Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 87 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
aleksander gagarin пишет:

Жаль на фотке сырости не передаш laugh

Сырость у вас там такая , что даже наверное не возможно передать в процентном отношений ... laugh А на море летом кайфово ... Но наш Балхаш круче ... laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

В течении полутора - двух месяцев ,один-два часа в день (не каждый день ) .Я даже не задумывался ни когда сколько я себе должен dntknw laugh

Ильдус, это правильно сказали. Надо ценить свой труд. Если ты делаешь для себя, то конечно, но если на продажу - то считай денюшки - Надо ценить свой труд. По ремонту и пайке радиаторов у меня висит таблица в гараже, и никто против ничего не сказал, ездят с других районов. В зависимости сложности по цене определямся сразу. А на счёт стоимости часа твоего рабочего времени !!!. Вот например: - приезжает один (Уаз Партиот ) Поменять железо и покрасить. Я ему говорю уйдет столько времени, такой то расходный материал. И цена 1 часа работы (честной ) 150 р. Он сказал что подумает и уехал. Через месяц приехал и показывает ремонт как сделали - можно что то исравить? и денег кучу отвлил, за ремонт. Ну пришлось всё делать по новой. И даже час работы вышел 200 р это его цена. Так что стоимость thank_you своего труда каждый определяет сам, Не говорю о мелочи, можно и так.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не совсем понял.

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

А Вы всё в деньги переводите? Ну тогда миник выйдет просто бесценным.

Серёга? а вот честно - во сколько ты сам оцениваешь свой миник ? Ну так примерно , ради интереса ? Не в том плане купят - не купят. Просто цена.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Алексей Урал пишет:

Серёга? а вот честно - во сколько ты сам оцениваешь свой миник ? Ну так примерно , ради интереса ? Не в том плане купят - не купят. Просто цена.

Я вот например на нынешний, который собираю, завёл тетрадку и записываю только запчасти, в основном по цене чермета, ну может где чуть-чуть больше, ещё полностью не готов, но 30.000 уже набежало...А сколько за труд?... dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Урал пишет:

Ильдус, это правильно сказали. Надо ценить свой труд. Если ты делаешь для себя, то конечно, но если на продажу - то считай денюшки - Надо ценить свой труд.

Хорошо .Ну и сколько по вашему я должен был запросить за последний мини ? Ведь это и трактором не назовешь ,как то мне сказали что это просто тягач ,я не спорю ,на самом деле так и есть ,это мини-тягач. Люди которые купили эти 3 модели с мотором УМЗ 5 так и говорили " нужен транспорт в замен лошади " ,чисто для тяги. Я ж ни кому не навязываю ,ставлю в АВИТО 30 000 и все.А запроси я за него 40 т.р. ,так и будет он у меня во дворе пылиться .
P.S. Покупательскую способность населения тоже надо учитывать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:

много читал что народные умельцы переделовали термостат чтоб поднять температуру. да и обычная прошивка блока упровления двигателя поднимает мощность до 95 л.с
а то что у вас в книге написано не верьте. по этому вопросу уже обрашались на завод.

fil78 ? и что теперь посоветуете?Вот сегодня ездил утром.: -20. На расстояние в 50 км. Температура срабатывания термостата +74 - +81, какое нахрен тепло в машине ? Облицовка закрыта. При 0 гр может и комфортно. Первая зима была - было тепло. А о снижении температуры двигателя и поднятия за счет этого мощности, мне как то не верится. Теоремы решать мне без надобности, а температура в кабине должна быть комфортной, думаю вы с этим согласны. Я вчера в город ездил, днём потеплело до -13, так по трассе температура держалась+88 - +91, и расход 4,5 - 5,3 л при 120 км/час.
Ильдус, прсти уж что тут не по теме thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:
Алексей Урал пишет:

Ильдус, это правильно сказали. Надо ценить свой труд. Если ты делаешь для себя, то конечно, но если на продажу - то считай денюшки - Надо ценить свой труд.

Хорошо .Ну и сколько по вашему я должен был запросить за последний мини ? Ведь это и трактором не назовешь ,как то мне сказали что это просто тягач ,я не спорю ,на самом деле так и есть ,это мини-тягач. Люди которые купили эти 3 модели с мотором УМЗ 5 так и говорили " нужен транспорт в замен лошади " ,чисто для тяги. Я ж ни кому не навязываю ,ставлю в АВИТО 30 000 и все.А запроси я за него 40 т.р. ,так и будет он у меня во дворе пылиться .
P.S. Покупательскую способность населения тоже надо учитывать.

Нет, если ты считаешь , что ты получил желаемое за свою работу, то я только рад за тебя. Хреного когда тебя это не устраивает и работа себе в убыток. Вот видишь, хотел за 40, а отдал за 30. А по сути он может стоить и по боле 50-ти. Все мы в такой ситуации.
В основном упор в комплектующие.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:

Я вот например на нынешний, который собираю, завёл тетрадку

У меня тоже есть блокнот в котором я записываю все что куплено и все что продано и за сколько. Когда начинаю собирать очередную модель (будь то мини или просто прицеп) начинаю с чистого листа записывать приобретенные агрегаты и запчасти с ценами.

Анатолий Иванович пишет:

ещё полностью не готов, но 30.000 уже набежало.

Мой нынешний еще и не поехал а уже 34 000 вбухал ,сам аху..л !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Урал пишет:

Вот видишь, хотел за 40, а отдал за 30.

Нет ,нет dont ,я с самого начала знал что продавать буду НЕ ДОРОЖЕ 30.

Алексей Урал пишет:

А по сути он может стоить и по боле 50-ти.

Не согласен ,к 50-ти накинуть еще 10-20 и можно смело за Т 40 ехать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:

Я вот например на нынешний, который собираю, завёл тетрадку и записываю только запчасти, в основном по цене чермета, ну может где чуть-чуть больше, ещё полностью не готов, но 30.000 уже набежало...А сколько за труд?... dntknw

Иваныч. а ты прикинь 100р за час честной работы. Вот и выйдет плюсом к твоим 30.000. А варьировать можешь в любую сторону + или -, по твоему хотению. laugh
Мне ведь так же обьяснили суть всю У друга свой сервис, работает один. За такую работу я взял 28.000, а он мне обьяснил, что это даром.

Вложение
dsc00153.jpg
dsc00154.jpg
dsc00261.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Вот.

Вложение
dsc00262.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мы все стоИм по эту сторону прилавка .
Встаньте по ту сторону ,и прикиньте сколько бы отдали за то или иное.
За самоделки которые я продал ,я бы не дал столько за сколько продал .
Бля ,как я сказал ,надо запомнить laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

что теперь посоветуете

точно не помню какой термрстат ставят, но наберите в поисковике драйв2 и уже там в поисковике замена термостата. там с чегото подбирали и с минимальными передалками ставили.
Ильдус, прсти уж что тут не по теме thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:

Не согласен ,к 50-ти накинуть еще 10-20 и можно смело за Т 40 ехать.

У нас Т-40 без передка за 50.000 можно купить, А Т-25 - от 150.000 .Вот так. А свои тогда продавать не будем, а будем работать. laugh

fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

что теперь посоветуете

точно не помню какой термрстат ставят, но наберите в поисковике драйв2 и уже там в поисковике замена термостата. там с чегото подбирали и с минимальными передалками ставили.
Ильдус, прсти уж что тут не по теме thank_you

thank_you Будем думать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:

Мы все стоИм по эту сторону прилавка .
Встаньте по ту сторону ,и прикиньте сколько бы отдали за то или иное.
За самоделки которые я продал ,я бы не дал столько за сколько продал .
Бля ,как я сказал ,надо запомнить laugh

Я тоже записал super laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Алексей Урал пишет:

За такую работу я взял 28.000, а он мне обьяснил, что это даром.

50т. и то наверно маловато, ведь с покраской...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не совсем понял.

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

А Вы всё в деньги переводите? Ну тогда миник выйдет просто бесценным.

Серёга? а вот честно - во сколько ты сам оцениваешь свой миник ? Ну так примерно , ради интереса ? Не в том плане купят - не купят. Просто цена.

Ты знаешь Алексей, даже никогда не задумывался. Вроде как з/пч были в наличии основные, нов то же время оч. много уходит на мелочёвку, на токарку. Бывает купил, выточил - не так, и опять валяется, и так по кругу. А теперь третья переделка, и опять по новой, по кругу. Как-то кинул объявления на продажу пускача и УД-1, начали звонить. Думаю дай поддёрну жену. Говорю ей что кинул Мультика своего на продажу. Видели бы её реакцию laugh "не дам продавать ни за какие деньги" А если честно, то даже если бы давали 1000 баксов, наверно не продал бы. Ну во-первых первое творение, во -вторых как-то жалко расставаться, не зная в какие руки попадёт. Вот тоже одно время решил продать Жульку своему сотруднику, почти соседу. Но он такой наездник, всё горит в руках laugh Мне жаль было бы смотреть на издивательство над "моей" техникой, решил не продавать, переварил, подлампичил и всё ОК! Ну да ладно, не об этом. Ну и подумать, то даже не знаю от какой суммы отталкивался бы. Дешево продать - дорого купить!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Сергей211 пишет:

Видели бы её реакцию "не дам продавать ни за какие деньги"

А мне стОит только начать проект ,домашние уже -" за сколько этот продашь ?" laugh ,уже не верят что я когда нибудь себе оставлю.

Сергей211 пишет:

Мне жаль было бы смотреть на издивательство над "моей" техникой,

Это верно ,по этому стараюсь своим сельчанам не продавать .Делаю все чтобы ушел по дальше.
Но один мини все таки остался. Сколько бы я не бегал от покупателя ,но он все же меня подкараулил когда я приехал на обед .Положил деньги на стол и был таков .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильдус1973 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
ещё полностью не готов, но 30.000 уже набежало.

Я постеснялся описывать все затраты.но туда еще входит и бензин и масло и резина+амортизация машины +электричество.Ну много чего.Я свой Т25 купил за 1000 евро и примерно столько же вложил на резину и запчасти.Не считая собственного труда.но это скорей хобби А это стоит денег laugh laugh laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Ты знаешь Алексей, даже никогда не задумывался. Дешево продать - дорого купить!

Значит - ценный ! вот об этом и хотел узнать. super Миник, он как друг, этим и ценен.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:

Положил деньги на стол и был таков .

Значит он ему нужен. Значит и любить будет. laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Видели бы её реакцию "не дам продавать ни за какие деньги"

А мне стОит только начать проект ,домашние уже -" за сколько этот продашь ?" laugh ,уже не верят что я когда нибудь себе оставлю.

Сергей211 пишет:

Мне жаль было бы смотреть на издивательство над "моей" техникой,

Это верно ,по этому стараюсь своим сельчанам не продавать .Делаю все чтобы ушел по дальше.
Но один мини все таки остался. Сколько бы я не бегал от покупателя ,но он все же меня подкараулил когда я приехал на обед .Положил деньги на стол и был таков .

Всем привет! Больную тему вы затронули - расставание со своим детищем. Согласен с Ильдусом, продавать свою технику надо по-дальше. Предыдущую машину продал знакомому рыболову с одной деревни. Как не увижу его, вся машина грязная, прокуренная , пол в бычках, багажник в гавне. Жалко было смотреть на это. Смотрю он ее тоже продал, в городе встретилась , какая-то девица на нем ехала, может отмоет. Но я сегодня своего малыша красненького тоже продал и уехал он от меня аж в Липецкую область в г. Задонск. С двумя тракторами как-то тесно на дворе. На АВИТО больше недели не простоял.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

На АВИТО больше недели не простоял.

Здарова ,Валера !
Видел твое объявление .Как раз собирался узнать что да как .
Продал за запрошенную сумму ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:

На АВИТО больше недели не простоял.

Здарова ,Валера !
Видел твое объявление .Как раз собирался узнать что да как .
Продал за запрошенную сумму ?

Да, Ильдус, привет тебе персональный. Специально не стал набавлять иначе висело бы несколько месяцев, поскольку есть понятие покупательская способность населения.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Специально не стал набавлять иначе висело бы несколько месяцев, поскольку есть понятие покупательская способность населения.

Вот и про это с утра пытаюсь донести ! hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Урал пишет:
Ильдус1973 пишет:

Положил деньги на стол и был таков .

Значит он ему нужен. Значит и любить будет. laugh

По моему я как то писАл о печальной судьбе этого мини .Я даже предложил ему выкупить обратно ,сейчас смерился.

Вложение
img2940.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

По моему я как то писАл о печальной судьбе этого мини

Что то не припомню,напомни что с ним стреслось?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

У меня во дворе стоит никак рука не поднимается во втор чер мет отвезти.Когда уже совсем припрет что ни будь да снимеш. А сам думаеш ах ладно потом поставлю.И начинаеш думать как его переделать но воз и ныне там cry

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

По моему я как то писАл о печальной судьбе этого мини

Что то не припомню,напомни что с ним стреслось?

В общем мужичок этот щупленький ,наверное легче самого ЗИДа laugh ,я его предупреждал что запускать этот мотор не безопасно для него laugh .В первый же день намотал он руку на храповик ,повредил два пальца. Со страху скинул ЗИДа и приделал мотор с ИЖ ПЛАНЕТА ,потом допер что нет охлаждения .Снял .Купил целый мотороллер чтоб трансплантировать движок .Поставил .Скорость не понравилась и после первого километра сточились зубья на ведущей звезде.Опять скинул.
Теперь говорят что он купил УД ,какой не знаю ,мне его сосед рассказал.
Короче на этом мини он ваашэ ни чего ни делал.
Я по началу переживал а сейчас смирился. Тем более я ему предложил помощь в переделке по его сценарию ,но он отказался .Ну и в рот компот.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

я его предупреждал что запускать этот мотор не безопасно для него

я вот тоже вроде не геракл (а в 13 лет естественно еще меньше)но пускач заводить как то сразу в училище получалось а были и такие кто ну никак не мог..... lol помню всей группой одному подсказывали попробуй так да вот так, а у него аж слёзы текут.... lol кстати ЗИД у друга моего тоже как то странно заводится на МТ, шнурка около полтора метра а он схватывает на последнем обороте, и сам понимаешь что полутораметровую размотать размаха "крыльев" не хватает приходилось с разбега...... lol Это я брал у него трактор в прошлом году картоху бороновать....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах