Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 14 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Может ЗИД пристроить ,у него как и у моста чеха левое вращение .

У ЗИДА если я не ошибаюсь редуктор 1 к 6, и мост у вас 1к 7, будет ползать как черепаха. Можно поставить любой китайский ДВС и КПП с мотоцикла МТ, и КПП ГАЗ.

Мост с очень большим запасом мощи ,с коробкой МТ не вариант .51 надо ставить однозначно.Пока буду решать вопрос с колесами ,рамой ,передней балкой ,может чё подвернется .А с ЗИДом будет ползти ,это точно.Люди на форуме не знают как понизить обороты ,а тут наоборот .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

С двумя коробками получится длинноватый трактор .Колея то 900 .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
АНДРЕо пишет:

У ЗИДА если я не ошибаюсь редуктор 1 к 6, и мост у вас 1к 7, будет ползать как черепаха. Можно поставить любой китайский ДВС и КПП с мотоцикла МТ, и КПП ГАЗ.

Ошибаетесь, На редукторе 2 скорости ,а Вы указали только 1ю т. е .333 об/мин. Есть еще 2я 680 об/мин. ,а со стороны вентилятора прямой выход коленвала, то есть 2000 об/мин. По грубой прикидке на 2й скорости редуктора и прямой передаче кпп скорость будет около 12 км/час.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус. Доброго времени суток. А какое сцепление планируешь поставить? Я зашился с подготовкой к зиме . времени ни на что не хватает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vladimir47 пишет:

Ошибаетесь, На редукторе 2 скорости ,а Вы указали только 1ю

yes3 blush2 Видел движки и не раз, где скорость только одна.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vladimir47 пишет:

Ильдус. Доброго времени суток. А какое сцепление планируешь поставить? Я зашился с подготовкой к зиме . времени ни на что не хватает.

Есть колокол 51-го ,можно с родным маховиком и карзиной .Хотя можно сделать сцепление с ВАЗов ,только придется первичный вал КПП переделывать .Вот так как на фото .

Вложение
getimage5.jpg
getimage2.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всё руки не доходили выложить первое видео испытания трансмиссии .Как говорят -лучше поздно ....http://www.youtube.com/watch?v=I25bosjMNoY&feature=youtu.be

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус! Подскажи пожалуйста, как ты укорачиваешь полуоси?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vladimir47 пишет:

Ильдус! Подскажи пожалуйста, как ты укорачиваешь полуоси?

Приветствую .Этот мост я купил уже укороченный .Полуоси на нем отрезаны и заварены самым диким способом ,прямо по середине ,пока ходят .А вообще будет правильно так .Сначала укорачивают сам мост .Затем на токарном станке ,снаружи флянца полуоси делают отверствие диаметром как полуось .Короче полуось проходит насквозь фланца .И все ,засовывают полуось на место ,вдивают фланец ,затягивают гайки и проваривают .Лишний кусо срезают болгаркой .Только ни в коем случае не варите из нутри ,оборвёт.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Еще видео .http://www.youtube.com/watch?v=kkr6MUuUcJ4&feature=youtu.be

Молодец дружище! А у меня вся загвоздка с миником в том. что двигатель. который стоит на минике, стуканул, заниматься его переборкой нет времени. да и особого желания. Периодически просматриваю авито и пр. может попадется такой же в хорошем состоянии, чтобы купив заменить. Другие двигатели не особо рассматриваю. потому что под тот, что уже стоит, все тяги, капот и пр. короче вся кинематика заточена. А тоб уже тоже что нибудь таскал как и ты. Удачи на дорогах.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Еще видео .http://www.youtube.com/watch?v=kkr6MUuUcJ4&feature=youtu.be

Молодец дружище! А у меня вся загвоздка с миником в том. что двигатель. который стоит на минике, стуканул, заниматься его переборкой нет времени. да и особого желания. Периодически просматриваю авито и пр. может попадется такой же в хорошем состоянии, чтобы купив заменить. Другие двигатели не особо рассматриваю. потому что под тот, что уже стоит, все тяги, капот и пр. короче вся кинематика заточена. А тоб уже тоже что нибудь таскал как и ты. Удачи на дорогах.

А что за двигатель?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
vladimir47 пишет:

Ильдус! Подскажи пожалуйста, как ты укорачиваешь полуоси?

Приветствую .Этот мост я купил уже укороченный .Полуоси на нем отрезаны и заварены самым диким способом ,прямо по середине ,пока ходят .А вообще будет правильно так .Сначала укорачивают сам мост .Затем на токарном станке ,снаружи флянца полуоси делают отверствие диаметром как полуось .Короче полуось проходит насквозь фланца .И все ,засовывают полуось на место ,вдивают фланец ,затягивают гайки и проваривают .Лишний кусо срезают болгаркой .Только ни в коем случае не варите из нутри ,оборвёт.

Я чуть выше писал про миник своего друга, там на фото видно закреплённые сзади запасные полуоси, долго они мучались с полуосями, по сварке рвало, причём могли долго работать с приличной нагрузкой и ничего, а могла сломаться просто налегке или наоборот. Сейчас переделали на шлицевое соединение и проблема отпала, точней сказать не могу т.к. не заострял внимания.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

ТМЗ 450, производство г. Тулы 450 куб. 1 цилиндровый, 12 л.с.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Oleg T пишет:

Я чуть выше писал про миник своего друга, там на фото видно закреплённые сзади запасные полуоси, долго они мучались с полуосями, по сварке рвало, причём могли долго работать с приличной нагрузкой и ничего, а могла сломаться просто налегке или наоборот. Сейчас переделали на шлицевое соединение и проблема отпала, точней сказать не могу т.к. не заострял внимания

Tikhankin пишет:

Молодец дружище! А у меня вся загвоздка с миником в том. что двигатель. который стоит на минике, стуканул, заниматься его переборкой нет времени. да и особого желания. Периодически просматриваю авито и пр. может попадется такой же в хорошем состоянии, чтобы купив заменить. Другие двигатели не особо рассматриваю. потому что под тот, что уже стоит, все тяги, капот и пр. короче вся кинематика заточена. А тоб уже тоже что нибудь таскал как и ты. Удачи на дорогах.
ЗдорОва Валера ! Спасибо за пожелания ! Ну про мотор ,что тут скажешь ,жаль очень .А переделывать нет ничего хуже ,по правде легче наверное за другое браться чам старое переделывать .Что я говорю ,ты сам об этом знаешь.Ну с твоим терпением ,я уверен ,ты примешь самое правильное решение .Удачи !

Верх

Слышал про такое .Наверное это их называют плавающие полуоси ,суть в том что шлицы на обеих концах полуоси .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Валера ,я тебе ответил выше постом .Просто не правильно процетировал .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Tikhankin пишет:

ТМЗ 450, производство г. Тулы 450 куб. 1 цилиндровый, 12 л.с.

Дизелёк?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Oleg T пишет:
Tikhankin пишет:

ТМЗ 450, производство г. Тулы 450 куб. 1 цилиндровый, 12 л.с.

Дизелёк?

Да Олег, дизельный,форсунка и ТНВД БОШ, еще что-то от ХАТЦ, а остальное все от жигулей, чем и подкупил. Было бы мне, как раньше, годков под 30 - за ночь бы перебрал и собрал. Достался Б/у, винить не кого.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

И все ,засовывают полуось на место

Здесь надо оговориться что протачивать посадочное под фланец на полуоси нужно зажав полуось в центрах вместе с фланцем( на ней есть по торцам отверстия),а потом уже подгонять сам фланец.Иначе будет обламывать.Мне так делал токарь от бога как говорят с 50летним стажем,и я так делал все время и было нормально.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

ни в коем случае не варите из нутри ,оборвёт.

Исаченко Сергей пишет:

десь надо оговориться что протачивать посадочное под фланец на полуоси нужно зажав полуось в центрах вместе с фланцем( на ней есть по торцам отверстия),а потом уже подгонять сам фланец.Иначе будет обламывать.Мне так делал токарь от бога как говорят с 50летним стажем,и я так делал все время и было нормально.

Мужики. Спасибо за консультацию, а то бы напартачил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vladimir47 пишет:

Мужики. Спасибо за консультацию, а то бы напартачил.

О чем Вы говорите ,всегда пожалуйста .Сам сколько раз пользовался подсказками .А меня в последнее время бросает со стороны в сторону .То задумывал трактор с мостом чеха ,то с мостом 53 ,теперь думаю может приступить к установке гидравлики на этот трактор .Надо сварить гидробак ,купить правый НШ-10 и рукава ,вроде не так много работы.Скоро зима ,снег бы поталкал .Такая вот неопределённость .

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус, просьба к тебе .перейди пожалуйстта на ты. Мне так проще, да и опыта у тебя в строительстве миников поболе. Сегодня навалило снегу сантиметров15 , все мои недоделки по подготовке к зиме скрыло. Гараж не успел построить, ну да Бог с ним -приткнусь к друзьям. Потихоньку буду реализовывать свои планы по минику.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
vladimir47 пишет:

Ильдус, просьба к тебе .перейди пожалуйстта на ты. Мне так проще, да и опыта у тебя в строительстве миников поболе. Сегодня навалило снегу сантиметров15 , все мои недоделки по подготовке к зиме скрыло. Гараж не успел построить, ну да Бог с ним -приткнусь к друзьям. Потихоньку буду реализовывать свои планы по минику.

Да какой там опыт .Разве здесь можно кого то удивить .Это в деревне стОит остановиться как народ как мухи на г.....!.Про гараж тоже думал расширять ,но с временем ваще край .У на всю ночь шел снег и сегодня днем .Красота ! Смотрел твою активность ,чет не нашел в ней эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... либо ты просто читаешь и не участвуешь .Заходи .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

просто читаешь и не участвуешь .Заходи .

Пока просто читаю, делиться то еще нечем. Самообразовываюсь. В теме есть довольно оригинальные конструкторские решения. Уменя на обоих ЗИДах нет искры, может кто подскажет, как снять маховик, или есть какое то другое решение проблемы?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

У меня ЗиДа никогда не было ,помочь ни чем не могу .Одни хвалят этот движок ,другие смеются над ним .Не попробывав не поймешь наверное .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vladimir47 пишет:

обоих ЗИДах нет искры,

Надо снять моховик и катушку зажигания, хорошо просушить и поставить обратно, Они очень боятся сырости при длительном простои без заводки.

vladimir47 пишет:

как снять маховик,

Не чего сложного там нет, моховик посажен на шпонку и конус. Берешь вороток с молотком и резким легким ударом бьешь в торец коленвала где сидит моховик, пробуешь откручивать гайку и моховик слезет в месте с гайкой. Если гайка будет крутится тяжело, тогда наноси легкие удары в торец коленвала. По моему понятно обьяснил, если нет то спрашивай.

Ильдус1973 пишет:

.Одни хвалят этот движок ,другие смеются над ним

Там одни баббитавые вкладыши пугают.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
АНДРЕо пишет:

Не чего сложного там нет, моховик посажен на шпонку и конус. Берешь вороток с молотком и резким легким ударом бьешь в торец коленвала где сидит моховик, пробуешь откручивать гайку и моховик слезет в месте с гайкой. Если гайка будет крутится тяжело, тогда наноси легкие удары в торец коленвала. По моему понятно обьяснил, если нет то спрашивай.

Спасибо, буду пробовать, отпишусь о результате.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

СПАСИБО. Век живи-век учись. И всего то 15 минут работы. Почистил контакты- искра появилась.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Хочу сделать привод на НШ-10 .Вот нарисовал как мог .На одном подшипнике будет работать ,нет ?

Вложение
img1987.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:

Хочу сделать привод на НШ-10 .Вот нарисовал как мог .На одном подшипнике будет работать ,нет ?

Ильдус, немного я не понял, этот вал на котором шкив , откуда выходит? Если с коленвала, тогда зачем всё это городить .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах