Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 115 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
27.10.2013 - 18:01
: 303

Не подходит...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"7Денис7" пишет:

НШ. И вот в интернете подыскивал КОМ для 51й коробки и случайно увидел, что на фото коробка отбора мощности ЗИЛ 130 очень похожа на ту котоая у меня стоит щас на гидравлике. Вот и решил уточнить какую покупать.

Фото моей, которая щас стоит на гидравлике

У тебя стоит от Зила и вверх ногами, может в ней до тебя поменяли шестерни под Газоновскую...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"7Денис7" пишет:

подходит КОМ с Зил 130 на коробку Газ 51?

Сразу - нет.
Нужно разобрать, срезать венцы с шестерен и приварить шестерни с 51 коробки (3-4 передачи и какую-то вырезать с промежутки), собрать. Если сцепление будет тугое - подложить прокладку под фланец КОМ....
130ю можно найти на металлоломе....

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

balay
Гавриш Юрий
Анатолий Иванович
VaKula

Спасибо за ответы. Буду тогда искать КОМ с 51го, хоть его найти не так то просто у нас.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

http://virtual.brest.by/news26604.php

Интересно, чем кончилось. Уже больше месяца прошло.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Sergey SVG" пишет:

Интересно, чем кончилось. Уже больше месяца прошло.

У нас после последних всему миру известных событий гайци поутихли - не наглеют. А самоделки останавливают, но вежливо предупреждают что бы на дороги не выезжали.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

А самоделки останавливают, но вежливо предупреждают что бы на дороги не выезжали.

У нас раньше вообще не трогали. Во всяком случае, не слышал, чтоб цеплялись.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"7Денис7" пишет:

Спасибо за ответы. Буду тогда искать КОМ с 51го, хоть его найти не так то просто у нас.

На центральном рынке, в углу, возле магазина промтоваров и обоев(что ли) есть контейнер, там девушка торгует комами..... но вроде как уже все распродала... - спросите у нее....
и опять же - вперед, на металлолом!!!
victory

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
VaKula пишет:
"7Денис7" пишет:

Спасибо за ответы. Буду тогда искать КОМ с 51го, хоть его найти не так то просто у нас.

На центральном рынке, в углу, возле магазина промтоваров и обоев(что ли) есть контейнер, там девушка торгует комами..... но вроде как уже все распродала... - спросите у нее....
и опять же - вперед, на металлолом!!!
victory

Был я у этой девушки и не раз, других КОМов у неё постоянно по 5 штук, а на 51й как не приду всё нету. На метале просматриваю на 2х площадках (знакомые есть), но и там результат пока нулевой. Буду искать.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"kofein" пишет:

http://auto.tut.by/news/road/403300.html

Кстати, на видео из статьи по ссылке видно, что к трактора есть номера. Так что претензии вроде

"по дорогам общего пользования двигается самодельное транспортное средство (в соответствии с ПДД это запрещается)"

совершенно безосновательны.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Шyриk" пишет:

Знаешь сколько у меня номеров есть?

У меня автомобильных тоже дофига. Причём брестских wink А вот тракторных - нема. На тракторе новые тракторные номера с правильным регионом. У меня у товарища на работе самоделка тоже с номерами. С законными. А у меня - без. И так сойдёт

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

http://virtual.brest.by/news26604.php

shok Я бы тоже костями лег, но МТ не отдал бы.

"Sergey SVG" пишет:

У нас раньше вообще не трогали.

Да они и сейчас не очень сильно трогают,тока что бы трезвый был.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

shok Я бы тоже костями лег, но МТ не отдал.

лучше бензином облить и поджечь, чем дать конфисковать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

лучше бензином облить и поджечь,

Кого? laugh

"АНДРЕо" пишет:

Да они и сейчас не очень сильно трогают,тока что бы трезвый был.

Да,пока не трогают,но если будут проблемы,лучше разобрать.
Помню рассказывали ,ещё в советские времена.Мужики были на работе в России и председатель давал несколько хороших тракторов Т25.Некоторые сомневались в приобретении трактора,ведь всё равно не давали иметь трактор.Тогда председатель сказал им,поставьте на колодки в гараже,этому колхозному строю уже не долго осталось. laugh

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

здравствуйте владимир. получится ли нормальный вом если я поставлю такой ком на рк-66. у меня двс фиат с родной кпп рк-66 мосты и колеса уаз

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

здравствуйте владимир. получится ли нормальный вом если я поставлю такой ком на рк-66. у меня двс фиат с родной кпп рк-66 мосты и колеса уаз

у меня,тот же вопрос и та же компановка. НАРОД ПОМАГАЙТЕ.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
юра ветеринар пишет:
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

здравствуйте владимир. получится ли нормальный вом если я поставлю такой ком на рк-66. у меня двс фиат с родной кпп рк-66 мосты и колеса уаз

у меня,тот же вопрос и та же компановка. НАРОД ПОМАГАЙТЕ.

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
дуглас пишет:
юра ветеринар пишет:
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

здравствуйте владимир. получится ли нормальный вом если я поставлю такой ком на рк-66. у меня двс фиат с родной кпп рк-66 мосты и колеса уаз

у меня,тот же вопрос и та же компановка. НАРОД ПОМАГАЙТЕ.

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

дуглас а че за бкм какойто бур чтоли?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"дуглас" пишет:

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

но крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.
но тем не менее он предназначен для отбора 80% мощности двигателя.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

но крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.
но тем не менее он предназначен для отбора 80% мощности двигателя.

это все ясно, вопрос в другом, ямобур работает стоя на месте и обороты регулировать не проблема, а трактор то едет и вом будет синхронный. подскажите кто знает, пожалуйста, от какой шестерни в рк он работает чтоб посчитать какие обороты он даст.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"серёга84" пишет:

дуглас а че за бкм какойто бур чтоли?

Наверное речь о таком ямобуре.
Не знаю как можно применить для фрезы,но то что кардан вращается с большим понижением,точно.Движок под капотом чуть не взлетает,а обороты шнека можно визуально подсчитать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Ильдус1973" пишет:

Движок под капотом чуть не взлетает,а обороты шнека можно визуально подсчитать.

"вовочка820" пишет:

крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Движок под капотом чуть не взлетает,а обороты шнека можно визуально подсчитать.

"вовочка820" пишет:

крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.

Сначала написал а потом понял что тупанул blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"юра ветеринар" пишет:

это все ясно, вопрос в другом, ямобур работает стоя на месте и обороты регулировать не проблема, а трактор то едет и вом будет синхронный. подскажите кто знает, пожалуйста, от какой шестерни в рк он работает чтоб посчитать какие обороты он даст.

Надо свой покрутить, стоит на РК и посчитать...может завтра, сегодня уже устал, а "оно" немного заложено....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

это все ясно, вопрос в другом, ямобур работает стоя на месте и обороты регулировать не проблема, а трактор то едет и вом будет синхронный. подскажите кто знает, пожалуйста, от какой шестерни в рк он работает чтоб посчитать какие обороты он даст.

Надо свой покрутить, стоит на РК и посчитать...может завтра, сегодня уже устал, а "оно" немного заложено....

буду очень благодарен thank_you .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Движок под капотом чуть не взлетает,а обороты шнека можно визуально подсчитать.

"вовочка820" пишет:

крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.

Знаю что не напрямую. Еще и через кпп. Там же и лебедка нк 1250 килограмм

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
серёга84 пишет:
дуглас пишет:
юра ветеринар пишет:
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

существует ли в природе ком под раздатку газ 66, и хватит ли там оборотов для фрезы???

существует. устанавливается на пожарные машины, БКМ и прочую спецтехнику. очень ценится, на форумах вездеходчиков ценник порой доходит до 17т.р.

ПЧ примерно 0,57. т.е. за один оборот паразитной шестерни выходной фланец совершает 1,75 оборота.

здравствуйте владимир. получится ли нормальный вом если я поставлю такой ком на рк-66. у меня двс фиат с родной кпп рк-66 мосты и колеса уаз

у меня,тот же вопрос и та же компановка. НАРОД ПОМАГАЙТЕ.

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

дуглас а че за бкм какойто бур чтоли?

Бкм. Бурильнокрановая машина. Бывает на базе газона зила и мтз. Я на бурояме на базе мтз отработал 13 лет

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:
вовочка820 пишет:
"дуглас" пишет:

Если вом такой же как на БКМ то за глаза. Там карданы газоновские в веревку скручивает. Крутит он так скажем сверло (бур) от 360 до 800 миллиметров

но крутит он бур не напрямую, а через редуктор и еще через коническую передачу на основе ГП ГАЗ-53.
но тем не менее он предназначен для отбора 80% мощности двигателя.

это все ясно, вопрос в другом, ямобур работает стоя на месте и обороты регулировать не проблема, а трактор то едет и вом будет синхронный. подскажите кто знает, пожалуйста, от какой шестерни в рк он работает чтоб посчитать какие обороты он даст.

Роздаточные коробки полноприводных автомобилей газ-66 . газ-3309 ( садко ) . зил -131 в верхней части картера имеють люк для установки коробок отбора мощности ( ком ) . отбор мощности осуществляется от первичного вала ком . Для этого нужно рычаг переключения РК поставить в нейтральное положение -- тоесть отключить мосты . Вкдючить КОМ на отбор мощности ( взависимости что вы будете приводить , или на какой мащыне все это установлено ). ВЫжать педальсцепления , на основной КПП- включить передачу и пуститьсцэпление . ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ--- для трансмиссий зил- рекомендуется работать на "4" - передаче основной кпп ; для газ-- на "3 "
Лично из своего опыта скажу что приходилось работатиь на зил- 131- "парм "-2 М , Там от ком раздатки приводится генератор -30 кВт . 3- фазный - 380 вольт через ременную повышающую 1:2 передачу . который в свою очередь питает токарный станок которй в кунге .

По оборотам на выходе ком не скажу -- надо смотреть передаточные числа и кпп и ком , апо передающей мощности можно сразу судить ;
например для тогоже ЗИЛа.
ДВС-- 150 л.с. крутит 30 квт гену .
переводим 30 квт = 40, 79 л.с. ;
Так как ком работает с ременной передачей на повышение то 40.79 * 2 = 81,58 л.с. .
Как видим ком зила работающая от раздатки выдержывает нагрузку в 81 л.с.
Но это еще не все -- потому что любая ком или кпп проектируется в запасом прочности . В часности из советских каталогов эта цыфра составляет- 1,2 .
Теперь 81 * 1,2 = 97,2 л.с.

ДВС КОМ

150л.с./100%======97.2л.с./ ? (65%) - рещыли соотношэние.

Израсчетов видно что ком зил 131 от роздатки выдержывает 65 % мощности двигателя . Теперь для сравнения следует отметить что ком работающая от кпп ( например нагруженная насосом нш-32 на самосвале ) расчитана на передачу всего 15 --- 25 % мощности двигателя . Не намного отличаются и показатели ком - газ-66 которые крутять буровые или пожарные насосы или гены на " ПАРМАХ" и "МРМ"ках.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах