Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 89 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

И так по сошке.
Все оказалось на много проще. В сошке 4 метки ,по существу это спаренные шлицы ,поработал квадратным напильником и все .Теперь ее можно перекидывать в любое положение.
Чтобы выпрямить сошку сделал пропилы в пол тела ,потом нагрел в печи бани и выровнял .

Вложение
sdc16492.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Все оказалось на много проще.

Как будьто так и было good Я тоже иногда печку в бане в место горна использую wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Теперь по рычагу поворота на кулаке.
Ни чего лучше не смог придумать.С самого начала мне моя передняя балка не нравилась ,теперь то уж точно буду искать с Т 25 ,х...ня какая то.
Доставайте помидоры tomato

Вложение
sdc16482.jpg
sdc16483.jpg
sdc16485.jpg
sdc16486.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Руль будет быстрый ,а вот насколько тяжелым покажут только испытания .

Вложение
sdc16494.jpg
sdc16495.jpg
sdc16488.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал huh .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,ведь сошка остается заводской длины ,а рычаг укоротился.
Меня больше беспокоило вот это .

Вложение
sdc16500.jpg
sdc16498.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал :scratch_one-s_head hi .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,ведь сошка остается заводской длины ,а рычаг укоротился.
Меня больше беспокоило вот это .

Добрый день Ильдус! Придется варить ограничивающий упор. Такой ход подвески на самом деле не самый лучший вариант. Можно и перевернуться где нибудь, а так при сильно наклоне задних колес передок удержит от падения. Даже у заводских тракторов и в моем китайце он намного меньше. Удачи good hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,

в том то и дело,я имею в виду чтоб серьга сошки была ровно над центром балки,я тоже сначала не подумал,стал руль крутить а он в одну сторону поворачивался так что сошка для поперечной тяги упиралась в балку и проходила точку невозврата и колеса закусывало в повернутом положении а в другую сторону колеса сильно не поворачивались,образно представь ВМТ двигателя и шатун,если он прошел ВМТ то ему проще опускаться дальше вниз чем опять подняться,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал :scratch_one-s_head hi .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,ведь сошка остается заводской длины ,а рычаг укоротился.
Меня больше беспокоило вот это .

Добрый день Ильдус! Придется варить ограничивающий упор. Такой ход подвески на самом деле не самый лучший вариант. Можно и перевернуться где нибудь, а так при сильно наклоне задних колес передок удержит от падения. Даже у заводских тракторов и в моем китайце он намного меньше. Удачи good hi

Здарова ! Извиняюсь ,ввел в заблуждение .Я имел ввиду что беспокоит сближение продольной тяги к раме ,теперь когда все выставил стало понятно .На фото максимальный крен ,но надеюсь что на практике до этого не дойдет laugh .А ограничители со временем придумаю ,на тех же 53-тих ГАЗонах ,над передними рессорами стоят .Они резиновые с металлической обоймой.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

сторону поворачивался так что сошка для поперечной тяги упиралась в балку и проходила точку невозврата и колеса закусывало в повернутом положении

Понял о чем ты.
В моем случае что в одну,что в другую сторону будет закусывать ,потому что ,как уже написал ,рычаг на кулаке укорочен ,ход сошки р.редуктора большой .
Короче выворачивать будет в любом положении .Без ограничителей на балке или на кулаке не обойтись.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал :scratch_one-s_head hi .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,ведь сошка остается заводской длины ,а рычаг укоротился.
Меня больше беспокоило вот это .

Добрый день Ильдус! Придется варить ограничивающий упор. Такой ход подвески на самом деле не самый лучший вариант. Можно и перевернуться где нибудь, а так при сильно наклоне задних колес передок удержит от падения. Даже у заводских тракторов и в моем китайце он намного меньше. Удачи good hi

Здарова ! Извиняюсь ,ввел в заблуждение .Я имел ввиду что беспокоит сближение продольной тяги к раме ,теперь когда все выставил стало понятно .На фото максимальный крен ,но надеюсь что на практике до этого не дойдет laugh .А ограничители со временем придумаю ,на тех же 53-тих ГАЗонах ,над передними рессорами стоят .Они резиновые с металлической обоймой.

Да и я Ильдус не правильно выразился. Имел ввиду, что упоры не только ограничат крен передней подвески но ими можно и отрегулировать максимальное сближение продольной тяги с рамой до безопасного расстояния.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Доставайте помидоры

сошка должна стоять по центру оси поворота,иначе поворот будет на разные углы,я об это обжегся,а казалось бы смещено было всего то на сантимтр...... dntknw

Ты наверно про рычаг на кулаке.Я про это и не думал :scratch_one-s_head hi .Но не страшно ,поворота рулевого колеса хватает с запасом ,ведь сошка остается заводской длины ,а рычаг укоротился.
Меня больше беспокоило вот это .

Добрый день Ильдус! Придется варить ограничивающий упор. Такой ход подвески на самом деле не самый лучший вариант. Можно и перевернуться где нибудь, а так при сильно наклоне задних колес передок удержит от падения. Даже у заводских тракторов и в моем китайце он намного меньше. Удачи good hi

Здарова ! Извиняюсь ,ввел в заблуждение .Я имел ввиду что беспокоит сближение продольной тяги к раме ,теперь когда все выставил стало понятно .На фото максимальный крен ,но надеюсь что на практике до этого не дойдет laugh .А ограничители со временем придумаю ,на тех же 53-тих ГАЗонах ,над передними рессорами стоят .Они резиновые с металлической обоймой.

Да и я Ильдус не правильно выразился. Имел ввиду, что упоры не только ограничат крен передней подвески но ими можно и отрегулировать максимальное сближение продольной тяги с рамой до безопасного расстояния.

yes3

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

На фото максимальный крен ,но надеюсь что на практике до этого не дойдет laugh

Привет Ильдус , на практике бывает и такого хода качалки не достаточно, на моем тракторе ход не меньше так на бездорожье бывало вывешивался передком но у тебя передок не ведущий , тебе не страшно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

На фото максимальный крен ,но надеюсь что на практике до этого не дойдет laugh

Привет Ильдус , на практике бывает и такого хода качалки не достаточно, на моем тракторе ход не меньше так на бездорожье бывало вывешивался передком но у тебя передок не ведущий , тебе не страшно

Здарова ! Когда перед кренится это даже интересно ,а вот когда весь корпус наклоняется ,то очко жим-жим laugh ,с сидушки сползаешь laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

У младшего сына завтра выступление на конкурсе чтецов про нашего национального Героя Салавата Юлаева ,пришлось немного переквалифицироваться !

Вложение
sdc16504.jpg
sdc16505.jpg
sdc16510.jpg
sdc16515.jpg
sdc16521.jpg
sdc16513.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

У младшего сына завтра выступление на конкурсе чтецов про нашего национального Героя Салавата Юлаева ,пришлось немного переквалифицироваться !

Для сына, святое дело, не грех и переобуться good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

У младшего сына завтра выступление на конкурсе чтецов про нашего национального Героя Салавата Юлаева ,пришлось немного переквалифицироваться !

Для сына, святое дело, не грех и переобуться good

Точно ! Была бы кузня ,выковал бы !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Точно

в Уфе красивый ему памятник стоит,в армии его частенько наблюдал с железки...... thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Точно

в Уфе красивый ему памятник стоит,в армии его частенько наблюдал с железки...... thank_you

Вложение
04t0345.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Файлы

ага,а главное смотри как на нашего похож.....наш правда поменьше.... blush2

good похож !

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Ильдус, а чего тему забросил?! Я читал-читал, а оно кончилось :-)))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Александр B.М. пишет:

Ильдус, а чего тему забросил?! Я читал-читал, а оно кончилось :-)))

Спасибо что спросил !
Жизненные обстоятельства изменились .
Времени стало в обрез и муза куда-то запропастилась .Не могу заставить себя взять в руки сварку-болгарку.
Валера Тиханкин прислал мне подарок ,токарный станок ,начал делать стол-тумбу под него и ни как не завершу .
Ну а в общем всё хорошо !

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Ильдус1973 пишет:

Жизненные обстоятельства изменились .
Времени стало в обрез

Это да, бывает, сам такой. А станок токарный это здорово! Вот тоже мечтаю, но у меня под него помещения нету :-(( Есть теплая мастерская на даче в подвале, но там уже от столярных станков тесно, и очень вход по лестнице крутой и узкий, а переделать никак, это надо пол дачи перестроить. Так что я там только с мелочевкой из железок вожусь, т.к. по лестнице на пупке таскать приходится. А в деревне я только с весны до осени живу, там у меня помещений вагон, но только все холодные, под скотину-птицу. Вот подумываю теплую, просторную мастерскую там построить, но до этого еще не скоро руки дойдут, потому как дом восьмой год до ума никак не доведу, помощников нету, все в одну харю, а еще хозяйство, птицы до 100 голов, пасека 40-50 семей. В этом году наконец-то новую печь сложил, доволен как слон.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:
Александр B.М. пишет:

Ильдус, а чего тему забросил?! Я читал-читал, а оно кончилось :-)))

Спасибо что спросил !
Жизненные обстоятельства изменились .
Времени стало в обрез и муза куда-то запропастилась .Не могу заставить себя взять в руки сварку-болгарку.
Валера Тиханкин прислал мне подарок ,токарный станок ,начал делать стол-тумбу под него и ни как не завершу .
Ну а в общем всё хорошо !

Ну и то хорошо. Давненько ты тут не был. Ничего, всё наладится. У меня такое же состояние бывает, так я музу из гаража не выпускаю, пусть со мной гуляет, куплю что надо... А то тоже пару раз убегала. По пол года искал. Рад что всё нормально.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Друзья,приветствую вас!!! Долго меня тут не было,причиной тому мои изменившиеся жизненные объстоятельства.Переехал я в другой район нашей республики.Пришлось отложить инструменты по металлу и браться за топор и пилу! В течении трёх лет построил гараж ,новые заборы,ворота,дровник беседку .Поставил пристрой к дому 40 квадратов,водопровод,санузел и т.д.Веренда 10 на 3 метра.На это лето в планах новая баня ну и если потяну то мастерскую для себя! В общем так.Руки чешутся по металлу а времени нет. В обще решил что нибудь да собрать! Купил по авито УД-15,через другие соцсети КПП ,мост и поворотные кулаки ВАЗ классика.Короче,снова проект МИНИ!

Вложение
img_20230131_164126.jpg
img_20230131_162733.jpg
img_20230131_164121.jpg
img_20230201_155346.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мой помощник на сегодняшний день!

Вложение
img_20221218_110430.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Урааа! С возвращением!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Ильдус1973 пишет:

Друзья,приветствую вас!!!

clap приветствую!
да, жизнь - штука непредсказуемая...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Друзья,приветствую вас!!!

Привет Ильдус! Рад что ты вернулся, раскажи хоть в двух словах почему такие перемены у тебя в жизни? Почему решил переехать?........ Просто ты как то пропал без обьяснения причин, складывалось впечатление что случилось что то не доброе...... sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах