Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 7 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Наконец закрепил сиденье,дальше педали.

Сиденье будет мягкое это большой плюс -особенно по кочкам,я тоже хотел такое но не нашёл.

30.03.2014 - 19:27
: 76
евгений-42 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Наконец закрепил сиденье,дальше педали.

Сиденье будет мягкое это большой плюс -особенно по кочкам,я тоже хотел такое но не нашёл.

привет всем да сиденье мне тоже нравиться то же не нашел такую на своем попробую двойную губку может чуть чуть мягче будет

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сегодня снял крышку с распределителя чтобы развернуть рычаги в другую сторону и нашёл отверстие для слива- оно сделано вверх-в него вставил проводок.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем,здорова!Давно не заходил к себе.Немного поработал над трактором,пора отчитаться.Купил б.у. резину от МТЗ по 600 рублей за каждую,приделал педали сцепления и газа.Сцепление механическое,просто педаль и тяга не выжимную лапу,а газовая на трасе,тоже очень простой механизм.Два дня не дотрагивался до трактора,потому как снег выпал и сильный ветер с запада не давал работать.Вчера переобулся в елочки,а сегодня сделал простую проводку.Поставил замок,контрольную лампу давления масла,реле зарядки,ну и стартер как положено через замок.Думаю по фотографиям все понятно будет.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Уже стележкой good
А я мучаюсь сгидравликой-то поднимает -то нет.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильдус1973 пишет:

Навеска.Что то забыл фоткать подетально,разберу при покраске тогда сфотографирую с комментариями,а пока вот что получается .

Ильдус получается хорошо но один минус есть в гидравлике. чтоб полностью реализовать производительность ГЦ нужно ставить чтоб при подъеме шток выходил с гц. то есть площадь поршня больше.соответственно нагрузка на распред и нш при одном весе на навеске будет разной. не исключено что какой то вес навеска не поднимет вообще. за то отжиматься от земли будет легко

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Андрей3177 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Навеска.Что то забыл фоткать подетально,разберу при покраске тогда сфотографирую с комментариями,а пока вот что получается .

Ильдус получается хорошо но один минус есть в гидравлике. чтоб полностью реализовать производительность ГЦ нужно ставить чтоб при подъеме шток выходил с гц. то есть площадь поршня больше.соответственно нагрузка на распред и нш при одном весе на навеске будет разной. не исключено что какой то вес навеска не поднимет вообще. за то отжиматься от земли будет легко

О черт,я об этом вообще не думал,вернее и не знал о разнице,сколько сижу в форумах но о таком нюансе и не слышал.Перевернуть центральный рычаг не получится,нет места меж рамой и валом.Ничего не остается кроме того как опять учиться на своих ошибках.Спасибо Андрей.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильдус1973 пишет:
Андрей3177 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Навеска.Что то забыл фоткать подетально,разберу при покраске тогда сфотографирую с комментариями,а пока вот что получается .

Ильдус получается хорошо но один минус есть в гидравлике. чтоб полностью реализовать производительность ГЦ нужно ставить чтоб при подъеме шток выходил с гц. то есть площадь поршня больше.соответственно нагрузка на распред и нш при одном весе на навеске будет разной. не исключено что какой то вес навеска не поднимет вообще. за то отжиматься от земли будет легко

О черт,я об этом вообще не думал,вернее и не знал о разнице,сколько сижу в форумах но о таком нюансе и не слышал.Перевернуть центральный рычаг не получится,нет места меж рамой и валом.Ничего не остается кроме того как опять учиться на своих ошибках.Спасибо Андрей.

пока не переделывай,попробуй так. ход гц хороший и длинна рычага не маленькая.должно хватить. на крайний случай можно будет поставить гц с большим диаметром

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей3177" пишет:

ход гц хороший и длинна рычага не маленькая

При большой нагрузке может ухо с резьбой на ГЦ оторвать ... печальный опыт так сказать.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

О черт,я об этом вообще не думал,вернее и не знал о разнице,сколько сижу в форумах но о таком нюансе и не слышал

не всегда придерживаються этого правила, как раз таки в силу конструкции навески (как получаеться так и делают). однако даже на мтз цилиндр работает на втягивание (поэтому так часто сопливит, течет уплотнение штока), Андрей 32 так установил цилиндр, хотя критика тогда присутствовала, есть одно преимущество-опоры верхнего вала навески при работе притягивает к раме, не отрывает их. А будет работать или нет в первую очередь зависити от приборов гидравлики(стандарт-подключение)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Stoyanov пишет:
"Ильдус1973" пишет:

О черт,я об этом вообще не думал,вернее и не знал о разнице,сколько сижу в форумах но о таком нюансе и не слышал

не всегда придерживаються этого правила, как раз таки в силу конструкции навески (как получаеться так и делают). однако даже на мтз цилиндр работает на втягивание (поэтому так часто сопливит, течет уплотнение штока), Андрей 32 так установил цилиндр, хотя критика тогда присутствовала, есть одно преимущество-опоры верхнего вала навески при работе притягивает к раме, не отрывает их. А будет работать или нет в первую очередь зависити от приборов гидравлики(стандарт-подключение)

Самый тяжелый агрегат будет сигментная косилка,с полотном от конной т.е. 1400 мм.Заводская КЗН очень тяжелая,в плане самодельная.Если боковую запипенить то вааще красота!Посмотрим,пока только планы.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Сегодня 29.04.14.,после работы позанимался навеской.Распустил кусок швеллера для нижних тяг или как правильно,рычаги,не знаю.Короче вот что получается.Вертикальные тяги от мотоцикла Урал думаю временное явление,для того чтоб точнее подобрать размеры конкретных тяг.Потом обращусь к токарю чтоб сделал как положено с левой и правой резьбой.Не помню где,но видел навеску где левая тяга без регулировки,т.е.наклон изменяется только правой стороной.
Нижнее крепление сделано просто:лом и кусок трубы.И собирается очень быстро и легко,только для стопора надо просверлить лом с двух концов для шплинтов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

позанимался навеской

Ход навески маленький, надо больше, вертикальные тяги надо ближе к переднему креплению,а лучше несколько отверстий для регулировки.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

позанимался навеской

Ход навески маленький, надо больше, вертикальные тяги надо ближе к переднему креплению,а лучше несколько отверстий для регулировки.

Да,согласен,я ж говорю временно.Пока нет ни НШ ни распреда.Залью масла в цилиндр,заглушу входы,и хоть пока сцеплять прицеп.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Делаю глушаки.Хочу заглушить переднюю сторону трубы а с заднего торца вывести вниз патрубки,с каждой стороны отдельно.Не знаю насколько заглушится звук.Сводить в один не хочу.Есть соображения,опыт?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

.Есть соображения,опыт?

Вот интересно сделано-труба прорезана вставлены пластины и проварены.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

если сделать короткие выпускные патрубки без перегородок то могут искры вылетать , поэтому всётаки думаю глушитель нужен

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"евгений-42" пишет:

Вот интересно сделано-труба прорезана вставлены пластины и проварены

у меня такой же, только мне трех пластин хватило, ближе к выпуску варил, звук как на дизельном двигателе

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Спасибо за отклики!Вот так сделал я,ничего нового.Нельзя сказать что шепчет,но говорят что со стороны работает как грузовик.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Разобрался с гидравликой - вроди-бы работает,сварил плуг 2-по 25 см.Вот мой самосвальный прицеп.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Молодец,завидую!Тоже хочется серьезных испытаний и работ,а то только мусор вывозил двумя прицепами за раз,автопоездом.Вот так хотел бак закрепить,только форумчане не одобрили cry

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Вот так хотел бак закрепить,только форумчане не одобрили

ну, может когда трактор обрастет обвесом, тогда он будет к месту.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

только форумчане не одобрили

Привет Ильдус.Сиденье в месте крепления бака мёртво стоит или качается относительно рамы ?Если качается то я думаю не пойдёт-плескаться будет сильно да и трубку забора будут качать.Если не качается относительно рамы то пойдёт,постепенно обрастёт-как Алексей пишет и будет нормально, ещё место под гидробак нужно-впереди за двигателем как раз.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот мой плужок.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

[quote="евгений-42"]Вот мой плужок.

Молодец,что тут скажешь!А мой только буксир,пока.Времени край,да и погода не рабочая,ветер злоеб..чий достал.Сегодня мужик привез не достающую верхнюю часть сиденья,теперь бензобак кажется не таким уж чужим в этой композиции.
Сегодня вечером приехал покупатель за первым мини трактором,рассчитался он со мной давно а за аппаратом только сейчас приехал.Погнал своим ходом,до города 40 км.Общее фото "братьев",последний круг почета,инструктаж перед дорогой,и в путь.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! С праздниками тебя! Последнее фото - Прям стоиш и долго провожаешь взглядом. Или не долго? Не жалко?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Спасибо за поздравление Валерий!Сначала у дома проводил взглядом,а жена говорит:Езжай следом пока из поселка выедет.Сел в машину,догнал,и проводил пока не скрылся за первым поворотом.На счет "жалко",как сказать,ни кто не хочет расставаться с тем что сделано с душой,я всегда что то делал,переделывал,собирал,и продавал.Что интересно,каждую технику я делал для себя,или делал как для себя,но никогда не думал что вот соберу и продам.Скорее всего дело в характере,я уже неоднократно писал что мне все быстро наскучивает и надоедает,важен процесс а когда цель достигнута теряю к ней интерес.Так что -нет не жалко,тем более есть поверие что нельзя жалеть то что продаешь,даришь.
А помрешь,так может кто вспомнит добрым словом. angel

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Это не каждому дано . Натакой шаг нужно решытся . Это не то что -- купил . заездил в ручку , подшаманил и продал. Потом за эти деньги+ доложил и опять че нибудь купил .
Тут дитя твое ,ты его родил --ходил ,думал, варианты просматривал .иногда в о сне идеи приходили. Тут надо морально себя подготовить .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Сегодня 9 Мая,всех с праздником!Поработал над каркасом капота.Материал,профтруба 30*20.Вот что получилось.Морда с изгибом из-за рулевого опорника,а так бы спустил прямо с небольшим наклоном.Смахивает на ЛТЗ.Как и ожидал капот получается длинный и широкий,120 на 60 см.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет! Слушай Ильдус, да под такой капот и бензобак залезет и расширительный от гидравлики и еще много чего. Не зря наверное бензобак - то снял. Исходя из общих габаритов трактора, капот хоть и большой но не выглядит мостодонтом. так что вообщем неплохо. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах