Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 110 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
VTS пишет:

У меня поскромней,[изображение]
всего 9-ть коников, вот ради эксперимента сменил штатный глушитель на "таврийский", хлопок ушел, теперь наслаждаюсь подвыванием коробки и цокотом клапанов wacko2 shok

А как же при поворотах, там же вал сплошной без дифа или обгонные муфты на колёсах?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
NIK ИВ пишет:

А как же при поворотах, там же вал сплошной без дифа или обгонные муфты на колёсах?

Никаких обгонных муфт, они не нужны, поворачивает прекрасно ( не смотря на небольшую пробуксовку колеса идущего по внутренней стороне к повороту - весь фокус в шипе колеса т.к. на трассе пятно контакта шипа меньше чем было бы на обычном колесе, а по земле еще проще - небольшой сдвиг грунта и усе). - так что колеса постоянно сблокированы. - но! - и вал у меня не сплошной wacko2 wink -

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"VTS" пишет:

так что колеса постоянно сблокированы. - но! - и вал у меня не сплошной

Да -да знакомые "таврические" узлы ходовой, я так понял для разгрузки подшипников редуктора планетарки. А передач не маловато ли?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Долгожданное лето и "любимая" заготовка сена! clap

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
NIK ИВ пишет:

Да -да знакомые "таврические" узлы ходовой, я так понял для разгрузки подшипников редуктора планетарки. А передач не маловато ли?

К сожалению только 2-е, но ведь и не трактором назвать язык не поворачивается, ведь - мотоблок с передним адаптером , который кстати отсоединяется, с другой стороны разгон скоростей ( у меня коробка с двумя ВОМ) приличная, разогнать можно до 20 -25 км в час на 2-й ( но дороги как после бомбежки), 1-я скорость примерно 3,-5,-7 км в час ( от перегазовки) , в общем мне хватает, а учитывая, что сзади стоит резина , ( бескамерка), с 1.8 атм. ( можно прыгать как на батуте по ямам) - то средней скорости 15-17 км.в ч. более чем dont

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

VTS- cкажыте пожалуйста а корзины сцепления газоновские на задних колесах это -- догружатели веса ?

россия
: Козьмодемьянск
22.08.2010 - 19:10
: 47
Kostomar пишет:
"alexku59" пишет:

И в какую сторону нужно крутить реверс редуктор, чтобы при движении вперед не работала паразитная звездочка заднего хода.

Должно быть так.
[изображение]

Спасибо всем кто помог

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966

А у на снова засуха,это уже 12-е лето подряд.Как снег сошел,еще так ни одного дождя.Еб..чие правители,понастроили искуственных водохранилищ,будь они не ладны.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

А у на снова засуха,это уже 12-е лето подряд

Зато у нас залило буквально все. cry В этом году будем без картохи, вымокла почти вся. Вчера ехал окучивать картоху но не доехал даже до огорода, МТ утонул так, что МТЗ ели вытащил. laugh Жаль что фотика собой не было. А дядька еще сегодня картоху сеял. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

А дядька еще сегодня картоху сеял

Поверх воды? laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966

Раньше,во времена СССР,сенокосы у всех были горах Ирандык,Уральского хребта.У кого выше,у кого в низинах.Когда колхозы располись,опустевшие поля превратили в сенокосные угодия,в лесу ни кто не косит,там теперь медведь хозяйничает.Это земли лесхоза и налогом не облагаются,коси не хочу.Только вот косить можно только ручной косой,и согребать в ручную.Ребята пытались на тракторах,результат разбитые косилки и грабли.
Вот думаю,ну их нахрен эти трактора,косилки,купить триммер и ........эх ,природа,родники с кристальной водой,птицы,свежий воздух без пыли,душистое сено,пища на костре. ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

.эх ,природа,родники с кристальной водой,птицы,свежий воздух без пыли,душистое сено,пища на костре.

Нас лишили нормальной жизни,угробив природу,разрушив мораль...заменив всё это блестящими жестянками и пустой жизнью.
Вчера заходил в магазин купить мыло,стою возле полок с мылом,заходят две молодые женщины.одна из них восклицает,как смачно пахнет здесь! Я только подумал,как извращён мозг человека,когда вонь химии,кажется чем-то замечательным.
Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Саша-МЧС пишет:

VTS- это -- догружатели веса ?

да, баласт.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Ребята а у меня призыв как на украине СЛАВА РОССИИ!!!!! А ответ.......... ЖДУ ......? ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Ребята а у меня призыв как на украине СЛАВА РОССИИ!!!!! А ответ.......... ЖДУ ......? ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!

РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ !!!! МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!! Может управляют нами не те люди! Ну нами понятно мы хохлы!!!!! И Этим все сказано А ВЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Ребята а у меня призыв как на украине СЛАВА РОССИИ!!!!! А ответ.......... ЖДУ ......? ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!

РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ !!!! МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!! Может управляют нами не те люди! Ну нами понятно мы хохлы!!!!! И Этим все сказано А ВЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!!!

АДМИНЫ! ДАВАЙТЕ МЕНЯ ЗАБАНИМ!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Ребята а у меня призыв как на украине СЛАВА РОССИИ!!!!! А ответ.......... ЖДУ ......? ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!

РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ !!!! МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!! Может управляют нами не те люди! Ну нами понятно мы хохлы!!!!! И Этим все сказано А ВЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!!!

АДМИНЫ! ДАВАЙТЕ МЕНЯ ЗАБАНИМ!!!

РЕБЯТА ИЗВИНИТЕ УСТАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! Реагируйте хоть как нибуть БРАТЬЯ МЫ ИЛИ НЕТ ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕЧЕНОВ ПРИСЫЛАТЬ МОЖЕТЕ? ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!!!!!!

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
СМД-60 пишет:
сенсей пишет:
"Aleks 00" пишет:

Кстати,мне отец расказывал.что при польской власти,до 40-х годов,лиди старше 50-ти сидели на лавочках,сейчас вкалывают.

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ? Наверно они вкалывают за рубли Да ......!

Да черт сними ХАЙ ЗАГНУТСЯ ОТ НЕ ПОСИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! А мы буем ждать!!! Ребята ПОЖЕЛЕЙТЕ СЕБЯ прежде чем давать оценку кому-то !!!

Ребята а у меня призыв как на украине СЛАВА РОССИИ!!!!! А ответ.......... ЖДУ ......? ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!!

РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ !!!! МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!! Может управляют нами не те люди! Ну нами понятно мы хохлы!!!!! И Этим все сказано А ВЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!!!

АДМИНЫ! ДАВАЙТЕ МЕНЯ ЗАБАНИМ!!!

РЕБЯТА ИЗВИНИТЕ УСТАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! Реагируйте хоть как нибуть БРАТЬЯ МЫ ИЛИ НЕТ ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕЧЕНОВ ПРИСЫЛАТЬ МОЖЕТЕ? ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!!!!!!

АУ!!! Есть ЖЫВЫЕ ЛЮДИ !!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"СМД-60" пишет:

МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!!

а кто этот организм кормить будет? вы наверно получше меня знаете историю, может напомните кто и когда помог России

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"сенсей" пишет:

а сейчас не знаете до скольких в Польше вкалывают?

Так же,как и у нас,может и больше. Во всём мире идёт гонка потребления .Есть люди,идеализирующие запад,но на мой взгляд,они заблуждаются.Человек не может быть свободным в современном мире.Он раб,он не имеет ничего.Отключите электричество ,воду,газ и город погрузится в что-то смердящее,ужасное.У древних рабов шансов выжить было больше.Мир ждёт этого момента.Помните,что было в США,после отключения электроэнергии?
Многие здесь скажут,а я в деревне живу,всё своё.Но подумать страшно,что случится с деревней,если город будет голодать.
Вот такой у меня пессимизм.А сейчас нет времени закончить свой минипогрузчик.Уже столько с/х продукции ушло в город,а мне с их товаров,практически нечего купить.Всё оч.дорого,причём,цена на их продукцию не падает,как на нашу.И ещё момент,когда наше попадает в город и они,ещё перерабатывают,тогда цены тоже железные.Я Это есть не что иное,как грабёж,о котором не мог подумать и самый страшный помещик.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"СМД-60" пишет:

РЕБЯТА ПРОСНИТЕСЬ !!!! МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА ОДИН ОРГАНИЗМ!!!! Может управляют нами не те люди! Ну нами понятно мы хохлы!!!!! И Этим все сказано А ВЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ!!!!!

С Праздником Великой Троицы всех!!! Я немножко подправлю" СМД-60" МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ РОССИЯ и УКРАИНА и БЕЛОРУССИЯ. Дай БОГ что бы ВСЕГДА были братьями (или сёстрами).

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966

Мужики,вы заметили с чего вообще начался этот разговор?
Так вот,вокруг всех этих событий очень много информации,лживой информации.Для меня как и для миллионов вообще не понятны цели не лидеров ни простых из толпы.Единственное в чем я уверен,так это то что нити,которыми делают эту трагедию,находятся в руках тех кого мы возможно ни когда не видели,не слышали.Миром и войной правят деньги и ложь.
В нашей республике тоже не всё сладко как это выглядит на экранах и газетах.В своё время нас тоже раздробили,чать Оренбургской области,часть Челябинской,в результате воинственная нация которая дошла до Парижа раздроблена,язык исчезает.Идет невидимое истребление.
После присоединения Крыма,наш президент взял шефство над какой то областью Крыма.Это ПОЛНЫЙ ПИ,,ДЕЦ,свои деревни сидят без газа дорог и воды,а он миллиарды обещает крымчанам.Ничего не имею против объединения,помощь,если она посильная пожалуйста,но когда ты из дома тащишь последнее,кто ты после этого.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Ильдус1973" пишет:

.
Красота.... ,у нас такого нету. Негде даже скотину выпасать, сеем люцерну на огородах иначе сена не видать.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Я может не в тему но все же
Рама
Примерка рамы
База 1,4 м.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4966
"anton-shum" пишет:

Я может не в тему

Как раз только ты и в тему.Что то увлеклись мы политикой,давайте прекращать,а то все в бане окажемся dont

Какой мотор приготовили?25 сантиметров погоду не сделают,надо бы карданчик приделать,а то так и будешь под сиденье заглядывать.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

АУ!!! Есть ЖЫВЫЕ ЛЮДИ !!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!![/quote]
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Ильдус1973" пишет:

Какой мотор приготовили?25 сантиметров погоду не сделают,надо бы карданчик приделать,а то так и будешь под сиденье заглядывать.

Китаец 13 л.с. А вот 25 см не хватит, т.к. несоосность, да и передаточное 1:3 для понижения надо. Рассматривал РК газ-69 боком поставить, но + 0,6 м. а база надо чем меньше тем лучше
А чего под седение заглядовать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах