Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 15 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Василий Ив." пишет:

Над камнем наждачным меленьким горизонтально расположенным , трубка стальная по размеру шайбы строго 90 градусов в притык на магнитной указке опускают и немного прижимая шлифуют -постоянно контролируя размер

"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ! а если и правда я попробую наждачкой шлифануть? Вечерам попробовал вроде шлифуеться.

Я беру стакан в котором шайба лежит,уже немного сточен чтоб шайбы выставлялась,стакан с шайбой к диску на болгарке ,круговыми движениями и все окей!

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
NIK ИВ пишет:
"Engener" пишет:

У тебя с заде распределителя стоит дополнительный перепускник или нет?

Я так понял перепускник на Р-80 идин и ещё регулируемый клапан наибольшего давления(предохранительный). Неужели он может мозги е....ть.

Поподаются распределители Р 80 с дополнительным перепускным клапаном это на тех где нет фиксированного режима.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Подскажите, отличаются ли по размеру фланцы обратки (треугольные) гидрораспределителей на дт 75 и т 16???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
"юра ветеринар" пишет:

Подскажите, отличаются ли по размеру фланцы обратки (треугольные) гидрораспределителей на дт 75 и т 16???

Если заводские распределители, то одинаковы по креплению...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Подскажите, отличаются ли по размеру фланцы обратки (треугольные) гидрораспределителей на дт 75 и т 16???

Если заводские распределители, то одинаковы по креплению...

Спасибо Иванович успокоили.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4989

Небольшой фотоотчет ,пытаюсь поженить ДВС ЗАЗ КПП ВАЗ,пока как то так.

06.12.2013 - 18:05
: 593
NIK ИВ пишет:
"Engener" пишет:

У тебя с заде распределителя стоит дополнительный перепускник или нет?

Я так понял перепускник на Р-80 идин и ещё регулируемый клапан наибольшего давления(предохранительный). Неужели он может мозги е....ть.

Добрый вечер NIK ИВ.Вот несколько выдержек из букваря по ремонту,может что-то для Вас прояснят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Добрый вечер NIK ИВ.Вот несколько выдержек из букваря по ремонту,может что-то для Вас прояснят.

Огромное спасибо вам anatoliy.54. Целая энциклопедия. Будем надеяться, что поможет!!!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей И." пишет:

Я беру стакан в котором шайба лежит,уже немного сточен чтоб шайбы выставлялась,стакан с шайбой к диску на болгарке ,круговыми движениями и все окей!

Можно и так. Но у него пятак с внутренней стороны стакана на клапане блин wacko2

31.05.2013 - 14:09
: 16

Привктствую всех. Возникла идея откапиталтить старенький двигатель ЗиД 4.5, ибо стоит без дела. Но вот незадача, опыта в подобном деле практичкски и не имею. Может кто имел удовольствие реанимации данного двигателя? может кто помочь советом или мануалом хорошим? Заняться думаю этим летом. Зарание хочу теорию полистать, да и прикупить то что понадобится. Зарание благодарен всем тем, кто откликница на мою просьбу(пусть может она для многих и покажется смешной)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ivan 1991 пишет:

(пусть может она для многих и покажется смешной)

да смеха немного, а вот как бабитовый вкладыш востанавливать будеш, мысли есть?

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
юра ветеринар пишет:
Ivan 1991 пишет:

(пусть может она для многих и покажется смешной)

да смеха немного, а вот как бабитовый вкладыш востанавливать будеш, мысли есть?

Если есть выход на железнодорожное депо, по ремонту тепловозов, то проблем нет зальют и обточат как надо. У меня дед вообще из меди выстукивал на копейку и не че месяц ездил пока другие вкладыши не купил, дефицит был однако.
Да и вообще в другом веке и шейки шатунов точили вручную и не че движки работали.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ivan 1991 пишет:

Привктствую всех. Возникла идея откапиталтить старенький двигатель ЗиД 4.5, ибо стоит без дела. Но вот незадача, опыта в подобном деле практичкски и не имею. Может кто имел удовольствие реанимации данного двигателя? может кто помочь советом или мануалом хорошим? Заняться думаю этим летом. Зарание хочу теорию полистать, да и прикупить то что понадобится. Зарание благодарен всем тем, кто откликница на мою просьбу(пусть может она для многих и покажется смешной)

Доброго здоровья.

Я свой на редуктор переделываю.

Забил на него ....
он прошлым летом после "капиталки" в поле стал как у волка на морозе, ...
и мое терпение лопнуло....
взял китайца 16 сил с редуктором на 2 и вот из зида редуктор мастырю.

31.05.2013 - 14:09
: 16

Так то его по серьезному использовать и не собираемся, от силы раз в год развести навоз, ну может мусор разок другой. А на о стальное есть миник китайский.

31.05.2013 - 14:09
: 16

А еще есть какие варианты с вкладышами? Может от чего подходит??

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Ivan 1991" пишет:

У нас один умелец из любых больших делает любые маленькие...по образцу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ivan 1991 пишет:

Так то его по серьезному использовать и не собираемся, от силы раз в год развести навоз, ну может мусор разок другой. А на о стальное есть миник китайский.

а китайский миник от запаха навоза глохнет? вкладыши без доработки не от чего не подходят, да и после доработки ходят не долго(это гдето видел но не помню где).

27.10.2013 - 18:01
: 303

Друзья кулибины, приобрел за шапку сухарей оку, при снятии двс в помпе оказалось некоторое кол воды. Может ли в этом месте разморозиться? Хотя вода в помпе после зимы не вытекла.. и еще вопрос. При разрыве ремня грм в этом двс поршни догоняют клапаны? Эта ока простояла 6 лет из за кузова, сгнил.
Навесное все снял, нет только бензонасоса и морды с радиатором.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:

Друзья кулибины, приобрел за шапку сухарей оку, при снятии двс в помпе оказалось некоторое кол воды. Может ли в этом месте разморозиться? Хотя вода в помпе после зимы не вытекла.. и еще вопрос. При разрыве ремня грм в этом двс поршни догоняют клапаны? Эта ока простояла 6 лет из за кузова, сгнил.
Навесное все снял, нет только бензонасоса и морды с радиатором.

поздравляю хорошая покупка, у самого такой. думаю разморозится не мог если бы двиг был полный воды тогда при морозе ей дется некуда при расширении и она рвет блок. про клапаны не скажу так как не знаю, а что ремень порван?

27.10.2013 - 18:01
: 303
"юра ветеринар" пишет:

Нет,ремень целый. Просто для информации. Менять все равно надо будет,но по позже, уже на минике,,,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Нет,ремень целый. Просто для информации. Менять все равно надо будет,но по позже, уже на минике,,,

Понятно, ну там он мину за 5 меняется. кстати у этих машин частые проблемы к комутаторами, вроде он работает а тяги нет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Гавриш Юрий" пишет:

. При разрыве ремня грм в этом двс поршни догоняют клапаны?

Это смотря какие поршни стоят . По любому можно сделать так чтоб не гнуло.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"Гавриш Юрий" пишет:

. При разрыве ремня грм в этом двс поршни догоняют клапаны?

Это смотря какие поршни стоят . По любому можно сделать так чтоб не гнуло.

Это как? scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

Это как?

Это ставить хороший ремень и вовремя менять и то нет гарантии.

31.05.2013 - 14:09
: 16

Да нормально... знакомый ездил на такой долгое время тысяч 60 накотал и ничего... за состоянием слидить и и все нормально будет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Можно и так. Но у него пятак с внутренней стороны стакана на клапане блин

Все отрегулировал клапана и МТ не узнать, как всеровно с ручника снял. laugh clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

а китайский миник от запаха навоза глохнет?

shok laugh lol

"юра ветеринар" пишет:

? вкладыши без доработки не от чего не подходят, да и после доработки ходят не долго(это гдето видел но не помню где).

good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Это как?

Это ставить хороший ремень и вовремя менять и то нет гарантии.

не ты меня не понял,Иваныч пишет, что смотря какие поршни и что можно сделать так чтоб не гнуло. Вот и спрашиваю это как???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"Василий Ив." пишет:

Можно и так. Но у него пятак с внутренней стороны стакана на клапане блин

Все отрегулировал клапана и МТ не узнать, как всеровно с ручника снял. laugh clap

Поздравляю, представляю как на душе приятно стало. сам такой же, как что то с техникой не так, пока решение не найду настроения ноль.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"юра ветеринар" пишет:

как?

Проточки под клапана.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах