Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1016 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Наконец сегодня разжился вот такой железякой, за целых 220$.

Поздравляю! Хочешь сидеть в кабинете? smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Kotelev пишет:
6 лошадок, ему плохо не станет :) ?

Скорее лошадки сдохнут чем этот редуктор вылетит

Его можно уложить и шестью лошадками,главное надо уметь!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Все, теперь Юра' тебя в кабине на аватарке не видно будет. Классная кабинка

Он окно откроет smile3

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:

всем спасибо, прям как день рождения. Вообще диву даюсь что попалась, я эти трактора лет 10 назад последний раз видел.

Ну тогда; До кучи еще и с Днем рождения новой кабины и нового имиджа трактора!!!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Наконец сегодня разжился вот такой железякой, за целых 220$.

Поздравляю! Хочешь сидеть в кабинете? smile3

спасибо. давно хочу, два года варианты искал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

,у нас Т40 то редкость,маленьким когда был мужики говорят что в колхозе Т40 было больше чем белорусов,,Юра ой и придется тебе переделывать считай все в своем тракторе,много,очень много переделаешь! wacko2

А их в колхозах и небыло, эти ЛТЗхи в комунальниках со щетками и лопатами бегали и доволи быстро загнулись. А по переделке совсем немного, насос дозатор и р75 там уже есть, только шланги перебросить, кулиса встанет без проблем и рычаги от рк тоже, привод сцепления я уже сочинил, осталось только тормоза и ручник сообразить. просто "трактор" изначально строился как платформа с огромным ресурсом модернизации. А, ну и навеску заднюю буду полностью на МТЗовую переделывать, рога и раскосы уже раздобыл.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Чтоб и дальше тебе так масть пёрла. dri

Александр1967 пишет:

с Днем рождения новой кабины и нового имиджа трактора!!!

Эдуард1988 пишет:

поздравляю pie

Алексей Урал пишет:

Классная кабинка super

Большое спасибо!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

это то ясно, просто единственное для чего мне ВОМ нужен это фреза

Там все просчитать надо , какие обороты на выходе на валу ВОМа на какой передаче, и подобрать редуктором и цепью на вал фрезы, может там и не надо очень повышать на какой не будь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

,главное надо уметь!

Так это же уметь надо, а мы здесь люди делающие для себя, ну и вывод - зачем свое то гробить. scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

это то ясно, просто единственное для чего мне ВОМ нужен это фреза

Там все просчитать надо , какие обороты на выходе на валу ВОМа на какой передаче, и подобрать редуктором и цепью на вал фрезы, может там и не надо очень повышать на какой не будь.

под фрезу надо первая пониженая на глаз очень медленно. поэтому хочу навечную фрезу с собственным мотором, она уже пол года лежит в виде конструктора, просто нет времени собрать.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

Наконец сегодня разжился вот такой железякой, за целых 220$.

Поздравляю! Теперь будешь сидеть в кабинете,

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
gavril.gr пишет:
АНДРЕо пишет:

Я вон купил новый АКБ,

у меня тоже самое, на т 16 стоит 190 ампер, так немного прохлада, всё не заведеш, а 50 А, заводит без проблем.

помимо ёмкости у аккумулятора есть ещё ток отдачи,чем он больше тем лучше будет крутить,а с большой ёмкостью и малым током отдачи просто долго будет работать ,но медленно.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
gavril.gr пишет:

ума не приложу может это старость наступила

Понимаю, но ни чем помочь не могу, laugh У самого такая же болячка, пока собирал на этот миник, насобиралось еще на два,,лежит два моста М-412, КПП газ-51, УАЗ с РК, ВАЗ-06, ОМЕГА, две штуки МТ-днепр, только движка небольшенького не хватает, вот и чешу репу scratch_one-s_head что сэтим всем делать,

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Ребята. Можно ли матерчатой изалентой изолировать катушки стартера?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

это то ясно, просто единственное для чего мне ВОМ нужен это фреза,

Не знаю Юра, но как по мне, то фреза это не айс, Лучше культиватор,Я два года пускал фрезу по огороду, теперь то что росло в конце огорода, а рос хрен, растет по всему огороду, У нас многие теперь отказываются от фрезы, dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
defkalion пишет:

Ребята. Можно ли матерчатой изалентой изолировать катушки стартера?

Конечно можно...но только на стартере не ездить!... laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:

юра ветеринар пишет:

это то ясно, просто единственное для чего мне ВОМ нужен это фреза,

Не знаю Юра, но как по мне, то фреза это не айс, Лучше культиватор,Я два года пускал фрезу по огороду, теперь то что росло в конце огорода, а рос хрен, растет по всему огороду, У нас многие теперь отказываются от фрезы, dntknw

хрена у меня и так больше чем картопли, надо хренокопатель придумать, отец его ооочень любит. раз конструктор есть буду собирать, если не пойдет то пущу с молотка.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vova 56 пишет:

У самого такая же болячка, пока собирал на этот миник, насобиралось еще на два,,лежит два моста М-412, КПП газ-51, УАЗ с РК, ВАЗ-06, ОМЕГА, две штуки МТ-днепр, только движка небольшенького не хватает, вот и чешу репу что сэтим всем делать,

скучно что то у вас , значит так всё погрузить и сдать в металолом , а деньги пропить чтобы охоты не было скупать железки по новой

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
валерий киев][quote=vova 56 пишет:

скучно что то у вас , значит так всё погрузить и сдать в металолом , а деньги пропить чтобы охоты не было скупать железки по новой

Если скучно: ДАВАЙ ДАСВИДАНИЯ!!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр1967 пишет:

Если скучно: ДАВАЙ ДАСВИДАНИЯ

laugh вот доделаю новый гараж, крышу закрою, да ещё и баньку печку переделаю, и займусь scratch_one-s_head н а в е р н о с железками, может быть. blush2

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49

Доброго времени суток. Подскажите, у кого-то проскальзывала идея зафиксировать одну полуось в переднеприводной коробке. Долго ли проживёт диф при таком раскладе?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
balay пишет:

Доброго времени суток. Подскажите, у кого-то проскальзывала идея зафиксировать одну полуось в переднеприводной коробке. Долго ли проживёт диф при таком раскладе?

идея хрень, диф умрет быстро. а в чем проблема заварить???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
balay пишет:

Доброго времени суток. Подскажите, у кого-то проскальзывала идея зафиксировать одну полуось в переднеприводной коробке. Долго ли проживёт диф при таком раскладе?

диф проживет а ось сателлитов через пару дней перетрет напроьч и наделает делов!

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
юра ветеринар пишет:

а в чем проблема заварить???

Заварить не проблема, хотелось бы скорости поболе добиться.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
balay пишет:
юра ветеринар пишет:

а в чем проблема заварить???

Заварить не проблема, хотелось бы скорости поболе добиться.

но не этим способом. если будет РК то ставь ее наизнанку и будет гипердрайв как у Андрюхи.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:
Александр 1985 пишет:

Товарищи, всем привет! прикупил мост с НИВЫ с колесами за 3 рубля бонусом рулевая рейка с девятки и так по мелочам...
Вопрос. Есть у меня движок вмести с КПП в сборе с ОКи. Думаю может его целиком на миник впереть, РК еще будет стоять может не швытко будет бегать..

И без раздатки не очень швыдкий будет, а с ней тем более ...

thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Наконец сегодня разжился вот такой железякой, за целых 220$.

Поздравляю! Хочешь сидеть в кабинете? smile3

спасибо. давно хочу, два года варианты искал.

Ну если зима не как в Сибири, можно и без кабины, хорошо вокруг видно. А вот закроешься, окна запотеют и поедешь по приборам. lol

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:

есть у меня желание делать или сделать что нибуть, и возможностей много, но вот что то меня держит, не делай, этого зачем оно тебе, что тебе нехватает, и опьять отгоняю я эту мысль, что делать?

Это означает то что опоры за спиной Вы не чувствуете . То есть ,видать эта техника кроме Вас не нужна или некому оставить . Так как недавно Ильдус показывал сообщение по продаже cry Кризис возраста и переоценка ценности бытия . scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

А вот закроешься, окна запотеют и поедешь по приборам. lol

неаааа, там печка и вентилятор кажись есть. правда печка масляная, но думаю если ей пустить тосол то будет не хуже.
кстати, может кто знает от чего у них тахоспидометры работают?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей Урал пишет:

окна запотеют

Так печку включил ... и на стекла и в ноги дует , лично я с кабинетом поездил, так вообще без его не представляю как blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах