Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 10 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"vladimir47" пишет:

Занялся арифметикой. Скорость Оки Около100 км в час, редуктор моста газ 69-5,125. Разница в диаметрах колес Оки и моих 1,7. 100/5,125*1,7 получаем 33 км в час. Завариваем редуктор Оки, передний мост при необходимости включается на полуосях моста. Но как говорится гладко было на бумаге.... Выношу на ваш суд.

какой диаметр колес

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот расчет я взял колесо 650 мм

Вложение
raschet_skorosti_ts.xls
03.07.2013 - 21:11
: 1505
fil78 пишет:

вот расчет я взял колесо 650 мм

Что то не открылось. Диаметр колеса,что буду ставить= 85 см , диаметр оковского= 50см.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда вот

03.07.2013 - 21:11
: 1505
fil78 пишет:

тогда вот

Преогромнейшее СПАСИБО! Озадачиваюсь поисками оковского движка.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"vladimir47" пишет:

Преогромнейшее СПАСИБО! Озадачиваюсь поисками оковского движка.

Тоже искал зимой движок с ОКИ,предложения были,а карман не позволял.Да и время поджимало.
Владимир,хочу сказать что моторы с 08,09 найти легче и дешевле,да и ресурс у них поболее,подумайте.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:
"vladimir47" пишет:

Преогромнейшее СПАСИБО! Озадачиваюсь поисками оковского движка.

Тоже искал зимой движок с ОКИ,предложения были,а карман не позволял.Да и время поджимало.
Владимир,хочу сказать что моторы с 08,09 найти легче и дешевле,да и ресурс у них поболее,подумайте.

Хотелось бы с оки- экономичнее, но уж какой найду.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"мтзок" пишет:

Что здесь хорошего? будет капать один мост, тот которому легче. dntknw

"Ильдус1973" пишет:

Лучше заварите дифф.,одну сторону привода заглушите

yes3 good

"Ильдус1973" пишет:

,а дальше карданчик на КПП ГАЗ

А зачем вторая КПП? Хватит и одной, если не считая геморроя с переключение передач на родной КПП. Ставите родную КПП, затер раздатку и на мосты, и будет вам счастья. Скорость для МТ будет то что надо. УДАЧИ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
АНДРЕо пишет:
"мтзок" пишет:

Что здесь хорошего? будет капать один мост, тот которому легче. dntknw

"Ильдус1973" пишет:

Лучше заварите дифф.,одну сторону привода заглушите

yes3 good

"Ильдус1973" пишет:

,а дальше карданчик на КПП ГАЗ

А зачем вторая КПП? Хватит и одной, если не считая геморроя с переключение передач на родной КПП. Ставите родную КПП, затер раздатку и на мосты, и будет вам счастья. Скорость для МТ будет то что надо. УДАЧИ.

Все правильно,согласен полностью.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
АНДРЕо][quote="мтзок" пишет:

Что здесь хорошего? будет капать один мост, тот которому легче. dntknw

А где я писал что ненадо заварить дифф? dntknw

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Всем привет.Начал заготовку сена.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:

Всем привет.Начал заготовку сена.

Молодец,что тут скажешь!
А у нас в начале лета была жара невыносимая,трава вся погорела,плюс саранча сделала свое дело.
А теперь температура упала ниже 10,дожди и шквалистый ветер,обещали так до конца так называемого лета.
Сборку косилки я прекратил,потому как в поле травы нет.
Буду косить в горах.Вот прикупил триммер.
думал с ручным трудом завязано,хрен там.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Я накосить то накосил да уже неделю лежит-зарядили дожди .Трава в этом году тоже плохая,ту что накосил наверное сгниёт,придётся заново косить-хорошо хоть есть где,брошеных покосов много-люди не хотят держать коров.

09.05.2014 - 08:28
: 21

Ильдус привет у меня на первом тракторе кпп ваз вращалась в другую сторону но и редуктор тоже ваз я его перевернул и ехал как положено

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Самодельщикам доброго вечера. предложили оковский движок-надо менять поршневую, коробка разобрана не хватает пары шестеренок, сцепления нет -8 т.р. Отказался. Сегодня получился у меня ляпсус-надо было просверлить 2 отверстия на 6 в уголке , беру дрель- сверло не идет,заточил-не идет. Пробую шуруповертом- нормально сверлится. Разглядел, дрель переключена на молоток, а не на сверло.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Byazoka" пишет:

Ильдус привет у меня на первом тракторе кпп ваз вращалась в другую сторону но и редуктор тоже ваз я его перевернул и ехал как положено

Масло нигде не гнало?

"vladimir47" пишет:

Самодельщикам доброго вечера. предложили оковский движок-надо менять поршневую, коробка разобрана не хватает пары шестеренок, сцепления нет -8 т.р.

8 рублей дорого,если ни к спеху лучше подождать,все равно подвернется вариант дешевле.
Сколько раз такое было,купишь что то за тридорого,а после подварачивается выгоднее предложение.

09.05.2014 - 08:28
: 21

[quote=vladimir47]Самодельщикам доброго вечера. предложили оковский движок-надо менять поршневую, коробка разобрана не хватает пары шестеренок, сцепления нет -8 т.р.
Дорого там все равно все проводка надо электро оборудование Я покупал на ходу ОКУ 11 т р
все что осталась. трактор с движком от него тащить в гору за огород

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Если кому надо, могу подогнать силовой агрегат ВАЗ 2109. ДВС + КПП5. Инжектор, исправное. Мозги и жгут проводов в комплекте. Безвозместно! Одно условие: Самодемонтаж, самовывоз. hi

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Безумец" пишет:

Привет.Ну и как ваш МТ,доделали или ещё работаете над ним.Если испытали-то как зарекомендовала себя ваша компановка трансмиссии-они у нас похожие.У меня всё работает нормально,пока ни каких нареканий.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Безумец пишет:

Если кому надо, могу подогнать силовой агрегат ВАЗ 2109. ДВС + КПП5. Инжектор, исправное. Мозги и жгут проводов в комплекте. Безвозместно! Одно условие: Самодемонтаж, самовывоз. hi

Заманчиво,но как всегда,перевозка дороже товара.
Скиньте фотки трактора,очень интересно.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус. Как твои дела сенокосные? Это ведь годовое дело. Рад бы помочь тебе,но сам понимаешь....

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сделал волокушу для сталкивания валков.Убирать сено стало намного легче.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vladimir47 пишет:

Ильдус. Как твои дела сенокосные? Это ведь годовое дело. Рад бы помочь тебе,но сам понимаешь....

Делаю все чтоб покончить с ручным трудом,но пока не получается.
Планировал к сенокосу доделать гидравлику и косилку,но так получилось что старший сын приболел .Пришлось возить по клиникам да больницам.Естественно это деньги и время.
Но как говорится здоровье дороже,тем более ребенка.
А с другой стороны,как я писал выше,травы в поле нет,а в горах в лесу есть.Еслиб даже доделал косилку,все равно б без дела осталась.
Вот и кошу триммером в лесу.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Дети- это святое. А от проблем куда мы денемся, одни решаем, другие появляются , такова жизнь. Пока ищу движок, делаю телегу для ГАЗ 69. из рамы уаз 452, завтра попробую выложить фото телеги.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"евгений-42" пишет:

Сделал волокушу для сталкивания валков.Убирать сено стало намного легче.

Вот Женя молодец!Не перестаю удивляться,откуда в человеке столько энергии и терпения.Начал строить трактор в одно время со мной,а разница результатов вон какая.Живи и радуйся плодами своего труда.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"евгений-42" пишет:

Привет.Ну и как ваш МТ,доделали или ещё работаете над ним

Здравствуйте, Евгений! и все присутствующие. К сожалению мой долгострой так и стоит незаконченный, ржавеет тихонечко. Времени к сожалению катастрофически на него не хватает.

"Ильдус1973" пишет:

Скиньте фотки трактора,очень интересно.

Стыдно, ржавый. blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Безумец пишет:
"евгений-42" пишет:

Привет.Ну и как ваш МТ,доделали или ещё работаете над ним

Здравствуйте, Евгений! и все присутствующие. К сожалению мой долгострой так и стоит незаконченный, ржавеет тихонечко. Времени к сожалению катастрофически на него не хватает.

"Ильдус1973" пишет:

Скиньте фотки трактора,очень интересно.

Стыдно, ржавый. blush2

Все путём!Видно как душой делается.
За то не спеша ,с расчётом.В результате получится отличный тракторок ,не то что у меня,скорей-скорей лишь бы к сезону успеть.Один хрен не успел до ума довести.То одно то другое.
Вам наверное и не горит спешить ,по моему у вас есть заводской трактор?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Ильдус1973" пишет:

Все путём!Видно как душой делается.
За то не спеша ,с расчётом.В результате получится отличный тракторок ,не то что у меня,скорей-скорей лишь бы к сезону успеть.Один хрен не успел до ума довести.То одно то другое.
Вам наверное и не горит спешить ,по моему у вас есть заводской трактор?

Спасибо :thank_you:. Да, есть МТЗ-82. Строительство самодельного затянулось, а МТЗ подвернулся по случаю. А теперь и фрезу к нему купил, классная штука. Но мне в моём огороде МТЗ великоват. Тот, что делаю, был бы в самый раз. Надеюсь всё таки закончить начатое. По выходным занят строительством сарайчика для творчества. Типа мастерская будет. А вечерами в будни... подогнали мне Муравья (комплект: собери если сможешь). Рама на колёсах, отдельно гнилой кузовок и двигатель россыпью в ящике из под овощей. Вот им по вечерам и занимаюсь. В общем: ДВС собрал, завёл, всё ок, раму переварил (хочу сделать самосвальным), осталось не много. Будет помошник в хозяйстве.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Здравствуйте, Евгений! и все присутствующие. К сожалению мой долгострой так и стоит незаконченный, ржавеет тихонечко. Времени к сожалению катастрофически на него не хватает.

Привет БЕЗУМЕЦ, что-то давно на форуме не появлялся?

"Безумец" пишет:

Стыдно, ржавый.

А я на днях лазил по форуму искал это фото, laugh интересовал каркас кабины. МТ действительно класс, есть с чего взять за образец. good

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Привет БЕЗУМЕЦ, что-то давно на форуме не появлялся?

Привет! hi На форуме периодически присутствую, читаю, обогащаюсь так сказать. Писать нечего. По МТ ничего пока не делаю. Вот и не пишу. А так я тут.

"АНДРЕо" пишет:

искал это фото, laugh интересовал каркас кабины.

Кабину на второй МТ планируешь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах