Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 28 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1454 сообщения
Казахстан
: Узунколь
26.02.2014 - 10:48
: 8

потихоньку готовлюсь к установке, есть пара вопросов по задней балке смд. Есть алюминевая та что под стартер и чугунка под пускач, уж очень сомнительно что алюминевая выдержит как думаете ? Вообщем проточил маховик смд под зиловскую корзину, сделали переход вместо смд кожуха для кпп зила. .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ну не знаю,у людей же ездит алюминиевый и не лопается.Хотя лопнул у одного моего знакомого ,нашего форумчанина прошлой осенью.у меня на зил-131 доновский(1500) стоит уже с 2007ого года и ничего,пока все нормально.Кстати,тот мой знакомый потом тоже от дона поставил.Чугунный конечно же крепче будет,но очень тяжелый и со стартером надо будет мутить.Попробуй найти доновский,они более или менее крепкие чем от нивы.

ghost_uzunkol пишет:

Вообщем проточил маховик смд под зиловскую корзину, сделали переход вместо смд кожуха для кпп зила.

Сделай фотки если сможешь и покажи что и как получается у тебя?

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

парни у меня в переходнике с мотора смд на кпп зил несоосность.Короче пружины в диске вылетают или их ломает.Диски ставил и Зил 130 и бычковские и все равно ломает.А если попробовать поставить диск ЮМЗ тот который ступица на шариках

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Ну и зря что проточили маховик и поставили корзину зил. Лучше оставить корзину смд.

ghost_uzunkol пишет:

потихоньку готовлюсь к установке, есть пара вопросов по задней балке смд. Есть алюминевая та что под стартер и чугунка под пускач, уж очень сомнительно что алюминевая выдержит как думаете ? Вообщем проточил маховик смд под зиловскую корзину, сделали переход вместо смд кожуха для кпп зила. .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,ЮМЗовский на д-240 дольше ходит говорят.На СМД не знаю,не слышал что ставили.Думаю что на переходе центрацию надо все же сделать.это не только диск рвет,на все остальное тоже сильно влияет.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
РоманРВТИ пишет:

Сергей,ЮМЗовский на д-240 дольше ходит говорят.На СМД не знаю,не слышал что ставили.Думаю что на переходе центрацию надо все же сделать.это не только диск рвет,на все остальное тоже сильно влияет.

Полностью согласен что центрацию нужно сделать но КАК и ГДЕ.

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38
ghost_uzunkol пишет:

Вообщем проточил маховик смд под зиловскую корзину, сделали переход вместо смд кожуха для кпп зила. .

По мне это лишняя работа, зиловские диски подходят прекрасно без проточки маховика, с корзиной и промежуточным диском СМДовским, только на диске который ближе к маховику нужно укоротить шлицевую чтобы в подшипник не упирался...

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38

Полностью согласен что центрацию нужно сделать но КАК и ГДЕ.[/quote]

Лучше всего в токарке...

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Владимир66 пишет:

Полностью согласен что центрацию нужно сделать но КАК и ГДЕ.

Лучше всего в токарке...[/quote]
Так понятно что в токарке.Был у нас завод кузнечно-прессового оборудования но от него даже руин не осталось все вывезли.Еще был завод по изготовлению стендов для топливной аппаратуры,и тоже не работает.А частники я даже и не знаю возмутся ли за такую работу.Буду узнавать

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Коллеги, всем привет !
Разгрузочный клапан камазовский для регулирования давления куда ставить?
Между выходом компрессора и ресивером ?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

sergtt
Да

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38

Сергей привет,зачем тебе рагрузочный камазовский, я оставил родной пердун. Стоит на рессивере справа за подножкой...

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95
Владимир66 пишет:

Сергей привет,зачем тебе рагрузочный камазовский, я оставил родной пердун. Стоит на рессивере справа за подножкой...

Про пердун-то я знаю. А на компрессоре-то был свой клапан. Может так надежнее ?
В книге написано, что основной держит до 7 атм, а пердун вроде как аварийный, до 9 атм.
Советуешь не ставить камазовский ?
Камазовский называется "регулятор давления воздуха" и стоит 1700 р.

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38

На счёт надёжности не буду говорить. Понимаю так, если ставить камазовский разгрузочник, то просится масло-влагоотделитель и осушитель - это дополнительные расходы. Т.к. у меня бюджет трещит, оставил пердун, а конденсат сливаю краником на том рессивере...

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Запустил своего ЗиЛа :)
теперь дело за электричеством,подскажите, к такому генератору реле-регулятор нужен?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Если его внутри нет, то нужен внешний. Откройте крышку - должен быть.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

"Генераторы 4001.3771-53 - бесщеточные электрические машины переменного тока со встроенным выпрямителем и интегральным регулятором напряжения, с протяжной вентиляцией и фазным выводом для подключения тахометра". Вот что "говорит" интернет по этому поводу. Похоже реле встроено. Верно?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

И ещё. У двигателя номинальные обороты 1800,шкив 180мм диаметром, а шкив генератора 90мм диаметром,итого: на генераторе имеем 3600 об/мин. Я правильно посчитал? Генератору нужно 5000 об/мин, работать не будет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Все верно, значит есть встроенный. Работать будет, но не в полную мощность.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Гамов Иван пишет:

Все верно, значит есть встроенный. Работать будет, но не в полную мощность.

Всем привет. Гена этот тракторный, работать будет, только слабенько. У нас, все, кто ставил их на машины повыбрасывали, поставили простые ЗиЛовские, ГАЗоновские, у меня стоял с Т-150, вот была бомба. Свет был бесподобный, а потом мне захотелось 24 вольта и свет стал немного хуже.

Вложение
images.jpg
Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Владимир66 пишет:

если ставить камазовский разгрузочник, то просится масло-влагоотделитель и осушитель - это дополнительные расходы.

Не надо ничего этого, только РДВ.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

РВД работать будет и без осушителя,но зимой может замерзнуть .на зиму хотя бы алкаша (предохранитель от замерзания)надо бы ставить.РВД хорош тем что масло и влагу выбрасывает при сбросе,но чаще ломается чем простой клапан (солдатик)который на компрессор ставиться.Солдатики очень надежные,редко когда отказывают.Хотя новые не очень то хорошо регулируются.Может и регулируются и работают хорошо если воздух чистый,без масла.то что стояла на моем зиле когда купил (2005году)проработала года 3,5 пока я компрессор со стола не уронил.И хрень его знает сколько до меня проработал( зил у меня 1972 г.в.)как говориться,бутерброд всегда падает маслом вниз.И это тоже так же,только клапаном вниз.После штуки четыре покупал,все как то не так работают,то больше то меньше,никак не возможно 8 поставить.Иногда пару дней как то еще бывало работают более или менее,а потом начинают глючить.Тут думаю что дело у меня в самом компрессоре,масло гонит.когда свой родной солдатик сломал немного только гонял,а потом все больше,сейчас сильно уже гонит.Даже компрессор то с капремонта уже годика 4 в полке пылиться,све руки не доходят поменять.по устройству оба солдатика(что старые,что новые)одинаковые,но отличаются только сетками. на старых обычная мелкая сетка,а на новых какие то(вроде металлические)прессованные крупинки.думаю,когда воздухе масло вот этот вот прессованная сетка забивается.

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38
Sanja0807 пишет:
Владимир66 пишет:

если ставить камазовский разгрузочник, то просится масло-влагоотделитель и осушитель - это дополнительные расходы.

Не надо ничего этого, только РДВ.

Конечно можно без этого всего, но зимой постоянно будешь с факелом бегать, причем с утра. Когда на северах работал, отворачивал от компрессора трубочку и заливал 200 гр. тосола за зиму 2-3 раза и никаких проблем.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95
Владимир66 пишет:

На счёт надёжности не буду говорить. Понимаю так, если ставить камазовский разгрузочник, то просится масло-влагоотделитель и осушитель - это дополнительные расходы. Т.к. у меня бюджет трещит, оставил пердун, а конденсат сливаю краником на том рессивере...

Понял. А как ты подключал манометр, который на приборной доске ?

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38

Понял. А как ты подключал манометр, который на приборной доске ?[/quote]

Сергей,под приборную панель заглядывал, когда выкидывал кран подкачки, потому что всё это х-во мешало установке педали сцепления в сборе с главным цилиндром от камаза, и поэтому монометр не показывает, но надо делать...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
sergtt пишет:

А как ты подключал манометр,

Если не забуду завтра посмотрю на своем.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Владимир66 пишет:

Когда на северах работал, отворачивал от компрессора трубочку и заливал 200 гр. тосола за зиму 2-3 раза и никаких проблем.

Я антифриз для пневмосистем заливаю. В камаз в алкаша, в зил тоже в трубку компрессора, а в кировце и так не замерзает. На всех 3 стоят РДВ и все эксплуатируются зимой.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95
Владимир66 пишет:

когда выкидывал кран подкачки, потому что всё это х-во мешало установке педали сцепления в сборе с главным цилиндром от камаза, и поэтому монометр не показывает, но надо делать...

Володя, ты меня удивил. Совсем подкачки не будет ? Это не есть хорошо.

Россия
: Респ. Башкотостан г.Белорецк
12.04.2011 - 12:11
: 38

Сергей, пока обхожусь шлангом для подкачки, подкачка будет со временем, пусть сначала эта груда металла на колёсах начнёт отдавать бабки которые я в неё вложил...

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95
РоманРВТИ пишет:
sergtt пишет:

А как ты подключал манометр,

Если не забуду завтра посмотрю на своем.

Роман привет. Посмотрел ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах