Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 13 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
2983 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Oleg T пишет:

Моего кореша трактор, сфоткал сзади из машины т.к. где то большая собака которая не дружелюбно ко мне относится!

Давай рассказывай трансмиссию ,ходовку .......

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Двиг с Т-25 , как то у него там 2 маховика стоит (один газоновский), коробка Газ-53, самодельная раздатка, мост Газ-51, передняя балка Т-25, капот и кабина Т-25, гидравлика на 32 насосе, ВОМ. До этого были двигатели Уд-2 и Уд-25 но пришли к дизелю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

По мне это идеальный вариант трансмиссии для самоделки ,все комплектующие есть ,и сравнительно не дорого ,но пока финансы не позволяют.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Oleg T пишет:

Двиг с Т-25 , как то у него там 2 маховика стоит (один газоновский), коробка Газ-53, самодельная раздатка, мост Газ-51, передняя балка Т-25, капот и кабина Т-25, гидравлика на 32 насосе, ВОМ. До этого были двигатели Уд-2 и Уд-25 но пришли к дизелю.

Трактор выполняет весь спектр работ- косьба, картофель, транспорт, скорость приличная -30 км/ч. В своё время работал у нас спиртзавод, так они с братом барду(отходы производства на корм скоту) оттуда тягали (15км) ,по 3 рейса делали, 2тонны бочку прёт легко,приличные деньги зарабатывали, клиенты в очередь становились,но завода не и это уже в прошлом.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Всем здорова ! Дрова которые заготовил летом высохли так что сгорают в печи как порох ,и тепла от них не очень .Сырые в перемешку то что надо .Вот ездил сегодня два раза по дрова .Трактор просит прицепа по больше . scratch_one-s_head ,чет надо придумать.

Вложение
img1881.jpg
img1886.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Ильдус1973 пишет:

Всем здорова ! Дрова которые заготовил летом высохли так что сгорают в печи как порох ,и тепла от них не очень .Сырые в перемешку то что надо .Вот ездил сегодня два раза по дрова .Трактор просит прицепа по больше . scratch_one-s_head ,чет надо придумать.

Ельдос ты что дровами отапливаешся ? А лесники не трогают вас за это безобразие ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Это по телику говорят и показывают процветающую республику Башкортостан .А про "косяки" правительство и президент предпочитают молчать .Все их похвальные достяжения достигаются слезами народа .В одном из интервью наш глава говорит что даже самые отдаленные сёла и деревни газофицированы -это враньё .А наш поселок расположен на трассе а не в лесу .Можно много говорить об этом ,но на сегодняшний день в поселке прокладывают подземные полопропиленивые трубы под газ ,короче через пару лет начнут подключения частного сектора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Да ,на счет лесников .Лесоохрана колесит по просторам районов днями и ночами .Даже не знаю с кем их сравнить .ПСЫ .Простого мужика на лошади с возом дров накажут ,а крупные лесопромышленники вывозят ель миллионами без наказанно ,к ним они и близко не подходят .Вот и судите ,где здесь безобразие.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну у нас у Казахов не лучше житьё - не поверите на заправках нет бензина , а если есть то по талонам - всё в китаи и для китайцев . Топимся углём по 70 баксов за тонну , газ обещают уже 3 пятилетку притянуть , а китаёзам за год 3 трубы вроде как с Каспия протянулули ... Да зарплата у нас тута така что б не здох - в среднем на ваши 12000-15000 рэ , и то не везде ... Да и лесу то , лесу то не ма у нас - тугай один ...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Жора- пишет:

Ну у нас у Казахов не лучше житьё - не поверите на заправках нет бензина , а если есть то по талонам - всё в китаи и для китайцев . Топимся углём по 70 баксов за тонну , газ обещают уже 3 пятилетку притянуть , а китаёзам за год 3 трубы вроде как с Каспия протянулули ... Да зарплата у нас тута така что б не здох - в среднем на ваши 12000-15000 рэ , и то не везде ... Да и лесу то , лесу то не ма у нас - тугай один ...

Продажное правительство ,зла не хватает .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

Вот ездил сегодня два раза по дрова .Трактор просит прицепа по больше . ,чет надо придумать.

Хороший воз, а точто дровами топим, так привыкли же. В лесу живем, а цены на дрова по 4 тыс. за тракторную телегу.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
vladimir47 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот ездил сегодня два раза по дрова .Трактор просит прицепа по больше . ,чет надо придумать.

Хороший воз, а точто дровами топим, так привыкли же. В лесу живем, а цены на дрова по 4 тыс. за тракторную телегу.

У нас ЗиЛ по 2 метра дрова стоит 5 тысяч ,я в этом году брал 8-ми метровые на прицепе МТЗ за 4 тысячи .А эти чтоб в перемешку с сухими топить.

Вложение
img0968.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот у нас , 2 часа назад фотнул, отходы одной пилорамы, штакетник в ассортименте,доски попадаются по 3 метра обрезные ,бруски какие хочешь про обрезной горбыль я вообще молчу, и всё бесплатно, всё равно в определённый момент сожгут.

Вложение
img00192.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Oleg T пишет:

Вот у нас , 2 часа назад фотнул, отходы одной пилорамы, штакетник в ассортименте,доски попадаются по 3 метра обрезные ,бруски какие хочешь про обрезной горбыль я вообще молчу, и всё бесплатно, всё равно в определённый момент сожгут.

У нас тоже много частных пилорам (хотя сейчас другой собственности и нет ) ,раньше тоже были щедрые на счет отходов ,а ныне за все гавно просят рубль .Единсвенное что можно взять за так ,это дровяной горбыль ,из которого кроме дров ничего и не выйдет.Деньги портят человека ,воистину правильные слова .Есть в соседнем селе один такой ,так он вывозит на свалку и сжигает ,но так не отдаст.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

вот все эти обрезки от низкой культуры и от нехватки техники , лес дешовый и его много , пока это из головы не выбьют то и будет такое отношение
в городе на пилораме одной был , дак там почти 100% переработка и реализация , щепу пелеты гранулы , да просто даже опилки в мешки фасуют и продают

на ДВ японы деляну получяли , дак там даже пни забрали и после себя всё засадили в хаотичном порядке , чтоб на естественный лес было похоже , а у нас вполне себе деловой лес жгут

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Об этом можно говорить много и долго .Кто виноват ?Спорам конца края не будет .Великую Россию просто сожрут скоро ,а наше правительство поможет изнутри .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Artyom22 пишет:

вот все эти обрезки от низкой культуры и от нехватки техники , лес дешовый и его много , пока это из головы не выбьют то и будет такое отношение
в городе на пилораме одной был , дак там почти 100% переработка и реализация , щепу пелеты гранулы , да просто даже опилки в мешки фасуют и продают

на ДВ японы деляну получяли , дак там даже пни забрали и после себя всё засадили в хаотичном порядке , чтоб на естественный лес было похоже , а у нас вполне себе деловой лес жгут

У нас тоже есть заводик, опилочный, прессуют опилки в такие цилиндры, пакуют и отправляют вроде на Германию, говорят пользуется спросом,и деньги приличные. Но при всём этом всё производство работает на дровах, причём в немереных количествах lol

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ау. Куда все пропали? Договорился с бычковской рамой, завтра поеду кусок отпиливать двухметровый, хватит ли?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
vladimir47 пишет:

Ау. Куда все пропали? Договорился с бычковской рамой, завтра поеду кусок отпиливать двухметровый, хватит ли?

Я так понимаю что рама для будущего трактора .Это всяко лучше чем швеллера ,нынешние словно из алюминия.Берите с запасом ,поперечные лонжероны посчитайте.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
atalik пишет:
vladimir47 пишет:

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

цепляю к трактору Т-25 там обороты ВОМ 540,ход тяги от ексцентрика 3см!!!

Вот я опять про будущую копалку, а то тема молчит, Ильдус куда то подевался. Так вот надыбал я вот такую хрень полезную,уже со шлицами под кардан. Пойдёт она под эксцентрик? Делать буду под свой Т-40, там тоже вроде 540 обороты ВОМ.

Вложение
img00196.jpg
img00195.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Oleg T пишет:
atalik пишет:
vladimir47 пишет:

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

цепляю к трактору Т-25 там обороты ВОМ 540,ход тяги от ексцентрика 3см!!!

Вот я опять про будущую копалку, а то тема молчит, Ильдус куда то подевался. Так вот надыбал я вот такую хрень полезную,уже со шлицами под кардан. Пойдёт она под эксцентрик? Делать буду под свой Т-40, там тоже вроде 540 обороты ВОМ.

ЗдорОва ,коллега ! Тут я ,куда я денусь .Просто уже который месяц железом не занимаюсь ,вот и писать неочем .Причин несколько ,но не будем об этом .Хорошая хрень ,слушай ,конечно пойдет .Мне бы его когда я делал ВОМ ,и шлицы стандартные .С какого агрегата не знаешь.?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Tikhankin пишет:

В общем мое мнение -балка с комбайна предпочтительней.Ширину колеи в пределах разумного можно изменить

чем же она предпочтительней,если на пример с 13-14" колесами дорожный просвет сводится к минимуму! А тем более за 1.5 килорубля!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

В общем мое мнение -балка с комбайна предпочтительней.Ширину колеи в пределах разумного можно изменить

чем же она предпочтительней,если на пример с 13-14" колесами дорожный просвет сводится к минимуму! А тем более за 1.5 килорубля!

Уууу ,как давно это было .Согласен ,с 13-ми низковат будет.А с 16-ми как у меня можно было и не переделывать ,просвет получается где то 270 мм.1.500 рублей за балку в комплекте с поворотными кулаками ,не так уж и дорого ,хотя если времени вагон ,то можно и по дешевле надыбать .А вот с просторов ин-та фото.

Вложение
dscn0720.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:

,не так уж и дорого

Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Tikhankin пишет:

В общем мое мнение -балка с комбайна предпочтительней.Ширину колеи в пределах разумного можно изменить

чем же она предпочтительней,если на пример с 13-14" колесами дорожный просвет сводится к минимуму! А тем более за 1.5 килорубля!

Уууу ,как давно это было .Согласен ,с 13-ми низковат будет.А с 16-ми как у меня можно было и не переделывать ,просвет получается где то 270 мм.1.500 рублей за балку в комплекте с поворотными кулаками ,не так уж и дорого ,хотя если времени вагон ,то можно и по дешевле надыбать .А вот с просторов ин-та фото.

но если есть с т-25 то зачем городить огород!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

но если есть с т-25 то зачем городить огород!!

У кого есть ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:
atalik пишет:
vladimir47 пишет:

Присоединяюсь к этим словам !!! Пару вопросов-каковы обороты ВОМа и сколько сантиметров (миллиметров) эксцентрик?

цепляю к трактору Т-25 там обороты ВОМ 540,ход тяги от ексцентрика 3см!!!

Вот я опять про будущую копалку, а то тема молчит, Ильдус куда то подевался. Так вот надыбал я вот такую хрень полезную,уже со шлицами под кардан. Пойдёт она под эксцентрик? Делать буду под свой Т-40, там тоже вроде 540 обороты ВОМ.

ЗдорОва ,коллега ! Тут я ,куда я денусь .Просто уже который месяц железом не занимаюсь ,вот и писать неочем .Причин несколько ,но не будем об этом .Хорошая хрень ,слушай ,конечно пойдет .Мне бы его когда я делал ВОМ ,и шлицы стандартные .С какого агрегата не знаешь.?

Знаю с какого агрегата, с восьмикубовой тракторной цистерны , привод с ВОМ на вакуум был через большой шкив, и на пожарную помпу, а переключалось это всё через какую то муфту которая стояла на шпонке на этом валу.короче можно было поочерёдно одно включать, другое отключать. Ну написал блин scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Понял ,буду иметь ввиду . Я сегодня опять по дрова съездил .Дров достаточно ,но жалко оставлять .Шурин навалил лес ,а вывести до конца не смог по тому как дождь прошел ,потом приморозило ,а с верху тонкий слой снега выпал.На подъеме малость пробуксовывал ,съезжаешь на травы ,нормально .На спуске груженый чуть не сложился два раза .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Вот мост 53 в авито ,просили 8 000 ,скинули до 5 000 рублей .Колеса без пробоев ,только одно чуть приспустило .Дешевле нет ,что с УАЗ что с 51-го ,тоже по 5 тысяч на колесах .Если надумаю брать ,то как определить состояние редуктора моста ,не вскрывая ?

Вложение
9782335441.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Надо чем то заняться .Уже давно звонит человек ,просит построить мини трактор .Хочет купить .Вот прикидывал сегодня .Мост ТЗ с числом 1:7 ,КПП 51 .Может ЗИД пристроить ,у него как и у моста чеха левое вращение .

Вложение
img1975.jpg
img1976.jpg
img1980.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.Может ЗИД пристроить ,у него как и у моста чеха левое вращение .

У ЗИДА если я не ошибаюсь редуктор 1 к 6, и мост у вас 1к 7, будет ползать как черепаха. Можно поставить любой китайский ДВС и КПП с мотоцикла МТ, и КПП ГАЗ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах