Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1130 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41][quote=Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
ЗИЛовод пишет:

Единственное цена моста. Ладно, ща авито поколупаю, посмотрю

А где нибудь без Авито, подешевле....У нас в чермете можно 1 к 2-м обменять, но не каждый день конечно.... laugh

Вложение
chermet006.jpg
chermet003.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Посмотрел цены на мост уазиГа. Да, недёшего. Надо на пару разборок сгонять, прицениться.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Luxor25 пишет:

Зиловоду...
Мосты эти по крепости одинаковые будут, Если я не ошибаюсь там только корпуса редуторов разные, про эти мосты легенды ходят. Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

На сколько мне известно первый вообще неубиваемый, но на миник и второй пойдет. Лично я за первый

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
ЗИЛовод пишет:

Посмотрел цены на мост уазиГа. Да, недёшего. Надо на пару разборок сгонять, прицениться.

Посмотри как Иванович издевается да laugh еще и военный:good:

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Эдуард1988][quote=perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

Эдик, буду делать как Серёга и Андрей советуют. Я вообще думаю привод короткий на мост прилепить без укорачивания.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Эдуард1988][quote=perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

незнаю как на жигах, а на иномарках наружный по шлицам подходит на место внутреннего, у него рабочий угол гораздо больше. При помоши токаря, переделать один в другой как два пальца...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Luxor25 пишет:

Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

Потому что гипоидная, сателлиты одинаковые, но если УАЗовский с перед. числом 4.625, то на минике ему хватит очень на долго!...На моём МТ такие стоят и им достаётся не хило!...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
ЗИЛовод][quote=Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

Эдик, буду делать как Серёга и Андрей советуют. Я вообще думаю привод короткий на мост прилепить без укорачивания.

Дыг это самое оптимальное наверное!!! по месту смотри

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

Говорят что планетарка крепче УАЗовской.

Потому что гипоидная, сателлиты одинаковые, но если УАЗовский с перед. числом 4.625, то на минике ему хватит очень на долго!...На моём МТ такие стоят и им достаётся не хило!...

я и не спорю, сам так считаю. Более того считаю мосты УАЗ самыми подходящими для самоделок. Они настолько универсальны, что подогнать можно под что угодно. Прям как конструктор Лего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Анатолий Иванович]Только полуоси там полуразгруженные....
В принципе на его трактор и таких хватит, но если покупать как говорит, может и с газ 2752 иль Газельки попадется.... , дело случая.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Эдуард1988][quote=perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

Эдик,трипоид видал только на картинках в интернете,шурин говорил что у него однажды стоял такой один на его старой машине,он её с ним купил,а в магазинах у нас таких нету,они у нас все на виду стоят в витринах и я частенько просто так захожу поглазеть и подумать о конструкции но нет у нас таких ШРУСОВ! dntknw

Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Единственное цена моста. Ладно, ща авито поколупаю, посмотрю

А где нибудь без Авито, подешевле....У нас в чермете можно 1 к 2-м обменять, но не каждый день конечно.... laugh

Анатолий Иваныч,я однажды заехал в чермет,ещё когда только собирался начинать делать трактор,увидал мост в бадье торчит и газорезщик там крутится,я покрутил мост,все работает,не закусыаает,резщику говорю давай дам тебе денег и мы с тобой его в сторонку откинем в кусты я ночью заберу,а он не в какую,я сейчас его резать буду,какие кусты!!!!!! Самое главное что кроме резщика там небыло никого! cry

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Luxor25 пишет:

незнаю как на жигах, а на иномарках наружный по шлицам подходит на место внутреннего, у него рабочий угол гораздо больше. При помоши токаря, переделать один в другой как два пальца...

Вроде разные да и шлицевую часть придется делать хотя это не проблема.

perec.41 пишет:

нет у нас таких ШРУСОВ!

scratch_one-s_head У нас каких только нет, выбираешь, выбираешь, а все одно cen

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Luxor25][quote=Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Делалось на школьном токарнике, но можно и болгаркой обойтись

Эдик,твой вариант у меня в голове крутится но только чуть не так,обрезать шрус так же как у тебя но к нему приварить кольцо под крепление УАЗ крестовины,так сказать многоразтвое крепление,это на тот случай если у меня при моем большом изломе привода внутренний шрус долго не протянет!

На восьмой коробке с твоими возможностями нет проблем так сделать, а на оковской месте нет. Попробуй внутренний шрус трипоид поставить, у меняя на машине левый внутренний постоянно рвало поставил трипоид вроде как нормально.

незнаю как на жигах, а на иномарках наружный по шлицам подходит на место внутреннего, у него рабочий угол гораздо больше. При помоши токаря, переделать один в другой как два пальца...

Тогда придется вал делать разьемный,тоесть по типу вал- труба как кардан потому что осевого смещения в наружнем шрусе нет а во внутреннем оно присутствует! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

после первого провала с гидравликой когда все мало вытекло через сальник нш. нашел другой правда пришлось переделывать вращение .
вчера нет чтоб погонять побольше гидравлику через фильтр, скорее гидроцилиндром дергать. вобшем поигрался раз 5 и видимо попало под клапан что то. до лесть до него не удобно, вобшем плюнул тем более надо усиливать крепление нш сильно при нагрузке отгибается швеллер.
сегодня посмотрел литературу и о чудо перепускной клапан на самом верху и удобно его прочищать, масло не выливается. также усилил крепление нш ,
начал обдумывать погрузчик. все что сужал раму пришлось опять расширять.
стойки будут съемные.

Вложение
img20151229195141.jpg
img20151229195212.jpg
img20151229195241.jpg
img20151229201802.jpg
img20151229201817.jpg
img20151229211037.jpg
img20151229212638.jpg
img20151229212647.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Иван ты извини если что не так может скажу но какой погрузщик ты делаешь на свой микротракторок? Вес самого трактора у тебя какой? И сколько планируешь грузоподьемность погрузщика?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:

Тогда придется вал делать разьемный,тоесть по типу вал- труба как кардан потому что осевого смещения в наружнем шрусе нет а во внутреннем оно присутствует!

так это смещение потому что большой ход рычага подвески в машине. неужели у вас так сильно КПП относительно моста гуляет. в наружних тоже есть минимальное смещение, если два поставить то думаю хватит. ну на кройняк молно внутри одного из шрузов стопор достать и полуось будет играть на шлицах.
P.S.
это все ИМХО.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

но какой погрузщик ты делаешь на свой микротракторок?

типа куна

perec.41 пишет:

Вес самого трактора у тебя какой

не знаю пока только собираю

perec.41 пишет:

И сколько планируешь грузоподьемность погрузщика?

сколько поднимет если кг до 100 поднимет то и хорошо. планирую летом двор немного подсыпать, так чтоб лопаткой не мослать вот его и собираю.
вот такой мне нравиться

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

пробовал цилиндр ц40 при 500 оборотах (холостые двигателя через 1 коробку) меня легко поднемает это 95 кг

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

меня легко поднемает это 95 кг

Вывод-Худеть надо.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

меня легко поднемает это 95 кг

Вывод-Худеть надо.

На оборот , толстеть до тех пор пока не поднимет . Будем знать критерий возможности насоса ! laugh

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Народ, какой минимальной мощности движка хватит для МТ?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Только как устроена я не нашел...

Как у Вас устроено крепление верхнего насоса к Жиговскому двигателю? Интересуют точки крепления к двигателю.

Исаченко Сергей пишет:

Вряд-ли за бугром такие дураки

Дайте пожалуйста ссылки на забугорные сайты с которых Вы черпаете инфу. Мои закладки с Вашими ссылками слетели с компа.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:

На оборот , толстеть до тех пор пока не поднимет . Будем знать критерий возможности насоса ! laugh

Зачем толстеть ??? laugh можно в карманы гири ложить 2 кг. и так пока не перестанет подымать - потом все сложить и + 95 кг= вес поднимаемый трактором))) clap ya lol во придумал!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Вот он правда уже поржавел малясь! а сваренно там где фаска под 45 градусов, после шов проточен и всё!

Серёга, как ты его точил резцом? Я свой носил токару, так он его резцом не взял, отрезал болгаркой, и пару мм. ели снял с него. dntknw Точил при мне.

Nazarco пишет:

Притащил с металолома распределитель Р

Без обид, но занесите вы его обратно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:
меня легко поднемает это 95 кг

Вывод-Худеть надо.

Опасно! Для нормального мужика,95 не проблема.

АНДРЕо пишет:

ерёга, как ты его точил резцом? Я свой носил токару, так он его резцом не взял, отрезал болгаркой, и пару мм. ели снял с него. Точил при мне.

Это смотря какими электродами сварено. Я точил несколько раз сварочные швы.Точится отлично. Варил электродами УОНИ13-55

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Nazarco пишет:

еще 2 насоса нш 32 и нш10

проверить их работоспособность, залить солярки на вход, если соляра уйдёт на глазах, это уже цветмет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Вывод-Худеть надо.

до 30 лет весил 75 кг при росте 185, а потом бросил курить так за 2 месяца +10 кг и потом еще за пол года + 10 итого 95 ни верх ни вниз вот уже лет 7

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Вот он правда уже поржавел малясь! а сваренно там где фаска под 45 градусов, после шов проточен и всё!

Серёга, как ты его точил резцом? Я свой носил токару, так он его резцом не взял, отрезал болгаркой, и пару мм. ели снял с него. dntknw Точил при мне.

Nazarco пишет:

Притащил с металолома распределитель Р

Без обид, но занесите вы его обратно.

Ну я вал то со шруса отрезал дома болгаркой,на станке только отторцевал как чисто,а если ты имеешь в виду сварной шов то ДА,полуатоматический шов режется практически так же как обычный метал,есть конечно немного твердости но это не критично,да и электроды приходилось стачивать,сложностей особых нет! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:

Тогда придется вал делать разьемный,тоесть по типу вал- труба как кардан потому что осевого смещения в наружнем шрусе нет а во внутреннем оно присутствует!

так это смещение потому что большой ход рычага подвески в машине. неужели у вас так сильно КПП относительно моста гуляет. в наружних тоже есть минимальное смещение, если два поставить то думаю хватит. ну на кройняк молно внутри одного из шрузов стопор достать и полуось будет играть на шлицах.
P.S.
это все ИМХО.

Я говорил про свой случай,движок на подушках а кпп жестко,и где ты нашел в наружнем шрусе осевое смещение? Если только не ставить кольцо и то надо суперточно знать куда смещатся что будет и насколько а то может получится так что вал будет вылазить из шруса очень много и ломать сепараторы! thank_you орять же так можно сделать если весь привод будет стоять ровно а если есть какие то углы то там и ход вала может быть не малый!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах