Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1122 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Nazarco пишет:

Еще на металоломе нашол вал вом посоветуйте как лучше зделат вом с этим валом от зиловской коробки

Вряд-ли у вас получится сделать напрямую от КОМ такой длинный вал, обрезать его, посадить на подшибники и карданом с КОМом соединить.

Сергей211 пишет:

ты заводское ножи видел?

Только на фото. Просто делал широкий нож (18мм) вот и думал, что если подпилить, то лопнет или согнётся, а полотно посчитал толстым для ножа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Всё зависит от диаметра шкивов. У меня китаец 15 пони крутит 2 ремня В без намёка на пробуксовку и натяжка там неочень.

Не только.Зависит ещё от оборотов.Вернее,ремень передаёт крутящий момент.При увеличении оборотов ,увеличивается передаваемая мощность.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Nazarco пишет:

Еще на металоломе нашол вал вом посоветуйте как лучше зделат вом с этим валом от зиловской коробки

Все зависит от компоновки трактора и рамы. Может получиться с одной крестовиной у коробки немного вниз назад, подогнать по длине, тем более на валу есть посадочное под подшипники с резьбой под гайку. Просто так трудно дать толковый совет, надо хотя бы фото рамы и агрегатов..... . scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Александр,какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится,я сначала просверлил бы отверстие в валу редуктора,после зажал бы вал(первичный) в центра и сначала проточил бы по диаметру отверстия а после отрезал бы,в принципе я так и делал свой первичный на кпп ГАЗ,кстати точил простым отрезным резцом,вот всегда удивляюсь......... Все токаря в мастерских всяческих по бывшему союзу такие вумные прям страшно становится....... а на деле выходит толи ленивые толи нифуя не токари! scratch_one-s_head согласен что я тоже не супер спец,но грамоты от руководства имеются за хорошую работу! thank_you а уж такие вещи любой токарь знать должен,мы цементацию сдираем на НОВЫХ деталях,тоесть это для меня не какой то там секрет,мы это в работе делаем,и даже сверловщики ее сдирают успешно сверлом!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

толи ленивые толи нифуя не токари!

Вот -вот, так и я о том же...... , а может цену набивают..... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Так там сложного то нет,за что ее набивать????? Ну если и правда просто не хотят делать,я если не хочу то так и говорю,а не сочиняю про цементацию! laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Конечно не отвалится. Без обид Уважаемый! thank_you Я Вас сильно зацепил или обидел? Прошу прощения thank_you . Но я с Вами вел разговор и Вам же писал сообщение, нашел инструкцию, дал ссылку и описал принцип работы blush2 Если у меня язык отваливается, то похоже что у Вас палец отвалился или затёрп для возврата на предыдущую станицу. Ну все, ладно проехали! Мир, дружба, конфетка, жвачка dri

Порой если вопрос незнакомый: напряжение, сила тока, вид ножей ну и технология работы, то и приходится спрашивать. dri pie thank_you Со всем разобрался, аппарат свой завтра проверю на нагрев ножа, если что транс намотаю другой. Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Алекс@ндр , когда мне токарь вал Газоновский обрезал и сращивал с Вазовским, я рядом был и видел всю процедуру. Ничего там не било и отрезал всё нормально. Отрезал, отверстие просверлил, метчиком резьбу нарезал - это ГАЗ. ВАЗ - зажал, отрезал , проточил, плашкой резьбу нарезал. Тут же закрутил и поставил в патрон в центрах, - биения никакого. Вот так. Может твоёму токарю это очень трудоёмкая работа?. И ещё удивило в моём токаре , что когда метчиком стал нарезать резьбу, просто рукой надавил, а не бабкой поджал. Я ему сказал как надо, а он меня далеко послал... Вот.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Конечно не отвалится. Без обид Уважаемый! thank_you Я Вас сильно зацепил или обидел? Прошу прощения thank_you . Но я с Вами вел разговор и Вам же писал сообщение, нашел инструкцию, дал ссылку и описал принцип работы blush2 Если у меня язык отваливается, то похоже что у Вас палец отвалился или затёрп для возврата на предыдущую станицу. Ну все, ладно проехали! Мир, дружба, конфетка, жвачка dri

Порой если вопрос незнакомый: напряжение, сила тока, вид ножей ну и технология работы, то и приходится спрашивать. dri pie thank_you Со всем разобрался, аппарат свой завтра проверю на нагрев ножа, если что транс намотаю другой. Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Примирение заслуживающее уважения!!!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Исаченко Сергей пишет:

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

при небольшом толчке вы их сами без трактора потяните laugh
вот еще посмотрел как он пашет и прост весело стало на душе lol
но за дизаин и красоту жирный плюс super

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.

Юра, без обиды, но так что то получается как на корове седло, даже немножко стрёмней... dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.

Юра, без обиды, но так что то получается как на корове седло, даже немножко стрёмней... dntknw

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет. зато теперь сижу как человек.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
юра ветеринар пишет:

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет.

Нет...! Под такую кабину надо новый трактор делать!...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Александр,какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится,я сначала просверлил бы отверстие в валу редуктора,после зажал бы вал(первичный) в центра и сначала проточил бы по диаметру отверстия а после отрезал бы,в принципе я так и делал свой первичный на кпп ГАЗ,кстати точил простым отрезным резцом,вот всегда удивляюсь......... Все токаря в мастерских всяческих по бывшему союзу такие вумные прям страшно становится....... а на деле выходит толи ленивые толи нифуя не токари! scratch_one-s_head согласен что я тоже не супер спец,но грамоты от руководства имеются за хорошую работу! thank_you а уж такие вещи любой токарь знать должен,мы цементацию сдираем на НОВЫХ деталях,тоесть это для меня не какой то там секрет,мы это в работе делаем,и даже сверловщики ее сдирают успешно сверлом!

Хочу добавить,всё правильно,набивает цену.В валу редуктора сбоку просверлить 3 отверстия в местах оттиска кулачков на10 потом соеденить валы и через отверстия проварить.Сегодня в приёмке разжился редуктор и ещё мелочовку.Может кто знает с какой техники,я подозреваю что это привол нш32 через ремень.

Вложение
sdc12992.jpg
sdc12993.jpg
sdc12994.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

. Готов к приему томатов.

Лови!!!!! tomato tomato tomato tomato tomato Ты ох cen , надо лестницу с собой возить, что бы залезать в неё. laugh Переделать срочно. protest

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет.

Нет...! Под такую кабину надо новый трактор делать!...

пока это неподъемно для меня. чуствую надо фотки удалять и не пугать форумчан

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится

Вы уже писали раньше на счет проточки цемента yes3 но тот токарь самый толковый из доступных мне. Он отказался ибо работает на предприятии с жёстким контролем, говорит: тут играться долго надо и валы большие а если увидят... работа дороже. Есть ещё два токаря, но к ним даже не подхожу - там станки раздолбаные. Наверное прийдется ехать в город искать cry .
Как вы фиксировали валы от проворота? Варить стрёмно чтоб те повело.

Алексей Урал пишет:

Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Зачем изобретать велосипед? Канцелярские ножи недорогие и заточены как лезвие (почти), стоят копейки и найти их не проблема.

Алексей Урал пишет:

Ничего там не било и отрезал всё нормально

thank_you Вот я на это и надеюсь, если оно точилось одним махом с посадочными подшибников, то точнее не сделаеш, по этому решил, что лучше подогнать отверстие в другом валу под диаметр первичного.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алекс@ндр В пишет:

Как вы фиксировали валы от проворота? Варить стрёмно чтоб те повело.

Я например, как и многие, делал под горячую посадку и сваривал пулуавтоматом , можно конечно и электродом потихоньку после прихваток +....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Нет...! Под такую кабину надо новый трактор делать!...

хотя-бы немного укоротить зад, чтобы колёса стали над крыльями по центру.

Вов7 пишет:

Хочу добавить,всё правильно,набивает цену.В валу редуктора сбоку просверлить 3 отверстия в местах оттиска кулачков на10 потом соеденить валы и через отверстия проварить.

thank_you хорошая идея. Цену он не набивает, всякие мелочёвки делал мне за спасибо!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

сваривал пулуавтоматом

Проскакивала такая мысля, я даже знаю у кого этот недоавтомат есь.
Если садить на горячую, то нужно нагревать вал с отверстием, так?

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Grox0 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

при небольшом толчке вы их сами без трактора потяните laugh
вот еще посмотрел как он пашет и прост весело стало на душе lol
но за дизаин и красоту жирный плюс super

да видимо парней никогда телега груженая под гору не толкала

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алекс@ндр В пишет:

Как вы фиксировали валы от проворота? Варить стрёмно чтоб те повело.

Если посадить на горячую и обварить аккуратно нечего некуда не поведет, да и первичный можно немного проточить и фаску чтобы потом заварить, вообще работа для ПТУшника, нечего особо сложного, а не провернет так как стабильный момент будет 10кг. (условно ) , а не 20-40, а то и более.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алекс@ндр В пишет:

Если садить на горячую, то нужно нагревать вал с отверстием, так?

Так, но не перестараться....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

хотя-бы немного укоротить зад, чтобы колёса стали над крыльями по центру.

санек привет! я бы рад сместить но моя основная цель удобство работы и удобство монтажа всего. понимаю что убого; но когда сижу внутри убогости невидно. во всяком случае кабинет я не резал, есть мысли на что-то лучшее, а пока и такое походит.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

dri beer Нее-а брат, не пробовал. Была идея использовать пружину от стартера бензопилы "Дружба", но остановился на канцелярских ножах, и то не цельным, а отрезной полоской шириной 5-6 мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Да бросьте мужики! Не усложняйте,какая там горячая! Проточил с небольшим натягом,запресовал пресом,проверил 0,04 биение,проварил полуавтоматом,опять проверил,ничего не изменилось,возможно это биение и было в станке изначально,а я и не парюсь это вообще не беда,не милиметры же,а на милиметры в этом случае и не уведет! thank_you и варил сразу и быстро и не в станке! wink

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.
Файлы:

Юра, ты уж извини, но как говорится у нас: " Ни в тын, ни в ворота..."

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах