Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 9 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Ильдус1973 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

два дня делаю ВОМ.

Так ВОМ будет многоскоростной,обороты будут зависеть от включенной передачи в первой коробке..... blush2

Я очень извиняюсь,Сергей,по Вашему это хорошо или что?Просто не понял Ваш смайлик.
ВОМ мне нужен для косилки,на сколько надежна КОМ покажет время.

А для косилки не большие обороты будут?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
"aleksandr-dorohi" пишет:

А для косилки не большие обороты будут?

Да хрен его знает,говорят для косилки 700-800 надо.Как это высчитать я не знаю.Но по моему еще добавлять шкивами придется.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

ВОМ мне нужен для косилки,на сколько надежна КОМ покажет время.

Да не обращайте Вы внимание на смайлик, а хорошо или плохо покажет эксплуатация,а по надежности...,если приводить фрезу КОМ может не выдержать слишком большую мощность можно передать через первую коробку.Сколько будет ходить...,у меня не новый 10 лет приводил дисковую роторку с передачей 1:1,а перед этим лет 5 сегментную ну и грохотку.В прошлом году начал шуметь ,поменял коробку и на 53ю и КОМ соответственно.На счет паразитки ,у меня шестерня включения была на выходном валу,а эта паразитка маленькая и в постоянном зацеплении с блоком ,но КОМов 51го много может в Вас не такой немного.Для косилки этого КОМа вполне хватит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

.Как это высчитать я не знаю.

Включить КОМ и первую передачу в 1й коробке провернуть двиг на один оборот и смотреть сколько оборотов сделал ВОМ,множим на 1000 и на 2000 и будут обороты ВОМа на тысяче и на двух,потом вторую ,третью и четвертую в первой коробке и тоже самое ,и получим все параметры об. ВОМа .Еще бы в приборах тахометр с жиги не был лишним,можно было бы контролировать обороты ВОМа по тахометру, зная обороты на каждой передаче в первой коробке.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
"Исаченко Сергей" пишет:

КОМов 51го много может в Вас не такой немного.Для косилки этого КОМа вполне хватит.

Я тоже встречал разные КОМ на 51,три вида точно.В соседней деревне мужик давно им косит,говорит один раз накрылся КОМ,и то из за того что кардан заклинило.

"Исаченко Сергей" пишет:

Включить КОМ и первую передачу в 1й коробке провернуть двиг на один оборот и смотреть сколько оборотов сделал ВОМ,множим на 1000 и на 2000 и будут обороты ВОМа на тысяче и на двух,потом вторую ,третью и четвертую в первой коробке и тоже самое ,и получим все параметры об. ВОМа .Еще бы в приборах тахометр с жиги не был лишним,можно было бы контролировать обороты ВОМа по тахометру, зная обороты на каждой передаче в первой коробке.

На счет подсчета оборотов понял.А тахометр надо бы подключить,самому интересно,их на авторазборе много потому как ни какой ценности не представляет.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Доделал сенокоску, вот небольшое видео.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
евгений-42 пишет:

Доделал сенокоску, вот небольшое видео.

Молодец!Что тут скажешь.
У меня после ВОМ пока продвижений нет cry Начался грозовой сезон,работы тьма.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
евгений-42 пишет:

Доделал сенокоску, вот небольшое видео.

Молодец!Что тут скажешь.
У меня после ВОМ пока продвижений нет cry Начался грозовой сезон,работы тьма.

Ильдус привет! У меня есть друг , у него самоделка с двиг. Т-25, на ВОМ у него обороты такие, что вакуумный насос крутит без шкивов на оборотах двигателя ниже средних и тот ревёт как сумашедший! Так вот у него все агрегаты от ВОМ сделаны через понижающий редуктор (пара шестерней с Газоновских кпп), и всё работает отлично. На счет гроз сочувствую , у нас тоже после жары отгремели как надо, тоже работы хватает.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
"Oleg T" пишет:

Ильдус привет! У меня есть друг , у него самоделка с двиг. Т-25, на ВОМ у него обороты такие, что вакуумный насос крутит без шкивов на оборотах двигателя ниже средних и тот ревёт как сумашедший! Так вот у него все агрегаты от ВОМ сделаны через понижающий редуктор (пара шестерней с Газоновских кпп), и всё работает отлично. На счет гроз сочувствую , у нас тоже после жары отгремели как надо, тоже работы хватает.

Здорова,коллега!
Вчера подходил приятель,у него МТЗ,так я ему показал как работает ВОМ.Включил 2-ю передачу на Вазовской кпп ну и ВОМ,так он говорит что этого много,тем более движок молотил на холостых оборотах.Тогда я включил 1-ю и он своим бывалым опытом уверил что для косилки самое то.
Так что вполне возможно понижение.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Всем привет!Чёто тема затихла-все в летних заботах.Вот сфотографировал по случаю,здесь видно соотношение размеров

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
евгений-42 пишет:

Всем привет!Чёто тема затихла-все в летних заботах.Вот сфотографировал по случаю,здесь видно соотношение размеров

Классный тракторец:good:

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
Tikhankin пишет:
евгений-42 пишет:

Всем привет!Чёто тема затихла-все в летних заботах.Вот сфотографировал по случаю,здесь видно соотношение размеров

Классный тракторец:good:

Всем здорова!Тема затихла,и не только моя.У меня продвижений по трактору нет.На носу сенокос,а я к нему не готов.Как всегда за неделю до начала,как ошпаренный ху..рить буду laugh

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус. Доброго вечера. Нужен твой совет . Собрался делать тракторенок. Двигатель уд 2. Стоит на нем сцепление по принципу бензопилы урал. Стоит ли его оставить или делать другое?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
vladimir47 пишет:

Ильдус. Доброго вечера. Нужен твой совет . Собрался делать тракторенок. Двигатель уд 2. Стоит на нем сцепление по принципу бензопилы урал. Стоит ли его оставить или делать другое?

Здорова!
Не думаю что лучший вариант.Пройдись по "самодельным тракторам",лично я не встречал миники с вариатором,хотя обсуждения были.
Для двигателей такого класса в полне хватит ременного сцепления.Это либо 2 ремня профиль "В",либо один ремень "С" как на моем первом мини тракторе.Хватало вполне чтоб буксировать Т-25,или ГАЗ-53.Очень удобно,поверь.
Если оставить твоё сцепление то представь на каких оборотах должен работать движок чтоб схватилось сцепление.Бывает что надо двигаться с малой скоростью на холостых оборотах,с твоим вариантом я этого не представляю.
Скинь фото муфты,просто интересно.
Да и трансмиссию опиши.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Да я и сам склоняюсь к ременному сцеплению, после твоей рекомендации это окончательное решение. В наличии передний и задний мосты ГАЗ-69 коробка, раздаткаГАЗ-69 и нивовская. двигатели УД 1. УД 2 откапиталил, Зид -4,5 две штуки-нет искры. Резину планирую ставить с телеги на диски ГАЗ 69. Как из этой кучи железа скомпоновать не какую нибудь пародию на трактор? На днях выставлю фото сцепления-проблемы с фотоаппаратом. Сенокоса тебе без дождей.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
vladimir47 пишет:

Да я и сам склоняюсь к ременному сцеплению, после твоей рекомендации это окончательное решение. В наличии передний и задний мосты ГАЗ-69 коробка, раздаткаГАЗ-69 и нивовская. двигатели УД 1. УД 2 откапиталил, Зид -4,5 две штуки-нет искры. Резину планирую ставить с телеги на диски ГАЗ 69. Как из этой кучи железа скомпоновать не какую нибудь пародию на трактор? На днях выставлю фото сцепления-проблемы с фотоаппаратом. Сенокоса тебе без дождей.

Посмотрите в моей теме Самодельный минитрактор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста. Может что пригодится или за идею подойдет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"vladimir47" пишет:

Да я и сам склоняюсь к ременному сцеплению

У меня в брата трактор с УД-2 и ременным сцеплением работает уже лет 20,ремни профиля как в ГАЗ 51 стоят только длиннее,вес трактора 860кг,основной недостаток - медленная задняя плюс неэкономичность двига.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
vladimir47 пишет:

Да я и сам склоняюсь к ременному сцеплению, после твоей рекомендации это окончательное решение. В наличии передний и задний мосты ГАЗ-69 коробка, раздаткаГАЗ-69 и нивовская. двигатели УД 1. УД 2 откапиталил, Зид -4,5 две штуки-нет искры. Резину планирую ставить с телеги на диски ГАЗ 69. Как из этой кучи железа скомпоновать не какую нибудь пародию на трактор? На днях выставлю фото сцепления-проблемы с фотоаппаратом. Сенокоса тебе без дождей.

У меня отец покойный 47-го года,так что я Вас на вы.
Заходил в вашу активность,и не увидел:"Фотогаллерея самодельных тракторов","Самодельные мини трактора" в 4-ёх частях.Очень много вариантов
компановки трактора.Просмотрите эти темы.
Наверное для начала надо определиться для чего вам трактор?
Одно скажу точно,НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С УД 2.,намучаетесь,уверен многие меня поддержат.Если нет других вариантов,тогда уж ЗиД-4.5.
Кто то строит трактора по концепции ,кто как и большенство из того что есть.
С вашими деталями без проблем можно собрать тракторок,только если он будет полноприводным то ЗиДа наверно будет мало.
Для примера:

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Спасибо всем, кто откликнулся и дал рекомендации. Трактор планирую использовать в хозяйстве-обработка огорода, сенокос таскать конную косилку, конные грабли и прицеп, и т.д. Сейчас сажусь изучать темы по самод. Насчет уд 2 я в курсе. В армии они у нас стояли на эл. станциях, за 3 года всю кровь выпили , но на безрыбьи и рак рыба. Начну делать-буду информировать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
vladimir47 пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся и дал рекомендации. Трактор планирую использовать в хозяйстве-обработка огорода, сенокос таскать конную косилку, конные грабли и прицеп, и т.д. Сейчас сажусь изучать темы по самод. Насчет уд 2 я в курсе. В армии они у нас стояли на эл. станциях, за 3 года всю кровь выпили , но на безрыбьи и рак рыба. Начну делать-буду информировать.

Буду рад если если предпочтете мою тему для обсуждений и фоток,гостей у меня не так много,но думаю достаточно чтоб сообразить и подсказать как собрать вам тракторок.Удачи.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
vladimir47 пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся и дал рекомендации. Трактор планирую использовать в хозяйстве-обработка огорода, сенокос таскать конную косилку, конные грабли и прицеп, и т.д. Сейчас сажусь изучать темы по самод. Насчет уд 2 я в курсе. В армии они у нас стояли на эл. станциях, за 3 года всю кровь выпили , но на безрыбьи и рак рыба. Начну делать-буду информировать.

У меня дед один знакомый был, кулибин, светлая голова, не один ракторок собрал, последний был мотоблок с УД-25 под тип МТЗ только получше, передач в два раза больше. Так вот он УД-2 для какого то миника тоже долго до ума доводил, довёл, работал как часы, говорил что в нём один цилиндр голодает из за недоработки коллектора ,он какие то перегородки в коллектор ставил что бы дать больше топлива второму цилиндру, подробностей не знаю.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
vladimir47 пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся и дал рекомендации. Трактор планирую использовать в хозяйстве-обработка огорода, сенокос таскать конную косилку, конные грабли и прицеп, и т.д. Сейчас сажусь изучать темы по самод. Насчет уд 2 я в курсе. В армии они у нас стояли на эл. станциях, за 3 года всю кровь выпили , но на безрыбьи и рак рыба. Начну делать-буду информировать.

Буду рад если если предпочтете мою тему для обсуждений и фоток,гостей у меня не так много,но думаю достаточно чтоб сообразить и подсказать как собрать вам тракторок.Удачи.

Ильдус привет! Хотел давно спросить, у тебя Ода служебная или своя? У меня была такая служебная, сейчас нету, забрали. У нас АТС новую какую то привезли сельскую ,полностью электронную, шкафного типа (помещение не нужно) будем ставить, а то здание разбирают, у вас нету такой?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Перебирал разные варианты. Пришла в голову мысля.Думаю, что не первый открываю америку. Теперь по существу. Купить по приемлемой цене двигатель в сборе скоробкой от оки. развернуть его в самодельной раме на 90 градусов, одну полуось на передний мост, другую на задний. Если в чем то не прав- критикуйте . С уважением всем самодельщикам .

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

[quote=vladimir47] Купить по приемлемой цене двигатель в сборе скоробкой от оки. развернуть его в самодельной раме на 90 градусов, одну полуось на передний мост, другую на задний.

yes3 good

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Колесо для трактора и двигатель со сцеплением внутри шкива.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
"Oleg T" пишет:

Ильдус привет! Хотел давно спросить, у тебя Ода служебная или своя? У меня была такая служебная, сейчас нету, забрали. У нас АТС новую какую то привезли сельскую ,полностью электронную, шкафного типа (помещение не нужно) будем ставить, а то здание разбирают, у вас нету такой?

Здорова,коллега.
ОДА своя.Я и купил ее только для того чтоб на работу ездить.Полный багажник проводов,когти,пояс,инструмент и тд.
У нас в районе все АТС либо контейнеры,либо термошкафы.Единственное АТС в здании это мой.
Много лет назад начальником РУС был мой односельчанин,вот он и отгрохал добротное здание.
На моем участке три АТС.Одна в здании,одна термошкаф,третья АТС в контейнере.

"vladimir47" пишет:

Перебирал разные варианты. Пришла в голову мысля.Думаю, что не первый открываю америку. Теперь по существу. Купить по приемлемой цене двигатель в сборе скоробкой от оки. развернуть его в самодельной раме на 90 градусов, одну полуось на передний мост, другую на задний. Если в чем то не прав- критикуйте . С уважением всем самодельщикам .

Движок с ОКИ с коробкой очень хороший вариант.
Только в вашем варианте не получится полноприводный трактор.
Ведущим будет либо передний либо задний мост,так как сработает дифф. в КПП ОКА.
Лучше заварите дифф.,одну сторону привода заглушите,а дальше карданчик на КПП ГАЗ ,раздатка,мосты.
Только будет очень медленная скорость.Представте ,понижение в КПП ОКА,в диффе ,в КПП ГАЗ,и в мосту.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Занялся арифметикой. Скорость Оки Около100 км в час, редуктор моста газ 69-5,125. Разница в диаметрах колес Оки и моих 1,7. 100/5,125*1,7 получаем 33 км в час. Завариваем редуктор Оки, передний мост при необходимости включается на полуосях моста. Но как говорится гладко было на бумаге.... Выношу на ваш суд.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
vladimir47 пишет:

Занялся арифметикой. Скорость Оки Около100 км в час, редуктор моста газ 69-5,125. Разница в диаметрах колес Оки и моих 1,7. 100/5,125*1,7 получаем 33 км в час. Завариваем редуктор Оки, передний мост при необходимости включается на полуосях моста. Но как говорится гладко было на бумаге.... Выношу на ваш суд.

На первой странице есть таблица расчета скорости.
Напишите в личку автору этой таблицы.Опишите компановку будущего трактора,я уверен он вам поможет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4817
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Заходил- две ночи почти не спал , в темы вчитывался. Сколько оказывается изобретательных людей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах