Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 8 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Привет! Слушай Ильдус, да под такой капот и бензобак залезет и расширительный от гидравлики и еще много чего. Не зря наверное бензобак - то снял. Исходя из общих габаритов трактора, капот хоть и большой но не выглядит мостодонтом. так что вообщем неплохо. good

Здорова!Согласен,только мне надо зад догружать.Поэтому хочу и бак и аккумулятор разместить ближе к сиденью,скорее всего слева ак.батарея,справа бензобак.А гидробак под капот.Объемные задние крылья,фонари,может дуга за сидушкой ,как у китайских,должны компенсировать большой капот.Позо вчера обменял двигатель от мотороллера без поршня на распред,НШ,и цилиндр.Говорят снято с рабочей техники,но за цилиндр не уверены,в принципе он мне и не нужен пока.Теперь нужно привод для насоса мудрить,на нем выбито "Л",левое вращение если смотреть на насос со стороны вала или как не пойму?Надо у Евгения спросить как у него.Располагаться будет наверно так же.А что собой представляет гидробак вообще не знаю,еще фильтр куда то приделать.Пока работаю по хозяйству,жена ругается,мол достал со своим трактором.И в правду надо немного времени уделить благоустройству.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Зацепил фрезу и попробывал

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Молодец,здорово!Что то я запамятовал,от куда у тебя привод ВОМа?И еще посмотри на фото ,мой НШ,как его ставить?В смысле как у тебя или надо шлицами назад?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Надо у Евгения спросить

Привет Ильдус, у меня насос правый, вот я изобразил как работает насос (он тянет масло от входа, вдоль стенок к выходу). Я на одном такторе менял направление вращения, отвернул крышку, и поменял местами шестерни, соответственно повернулась и крышка( вход всегда остаётся там , где и был) и исправно работает до сих пор.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Еще раз привет. Хороший и полезный у тебя обмен состоялся. Ну а Тульский двигатель - это отдельная тема для меня. Через меня их прошло около двух десятков. Я на его основе изготовил по молодости около десятка мотоблоков в лихие девяностые, а потом и с десяток снегоходов. Благо Тула в 140 км от меня. Да и мотороллеров у нас было в каждом дворе, особенно на селе- хороший был помощьник. А сейчас даже в Туле их ни кто не собирает. производство закрыто. А по Гидравлике мне очень хорошо разъяснил Андрей 32 в моей теме про самодельный минитрактор, все по полочкам расставил - этим я и руководствовался. Можешь посмотреть. Удачи. У меня аккумулятор тоже под сиденьем.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

ВОМ взят -

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"евгений-42" пишет:

ВОМ взят - с заднего флянца первой коробки на кпп газ-24 цепью. Конечно цепь звенит, но когда ВОМ не будет нужен, буду снимать её, это не долго.

Да да вспомнил,и я на всякий случай оставил звезду меж коробок,но рассчитываю на КОМ с 51-ой.С насосом начинаю понимать,спасибо за схему,выйду посмотрю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"евгений-42" пишет:

отвернул крышку, и поменял местами шестерни

И что таким образом левый превращается в правый?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

И что таким образом левый превращается в правый?

Да-я так сделал и всё работает.Правдо встречал где то что не все насосы можно перекидывать-менять вращение.Но на твоём насосе помоему можно свободно поменять вращение.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

И что таким образом левый превращается в правый?

Да-я так сделал и всё работает.Правдо встречал где то что не все насосы можно перекидывать-менять вращение.Но на твоём насосе помоему можно свободно поменять вращение.

Спасибо,понял.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"евгений-42" пишет:

Но на твоём насосе помоему можно свободно поменять вращение.

Можно но нежелательно. Я себе 2 насоса перекидывал правда НШ 32, у одного сразу сальник выдавило, а второй через 2 недели сдох, так что луче ставь как есть. Это мое личное мнение, а решать ВАМ. thank_you

"евгений-42" пишет:

Правдо встречал где то что не все насосы можно перекидывать-менять вращение.

Если я не ошибаюсь, то круглые НШ с буквой М, перекидывать нельзя.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"АНДРЕо" пишет:

Можно но нежелательно. Я себе 2 насоса перекидывал правда НШ 32, у одного сразу сальник выдавило, а второй через 2 недели сдох, так что луче ставь как есть. Это мое личное мнение, а решать ВАМ

Незнаю я на газике на 32 поменял-до сих пор работает и 10 на самоделке работает-а сдох так наверное ему суждено было сдохнуть.Ведь там ничего не изменяется просто валы меняются местами и сальник бывает выдавливает даже не меняя вращения.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Тема встала.Времени нет,движения тоже нет.Руки чешутся,вот и взялся за покраску,хоть что то надо делать.
По хозяйству трактор пока только как тягач работает,после УД-2 ощущение как с наших на иномарку.Вот пара фоток.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

По вашей просьбе фото косилки - Если надо могу еще сфоткать

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Спасибо,Семен.С чего рычаги?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот и я свой покрасил посли испытаний-посадил картошку под плуг.Вот я и мой мт

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Красота.Глаза радует!Приятно видеть результат труда.
Как у тебя работает на малых оборотах?У меня надо все время "подкармливать"карбюратор,иначе никак.Видел в авито переходник под ВАЗовский карб.,можно попробывать.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сейчас на холостых работает нормально(поменял диафрагму на игле для холостого хода),а при добавлении оборотов тоже есть провалы приходится как ты пишешь подкармливать.Это какая та недоработка зазовских карбюраторов(когда то у меня был новый запорожец-так я что только не делал так и немог избавиться от провалов) при нажатии на газ на каких то обротах двигатель глохнет а потом подхватывает и получается рывок.Да вазовский карбюратор было бы не плохо.У знакомого на работе на луазике стоит карб с оки и тоже со стороны видно постоянно дёргается-может неправильно отрегулирован.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Привет Ильдус.Вот начал переделывать сенокоску-из конной в навесную.Конную стараюсь не ломать просто снимаю нужное что бы если не получится можно былобы опять собрать.Вращение не совпало-у меня ВОМ вдругую сторону сторону вращается тоесть маховичёк с эксцентриком будет откручиваться.Пришлось перевернуть опору с маховиком задом наперёд.
На улице град идёт.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"евгений-42" пишет:

у меня ВОМ вдругую сторону

Здорова.Это как в другую сторону,на сколько я знаю на шкивах косилок правая резьба и на кривошипе тоже.Или я чего то не знаю.
Я тоже ищу вон ту хрень на 4-х болтах со сквозным валом говорят от комбайна,пока не нашёл.
Вообще как ты на счет прицепной косилки?Нет нагрузки на навеску,быстрый монтаж и демонтаж,даже в поле можно отцепить косилку и тут же грабли зацепить.Единственное по закаулкам не покосишь и вом с ограниченным углом.Повернешь круто со включенным ВОМ и кирдык.
Вот один вариант навесной.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики!Я лет десять пользовался сегментной самодельной косилкой,доставала очень.Но раз вы делаете все с начала нужно предусмотреть что-бы при зацепе за что-то она отворачивалась,иначе что-то будет ломать.У меня стоял самодельный шпренгель(передняя тяга) где палец на 20мм. был вставлен в трубу и все это просверлено насквозь на 6мм куда и ставился болт ,при зацепе болт обрывался и брус вместе с задней тягой и косогоном уходил назад нечего не ломая,так как и косогон и задняя тяга имели две степени слободы .Для продолжения работы достаточно было сдать назад и в переднюю тягу поставить новый болт или даже просто гвоздь150ку.Поверьте эта штука часто выручала при зацепах всякого рода от серьезных поломок.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Исаченко Сергей пишет:

Мужики!Я лет десять пользовался сегментной самодельной косилкой,доставала очень.Но раз вы делаете все с начала нужно предусмотреть что-бы при зацепе за что-то она отворачивалась,иначе что-то будет ломать.У меня стоял самодельный шпренгель(передняя тяга) где палец на 20мм. был вставлен в трубу и все это просверлено насквозь на 6мм куда и ставился болт ,при зацепе болт обрывался и брус вместе с задней тягой и косогоном уходил назад нечего не ломая,так как и косогон и задняя тяга имели две степени слободы .Для продолжения работы достаточно было сдать назад и в переднюю тягу поставить новый болт или даже просто гвоздь150ку.Поверьте эта штука часто выручала при зацепах всякого рода от серьезных поломок.

Шатун то гнёт всё равно!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Виталий Соболев" пишет:

Шатун то гнёт всё равно!

Шатун гнет на заводской ,у меня не гнуло так было сделано ,просто за корпусом подшипника на эксцентрике стояло еще одно крепление на болту и в этом месте просто отворачивалось назад и все.Смысл предохранителя если гнет шатун равен нулю,без шатуна то не покосишь, пришлось мудрить по своему.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Исаченко Сергей пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Шатун то гнёт всё равно!

Шатун гнет на заводской ,у меня не гнуло так было сделано ,просто за корпусом подшипника на эксцентрике стояло еще одно крепление на болту и в этом месте просто отворачивалось назад и все.Смысл предохранителя если гнет шатун равен нулю,без шатуна то не покосишь, пришлось мудрить по своему.

Понятно,я и имел ввиду заводской вариант.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

.Это как в другую сторону,

ВОМ у меня если смотреть сзади вращается против часовой стрелки.Провели испытание-правдо ещё не доделано но руки чешутся попробывать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Исаченко Сергей" пишет:

,при зацепе болт обрывался и брус вместе с задней тягой и косогоном уходил назад нечего не ломая

Спасибо Сергей,очень важный момент.Часто встречаются случаи кагда то валун зацепят то корень торчащий.Видел даже полотна пропеллером,а это уже приговор.

"евгений-42" пишет:

ВОМ у меня если смотреть сзади вращается против часовой стрелки.Провели испытание-правдо ещё не доделано но руки чешутся попробывать.

Да,Евгений,я сначала написал и только потом в голове прокрутил.Я планирую с КОМа вывести ВОМ,значит вращение будет "правильным"?Что то даже не попробывал включать КОМ,не простительно.Завтра обязательно попробую.Передний кардан с УАЗа не будет тяжёлым от КОМа до опорника в заднем лонжероне?
Евгений молодец!Когда всё успеваете?Я только собираю детали и материал,ничего конкретного на сегодня не сделано.
Разве что бензобак сварил,батарею пристроил,указатель температуры поставил от шестерки,только с датчиком ЗАЗа он совместим или нет не знаю.Родного указателя под рукой не было вот и поставил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Прикупи кое что,редуктор как у Евгения.Экцентрик правда не заводской,но старый хозяин уверял что косил им.Вешать на навеску не хочу,планирую что то вроде этого,только без граблей.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем здорова!
Сегодня пятница 13-е июня,два дня делаю ВОМ.Нарезал на лом шлицы под УАЗовский фланец обычной шлиф машинкой.Задний опорник с какой то сельхоз техники а внутренний самодел.На КОМе уже при покупке был фланец под УАЗовский кардан поэтому и кардан выбрал с него.На выходе вал пока круглый,еще не знаю под что делать.
Вал на 30 мм.,подшипник задний с полуоси ВАЗ,средний такой же,только шире,с электродвигателя.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

два дня делаю ВОМ.

Так ВОМ будет многоскоростной,обороты будут зависеть от включенной передачи в первой коробке..... blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

два дня делаю ВОМ.

Так ВОМ будет многоскоростной,обороты будут зависеть от включенной передачи в первой коробке..... blush2

Я очень извиняюсь,Сергей,по Вашему это хорошо или что?Просто не понял Ваш смайлик.
ВОМ мне нужен для косилки,на сколько надежна КОМ покажет время.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах