Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 17 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1486 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
burunduk-2011 пишет:

Фотку не получается загрузить-то-ли планшет глючит,то-ли я что-то не так делаю.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

возможно мала подача топлива---попробуй прибавить и повторить процесс трогания...

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
генакл1 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Фотку не получается загрузить-то-ли планшет глючит,то-ли я что-то не так делаю.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

возможно мала подача топлива---попробуй прибавить и повторить процесс трогания...

Проверь продольное хождение коленвала.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Двоедан79 пишет:
генакл1 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Фотку не получается загрузить-то-ли планшет глючит,то-ли я что-то не так делаю.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

возможно мала подача топлива---попробуй прибавить и повторить процесс трогания...

Проверь продольное хождение коленвала.

тТакую проблему лечили путем -проверки зазора лапок и выжимным. если зазор разный то такое возможно.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1254
burunduk-2011 пишет:

.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?

Чем сильней нагрузка тем сильней смещается двигатель на подушках и это смещение через тягу воздействует на рычаг муфты, вот и получается что двигатель сам то выключает то включает сцепление.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

всем привет. нужен совет поставил двигатель смд на маз зубренок.ставил через переходную плиту кпп фаст гир.тнвд поставил утн .турбина от камаза,насос отремонтировали и накрутили по максимуму,но что то как то туповат .товарищ сказал что кто то на форуме ставил ярославский тнвд от зубра на смд,очень хотелось бы узнать как это можно сделать.у топливщиков спрашивал говорят что подшипники и вал другой.если у кого какие мысли есть подскажите

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Ваха и Паха пишет:

Двоедан79 пишет:
генакл1 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Фотку не получается загрузить-то-ли планшет глючит,то-ли я что-то не так делаю.Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

возможно мала подача топлива---попробуй прибавить и повторить процесс трогания...

Проверь продольное хождение коленвала.

тТакую проблему лечили путем -проверки зазора лапок и выжимным. если зазор разный то такое возможно.

всем спасибо,попробуем.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Demon83 пишет:

Вовик Иваненко а процесс переделки пневмоэлектроклапана опишите пожалуйста,я нашел такой только квадратный.

Всем привет. Электроклапан разбирается, берётся сам электромагнит с сердечником, в сердечнике сверлится и нарезается резьба 5-6мм, делается шток и точится грибок, всё подгоняется по месту. Грибок желательно полукруглый, а я поставил с КАМАЗовского щитка приборов, а он с прорезью под отвёртку, бывает зацеп за тягу. Электроклапан расщитан на длительную работу, так, что он не греется и тока берёт мало. Удачи.

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Двигатель СМД 11ДН с электростанции ,можно ли на него установить турбину,поменять ГБЦ ,форсунки ,поршня ,ТНВД?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Василий1981 пишет:

Двигатель СМД 11ДН с электростанции ,можно ли на него установить турбину,поменять ГБЦ ,форсунки ,поршня ,ТНВД?

Конечно можно. Блок у него 14 без масляных форс. Нужен КВ-22, поршня-20, голова-22, ТКР-11( под рядный двс), интеркуллер с СК-5, распылители 4*0,36.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Вовик Иваненко пишет:
Василий1981 пишет:

Двигатель СМД 11ДН с электростанции ,можно ли на него установить турбину,поменять ГБЦ ,форсунки ,поршня ,ТНВД?

Конечно можно. Блок у него 14 без масляных форс. Нужен КВ-22, поршня-20, голова-22, ТКР-11( под рядный двс), интеркуллер с СК-5, распылители 4*0,36.

Всем привет!А смд 17н тоже простой,без масляных форсунок?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1254
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!А смд 17н тоже простой,без масляных форсунок?

У смд17н блок 22 с форсунками и он стартерный.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
burunduk-2011 пишет:

Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

Привет всем!Бурундук,что за сцепление у тебя и какой усилитель.Ну а так ко всему могу прибавить что и газовая тяга может повлиять на дергание.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

[Вовик Иваненко спасибо!

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

burunduk-2011 пишет:

Тут у меня ещё вопрос назрел-при трогании с места/особенно груженый/начинает дергаться.чем-то со сцеплением.как это можно исправить?подскажите пожалуйста!

Привет всем!Бурундук,что за сцепление у тебя и какой усилитель.Ну а так ко всему могу прибавить что и газовая тяга может повлиять на дергание.

Сцепление смд,усилителя нет,не пожрамши фиг выжмешь.Я все-таки думаю что не правильно лапки настроены,подрегулировал но пока не пробовал.А как тяга может влиять?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1254
burunduk-2011 пишет:

не пожрамши фиг выжмешь

Количество пружин надо уменьшить, они там все не нужны и муфта станет лёгкой.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Андрей1972 пишет:
burunduk-2011 пишет:

не пожрамши фиг выжмешь

Количество пружин надо уменьшить, они там все не нужны и муфта станет лёгкой.

А буксовать не будет?Как и сколько убрать ?Посмотрел на старом движке там пружины через одну стоят,но их убирать только при снятой коробке,а это такой гемор!Так что выход один-ставить усилитель,но как!?

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

всем привет.может кто знает можно ли поставить ярославский тнвд 773 с ммз245 на смд22.и если да то как

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
burunduk-2011 пишет:

не пожрамши фиг выжмешь

Привет всем!без усилителя тяжело,я тоже почти год без усилителя ездил.одно дело по трассе,а в лесу вообще попа.через полгода убирал по одной пружины,все равно тяжеловато было,к вечеру пятка болела даже.дальше не стал убирать пружин,все же три моста катит 131ый и в основном по бездорожью.потом на воздушный переделал и все пружины поставил.совсем мягко нажимается с тех пор,мягче чем на легковой наверно. пару месяцев назад немного глючить начал,иногда резко берет,думаю что серво накрывается потихонько ,старый уже,только мне уже 8 с лишним лет прослужил и хрень его знает сколько лет на колхозном т-150 проездил.вполне возможно и что само сцепление накрывается.около 4ех лет назад движек с капиталки поставил и сцепление хорошее было.в мае позапрошлом году вилка сломалась,поменял,сцепление не трогал .и через пару месяцев время от времени скрежить начал,как будьто тонькая жестянка трется с ломается.снимал несколько раз стартер,внутри полно было кусочков пружин дремпфера и внутри колокола и само сцепление вся в царапинах.хрень его знает на чем ездиет.пустая машина у меня 9200 весит,а полная масса достигает 16500 кг частенько,а то и 18 тонн было.это то что взвешивал,Наверное даже больше бывало,чувствовалось. А газовая тяга может газовать и убавить подачу если жестко сделана.это тогда когда двигатель дергается и кабина качается.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
сергей33смд пишет:

всем привет.может кто знает можно ли поставить ярославский тнвд 773 с ммз245 на смд22.и если да то как

Наверное да,завод БМЗ что то подобное ставит.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
burunduk-2011 пишет:

А буксовать не будет?Как и сколько убрать ?Посмотрел на старом движке там пружины через одну стоят,но их убирать только при снятой коробке,а это такой гемор!Так что выход один-ставить усилитель,но как!?

Всем привет. Я тоже на 554 год без усилителя отъездил, потом интегрировал сервомеханизм с Т-150 и тормозную камеру. Босой ногой выжим лёгкий.

сергей33смд пишет:

всем привет.может кто знает можно ли поставить ярославский тнвд 773 с ммз245 на смд22.и если да то как

У меня на Быке стоит обыкновенный МТЗовский насос, так вот на нём меняется плита с ЮМЗ и вперёд. Мне топливщик переделывал с ЮМЗовского на СМД, то мне непонравилось, поставил родной.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

После установки 'глушилки' перестал глохнуть,но тягу газа надо подрегулировать,при торможении подгазовывает,кабина гуляет,спасибо РоманнРВТИ за идею!Сцепление сделал,все-таки в нем была причина,одна лапка выжималась вперёд всех.Сегодня пробовал груженым на подъём все норм!

Вложение
img20150913112712.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Бурундук,у тебя рычажок насоса на пружину упирается вроде бы.пружину на кончик болта поставь чтобы вверх тянул.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Бурундук,у тебя рычажок насоса на пружину упирается вроде бы.пружину на кончик болта поставь чтобы вверх тянул.

Привет!По фотке может не видно,но болт это регулятор холостого хода и он из кабины оттягивается вверх чтобы движок заглох.Пружина тянет его вниз для фиксирования.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

А как повлияеет установка шестерни топливного насоса в положение Н на работу двигателя если двигателя смд 22, а то я когда собирал поставил так,товарищ подсказал двиг уже эксплуатируется на машине,и может ли из за этого теряться мощность?

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

И ещё вопрос какое нормальное давление масла на прогретом двигателе?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
burunduk-2011 пишет:

!По фотке может не видно,но болт это регулятор холостого хода и он из кабины оттягивается вверх чтобы движок заглох.Пружина тянет его вниз для

Привет всем!Бурундук,по фото хорошо видно что трос тянет возле головки болта.ты поставь пружину на тот конец где на болту резьба начинается.Сергей,из за неправильной установки шестерни мощность теряется.насчет давления,так просто не скажешь.,все зависит от износа двигателя и качества масла.ко всему этому,давление на СМД можно регулировать.на твоем двигателе горячем (75-85 градусов)сколько давление при холостых и при оборотах?

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

1 показывает на холостых на ходу около 2, обороты где-то около 700.а как регулировать давление? Коленвал я шлифовал вкладыши менял.тнвд у меня стоит утн 4 с корректором дымности,тянет лучше конечно лучше чем 245ый но мне кажется что должно быть лучше.масло Лукойл авангард минеральное

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,одно очко маловато конечно.попробуй давление подрегулировать.сбоку блока(на стартерных справа,если пускачом то слева)стоит корпус клапана на четырех болтах.на этом корпусе есть пробка или шестигранный колпачек которые наискосок смотрят вниз.если с колпачком,то разгибай алюминиевую фиксирующую шайбу,открути колпачек.и закручивай постепенно пробку с прорезью на что сам колпачек закручивается.если просто пробка со штифтом,отворачивай и подложи шайбы под пружину(шайбы на штифт пробки подложи).будь аккуратнее,пружину и сам клапан не потеряй когда открутишь вынимай аккуратно пружину с клапаном и посмотри в каком состоянии они..про авангард не знаю,ну а так масла лукойл жидкие и давление плохо держат.прошлую зиму ездил на лукойле М-8ДМ,давление не очень то хорошее было и расход не большой был..с весны езжу на газпромнефти М-10ДМ,давление значительно выше,а расход на угар на много ниже.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

РОМАН РВТИ
спасибо роман буду пробовать,сначала с клапаном.потом масло.хотя двигатель моет хорошо.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1254

Редукционный клапан регулирует максимальное давление, то есть срабатывает при 4рёх.Основная потеря давления на смд это разбитые постели распредвала. Ещё бывает ставят шестерёнчатую пару маслянного насоса смд14 на блок смд22 , тоже давление будет низким . Ну и хреновые масла у нас никто не отменял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах