Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 4 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

,мне интересно крепление моста к раме

не газ 51, но может пригодиться

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Выделеное место мне кажется слабовато,снизу не помешают маленькие косынки.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

У меня вот что получается.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Алексей Stoyanov" пишет:

не газ 51, но может пригодиться

Спасибо,хорошо,но у меня слишком тесно,приварить можно только ту пластину которая плашмя лежит,далее на стремянки,больше никак.

"евгений-42" пишет:

Выделеное место мне кажется слабовато,снизу не помешают маленькие косынки.

Найду лист подходящей толщины,срисую этот Г-образный стык,вырежу и приварю с той стороны чтоб вид не портил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:

У меня вот что получается.

Вижу,дела идут быстрее чем у меня cry ,слушай,а где снег?,или это у тебя гараж?завидую в любом случае.

Я сегодня закончил лонжероны для балки-качалки,сделал так чтоб можно было перемещать вдоль рамы,крепить буду на болты и даже при изменении трансмиссии можно передвинуть и прикрутить.
И еще,у меня все агрегаты получились выше чем у тебя,опустил сколько мог,ниже никак.Из пола выпирает коробка 51-го,ВАЗовская-то под капотом останется хай с ней.А под трактором гуськом можно пройти.
Короче вот фото и это наверно окончательный вариант,если к утру че не надумаю laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! Смотрю на твою компоновку и вижу, что у тебя появляется небльшая проблема совмещения КПП и заднего моста. Уж слишком большой перепад высот между хвостовиками КПП и заднего моста. А почему бы тебе не попробовать такой вариант? Такое изменение в раме минитрактора может избавить от ряда проблем и добавит устойчивости трактору. Как ты там сказал "к утру че нибудь надумаю" Подумай. И КПП уберется немного в низ не в ущерб проходимости и излом кардана может быть минимальным, что тоже есть гут. Маятник передней балки получился очень не плохим, а сама балка после переделки по мне как-то не айс. Все равно успехов в работе.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Привет Ильдус! Смотрю на твою компоновку и вижу, что у тебя появляется небльшая проблема совмещения КПП и заднего моста. Уж слишком большой перепад высот между хвостовиками КПП и заднего моста. А почему бы тебе не попробовать такой вариант? Такое изменение в раме минитрактора может избавить от ряда проблем и добавит устойчивости трактору. Как ты там сказал "к утру че нибудь надумаю" Подумай. И КПП уберется немного в низ не в ущерб проходимости и излом кардана может быть минимальным, что тоже есть гут. Маятник передней балки получился очень не плохим, а сама балка после переделки по мне как-то не айс. Все равно успехов в работе.[изображение]

Так изменение рамы ничего не даст.При такой трансмиссии как у меня все агрегаты в одной линии или плоскости,какой бы ни была рама.А излом кардана на моем не в горизонтальной плоскости а как это сказать,в общем мост обрезан так что хвостовик смещен вправо на 6 или 7 см.а коробка ровно по середине,попробую фото найти.Маятник получился мощный,палец в диаметре 44 мм.,а балка самому не очень,была бы под рукой толстостенная труба сделал бы из нее,но мой нетерпеливый характер сделал свое.До того как сойдет снег он должен хотя бы поехать,а потом второй этап это гидравлика в которой я нихрена не шарю.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ну все я понял. За счет небольшого наклона двигателя назад ты вообщем уровнял в плоскости хвостовики. А имеющееся смещение хвостовика в сторону не критично.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Tikhankin" пишет:

ты вообщем уровнял в плоскости хвостовики. А имеющееся смещение хвостовика в сторону не критично.

По кардану все здесь нормально ,выравнивать в одной плоскости вообще не надо ,углы излома крестовин в норме и тем более со шлицами будет работать сто лет,а смещение в сторону есть в каждом мосту иначе не как.Трансмиссия должна быть очень даже не плохой,задняя будет быстрая что есть большой плюс для трактора ,да и передач достаточно всяких- разных будет самое то.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Спасибо за отклики,у меня закончились электроды и отрезные круги на болгарку,надо же именно к выходным.Не терпится закрепить трансмиссию и попробывать хотя бы тронутся.За рулевой редуктор 3307 просят 2 тр.,за 53-го вместе с колонкой и баранкой 1.5 т.р.У 33-го удобней так как с карданами,надо же будет смещать руль к центру,с легковых наверно будет слабовато,колеса то вон какие,а УАЗовский рулевой не найти.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Привет Ильдус.Снег подтаял ,днём плюсовая температура-ночью подмораживает под трактором лужи.О тёплом гараже давно мечтаю,в прошлом году приготовил кирпич в этом году если всё будет нормально думаю построить.Мне тоже не терпится попробовать проехать но нет рулевой сошки(рулевую поставил с уазика-она как раз вошла во внутрь рамы с правой стороны за двигателем ,на раме оставляю место для крепления куна),тормозов тоже нет но попробовать можно и без них.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

А у нас на Орловщине уже и снега не осталось, паводком и не пахнет. реально веснна пришла недели на две раньше. Сегодня +15 градусов. Сегодня был второй пробный выезд. ненравиться мне как двигатель работает. Надо что-то делать.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Исаченко Сергей пишет:
"Tikhankin" пишет:

ты вообщем уровнял в плоскости хвостовики. А имеющееся смещение хвостовика в сторону не критично.

По кардану все здесь нормально ,выравнивать в одной плоскости вообще не надо ,углы излома крестовин в норме и тем более со шлицами будет работать сто лет,а смещение в сторону есть в каждом мосту иначе не как.Трансмиссия должна быть очень даже не плохой,задняя будет быстрая что есть большой плюс для трактора ,да и передач достаточно всяких- разных будет самое то.

А кто против? hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Tikhankin" пишет:

Сегодня +15

У нас за неделю снега навалило по самое не хочу,потеплело только вчера и
сегодня,но это обманчивое потепление,и снег и мороз еще подкатят.
А тракторок просто красавец :good:.У меня лежит мост чеха,можно тоже что то сообразить на вроде Вашего.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да если в полном комплекте мост, то получится очень даже неплохой миник даже с готовым ВОМ, ты его ни куда не девай, лучше чем изготовил завод, в домашних условиях изготовить практически невозможно.А на улице у нас сейчас вот так. Фото в 15.00. Скворцы уже прилетели.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Я на своем вчера и сегодня толкал сырой снег. Прет очень хорошо, а если начинал буксовать, то я назад и с разгона, прошибает и алга снова.. Вообщем доволен своей конструкцией. Прочность рамы и ходовой нареканей не вызвала, а КПП ЗиЛа супер, запас прочности без предельный.. А минус один. Надо до грузить зад.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Николай I" пишет:

Прет очень хорошо,

С Вашей то компоновкой,кто бы сомневался good А на счет того что пробуксовывает и поэтому надо догружать,думаю палка о двух концах.Косил в этом году прицепной конной косилкой,несколько раз было что коса натыкалась то на камень,то на чилигу,то просто очень густая трава,так вот миник просто останавливался от пробуксовки,думаю если б зад был потяжелей и и резина позубастей всяко что нибудь поломал.Пусть лучше буксанет чем что то порвет.Ну а догружать зимой наверно безобидно.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сегодня мы наконец то попробовали выехать,вродибы всё нормально.Правдо в двигателе в 4 том цилиндре прослушивается стук-скорее всего палец в шатуне или в поршне подстукивает буду вскрывать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:

Сегодня мы наконец то попробовали выехать,вродибы всё нормально.Правдо в двигателе в 4 том цилиндре прослушивается стук-скорее всего палец в шатуне или в поршне подстукивает буду вскрывать.

Здорово,поздравляю good ,какая у трактора колея и база?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Ильдус1973][quote="Николай I" пишет:

Прет очень хорошо,

С Вашей то компоновкой,кто бы сомневался good А на счет того что пробуксовывает и поэтому надо догружать,думаю палка о двух концах.Косил в этом году прицепной конной косилкой,несколько раз было что коса натыкалась то на камень,то на чилигу,то просто очень густая трава,так вот миник просто останавливался от пробуксовки,думаю если б зад был потяжелей и и резина позубастей всяко что нибудь поломал.Пусть лучше буксанет чем что то порвет.Ну а догружать зимой наверно безобидно.[/quote
До гружать в смысле только на бульдозер и КУН передний, а так нужды нет.
Поздравляю с первым пробегом, все пучком. Я на первом выезде сомнений не имел, т. к. при заводке все было нормально.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Ильдус не парься по поводу скручивания рамы она у тебя ещё свяжется вдальнейшем,ты же будеш делать рамку для педалей и рулевого,пределывать капот,сидение,навеску ,даже если будет немного играть ничего страшного,у меня на втором мт вообще тоненький -швелер и нигде ни разу не оторвало сварку.Сегодня померию базу и ширину,а вообще я противник урезания мостов ,лучше уменьшить калею с помощью дисков,ну вообщето у тебя мост был уже у резан.Вот так я уменьшал калею-из двух дисков делал один.

Здесь на форуме мне сказали что ходить не будет,их закрутит--но всё отлично ходит,так и с рамой делай как тебе удобней.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
евгений-42 пишет:

Ильдус не парься по поводу скручивания рамы она у тебя ещё свяжется вдальнейшем,ты же будеш делать рамку для педалей и рулевого,пределывать капот,сидение,навеску ,даже если будет немного играть ничего страшного,у меня на втором мт вообще тоненький -швелер и нигде ни разу не оторвало сварку.Сегодня померию базу и ширину,а вообще я противник урезания мостов ,лучше уменьшить калею с помощью дисков,ну вообщето у тебя мост был уже у резан.Вот так я уменьшал калею-из двух дисков делал один. Не очень удобно при эксплуатации, да и эстетика
???
Я на своем самопале оставил часть рамы в середине на скручивание. Или делайте раму массивной как на гусенечных тракторах.

Здесь на форуме мне сказали что ходить не будет,их закрутит--но всё отлично ходит,так и с рамой делай как тебе удобней.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Ильдус. Сегодня я В первом посещении втормета приобрел раздатку от 157 го. И мне, для сборки нового трактора, осталось достать передок от 131 го.
Как все скомплектую открою новую тему на форуме
Жду окончания твоей работы и отличного результата.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Николай I" пишет:

Не очень удобно при эксплуатации, да и эстетика

Зато никогда несломает полуоси-а вот при обрезании полуосей на мостах от легковых авто если немного не угадаешь центр будет гулять колесо -это не так страшно,а на мостах с грузовых авто если небудет центра -будет ломать полуоси по сварке.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

,какая у трактора колея и база?

База -195 см, колея передних колёс -135-(заднии идут внутреним краем по внутреннему краю передних).Ты раму к мосту закрепил? Я пока не закрепил- рама тоже скручивалась а сейчас стоит мёртво.У тебя рама должна быть жоще моей--задний мост ближе к качалке.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вчера,28-го,закрепил раму к заднему мосту на стремянки.Вернее сначала двигатель,потом коробку,и мост.Фотоаппарат снимает,а в комп отправлять отказался,буду просить старшего сына чтоб снял на мобилу и скачал в комп.Ночью выпал снег,ветер северо-восточный,горы шумят-гудят,не к добру это.Приобрел рулевую колонку от 09 (руль с карданами),найду ГАЗоновский редуктор и состыкую.Только что то жидковатые крестовины у 09.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Купил в авторазборе.Самое дорогое пол мешка крепежа,вдвоем еле закинули в багажник.Не знаю как называется ,толи серьга толи че,навеску наверно под нее буду делать.Рулевая 09.Дальше по фото по моему все понятно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Пробный запуск laugh http://www.youtube.com/watch?v=rqdF8O7dGok

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

Пробный запуск

Поздравляю!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах