Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 114 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

всем добрый вечер
а ктонить пробовал вместо гидроматора использовать тот же насос
просто возникла необходимость

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
ЖеКа 45 пишет:

всем добрый вечер
а ктонить пробовал вместо гидроматора использовать тот же насос
просто возникла необходимость

А я снял гидроматор, разочаровался в нем. Точно обороты не определить. Масло нагрелось, вообще обороты падают. Сейчас с кома вывел вом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Трактор совсем не плох и рычит красиво. А вас не смущает почти граничный угол кардана возле КПП?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
NIK ИВ пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Трактор совсем не плох и рычит красиво. А вас не смущает почти граничный угол кардана возле КПП?

По-другому никак не получается, база и так длинная получилась. А так на ходовые качества никак не влияет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"aleksandr-dorohi" пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Всё ок.,Главное,насосом не въехать в дерево lol
прошлый год,я сыну дал поручение,струсить с грушу,бампером,не знаю как они там трусили,но груши все опали. laugh

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Aleks 00 пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Всё ок.,Главное,насосом не въехать в дерево lol
прошлый год,я сыну дал поручение,струсить с грушу,бампером,не знаю как они там трусили,но груши все опали. laugh

Хорошее замечание, что нибудь придумаю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"serg5216" пишет:

ВОМ у меня только в планах поэтому изучаю это направление. Неоднократно на форумах встречал ВОМ с передне приводной КПП на первичный вал или вторичный вот пример

( http://lunohоdov.net/forum/viewtopic.php?t=8694)
потом на КПП и получаете на выходе 4 скорости

Ссылка не открывается dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

А вы не в курсе как дизель 2Ч на счет уклона, я имею в виду при наклоне трактора маслоприемник всегда в масле? Движок то стационарник?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
NIK ИВ пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

А вы не в курсе как дизель 2Ч на счет уклона, я имею в виду при наклоне трактора маслоприемник всегда в масле? Движок то стационарник?

Маслоприемник находится впереди, потому при подъеме в гору, возможно масляное голодание. Я немного выше максимального уровня залил масла.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всем Привет!!! Вчера сварганил вот такую андрабуду. Кто,что скажет??? Нужны ли опорные колеса??? Просто видел как работают похожими и опорных колес нет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Класно получается good , мне очень нравится все толково и к месту. Про кардан можеш не волноваться у меня уазовский при большем угле работает(даже вилки пришлось малость шлифануть), насчет насоса прикрыть конечно не лишне, но как по мне, рулевую тягу об пенек каой нибудь вывернуть, очень много шансов.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

И еще впрос, существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
NIK ИВ пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

А вы не в курсе как дизель 2Ч на счет уклона, я имею в виду при наклоне трактора маслоприемник всегда в масле? Движок то стационарник?

Уже неоднократно говорилось . Движки ряда 2-ч ; 4-ч ; 6-ч -"очень военные " движки . ставятся на электрорстанции и маломерные суда ( боты . ялы . баркасы ) . Очень тяговиты ивыносливы . На практике показано что во время килевой качки нормально переносять масляное голодание . К кстати двигатель 2-ч - 85 даже в свое время был героем сьемок художественного фильма -" долгая дорога вдюнах " . Там в двух эпизодах на баркасах трахкотели именно движки 2-ч.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

aleksandr-dorohi пишет:
Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Класно получается , мне очень нравится все толково и к месту. Про кардан можеш не волноваться у меня уазовский при большем угле работает(даже вилки пришлось малость шлифануть), насчет насоса прикрыть конечно не лишне, но как по мне, рулевую тягу об пенек каой нибудь вывернуть, очень много шансов.

Сошку от буханки надо поставить и выкинуть все лишние трапеции. тракторок зачетный!!! Завидую вашему движку. У меня на работе до того как я устроился буквально за месяц такой новый в метал сдали cen

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"юра ветеринар" пишет:

И еще впрос, существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы

Конечно существует, и разных видов, и обороты там зависят от включенной передачи в КПП , и мощность снимается гораздо большая...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"aleksandr-dorohi" пишет:

Вот что у меня получается

Александр, я бы на Вашем месте подумал о колесах большего диаметра. Уж очень низко мосты для такого трактора, особенно передний....
Тем более , что мощи хватает....
victory

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

И еще впрос, существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы

Конечно существует, и разных видов, и обороты там зависят от включенной передачи в КПП , и мощность снимается гораздо большая...

Спасибо Иваныч, попробую в танковой части поспрашивать, а то у нас не то что КОМов, самих 66 не увидишь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

Всем Привет!!! Вчера сварганил вот такую андрабуду. Кто,что скажет??? Нужны ли опорные колеса??? Просто видел как работают похожими и опорных колес нет.

Это ,как я понимаю,заводские сошки ?
Без опорных колёс можно,если поле ровное,а если нет,тогда без опорных колёс будешь мучится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Всем Привет!!! Вчера сварганил вот такую андрабуду. Кто,что скажет??? Нужны ли опорные колеса??? Просто видел как работают похожими и опорных колес нет.

Это ,как я понимаю,заводские сошки ?
Без опорных колёс можно,если поле ровное,а если нет,тогда без опорных колёс будешь мучится.

Поле то ровное, вот думаю поставить оковские колеса в качестве опорных. А сошки заводские только родные крепежи срезал и прикрутил их болтами.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот что получилось с конной сенокоски.Вот первый пробный выезд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

Я прикинул что при 2500об у меня будет скорость гдето 3 км/ч. а вот какие обороты будет давать эта коробка для меня загадка,вом нужен под фрезу, может подскажеш где че почитать, а то весь нет перерыл а инфы ноль.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здравствуйте. Так как все говорят про КОМы интересует и меня 1 вопрос. Скажите пожалуйста, подходит КОМ с Зил 130 на коробку Газ 51?

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"7Денис7" пишет:

подходит КОМ с Зил 130 на коробку Газ 51?

Нет, модуль зуба разный

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
balay пишет:
"7Денис7" пишет:

подходит КОМ с Зил 130 на коробку Газ 51?

Нет, модуль зуба разный

Хочу купить КОМ взять с него ВОМ. У меня был ВОМ с КОМа 51й коробки, но после того как решил поставить 2ю коробку, убрал ВОМ и поставил этот КОМ на 1ю коробку ГАЗ 51 для гидравлики НШ. И вот в интернете подыскивал КОМ для 51й коробки и случайно увидел, что на фото коробка отбора мощности ЗИЛ 130 очень похожа на ту котоая у меня стоит щас на гидравлике. Вот и решил уточнить какую покупать.

Фото моей, которая щас стоит на гидравлике
1

Ссылка с продажи КОМ ЗИЛ 130 в интернете
Сландо КОМ ЗИЛ #1

Сландо КОМ ЗИЛ#2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"юра ветеринар" пишет:

а вот какие обороты будет давать эта коробка

"вовочка820" пишет:

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

Поле то ровное, вот думаю поставить оковские колеса в качестве опорных. А сошки заводские только родные крепежи срезал и прикрутил их болтами.

Может лишние есть?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Поле то ровное, вот думаю поставить оковские колеса в качестве опорных. А сошки заводские только родные крепежи срезал и прикрутил их болтами.

Может лишние есть?

если реально интересно то могу поискать, я свои брал по70000 штука, и по 200000 за пружины.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
aleksandr-dorohi пишет:
ЖеКа 45 пишет:

всем добрый вечер
а ктонить пробовал вместо гидроматора использовать тот же насос
просто возникла необходимость

А я снял гидроматор, разочаровался в нем. Точно обороты не определить. Масло нагрелось, вообще обороты падают. Сейчас с кома вывел вом.

не мне обороты стабильные не нужны , ток чтоб тянул наверняка тяга была (на лебёдку надо
)

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
VaKula пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Вот что у меня получается

Александр, я бы на Вашем месте подумал о колесах большего диаметра. Уж очень низко мосты для такого трактора, особенно передний....
Тем более , что мощи хватает....
victory

Да где их взять, тем более передаточное мостов разное. Это опять мудрить что-нибудь нужно. Для пахаты, посадке кортофеля, косьбе травы пойдёт. Для междурядной обработки у меня другой миник есть.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах