Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 12 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
2984 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792

Всем ,здорова ! Вот подарок-сувенир от Валеры Тиханкина ,закрепил на самом видном месте ,надеюсь этот кот принесет только светлое и хорошее в дом !На втором фото ,мой прицеп ,немного трансформировался под сеновозку.

Вложение
img1638.jpg
img1644.jpg
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Выкопал картошку,в этом году намного меньше картошки да и мельче.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
евгений-42 пишет:

Выкопал картошку,

Я тоже вчера выкопал. за неимением миника навесил копалку на мтз. Слон в посудной лавке. Итог- сломанный забор и притоптанные кусты крыжовника и смородины. Вывод однозначен.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
евгений-42 пишет:

Выкопал картошку

Евгений, забыл спросить-стоит ли покупатькопалку подобную твоей? как она в работе?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
vladimir47 пишет:

и покупатькопалку п

Проще самому сделать--ведь там нет никаких сложных узлов---ну если позволяет бюджет(семейный) можно и купить.У меня вся копалка на втулках-внутри болт на 12- на нём втулка по болту из трубки(под трубку точное отверстие)---заменил втулку и дальше.Я ещё за 4 года(копаю только свой огород-10 соток) ни разу не менял,а копать на много проще да и интересней с копалкой.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
евгений-42 пишет:

Проще самому сделать

Ну это у меня будет запланировано на весну. В первую очередь трактор.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792

Аааааааааа ,не могу ни на чем сосредоточится ,на работе завал ,дома подготовка к зиме то одно то другое .Болгарку со сваркой сто лет не держал .Когда же снег.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Да,Ильдус. И меня эта мысля о снеге не единожды посещала. Но успеть бы все осенние работы до снега сделать, мне хотелось бы до снега еще и гараж для трактора слепить. Но. как говорят, мечтать не вредно. Хорошо папуасам под пальмой кокосовой.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792
vladimir47 пишет:

Да,Ильдус. И меня эта мысля о снеге не единожды посещала. Но успеть бы все осенние работы до снега сделать, мне хотелось бы до снега еще и гараж для трактора слепить. Но. как говорят, мечтать не вредно. Хорошо папуасам под пальмой кокосовой.

Я всегда говорю что вся жизнь проходит так :зима-ожиданием лета ,а лето подготовкой к зиме.Вы только подсчитайте сколько денег ,сил ,времени у нас уходит чтоб пережить зимы .Не будь зимы ,жизнь была бы намного интересней ,ярче ,да что говорить ,и так все мы понимаем .Теплый дом ,одежда ,обувь ,дрова,сено .......,я бы обменял например на то что б посмотреть МИР .Мечтать только.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:

Аааааааааа ,не могу ни на чем сосредоточится ,на работе завал ,дома подготовка к зиме то одно то другое .Болгарку со сваркой сто лет не держал .Когда же снег.

Ильдус1973 пишет:

Аааааааааа ,не могу ни на чем сосредоточится ,на работе завал ,дома подготовка к зиме то одно то другое .Болгарку со сваркой сто лет не держал .Когда же снег.

Ильдус, без паники, усё наладится, у меня на работе тоже жопа ещё та, каждый день за 50 км на работу еду, во поставили АТС, последнее достижение Саратовских разработчиков,да и участковый в отпуск свалил, продуман, выйдет порву. Да это все лирика. А я себе задумал копалку - вибролапу изготовить, может есть у кого наработки, поделитесь.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:

Аааааааааа ,не могу ни на чем сосредоточится ,на работе завал ,дома подготовка к зиме то одно то другое .Болгарку со сваркой сто лет не держал .Когда же снег.

Ильдус1973 пишет:

Аааааааааа ,не могу ни на чем сосредоточится ,на работе завал ,дома подготовка к зиме то одно то другое .Болгарку со сваркой сто лет не держал .Когда же снег.

Ильдус, без паники, усё наладится, у меня на работе тоже жопа ещё та, каждый день за 50 км на работу еду, во поставили АТС, последнее достижение Саратовских разработчиков,да и участковый в отпуск свалил, продуман, выйдет порву. Да это все лирика. А я себе задумал копалку - вибролапу изготовить, может есть у кого наработки, поделитесь.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Что то глючит.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Oleg T пишет:

вибролапу изготовить

Вы имеете ввиду вот такую копалку

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Если нет ВОМа то можно использовать гидроцилиндр с комбайна Енисей(с бункера который трясёт зерно при разгрузке),Я чтото наподобие делал только нож трясся взад-вперёд но это было давно и интернета тагда небыло и подсмотреть было негде,а вот чтобы нож трёсся поперёк не додумался,А вот так как на видео намного эффективней.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
евгений-42 пишет:
Oleg T пишет:

вибролапу изготовить

Вы имеете ввиду вот такую копалку

Да,такую хочу.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Oleg T пишет:

Да,такую хочу.

А картошку она не здорово повреждает?

28.11.2009 - 21:30
: 776
vladimir47 пишет:

А картошку она не здорово повреждает?

ничего она не повреждает,свою сделал 2 года назад,копает отменно и главное ето простота конструкции по сравнению с грохотной!!!

Вложение
31072014001.jpg
31072014002.jpg
31072014.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
atalik пишет:
vladimir47 пишет:

А картошку она не здорово повреждает?

ничего она не повреждает,свою сделал 2 года назад,копает отменно и главное ето простота конструкции по сравнению с грохотной!!!

Все гениальное просто! Классно изготовил. Мне нравиться.Минимум деталей

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Tikhankin пишет:

Все гениальное просто! Классно изготовил

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792

Здорова ,мужики ! Мне предлагают полураму с балкой качалкой от Т-25 за 2 000 рублей .Левая поворотная на месте ,а правой нет.Стоит брать или нет ,как думаете ?Еще у этого мужика стоит мини трактор без движка (был Зид) ,задний мост Газ-69 обрезанный ,КПП 51 с кожухом и сцеплением ,рулевая 69-го ,перед от Т-25 .Короче отдает за 7 000 +полурама с балкой ,о которых писал выше ,в подарок.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус, Здравствуй. Я бы на твоем месте взял, если конечно финансы позволят. Жил бы ты поближе-подарил бы тебе зид, но,как говорится-за морем телушка полушка,да рубль перевоз.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792

Спасибо.С деньгами конечно как всегда напряг ,но тут готовый перед для самоделки .Покоя не дает.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Спасибо.С деньгами конечно как всегда напряг ,но тут готовый перед для самоделки .Покоя не дает.

Привет Ильдус! Да перед-то готовый, но тогда тебе придется под него весь зад подгонять и по высоте и по ширине и по размерам рамы. Я через это проходил. В конце концов этот передок кому-то отдал. Но этой мой опыт. На форуме есть не мало самоделок, где передок от т-25 органично вписался. Тебе решать, тебе видней. Удачи.

28.11.2009 - 21:30
: 776
vladimir47 пишет:

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

цепляю к трактору Т-25 там обороты ВОМ 540,ход тяги от ексцентрика 3см!!!

Вложение
18082012003.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Спасибо.С деньгами конечно как всегда напряг ,но тут готовый перед для самоделки .Покоя не дает.

Привет Ильдус! Да перед-то готовый, но тогда тебе придется под него весь зад подгонять и по высоте и по ширине и по размерам рамы. Я через это проходил. В конце концов этот передок кому-то отдал. Но этой мой опыт. На форуме есть не мало самоделок, где передок от т-25 органично вписался. Тебе решать, тебе видней. Удачи.

Здорова ,Валера .Просто я прикинул ,что если делать переднюю подвеску самому ,то как в последнем случае например ,я покупал балку комбайна за 1 500 рублей + токарка +сама работа .На сегодняшний день есть возможность приобрести такую же балку от комбайна и ГАЗ 53 за полтары тысячи каждая.Я тут прикинул ,а если я не найду б/у поворотный которого нет на той балке ,то с магазина она мне дорого обойдется .Не так ли ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
atalik пишет:
vladimir47 пишет:

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

цепляю к трактору Т-25 там обороты ВОМ 540,ход тяги от ексцентрика 3см!!!

Тяга вроде как с Жигулей и кусок сошки приварен к валу, а как устроен сам эксцентрик, или это готовый узел от чего то?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет! Балка с Т-25 хороша своей многофункциональностью - раздвижной колеей, ося колес крепятся с шкворням на болтах, что также позволяет регулировать высоту передка в зависимости от применяемых колес. Но минус в том, что раздвигать колею на этой балке не так уж и удобно (хоть и изготовлена из чугуна но бывали случаи, что раздвинуть не могли- приржавел чулок). У нас например запчасти на Т-25 дорогие и их не так много, как правило по двигателю, навеске имеются в наличии, а вот по передним балкам ни чего не встречал. Да и повротный будет стоить около 2 тыс. если не больше. Если нет необходимости в регулировке колеи, то балка с комбайна, та что у тебя на минике, мне показалась органичней смотрится. Про газоновскую я вообще молчу. Много видел на форуме ляпсусов, когда балку укорачивали вырезая кусок, да еще чтоб увеличить просвет переворачивали ее верх ногами, всвязи с чем, шкворня вместо того, чтобы быть заваленными к центру пятна касания колеса земли, смотрели в другую сторону. В общем мое мнение -балка с комбайна предпочтительней.Ширину колеи в пределах разумного можно изменить ступицами колес.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Oleg T пишет:

а как устроен сам эксцентрик, или это готовый узел от чего то?

там все просто,на конце вала проточил ексцентрик под подшипнок,тоесть зажал вал в патрон токарного но под один кулачек подложил пластину около 1см. и ето биение стачиваем до равномерной плоскости!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4792
Tikhankin пишет:

Привет! Балка с Т-25 хороша своей многофункциональностью - раздвижной колеей, ося колес крепятся с шкворням на болтах, что также позволяет регулировать высоту передка в зависимости от применяемых колес. Но минус в том, что раздвигать колею на этой балке не так уж и удобно (хоть и изготовлена из чугуна но бывали случаи, что раздвинуть не могли- приржавел чулок). У нас например запчасти на Т-25 дорогие и их не так много, как правило по двигателю, навеске имеются в наличии, а вот по передним балкам ни чего не встречал. Да и повротный будет стоить около 2 тыс. если не больше. Если нет необходимости в регулировке колеи, то балка с комбайна, та что у тебя на минике, мне показалась органичней смотрится. Про газоновскую я вообще молчу. Много видел на форуме ляпсусов, когда балку укорачивали вырезая кусок, да еще чтоб увеличить просвет переворачивали ее верх ногами, всвязи с чем, шкворня вместо того, чтобы быть заваленными к центру пятна касания колеса земли, смотрели в другую сторону. В общем мое мнение -балка с комбайна предпочтительней.Ширину колеи в пределах разумного можно изменить ступицами колес.

Попробую выкинуть из головы эту полураму с балкой из головы , поворотный кулак как минимум 1 500 рублей,лучше куплю НШ-10 правого вращения и начну делать гидравлику.Сегодня братан с Уфы привез две передние ступицы со Шкоды Актавия ,с них может привод на НШ получится .Надо еще крылья и фары приделать.Но комбайновскую или Газоновскую балку надо будет забрать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Моего кореша трактор, сфоткал сзади из машины т.к. где то большая собака которая не дружелюбно ко мне относится!

Вложение
img00186.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах