Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 113 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Samopal пишет:
"ST@RTER" пишет:

В Вашем случае я считаю оптимальным вариантом. Ваш ДВС+родная КПП с заблокированным дифференциалом + РК-66 + мост ГАЗ (51-53) или другого грузового авто. (ГАЗ-66 с самоблокировкой вообще песня). А с Выхода РК сделать ВОМ. Это мое мнение но решать Вам.

Вот, посчитал скорость и обороты ВОМ с такой компоновкой- не очень. Для пахоты- еще куда ни шло, а для фрезы-обороты малы. Может Андрей32 чего подскажет? Все-же пока склоняюсь к двум кпп Газ, ВОМ между ними снять, далее реверс и мост. Буду кумекать как соединить по-компактней. Спасибо за советы . Хотелось бы еще трактор samzawob посмотреть с "распиновкой"....! blush2

Зря отказываетесь от родной КПП, у неё много плюсов.
1 Самая компактная база.
2 Нет проблем с состыковкой КПП и ДВС самый важный момент.
3 Минимум токарных работ.
4 Передаточные числа идеально подходят для трактора, проверено.
Недостатки
1 Приходится городить кулису но это проще чем состыковать 2 КПП ГАЗ.
Вом
1 Можно взять с первичного вала родной кпп, в крышке ставится сальник
2 С свободного привода а потом повысить обороты
Недостатки КПП ГАЗ
1 очень большой промежуток между 1-вой и 2-ой неудобно для основной КПП. В варианте с 2 КПП ГАЗ будете всё время работать обоими КПП.
2 Очень низкий КПД , зимой невозможно провернуть ( ДВС 76 л\с).
У меня стояла КПП ГАЗ 53 и раздатка 66 -ого 2 года весной поменял на КПП ВАЗ 2108 а раздатку оставил.
До модернизаций ездил только на пониженной.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
"NIK ИВ" пишет:

что делать что бы этого не допустить???

разместить ножи на разном уровне. 10мм хватит

Возможно так.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Aleks 00" пишет:

Если они заточены,то остриё с остриём вряд ли встретятся.

При 2000 Об/мин остриё найдет остриё и вряд ли потом будет острым, хотя в "роторке" ножи скорей перебивают стебли трав чем режут.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Думаю, если просто шайбами разнести по высоте , то всё будет в порядке.

12.11.2013 - 22:37
: 20

Добрый вечер! мужики кто соеденял кпп газ-51-53 через крестовину к мосту пожалуйста покажите фотки или киньте в личьку зарание спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

мужики кто соеденял кпп газ-51-53 через крестовину к мосту пожалуйста покажите фотки или киньте в личьку зарание спасибо.

а в чем собственно проблема?
вот - КПП ГАЗ-51, мост УАЗ

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики, настоящая галерея самодельных тракторов с ценами на сайте kufar.by в разделе "трактора". Есть неплохие экземпляры. Судя по количеству в РБ МТ на поток поставлены

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

Мужики, настоящая галерея самодельных тракторов с ценами на сайте kufar.by в разделе "трактора". Есть неплохие экземпляры. Судя по количеству в РБ МТ на поток поставлены

Здаров Антон! Да нашего брата-самоделкина по матушке Беларуси полно, но согласись-не от хорошей жизни все это. Хотя у меня наверное лет с 9 была мечта собрать свой трактор, слава богу через 18 лет сбылась чему я несказанно рад, все же приятно ехать на чем то пусть и не совершенном, неказистом,но зато своем.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
юра ветеринар пишет:
anton-shum пишет:

Мужики, настоящая галерея самодельных тракторов с ценами на сайте kufar.by в разделе "трактора". Есть неплохие экземпляры. Судя по количеству в РБ МТ на поток поставлены

Здаров Антон! Да нашего брата-самоделкина по матушке Беларуси полно, но согласись-не от хорошей жизни все это. Хотя у меня наверное лет с 9 была мечта собрать свой трактор, слава богу через 18 лет сбылась чему я несказанно рад, все же приятно ехать на чем то пусть и не совершенном, неказистом,но зато своем.

Что то я не понял,при таких низких ценах на заводские трактора,зачем делать самим?

Учитывая что в объявлениях лишь десятая часть (а то и меньше)самоделок,вопрос:Сколько же их по республике?

В любом случае,МОЛОДЦЫ!

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
"Исаченко Сергей" пишет:

. А ВОМ возьмете от первой коробки если самосвальный то при 2000тыс. об . двига на выходе ВОМа 1100 фреза через мост с москвича 1:4 и цепью на вал фрезы уже сколько надо.

Боюсь,КОМ на газовской коробке не выдержит фрезу, ребята уже много раз об этом писали.

"serg5216" пишет:

Зря отказываетесь от родной КПП, у неё много плюсов.
1 Самая компактная база.
2 Нет проблем с состыковкой КПП и ДВС самый важный момент.
3 Минимум токарных работ.
4 Передаточные числа идеально подходят для трактора, проверено.
Недостатки
1 Приходится городить кулису но это проще чем состыковать 2 КПП ГАЗ.
Вом
1 Можно взять с первичного вала родной кпп, в крышке ставится сальник
2 С свободного привода а потом повысить обороты
Недостатки КПП ГАЗ
1 очень большой промежуток между 1-вой и 2-ой неудобно для основной КПП. В варианте с 2 КПП ГАЗ будете всё время работать обоими КПП.
2 Очень низкий КПД , зимой невозможно провернуть ( ДВС 76 л\с).
У меня стояла КПП ГАЗ 53 и раздатка 66 -ого 2 года весной поменял на КПП ВАЗ 2108 а раздатку оставил.
До модернизаций ездил только на пониженной.

У Вас фреза есть? Какой захват? На какой скорости(км\ч) фрезеруете и какие обороты фрезы? Я пересчитал п.ч.-не срастается!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Учитывая что в объявлениях лишь десятая часть (а то и меньше)самоделок,вопрос:Сколько же их по республике?

В любом случае,МОЛОДЦЫ!

ООООчень много!!! wacko2 . А ведь еще и автомалиновка есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"юра ветеринар" пишет:

автомалиновка

dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

автомалиновка

dntknw

Прошу прощения: http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1790&show_new=0

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Ильдус1973" пишет:

,при таких низких ценах на заводские трактора,зачем делать самим?

Юра вам уже ответил.

Если смотреть по всей стране то объявлений много, а которые у людей работаю еще больше. Да и сразу отдать 4000 иностранной валюты не каждому по карману.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Подскажите, какое передаточное число на коме с газ 52, стоял на бензовозе. Вчера гидроматор убрал с привода вома, а с кома газ 52 вывел вом. Но моя копалка чуть не взлетела. Ботваудалитель цепной не может раскрутится. Незнаю как теперь понизить обороты на воме. Вот огромадный минус трактора с одной коробкой. Второй трактор делаю с двумя коробками, но он пока не доделан. А кортошку копать надо чем то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"aleksandr-dorohi" пишет:

, стоял на бензовозе

Если КОМ с маленькой паразиткой постояного зацепления там почти один к одному с первичным валом КПП,разница уже не помню точно но всего об. 60 на уменьшение.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Исаченко Сергей пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

, стоял на бензовозе

Если КОМ с маленькой паразиткой постояного зацепления там почти один к одному с первичным валом КПП,разница уже не помню точно но всего об. 60 на уменьшение.

Ну наверное с маленькой паразиткой, как теперь мне понизить обороты вома, у вас редуктор получился классный. Мне такой не осилить.

Украина
: Киев
14.03.2010 - 15:13
: 38

Попробуйте через двух рядную цепь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"aleksandr-dorohi" пишет:

как теперь мне понизить обороты вома

цепной передачей или применением дополнительной КПП. например москвичевская с обрезанным хвостом имеет достаточно компактные размеры

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
aleksandr-dorohi пишет:

Подскажите, какое передаточное число на коме с газ 52, стоял на бензовозе. Вчера гидроматор убрал с привода вома, а с кома газ 52 вывел вом. Но моя копалка чуть не взлетела. Ботваудалитель цепной не может раскрутится. Незнаю как теперь понизить обороты на воме. Вот огромадный минус трактора с одной коробкой. Второй трактор делаю с двумя коробками, но он пока не доделан. А кортошку копать надо чем то.

Не знаю сколько их,имею ввиду КОМов на 51-ю коробку,но три вида я точно видел.На моем соотношение почти 1:1.
Вот тоже сегодня вывел ВОМ.Вал на 30 мм.Подшипники:промежуточный с электродвигателя а на выходе с полуоси ВАЗ.Кардан с передка УАЗ.При включенном ВОМ появляется шум.У всех шумит или не должно?
Ваше мнение.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"aleksandr-dorohi" пишет:

как теперь мне понизить обороты вома, у вас редуктор получился классный. Мне такой не

В моей теме,на последней странице, Евгений 42 скинул фото ВОМ,отличный вариант.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Ваше мнение

Так надо было уже вал 8ми шлицевой найти и было бы здорово.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

На моем соотношение почти 1:1.

Недостаток этого КОМа паразитка на роликовом подшипнике, которая постоянно вращается даже при выключенном КОМе.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А разница есть, в какую сторону вращается вом? Для вращения грохотной кортофелекопалки критично вращение. Я по поводу редуктора понижающего, если сделать из двух шестерен.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"Исаченко Сергей" пишет:

Так надо было уже вал 8ми шлицевой найти и было бы здорово.

Знаю.Обыскался я его,в округе никто не ломал ВОМ :bang:Он в диаметре 38 мм.,если найду то про помощи токаря можно стыкануть.

"Исаченко Сергей" пишет:

Недостаток этого КОМа паразитка на роликовом подшипнике, которая постоянно вращается даже при выключенном КОМе.

Не понимаю что за паразитка.На этой КОМ ничего не вращается пока не утопишь шток.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"ШАБАШ.34.РУ" пишет:

Добрый вечер! мужики кто соеденял кпп газ-51-53 через крестовину к мосту пожалуйста покажите фотки или киньте в

Это с двумя, но делал на другом МТ с одной и ходит.....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

При включенном ВОМ появляется шум.У всех шумит или не должно?

Молодец , сделано красиво. good По поводу шума, я сколько не встречал, все они шумят включенном положении.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Samopal пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

. А ВОМ возьмете от первой коробки если самосвальный то при 2000тыс. об . двига на выходе ВОМа 1100 фреза через мост с москвича 1:4 и цепью на вал фрезы уже сколько надо.

Боюсь,КОМ на газовской коробке не выдержит фрезу, ребята уже много раз об этом писали.

"serg5216" пишет:

Зря отказываетесь от родной КПП, у неё много плюсов.
1 Самая компактная база.
2 Нет проблем с состыковкой КПП и ДВС самый важный момент.
3 Минимум токарных работ.
4 Передаточные числа идеально подходят для трактора, проверено.
Недостатки
1 Приходится городить кулису но это проще чем состыковать 2 КПП ГАЗ.
Вом
1 Можно взять с первичного вала родной кпп, в крышке ставится сальник
2 С свободного привода а потом повысить обороты
Недостатки КПП ГАЗ
1 очень большой промежуток между 1-вой и 2-ой неудобно для основной КПП. В варианте с 2 КПП ГАЗ будете всё время работать обоими КПП.
2 Очень низкий КПД , зимой невозможно провернуть ( ДВС 76 л\с).
У меня стояла КПП ГАЗ 53 и раздатка 66 -ого 2 года весной поменял на КПП ВАЗ 2108 а раздатку оставил.
До модернизаций ездил только на пониженной.

У Вас фреза есть? Какой захват? На какой скорости(км\ч) фрезеруете и какие обороты фрезы? Я пересчитал п.ч.-не срастается!

ВОМ у меня только в планах поэтому изучаю это направление. Неоднократно на форумах встречал ВОМ с передне приводной КПП на первичный вал или вторичный вот пример

( http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8694)
потом на КПП и получаете на выходе 4 скорости ВОМ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
АНДРЕо пишет:
"Ильдус1973" пишет:

При включенном ВОМ появляется шум.У всех шумит или не должно?

Молодец , сделано красиво. good По поводу шума, я сколько не встречал, все они шумят включенном положении.

Спасибо.
Тогда и у меня пусть шумит smile3

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Вот что у меня получается, посмотрите видео
http://youtu.be/0LhH-t5O--E

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах