Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 16 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Можно и так. Но у него пятак с внутренней стороны стакана на клапане блин

Все отрегулировал клапана и МТ не узнать, как всеровно с ручника снял. laugh clap

Поздравляю beer

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

не ты меня не понял,Иваныч пишет, что смотря какие поршни и что можно сделать так чтоб не гнуло. Вот и спрашиваю это как???

Поршня есть с глубокими выемками 2108 производства СТК Самара. Я их уже много поставил 100% работает. У меня есть даже в наличии 2 поршня 76.4 таких делал мотор челу . А их только по 4 толкают. Если размер подходит могу подарить. Но есть еще моторы с поршнями 82 от 21099. Там не гнет изначально. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"NIK ИВ" пишет:

Поздравляю beer

Присоеденяюсь к поздравлению. Молодец clap super

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"юра ветеринар" пишет:

не ты меня не понял,Иваныч пишет, что смотря какие поршни и что можно сделать так чтоб не гнуло. Вот и спрашиваю это как???

Поршня есть с глубокими выемками 2108 производства СТК Самара. Я их уже много поставил 100% работает. У меня есть даже в наличии 2 поршня 76.4 таких делал мотор челу . А их только по 4 толкают. Если размер подходит могу подарить. Но есть еще моторы с поршнями 82 от 21099. Там не гнет изначально. thank_you

ясно, я когда оку капиталил, покупал с проточками.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Поздравляю, представляю как на душе приятно стало. сам такой же, как что то с техникой не так, пока решение не найду настроения ноль.

"Василий Ив." пишет:

Присоеденяюсь к поздравлению. Молодец

thank_you dri

"NIK ИВ" пишет:

Поздравляю

Если бы завтра не на работу точно ото дело обмыл. laugh beer thank_you Хотя где то пиво а гараже стоит уже недели две наверное , пойду гляну. laugh dri .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики,что то первичный вал КПП ВАЗ не входит в диск сцепления ЗАЗ,если вбить то войдет,но как потом вытащить.ВАЗовский диск чуть больше по диаметру но садится в маховик и карзину.Но он еще и толще примерно на 5 мм.,хочу спросить кто ставил ВАЗовскую без переделок?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

сам такой же, как что то с техникой не так, пока решение не найду настроения ноль.

АГА я еще и ночами плохо сплю. laugh Вчера до 4 часов ночи шлифовал эти дурацкие клапана, а потом хотел пойти собирать ДВС, но передумал соседи подумают совсем с ума сошел. laugh laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,что то первичный вал КПП ВАЗ не входит в диск сцепления ЗАЗ,если вбить то войдет,но как потом

Ильдус1973 какой тебе сегодня ЗАЗ, ВАЗ?, и почему ты еще не пьян? С днем варенья!!!! pie dri ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

АГА я еще и ночами плохо сплю. Вчера до 4 часов ночи шлифовал эти дурацкие клапана, а потом хотел пойти собирать ДВС, но передумал соседи подумают совсем с ума сошел.

Поздравляю с успехом,но что-то умалчиваешь,что делал scratch_one-s_head
А то говорят импортные халявные моторы как-то на голову влияют. lol
"глаза боятся, а руки делают"

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Поздравляю с успехом,но что-то умалчиваешь,что делал

Как ты и советовал, наждачка, водичка, и кино по ком. laugh Шлифуется зараза тяжело, но зато ДВС работает, а самое главное трудился не напрасно, даже один клапан немного перестарался. laugh thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

"глаза боятся, а руки делают"

Золотые слава. good Если хорошо подумать то выход можно найти с любой ситуации.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

гараже стоит уже недели две наверное , пойду гляну.

lol lol Ну и как-стоит пиво или мышки кончили его?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Ну и как-стоит пиво

Уже нет. laugh

"Василий Ив." пишет:

или мышки кончили его?

Для мышек со мной почти постоянно ходит черный усаты друг. Мая 2х летняя дочь на него говорит *КОСЬКА* laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

говорит *КОСЬКА*

Моя дочь в таком возрасте -этим словом на лошадку называла dntknw

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

сам такой же, как что то с техникой не так, пока решение не найду настроения ноль.

АГА я еще и ночами плохо сплю. laugh Вчера до 4 часов ночи шлифовал эти дурацкие клапана,

А у меня проблема наоборот, клапана надо наваривать, или под шайбы подкладывать, короче удлинять, зазоры 0,45 - 0,6 мм даже цокот слышно, как уменшить зазор, толще шайбы не вариант, если наварить то как потом прерпендикулярно шлифонуть? а если подкладывать то что? а подкладки не выпадут?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

выход можно найти с любой ситуации.

Даже если вас сьели, то существуюд как минимум два выхода wacko2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"samzawob" пишет:

АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:
выход можно найти с любой ситуации.

Даже если вас сьели, то существуюд как минимум два выхода

Нет ,не о том ,я имел ввиду технические вопросы.Здесь можно выйти с положения ,но если человека съели,или он изменил жене,тогда нет выхода,который бы стёр память о прошлом.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"samzawob" пишет:

А у меня проблема наоборот, клапана надо наваривать, или под шайбы подкладывать, короче удлинять, зазоры 0,45 - 0,6 мм даже цокот слышно, как уменшить зазор, толще шайбы не вариант, если наварить то как потом прерпендикулярно шлифонуть? а если подкладывать то что? а подкладки не выпадут?

В свое время пришлось поморочить голову .Наваривать шайбу регулировочную нельзя. И не пытайтесь . Она разкрошится . выход самый приемлемый пластины резали стальные и с крышек закаточных и с пивных банок даже . Главное чтоб это была одна проставка а не две - тогда они выскакивают.Ну и не толще половины высоты бортика стакана. Имею в виду типа 2108 регулировки. Еще встречал наплавленные оловом и работала машина. Сам удивлен был.ну естественно проставки вставлять между заводской шайбой и стаканом. Еще один варварский метод подрезать и притереть седла клапанов или шлифонуть тарелку клапана как это делают при подгоревших клапанах. Стержень клапана нельзя наваривать - дело кирдык.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Василий Ив. пишет:
"Гавриш Юрий" пишет:

. При разрыве ремня грм в этом двс поршни догоняют клапаны?

Это смотря какие поршни стоят . По любому можно сделать так чтоб не гнуло.

Голову не забивайте человеку, нет там при разрыве ремня ГРМ не гнет клапана, этож пол восмерошного движка восмиклапанного , гнет их на шестнадцатиклапанных движках. Сколько я ремней перервал и не хрена все в норме. Если в помпе осталась вода и только в ней нихрена не будет ни помпе ни движку.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

привет всем самодельщикам. у меня вопрос к андрео и алекс00 так как уних двс дизельные. какое масло заливаете в двс и кпп в скором времени буду менять двс-06 на двс фиат 1.9д а масло какое лить не знаю

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,что то первичный вал КПП ВАЗ не входит в диск сцепления ЗАЗ,если вбить то войдет,но как потом

Ильдус1973 какой тебе сегодня ЗАЗ, ВАЗ?, и почему ты еще не пьян? С днем варенья!!!! pie dri ya

Спасибо thank_you ,я наверно как и многие из нас не умею отдыхать,а с водкой завязал давно,и тоже от того что не умею пить beer dont

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Aleks 00" пишет:

Это ставить хороший ремень и вовремя менять и то нет гарантии.

Ремень может и подвести,двс есть 11е и 13е,у одних 76 у других 82 диаметр поршней,на 11х гнет как пить дать,и гбц тоже разные!

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Ильдус1973" пишет:

Мужики,что то первичный вал КПП ВАЗ не входит в диск сцепления ЗАЗ,если вбить то войдет,но как потом вытащить.ВАЗовский диск чуть больше по диаметру но садится в маховик и карзину.Но он еще и толще примерно на 5 мм.,хочу спросить кто ставил ВАЗовскую без переделок?

От классики первичный вал входит нормально в ЗАЗовский диск. Сам диск от ВАЗ классики больше диаметром, и его не желательно ставить. Лучше от ВАЗ-2108. Если диск новый то немного тонким надфилем снять заусенцы. А вообще я ставил на ЗАЗ диск от ВАЗ-2108, но немного доработав. Ступицу нужно сточить со стороны маховика на 4 мм. Вот фото доработанного диска на ЗАЗку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"серёга84" пишет:

привет всем самодельщикам. у меня вопрос к андрео и алекс00 так как уних двс дизельные. какое масло заливаете в двс и кпп в скором времени буду менять двс-06 на двс фиат 1.9д а масло какое лить не знаю

я, лью камазовское,только зимой нужно поосторожнее.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:

привет всем самодельщикам. у меня вопрос к андрео и алекс00 так как уних двс дизельные. какое масло заливаете в двс и кпп в скором времени буду менять двс-06 на двс фиат 1.9д а масло какое лить не знаю

глянь в нете книгу по машине откуда двс снял, там все сказано. а так летом (мотор наверно не молодой) погуще 15w40 и если можно 20w50, а на зиму 10w40 и все будет хорошо. можеш почитать вот это http://www.drive2.ru/users/zver/blog/4062246863888360090/ мне помогло.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Flash" пишет:

Голову не забивайте человеку, нет там при разрыве ремня ГРМ не гнет клапана, этож пол восмерошного движка восмиклапанного , гнет их на шестнадцатиклапанных движках

Это вы не путайте людей. На движках 1.6 шестнадцатиклапанных не гнет клапана, а на 1.5 гнет. У меня на шестнадцатиклапанном движке 1.6 два раза рвался ремень - клапана целые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
alexey520 пишет:
"Flash" пишет:

Голову не забивайте человеку, нет там при разрыве ремня ГРМ не гнет клапана, этож пол восмерошного движка восмиклапанного , гнет их на шестнадцатиклапанных движках

Это вы не путайте людей. На движках 1.6 шестнадцатиклапанных не гнет клапана, а на 1.5 гнет. У меня на шестнадцатиклапанном движке 1.6 два раза рвался ремень - клапана целые.

На ВАЗ-Десятка ДВС 1.5 16кл поменяли ГРМ... Проехали 7км и стали... С ремня по срезало зубья. Ремень был марки LUZAR. Очень символичное название. blush2 Но клапана не потрогало. Поставили по быстрому старый ремень и поехали дальше.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"samzawob" пишет:

А у меня проблема наоборот, клапана надо наваривать, или под шайбы подкладывать, короче удлинять, зазоры 0,45 - 0,6 мм даже цокот слышно, как уменшить зазор, толще шайбы не вариант, если наварить то ка

На твой ДВС если я не ошибаюсь шайбы подходят с ВАЗ 2108-2109, (вечером уточню), а их а магазине у нас навалом. ДВС у тебя 1,6 дизель?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

у меня вопрос к андрео и алекс00 так как уних двс дизельные. какое масло заливаете в двс

Уже год лею НАФТОН 10W40,но думаю сменить и посмотреть, что то с сапуна пошел маленький парок, грешу на масло. scratch_one-s_head

"серёга84" пишет:

с и кпп

Залита М8, но тоже надо купить и сменить на трансмиссионное. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Залита М8

В кпп м8? Долго не протянет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах