Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1132 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41][quote=vik nik пишет:

у

perec.41 пишет:

меня вопрос к тебе, Сергей. Сам рычаг переключения КПП у тебя шарнирный или на шаре сделан. На фото не видно.

По типу ГАЗоновского,в середине рычага шарик,фото разобраного рычага к сожалению не нашел,только вот такое!

спасибо, понял.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

не суюсь только в регулировку клапанов

Нет ничего проще,даже на снятой гбц. отрегулировал и потом поставил я так делаю часто тем кто сам двс. ремонтирует.

perec.41 пишет:

а карб даже он на своей машине нет нет да крутит,продуёт или чистит!

Это да особенно последние карбы с электроникой.А насчет инжекторов то на вазах переднеприводных с ним расход меньше чем с карбом а на заднеприводных с инжектором наоборот расход больше - вот такой парадокс.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Всех с наступающим Новым Годом!!! И новых идей!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

не суюсь только в регулировку клапанов

Нет ничего проще,даже на снятой гбц. отрегулировал и потом поставил я так делаю часто тем кто сам двс. ремонтирует.

perec.41 пишет:

а карб даже он на своей машине нет нет да крутит,продуёт или чистит!

Это да особенно последние карбы с электроникой.А насчет инжекторов то на вазах переднеприводных с ним расход меньше чем с карбом а на заднеприводных с инжектором наоборот расход больше - вот такой парадокс.

Так я же сказал что не суюсь в регулировку только потому что не имею шайб,я же не сказал что не умею!!!!! На ЗИЛах регулировал в своё время ,на МТЗ конечно,короче я не сказал что не умею я сказал что не имею! laugh и да.... Последнее время так и делаю,клапана притер и ГБЦ на регулировку в снятом положении,последний раз на калине своей менял пару клапанов и возил голову отдельно

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

напряжение буду ,,латром,, регулировать

Я когда Ваш транс увидел - сразу мысля мелькнула сделать зажим на витки типа бельевой прищепки и таким макаром регулировать напряжение (если несобираетесь его всунуть в красивую коробочку laugh ), шина там толстая и зазор меж витками приличный. А латр громоздкий наверное.

Если зажим делать, то надо сильный чтобы не грелось, а то отгорит. Да, красивая коробочка должна быть. А латр - раза в три ентого транса больше laugh Сейчас пока самое главное пистолетик как у вас с таким же зажимом ножа сделать и прорезь косую нож держать.План в голове и на бумаге уже зреет. thank_you Спасибо за помощь.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Алексей Урал пишет:

напряжение буду ,,латром,, регулировать

Я когда Ваш транс увидел - сразу мысля мелькнула сделать зажим на витки типа бельевой прищепки и таким макаром регулировать напряжение (если несобираетесь его всунуть в красивую коробочку laugh ), шина там толстая и зазор меж витками приличный. А латр громоздкий наверное.

Можно на одну сторону добавить сетевую обмотку с шагом через 20-25 витков, 4 ступени хватит, как раз один слой получится, делаю так на ЗУ....

Иваныч, Очень муторно обмотку наматывать, Я проще выберу три положения ручки на латре с тремя видами ножей и вольтметр поставлю. А то напряжение в общей сети не бывает постоянным , так добавлять придётся латром. Вот на стационарной сварке, там да, три дополнительных намотано и вольтметр стоит, сразу видно как работать.
А деды Морозы уже во всю бабки стригут, из машины фоткал. beer

Вложение
img20151230235806.jpg
img20151230171924.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Nazarco пишет:

Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

perec.41 пишет:

резщику говорю давай дам тебе денег и мы с тобой его в сторонку откинем в кусты я ночью заберу,а он не в какую,я сейчас его резать буду,какие кусты!!!!!! Самое главное что кроме резщика там небыло никого! cry

Значит мало предлагал face

Алексей Урал пишет:

Если зажим делать, то надо

ставить барашек на зажим.

Алексей Урал пишет:

Спасибо за помощь.

Чем смогу - тем помогу dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

и вольтметр поставлю

Вольтметр тогда надо не больше шести вольт ставить и после латра, а то небудет видно разницы в те пол вольта. Лично я считаю вольтметр ненужным здесь, а Вы если поставите - то отпищитесь будет-ли от него польза.
Вот с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Алексей Урал пишет:

и прорезь косую нож держать.

Я наверное с углом немного перестарался, надо меньше делать. Лепил на подобии этого: https://nikolaevnikol.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-master-prote...
такой мне больше нравится, но сложнее в изготовленииhttps://belayacerkov.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-tdl-o1552180....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

и вольтметр поставлю

Вольтметр тогда надо не больше шести вольт ставить и после латра, а то небудет видно разницы в те пол вольта.
Вол с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Нет, так и было намотано. Где сейчас вторичная там была намотана обмотка - это транс который ставили в советские времена перед телевизором "ЛОТОС", чтоб стабилизировать напряжение ручным переключателем. Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алекс@ндр В пишет:

Вот с этого ракурса видно, что первичка на отной половине транса а вторичка на другой. Вы что одну бабину полностью размотали???

Ну да..., что то не понятно....может Тр. был с двумя обмотками на 220 В., но я таких не припомню...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа . Приятель на Янмар любую железку по 2-3 недели ждет. Уже боится и калымить dread

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алексей Урал пишет:

Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

А на второй что было намотано?....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа

А я за час!... laugh С наступающим!!!.... dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

с двумя обмотками на 220 В., но я таких не припомню...

насколько мне известно - небыло таких, а если подумать - то и недолжно быть.

Анатолий Иванович пишет:

А на второй что было намотано?....

может это автотрансформатор был scratch_one-s_head .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:

А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа

А я за час!... laugh С наступающим!!!.... dri

Нет,я конечно понимаю Белорусов и Украинцев потому что у них все же иномарок наверное больше чем у нас а наших машин меньше и запы наверное поровну продаются,у меня друг купил себе 2 года назад Рено Сандеро,вроде тоже Российская а запы на неё дороже в 2 раза а то и больше,уже плачет,надо говорит опять свою покупать,колодки тормозные вместе с барабанами стоят чуть не в 3 раза дороже а хватает их на такое же время что и мне на калине,движок запылился он его мыл чуть не зубной щеткой,придумали тоже модуль стоит на клапанной крышке и при попадании на него влаги процентах в 80и горит! Вот вам и вся разница!говорит лучше на Тазике ездить зато душа спокойна

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

А на второй что было намотано?....

На второй обмотка с отводами, которая питала телевизор. Через переключатель больше - меньше..
Вот такая панель.

Вложение
img20151231005051.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Василий Ив. пишет:

БандЄра пишет:
А главное все ремонты можно делат в гараже своими руками.

Совершенно верно . И еще довод у меня при любой поломке я все запчасти найду за 2 часа . Приятель на Янмар любую железку по 2-3 недели ждет. Уже боится и калымить

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор .В деревне уже есть автосервис,заходишь,заказываешь ,на следующий день забираешь. good Да и районный центр всего 20км,а в другой стороне опять с запчастями не проблема.
Ну а кто боится иномарок,могу приятно удивить,ВСЕ двигатели устроены одинаково,ну кроме мелочей. cry

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

у меня друг купил себе 2 года назад Рено Сандеро,вроде тоже Российская а запы на неё дороже в 2 раза а то и больше,уже плачет

Ясен пень.Это же российская сборка laugh Настоящий европейский автомобиль нужно немного обкатать и больше на российский тазик не сядешь. У нас люди прагматичные,но почему-то жигуль редко встретишь на дороге,а когда едет,так сразу мысль-цыгане .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор .В деревне уже есть автосервис,заходишь,заказываешь ,на следующий день забираешь.

Да на машины и у нас почти так-же. А вот на трактор ----даже китай еси это не расходники то ждать не хило. Вот на мини Янмар японец. Запчасти на мотор в австрию с америки а с австрии сюда пересылали. У клиента на Китайтрактор клон итальянца какого-то типа МТЗ-82 чуть крупнее. 4 корпуса плуг весело тянет -свернул первичный вал на КПП почти месяц ждал .Всю страду пропустил. Так он еще и МТЗ взял для подстраховки laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алексей Урал пишет:

На второй обмотка с отводами, которая питала телевизор. Через переключатель больше - меньше..
Вот такая панель.

Да...тоже думаю что был просто автотрансформатор, вторая обмотка повышающая с отводами....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алексей Урал пишет:

транс который ставили в советские времена перед телевизором "ЛОТОС", чтоб стабилизировать напряжение ручным переключателем. Первичная так и была, на ней ничего больше и не наматывалось.

Это был просто автотрансформатор с ручной регулировкой, а были и стабилизаторы "самостоятельные", включил и забыл! ..Не нужно всё время следить за вольтметром. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор

Скоро будут проблемы. https://news.mail.ru/economics/24424798/?frommail=1

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

У нас с запчастями проблем нет,на любой мотор

Скоро будут проблемы. https://news.mail.ru/economics/24424798/?frommail=1

Я чего то не понял! wacko2 в статье вроде говорится о сертификатах на номерные агрегаты? Так? На колесо и карбюратор ведь сертификаты не нужны! Ну раз там затронут таможенный союз то у нас эти самые номерные агрегаты отменили,не все,только двигатель,но для легковых это не маловажно,а раз у нас таможенный союз то и у вас должно быть что то подобное! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Да кстати о запчастях!!! Открылась таки у нас в Рязани первая официпльная авторазборка,как моеду постараюсь заехать,телефончик имеется! clap

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вопрос к бывалым. Цепную передачу и звёздочки , обязательно в масленный картер делать ?Если нет то как долго ходит цепь и звёздочки смазанные литолом?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Понимаю что есть открытые.Вопрос в основном как долго ходит Цепь 25

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Алекс@ндр В пишет:

Nazarco пишет:
Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

практика показала что в большинстве случаев распределитель с помойки работать будет, но только на подъем-опускание,а вот под нагрузкой держать не будет вообще

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Всех с наступающим Новым годом!!! В морозный праздник Новый год,
Удача пусть в ваш дом придет,
И пусть снежинок хоровод
Здоровье, радость принесет,
Любовь, заботу и улыбки
Друзей, родных и самых близких,
Богатство, прибыль и достаток,
В родной стране покой, порядок,
Желаю, чтоб исполнились сполна
Желания и мечты на радость вам!

Вложение
7629649.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:

Я наверное с углом немного перестарался, надо меньше делать. Лепил на подобии этого: https://nikolaevnikol.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-master-prote...
такой мне больше нравится, но сложнее в изготовленииhttps://belayacerkov.flagma.ua/mashinka-narezki-protektora-tdl-o1552180....

С моими держателями я думаю можно вот так как вариант сделать, но это как ватиант.
И на колёсах какие стоят сейчас у меня вот так забабахать.

Вложение
img20151229133507.jpg
1a8c35ac42e3.jpg
f46d4b9b0b59.jpg
efba60929fa1.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах