не знаю что(Р-80) короче задолбал в лоску. С нимаю грибок (клапан), протёр , пошевелил ставлю- гидравлика летает потом резко не с того не с сего энергичность пропадает, гидроцилиндр еле-еле саму навеску подымает. Вот я и думал, что какой-то мусор попадает под грибок, хотел ставить фильтр, но неудачно не продавливает через элемент. Перед тем два раза промывал систему вот залил новое масло (перед этим притирал клапан к гнезду) и опять та же песня.
Люди может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Шyриk" пишет:

Ниткой по центру шкивов? (ручья)

Нет по плоскости, где отверстие под вал. Чем четче прилегает по плоскостям обоих шкивов и не где не отходит, тем правильнее.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
NIK IV пишет:

Вот и я не от полного счастья морочился с фильтром, постоянно виснет перепускник или не знаю что(Р-80) короче задолбал в лоску. С нимаю грибок (клапан), протёр , пошевелил ставлю- гидравлика летает потом резко не с того не с сего энергичность пропадает, гидроцилиндр еле-еле саму навеску подымает. Вот я и думал, что какой-то мусор попадает под грибок, хотел ставить фильтр, но неудачно не продавливает через элемент. Перед тем два раза промывал систему вот залил новое масло (перед этим притирал клапан к гнезду) и опять та же песня.
Люди может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

У тебя с заде распределителя стоит дополнительный перепускник или нет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах