Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 86 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Ты про тот термостат в котором есть отвод на печку ?

в нем только две дыры одна из них большая и идет в верхний бачёк радиатора а вторая на печку то есть это и есть малый круг,как то так......

Вложение
granta167.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
al274 пишет:
Алексей И. пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это решение пришло скорей от бедности.

good хорошее решение,представляю чего бы сделали были бы другие возможности!

Да, неожиданная конструкция.
Маховик с корзиной сидит на ступице с подшипниками. И вся эта конструкция одета на ...ту втулку, по которой выжимной ползает.

Сейчас.задним умом. пошел бы по другому пути.Чем проще тем надежней. ну а тогда просто не из чего было.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

а печка там по любому греет лучше чем в других......

я в первый год как пересел с 10 на гранту и осенью да и зимой так печкой наигрался. выезжаеш из гаража холодно, пока стоиш тоже греет не сильно но стоит проехать с км и таким жаром наченает обдовать,что приходиться рычагами граться. вобшем мне надоело это пианино и я поставил с 10 климат контроль . теперь вобше красота . выставил температуру на 22 градуса и забыл о переключении, и еще блок управления специально старого образца нашел и теперь если разница температуры больше 5 градусов то включается 2 скорость. как только температура сровнялась с заданной то включается 1 скорость.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:
fil78 пишет:

вобшем мне надоело это пианино и я поставил с 10 климат контроль

Ну, не зря Гранта самая дешёвая ВАЗовская модель.

Ага,с не самыми дешовыми запчастями.....один тот же термостат как два 10х стОят.... laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Cделаю А сейчас вот такой

Я думал в Эстонии нет зимы scratch_one-s_head
Кабина самодел что ли ?

Каркас с гнилой крышей был.

Служил я там у вас . Зимы я вам скажу кошмарные ... Досих пор помню про обмороженные уши .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Жора- пишет:

Служил я там у вас . Зимы я вам скажу кошмарные ... Досих пор помню про обмороженные уши .

А я служил аж на южном берегу Моря Лаптевых laugh Вот там действительно зимы кошмарные -56 на своей шкуре испытал.А у нас почти Ташкент. laugh laugh laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
aleksander gagarin пишет:
Жора- пишет:

Служил я там у вас . Зимы я вам скажу кошмарные ... Досих пор помню про обмороженные уши .

А я служил аж на южном берегу Моря Лаптевых laugh Вот там действительно зимы кошмарные -56 на своей шкуре испытал.А у нас почти Ташкент. laugh laugh laugh

Согласен , но у вас сыровато . В -16 18 уже очень холодно . И солнца у вас зимой , короче летом только светит ... Служил в Кейла - Йоа . Тучи ваши досих пор вспоминаем с ребятами .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Жора- пишет:
aleksander gagarin пишет:
Жора- пишет:

Служил я там у вас . Зимы я вам скажу кошмарные ... Досих пор помню про обмороженные уши .

А я служил аж на южном берегу Моря Лаптевых laugh Вот там действительно зимы кошмарные -56 на своей шкуре испытал.А у нас почти Ташкент. laugh laugh laugh

Согласен , но у вас сыровато . В -16 18 уже очень холодно . И солнца у вас зимой , короче летом только светит ... Служил в Кейла - Йоа . Тучи ваши досих пор вспоминаем с ребятами .

Что есть то есть. Солнцем действительно не богаты Зато море вокруг.Подкармливает нас. good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Ильдус.Смотрел ваши разработки good Это надо ставить на малую серию.Вы об этом не думали???Самое то для частника.Д умаю спрос должен быть.Конечно надо все обсчитывать. good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Жаль на фотке сырости не передаш laugh

Вложение
dscn0981.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:

Ильдус.Смотрел ваши разработки good Это надо ставить на малую серию.Вы об этом не думали???Самое то для частника.Д умаю спрос должен быть.Конечно надо все обсчитывать. good

Конечно думал ,да и многие знакомые твердят ,мол ставь на поток.Спрос есть всегда ,надо просто определиться.
Вот эти 3 мини проданы по 30 т.р. ,вложение в них примерно одинаковы ,5.500 ,6.300 ,6.350 рублей.Прибыль ощутима.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:

Жаль на фотке сырости не передаш laugh

Сырость то да . Лучше уж наши сухих -30 wink

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильдус1973 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Ильдус.Смотрел ваши разработки good Это надо ставить на малую серию.Вы об этом не думали???Самое то для частника.Д умаю спрос должен быть.Конечно надо все обсчитывать. good

Конечно думал ,да и многие знакомые твердят ,мол ставь на поток.Спрос есть всегда ,надо просто определиться.
Вот эти 3 мини проданы по 30 т.р. ,вложение в них примерно одинаковы ,5.500 ,6.300 ,6.350 рублей.Прибыль ощутима.

Ну такой прибыли конечно не будет вы многого не учитываете даже собственную зарплату.Я это представляю так что покупаются все комплектующие На месте проводиться сварка рамы.покраска и сборка.На счет двигателя надо покумекать это уже прошлый век.Есть более компактные и более мощные.Тут шииирокое поле для размышления hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:

Ну такой прибыли конечно не будет вы многого не учитываете даже собственную зарплату.

Не совсем понял.

aleksander gagarin пишет:

.Я это представляю так что покупаются все комплектующие На месте проводиться сварка рамы.покраска и сборка.

А еще как ? Я другого способа слепить самоделку не знаю.

aleksander gagarin пишет:

.Есть более компактные и более мощные.Тут шииирокое поле для размышления

Ну это понятно .Но учтите что мотор в 6,5 лошадей стОит так же 6,5 т.р. Это бюджет одного мини с мотором ЗИД ,который я беру от 1 до 3 тыс. рублей. На кой он мне.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

чтоб замерзнуть на гранте , это вряд ли. там самая теплая печка из всех отечественных машин.

вот писал я об этом.....но видимо не читают,или читают не вникают.....обидно, дасадно, но ладно..

fil78 пишет:

правда при таких низких температур не испытывал.

чё там испытывать.....если тут замерзнешь то на всех переднеприводных ВАЗах и подавно.......а температуру понизили ведь тоже не просто так, значит так надо, там ведь указателя у вас нет, есть только лампа перегрева, и вот чтобы ваша лампа не загорелась температуру и понизили, а печка там по любому греет лучше чем в других......[/quote]

По ходу это тут кто то вникнуть не хочет ... Не надо умничать ...Я по моему ясно написал, что термостат у меня срабатывает при +71 - +78. Это я думаю понятно ! Решётка радиатора закрыта, на улице -25. И никто на заводе температуру понижать и не думал. Я написал что нужна регулировка термостата. Не надо из меня идиота делать, Вместо указателя стоит комп штат "Гранта", дополнительно. Вот таблица ...

Вложение
img20161116213111.jpg
img20161116212913.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

По ходу это тут кто то вникнуть не хочет ... Не надо умничать ...Я по моему ясно написал, что термостат у меня срабатывает при +71 - +78. Это я думаю понятно

Алексей Урал пишет:

Не надо из меня идиота делать,

не понял, я на кого то наехал........ shok я высказал свои предположения и не более того, а то что именно у тебя термостат брак так это сплошь и рядом, у меня таких от десятки парочка валяется, от калины есть который заклинил в закрытом положении......я разве что то не то сказал? я сказал лишь то что "печка в гранте теплей чем в всех ВАЗах начиная с восьмёрки и заканчивая Калиной в первом исполнении......

да и разговор этот что ты скопировал вроде был не с тобой и не в твой адрес dntknw

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильдус1973 пишет:

Не совсем понял.

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
aleksander gagarin пишет:

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда

вы знаете, я скажу собственное мнение на этот счет, если смотреть с этой колокольни то изобретать что то вообще смысла нет, всё уже изобрели до нас.....я знаю даже таких которые гвоздь в стену не забьют, наймут соседа......я вот прошлой зимой на работе без дела сидел, сидел, надоело, дай думаю фланчики под насос НШ-10 сделаю, сделал, а через пару недель поехал в магазин и увидел эти фланчики, так их цена была всего то 78 рублей, так что мне было сидеть и прокисать дальше? а тут занялся делом и рабочее время быстрей пролетело......

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

В течении полутора - двух месяцев ,один-два часа в день (не каждый день ) .Я даже не задумывался ни когда сколько я себе должен dntknw laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Я даже не задумывался ни когда сколько я себе должен

ну короче в долгах как в щелках...... laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:

для дискуссий.

Конечно можно например варить фасадные ворота ,печи для бань и т.д. ,и быстрее и голову ломать не надо ,все по шаблону ,много ума не надо. Но это уже чисто бизнес .
А тут вроде как и для души ,и удовлетворение от признания ,ну и копейка на карман.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

ну короче в долгах как в щелках......

Точно lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Конечно можно например варить фасадные ворота ,печи для бань и т.д. ,и быстрее и голову ломать не надо ,все по шаблону ,много ума не надо.

это да, с одной стороны доход, но такой доход надо сейчас оформлять как ИП, у меня знакомый имеет Камаз, на уборочную обычно нанимается в колхоз, так вот в этом году оформил ИП так как без него не брали на работу, хотя сам водителем работает на миксере в строительной компании, короче там подоходный снимают само собой и с ИП тоже, и вот я о чем, если эти ворота варить по друзьям и по знакомым то как то протянешь и то то тому другу в полцены то этому, сам понимаешь, а если всё официально, обьявления там всякие, рекламу дать то тебя быстренько налоговая вычислит....... dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

а если всё официально, обьявления там всякие, рекламу дать то тебя быстренько налоговая вычислит.......

Это да ,нынче государство только и занято поиском способов залатать дыры в бюджете.
Что на их изощренный ум придет завтра ни кто не знает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

а если всё официально, обьявления там всякие, рекламу дать то тебя быстренько налоговая вычислит.......

Это да ,нынче государство только и занято поиском способов залатать дыры в бюджете.
Что на их изощренный ум придет завтра ни кто не знает.

Похоже я какую то глупость сморозил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

а если всё официально, обьявления там всякие, рекламу дать то тебя быстренько налоговая вычислит.......

Это да ,нынче государство только и занято поиском способов залатать дыры в бюджете.
Что на их изощренный ум придет завтра ни кто не знает.

Похоже я какую то глупость сморозил.

Брось wink сколько людей ,столько мнений !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Я по моему ясно написал, что термостат у меня срабатывает при +71 - +78.

на всех грантах с восьмиклапаным движком форсированым температура срабатывания термостата 72-78 градусов и это заводом предусмотрено чтоб влезьть в нормы евро 5. также этот движек специально дефорсировали на 87 л.с тоже по этой причине. за 16 клапанные не знаю. а именно по восьмиклапанных читал питицию с завода и там было написано что это было сделано специально.
много читал что народные умельцы переделовали термостат чтоб поднять температуру. да и обычная прошивка блока упровления двигателя поднимает мощность до 95 л.с
а то что у вас в книге написано не верьте. по этому вопросу уже обрашались на завод.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильдус1973 пишет:

А тут вроде как и для души ,и удовлетворение от признания ,ну и копейка на карман.

Грамотный бизнес этому только на пользу.Ни одна модель не стоит на месте и постоянное развитие просто необходимо.Да и куча прицепного навесного к ним необходимо.И тоже тут голова нужна.Без обид.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не совсем понял.

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

А Вы всё в деньги переводите? Ну тогда миник выйдет просто бесценным.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Сергей211 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не совсем понял.

Во сколько вы оцениваете 1 час собственного труда.Остальное только тема для дискуссий.

А Вы всё в деньги переводите? Ну тогда миник выйдет просто бесценным.

Я такой же как и вы .Просто увидел перспективу этого миника Дешево и сердито то что нужно для деревни.То есть три необходимые для деревни истины Просто.Качественно и Функционально.Я не навязываю свое мнение.Если бы я все переводил в деньги то не страдал бы этой болезнью. hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах