Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1012 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.

И их качество которое они сейчас выпускают. Я вон купил новый АКБ, так он в +5 заводить не хочет, заводит но слышно что АКБ дохнет. С крикам, боем, ели назад его вернул. wacko2

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Так откуда предлагаете брать источники для электротяги? Вариант не один, и пока все они практически нерентабельны , но очень высокотехнологичны. Солнечные батареи или fuelcell , в гараже на коленке не сделаешь.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Василий Ив. пишет:

открываешь крышку возд.фильтра а там сурприз. laugh

Иваныч обычно этот сюрприз успевает раньше растаять , пока крышку снимаешь
а так все верно говоришь ,эффект этот возникает при большой влажности воздуха и не большом морозце
это как на работающем компрессоре всасывающий патрубок обмерзает даже летом

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! cry dntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха ) Тоесть От воздухана к выпускному коллектору через переходной патрубок который взаимодействует с выпускным коллектором и далее к карбюратору . Может так ?

Серёга! Там же идёт канал, в карбюраторе - обогрев тасолом из системы отопления. Так что не переживай, никакой диффузор не обмёрзнет. Как уже сказано было выше, ещё к воздухану проведи заборник от выхлопного коллектора. Давай, пробуй. Температуру движка всё равно термостатом будет поддерживать, так что проблем не должно быть.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Иван Хорошков пишет:
Роман Василич пишет:

Симпотишный good Видно, с душой делал. Рассказывай что умеет.

Лопату делал для снега, видно на фото. скоро перенесу на перед.
Еще есть плуг

Ну и как с плужком себя чувствует? бойко бежит?.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Василий Ив. пишет:

А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

сколько ни ездил за дровами и в минус 10 пробле с карбом небыло

Юра у Серёги забор воздуха далеко, так что может быть обмерзание. А нельзя что ли сделать забор "зима" , "лето". Зимой из под капота, летом с улицы. У меня на Уазе 512-м при -10, обмерзал карб, термостата не было, И забор ведь был под капотом, а карб обмерзал. покуришь 5 минут и дальше. С переди утеплил и всё нормально пошло. Поменять надо забор на зиму,

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Так откуда предлагаете брать источники для электротяги? Вариант не один, и пока все они практически нерентабельны , но очень высокотехнологичны. Солнечные батареи или fuelcell , в гараже на коленке не сделаешь.

Солнечные батареи можно купить у них срок службы большой как и в аккумуляторов типа НК (никель-кадмиевые ) или ветряк сделать самому реально .

Aleks 00 пишет:

Рено тоже прекратило выпуск электромобилей.

Зато другие активно ведут разработки и выпускают .

Aleks 00 пишет:

Третье, электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС. shok

Это вы где такое прочитали wacko2 laugh

Aleks 00 пишет:

Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.Это заоблачные цены.

Аккумуляторы есть почти халявные если пойдёт раскошелюсь на Li ion /

Вложение
foto0702.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

вот видео для размышлений

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам. laugh

Григорий у тебя просто советская закалка и всё новое тебя пугает shok laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

ра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8

Не вздумай делать подогрев, будет без него отлично все работать, а с ним только один геморой теплого воздуха нахавается, потом замерзнет весь этот конденсат и все приехали.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Это вы где такое прочитали

Можно смеяться сколько угодно,но ведь для электротранспорта нужна энергия.Где её берут не в курсе?
Я всего Два примера приведу,думаю,что вопросы отпадут сами собой.Это ЧЕРНОБЫЛЬ и ФОКУСИМА. Есть множество негативных факторов, затопленные земли,выбросы тепловых электростанций..........

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

ра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8

Не вздумай делать подогрев, будет без него отлично все работать, а с ним только один геморой теплого воздуха нахавается, потом замерзнет весь этот конденсат и все приехали.

Ну проблем то с изготовлением без теплого воздуха вообще нет,инет наладил попробую сейчас чуть позже скинуть свои мысли,есть небольшие переделки! Хотя и зима-лето уже тоже почти продумал,до нового года думаю поедем! clap

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Luxor25 пишет:

тогда другой вопрос, с технической стороны насос нужно делать отключаемым или нет?

Если НШ будет качать на рулевое - то нет. Если на гидравлику и движок моща - необязательно, а если движок без особого запаса мощности - то надо отключать на транспортных работах.

Aleks 00 пишет:

электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС.

Вы подразумеваете, что энергию на зарядку авто вырабатывает електростанция, которая сжигает уголь или мазут или ещё чего, поэтому они косвенно увеличивают вредные выбросы.
Вопрос електротранспорта и альтернативной енергии очень спорный, я спорить не собираюсь

Aleks 00 пишет:

Где будем брать электроэнергию?

Развиваться нужно, увеличивать КПД електродвигателей, увеличивать удельную ёмкость батарей... Енергия солнца, воды, ветра, геотермальная енергия, биогаз и т.д. - это то, что останется в будущем, хотя вряд-ли от атомных откажутся.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Я конечно не против технического прогресса.

Марущенко Сергей пишет:

Солнечные батареи можно купить у них срок службы большой

Купить можно много чего, со временем солнечные панели теряют эффективность , вообще-то это только один из компонентов солнечной энергоустановки, там ещё преобразователи недешевые, аккумуляторы и т.д.

Марущенко Сергей пишет:

Это вы где такое прочитали

Ущерб природе идет не только от электроавтомобилей ,производство аккумуляторов(как любое химпроизводство) наносит вред.Потом представьте электромагнитные поля создаваемые проводами и самими двигателями под сотню киловатт, а вы на них верхом сидите - сотовый телефон отдыхает!Не зря у машинистов электровозов сетка по вредности

Марущенко Сергей пишет:

Григорий у тебя просто советская закалка и всё новое тебя пугает

Но

Марущенко Сергей пишет:

Аккумуляторы есть почти халявные

Ну и кого теперь советская закалка? Халява - не двигатель прогресса.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4823

Мужики ,человек спрашивает меня в личке : можно ли на ЗИД 4,5 поставить редуктор с УМЗ 5Б ?
Я не в курсе ,кто знает помогите.
Он хочет собрать мини как мой последний ,для тр.работ.

Вложение
dsc02467.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4823

Еще вопрос ,мужики !
Нет пока возможности купить или достать цепи.Автор пишет что резина того же размера что на колесах ,подойдет для изготовления таких браслетов.Кто делал ?

Вложение
162082693.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Aleks 00 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Это вы где такое прочитали

Можно смеяться сколько угодно,но ведь для электротранспорта нужна энергия.Где её берут не в курсе?
Я всего Два примера приведу,думаю,что вопросы отпадут сами собой.Это ЧЕРНОБЫЛЬ и ФОКУСИМА. Есть множество негативных факторов, затопленные земли,выбросы тепловых электростанций..........

Вопрос стоял о вреде электротранспорта wacko2 а не электростанций вырабатывающих электроэнергию , электричество можно добывать и таким способом .

Вложение
foto0714.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

соединил профили так,усилил косынками 5мм,надеюсь выдержит

Вложение
img20151123132711.jpg
img20151123132726.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Юрьевич 1 пишет:

соединил профили так,усилил косынками 5мм,надеюсь выдержит

Будете ставить ДВС, КПП... добавится пару перемычек и никуда оно не денется. А если после сборки останется свободное место, то можно усилить ещё сверху или снизу, так-как этот переход работает на скручивание - перестраховаться не помешает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Марущенко Сергей пишет:

электричество можно добывать и таким способом .

Получается дороже обычного примерно в 4 раза

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Еще вопрос ,мужики !
Нет пока возможности купить или достать цепи.Автор пишет что резина того же размера что на колесах ,подойдет для изготовления таких браслетов.Кто делал ?

Привет! Не знаю, как она на счет браслетов, но я этот принцип "перфорации" использовал при изготовлении снегохода на пневматиках. Старые покрышки вырезал таким образом как на фото, чтобы их облегчить и придать сцепные свойства вставленной вовнутрь камере от грузовика. Но это для езды по снегу. Для минитрактора, я думаю, это не вариант, под них будет забиваться грязь, а по льду и снегу от них проку мало.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4823
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Еще вопрос ,мужики !
Нет пока возможности купить или достать цепи.Автор пишет что резина того же размера что на колесах ,подойдет для изготовления таких браслетов.Кто делал ?

Привет! Не знаю, как она на счет браслетов, но я этот принцип "перфорации" использовал при изготовлении снегохода на пневматиках. Старые покрышки вырезал таким образом как на фото, чтобы их облегчить и придать сцепные свойства вставленной вовнутрь камере от грузовика. Но это для езды по снегу. Для минитрактора, я думаю, это не вариант, под них будет забиваться грязь, а по льду и снегу от них проку мало.

Здарова!
Всё понял .И осознал что не стОит портить покрышки ради потехи ! Они (баллоны) не совсем лысые ,на что нить сгодятся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Короче мужики дела такие,от карба пойдет пластиковая канализационная труба д50,сомнение есть в том не задушится ли движок....... Хотя если посмотреть на родной воздухан восьмерки то там входное сопло практически такое +- пару милиметров,выигрываю в том что провести канал можно куда угодно,хоть на крышу кабины,минус только в том что чем дальше от движка тем трудней сделать забор теплого воздуха,но мысль есть такая переставить воздухан на правую сторону,сейчас он слева,и получится что можно будет подвести теплый воздух от коллектора в районе 4 го цылиндра,в штате заборник стоит около первого,заборник сделать типа как на рисунке,от карба до воздухана длинна трубы 30 см,вроде не так и много,еще купил сегодня всетаки термостат от Гранты,давно о нем думал но жаба душила отдавать 600 р за него,немного подколымил,получил денег и не думая купил,как говорится куй железопока горячо!!!!! blush2

Вложение
15marta2014093.jpg
img20151123153430.jpg
img20151123152736.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вот эскиз воздухана,зима-лето можно легко перекрывать,тоесть разбирать,там тоже планируется пластиковая труба канализации

Вложение
img20151123172315.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:

Марущенко Сергей пишет:

электричество можно добывать и таким способом .

Получается дороже обычного примерно в 4 раза

Зато не откого не зависишь hi и платёжки каждый месяц не платишь laugh короче говоря я вас понял , придётся мне дальше торохтеть на своих экологически чистых тракторах laugh .

Вложение
foto0442.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Владимир Юрьевич 1 пишет:

соединил профили так,усилил косынками 5мм,надеюсь выдержит

Это не косынки, а накладки...можно добавить и косынки на изгибе, одну с внутренней стороны, другую с наружной...думаю поймёшь...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Электро - мобили это конечно хорошо, но вот в ОК один товарищ говорит , что его товарищ сделал из стартера ЯМЗ двигатель на авто и участвовал даже в "Бизон трек шоу". Ещё там же в ОК из стартера Газ-53 делают привод на НШ-32 для гидравлики на трактор. А из пускачёвского стартера - болгарки. Во как. Вот это мастера ! clap

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Вопрос стоял о вреде электротранспорта а не электростанций вырабатывающих электроэнергию , электричество можно добывать и таким способом .

laugh Таким способом,ну разве что мобильник зарядить и светодиодную малпочку запитать. Кстати,ветроэнергетика не так проста и экологична,как кажется.Это очень сложно и затратно,особенно ,самодельное. Буря деревья снимает с корнями,а этот вентилятор подавно. Нужен серьёзный подход,который в домашних условиях,нереален. Плюс ко всему,нужны аккумуляторы,производство которых отнюдь не экологично.Хотя я за ветрогенераторы.Но если подойти к этому вопросу практически,то каждому автомобилю по ветрогенератору laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Электро - мобили это конечно хорошо, но вот в ОК один товарищ говорит , что его товарищ сделал из стартера ЯМЗ двигатель на авто и участвовал даже в "Бизон трек шоу". Ещё там же в ОК из стартера Газ-53 делают привод на НШ-32 для гидравлики на трактор. А из пускачёвского стартера - болгарки. Во как. Вот это мастера

Есть маздовские стартера с шариковыми подшипниками. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Марущенко Сергей пишет:

электричество можно добывать и таким способом .

Альтернативные виды энергии , как говорят наши ....... Я ведь помню как в детстве на ферме что-то похожее воду качало, шо опять в 60е прошлого века идем иль как.Так скоро и в каменный век вернемся.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах