Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 108 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
balay пишет:
"alexx_ru" пишет:

просьба, в конце сезона отчитаться еще и по кпп тоже. будут нет ли подшипники гудеть.

А не нужно ждать конца сезона, кпп работает с момента постройки трактора т.е. уже 7 лет без проблем и шума.

Пардон! Читал не внимательно.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Саша-МЧС пишет:
alexx_ru пишет:
Саша-МЧС пишет:

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

а после кпп урала как еще идет понижение на мост, и от чего мост?

После кпп-мт-10 карданная передача + цэпная передача на кпп-заз-968. она же задний мост . Передаточное цепной передачи 1:3
Фото кардана:

Кардан то, надеюсь, кожухом закроется?
А, за карданом опора под подшипник, для ВОМа приготовили?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
alexx_ru пишет:
Саша-МЧС пишет:
alexx_ru пишет:
Саша-МЧС пишет:

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

а после кпп урала как еще идет понижение на мост, и от чего мост?

После кпп-мт-10 карданная передача + цэпная передача на кпп-заз-968. она же задний мост . Передаточное цепной передачи 1:3
Фото кардана:

Кардан то, надеюсь, кожухом закроется?
А, за карданом опора под подшипник, для ВОМа приготовили?

Совершенно верно... и кожух на кардане будет . и опора под выход вома приготовлена . Сейчас расматриваю варианты шлицевого вала : парвичный вал кпп-ваз , м- 412, ну ипринцып включения - выключения вома , или зделать попроше--- постиянный привод ( снятие -надевания кардана ?.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"balay" пишет:

и

"Саша-МЧС" пишет:

, просьба от всех, своих помошников в ветку "фотогалерея" с кратким тех.хар.. Плиз... А то такие шедевры и затеряются в теме. Жалко будет.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
alexx_ru пишет:
"balay" пишет:

и

"Саша-МЧС" пишет:

, просьба от всех, своих помошников в ветку "фотогалерея" с кратким тех.хар.. Плиз... А то такие шедевры и затеряются в теме. Жалко будет.

В "фотогалерею"-- ща-аа-с зделаю. Тока с гаража прибежал- цилиндры рабочие на тормоза перемывал .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"balay" пишет:

Масло залито М8.

Блин!! Я когда свой насос проверял тоже залил М8, так он сразу покачал и сдох. Когда я его разобрал то был удивлен, все лепестки в нем просто залипли

я в гур своей аудюхи лет шесть м8 заливал и все было хорошо, правда насос там поршневой, может поэтому и не умер. а лепестковый это как в газ 66? если да, так туда моторку всегда льют.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

тогда жду когда Андрей появится, задам несколько вопросов и начну!

Я тут пока на пару дней , я в отпуске уже неделю . Так что кому что нужно, пишите в личку пока не смылся никуда laugh

"юра ветеринар" пишет:

а андрея ждать не надо, он всегда тут,

почти всегда , неделю я задвинул , еще осталось 3 )))

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Что то совсем на форуме тишина. Видно все в работе.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
balay пишет:

Добрый день. Давно являюсь активным читателем, а теперь представляю свой пепелац.[изображение] [изображение]
Был сконструирован в 2007 г., а в 2014 стал полноприводным.
Краткая ТХ:
Двигатель Мемз968
Задний мост укорочен на 1,2м-ГАЗ51
КПП Газ51 скрещена с раздаткой Уаз
Передний мост уаз с главной парой 5,125
Рулевая рейка с ГУ
Гидравлика:насос с приводом вроде с БТРа, распределитель с электромагнитным управлением от гидроборта

А погрешность в пройденом пути между задним и передним колесом есть? Если есть, то сколько?

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"alexx_ru" пишет:

погрешность в пройденом пути между задним и передним колесом

С таким износом задней резины расхождение составляет около 2%, перед немного отстаёт. При езде по асфальту накат чуть-чуть хуже, но передок отключается в раздатке.

Россия
: c. Дылым
07.05.2011 - 21:40
: 47

Привет всем! покажу до чего дошел (не судите строго):

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мавлидин пишет:

Привет всем! покажу до чего дошел (не судите строго):

Привет. А за что судить??? Толковая компактная конструкция super , только проводов как на телефонной станции laugh , и фильтр SCT ПЛОХИЕ воспоминания навеял sad . Из пожеланий разве что защита радиатора нужна, а то кусты и прочее могут настроение испортить.

Россия
: c. Дылым
07.05.2011 - 21:40
: 47

провода родные от ока все что не нужно убрал остальные оставил потом куда нить пихну в панель, зашита на радиатор есть. это на пока оно там стоит спереди поставлю потом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Мавлидин пишет:

провода родные от ока все что не нужно убрал остальные оставил потом куда нить пихну в панель, зашита на радиатор есть. это на пока оно там стоит спереди поставлю потом.

Я то же сначала хотел от оки проводку ложить, но глянув на этот жгут плюнул и сделал плоностью самодельную. А радиатор оставлял бы где стоит сейчас, а то спереди у тя и так все плотняком.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мавлидин" пишет:

Шикарно нафарширован. При таких габаритах и сколько всего wacko2 При обслуживании наверное не сладко будет ! А так все умно good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

и фильтр SCT ПЛОХИЕ воспоминания навеял

А как определить,фильтр плохой или хороший? dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

а лепестковый это как в газ 66?

С 66 не разу не сталкивался. dntknw В насосе с л\а. стоит малый кругляк (примерно как толстая шайба), в ней нарезаны по кругу прорези и туда вставляются пластинки, а на верх одевается овальное кольцо. От центробежной силы эти пластинки выдвигаются, а когда касаются об овальное кольцо (которое надето с верху) они задвигаются назад. При густом масле эти пластинки просто не могут раздвинутся, или вообще залипают в гнездах как у меня. Наверное как-то так.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, такой вопрос, Крепление цилиндра на рулевое обязательно садить на резиновые втулки, или можно проста яблоки оставить? Смотрел на работе на МТЗ везде на цилиндре стоят резиновые втулки. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

и фильтр SCT ПЛОХИЕ воспоминания навеял

А как определить,фильтр плохой или хороший? dntknw

методом проб и ошибок. просто друг эконмил на всем и ставил топливные фильтры sct на ауди 80 c джетроником, в общем через год его забило так что пришлось джедая вырезать и ставить карб. я в сотку много лет ставлю knecht и все хорошо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а лепестковый это как в газ 66?

С 66 не разу не сталкивался. dntknw В насосе с л\а. стоит малый кругляк (примерно как толстая шайба), в ней нарезаны по кругу прорези и туда вставляются пластинки, а на верх одевается овальное кольцо.

вот и пойми, в 66 таже система на моторке работает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Мужики, такой вопрос, Крепление цилиндра на рулевое обязательно садить на резиновые втулки, или можно проста яблоки оставить? Смотрел на работе на МТЗ везде на цилиндре стоят резиновые втулки. thank_you

лучше с резинкой конечно. не будет ничего разбивать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Мавлидин" пишет:

покажу до чего дошел

Компоновка плотная,но как по мне так на навеске верхние рычаги надо короче,с такими обязательно будет ломать что-то.... . blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

верхние рычаги надо короче,с такими обязательно будет ломать что-то.... . blush2

Ломать может и не будет, но грузоподъемность навески будет мала.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Смотрел на работе на МТЗ везде на цилиндре стоят резиновые втулки

У меня с обеих сторон цилиндра уазовские штатные наконечники , один к мосту к пластине с конусом , второй на штоке к рулевому рычагу , полет нормальный . Не думаю что есть причины их разбивать , колеса-то резиновые, да и пни на огороде не растут вроде . А если уже и пошло на то , то у дозатора есть 2 противоударных предохранителя .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

У меня с обеих сторон цилиндра уазовские штатные наконечники

Да я вчера нашел ваше видео и посмотрел как сделана. thank_you За видео ролики собранные в кучу, огромное спасибо. thank_you в любое время можно залезть и посмотреть. super

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Мавлидин" пишет:

покажу до чего дошел

Плотность монтажа good Расскажите подробнее про передний мост ? Какая колея , и что от чего и как срощено ?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый День ! У меня вопрос - может кто имел дело с редуктором пускача трактора ДТ-54 выдержит ли сцепление китайский дизель 12 л.с. Идея заменить коленвал пускача сплошным валом со шкивами. Слишком оно хлипенькое. Редуктор очень хороший.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"СМД-60" пишет:

! У меня вопрос - может кто имел дело с редуктором пускача трактора ДТ-54 выдержит ли сцепление китайский дизель 12 л.с. Идея заменить коленвал пускача сплошным валом со шкивами. Слишком оно хлипенькое. Редуктор очень хороший.

схема проверенная, только вместо шкивов сверху, на спиленном и отфрезерованном корпусе редуктора стоял (вернее лежал) ВОМ ГАЗ-51, который приводился через кардан от двигателя.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
вовочка820 пишет:
"СМД-60" пишет:

! У меня вопрос - может кто имел дело с редуктором пускача трактора ДТ-54 выдержит ли сцепление китайский дизель 12 л.с. Идея заменить коленвал пускача сплошным валом со шкивами. Слишком оно хлипенькое. Редуктор очень хороший.

схема проверенная, только вместо шкивов сверху, на спиленном и отфрезерованном корпусе редуктора стоял (вернее лежал) ВОМ ГАЗ-51, который приводился через кардан от двигателя.

Для ЗИДа при его мощности согласен, а как смазывался КОМ ГАЗ-51 хватало ли смазки?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"СМД-60" пишет:

Для ЗИДа при его мощности согласен

вы этот редуктор в руках держали? он не только ЗиД "переварит", 12 л.с. для него не предел.

"СМД-60" пишет:

а как смазывался КОМ ГАЗ-51 хватало ли смазки?

как любая шестеренчатая передача, например в РК УАЗ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах