Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 3 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
2983 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
"евгений-42" пишет:

кпп её тоже надо на подрамник заодно иначе соосность будет нарушаться когда двигатель будет трястись.

Резиновые шайбы из транспортерной ленты это скорее не для хода а для погашения шума,вибрации,а пару миллиметров смещения бублик возьмет на себя.На заводских тракторах по моему все агрегаты наглухо без подушек сидят.

"евгений-42" пишет:

флянец теперь может перемещаться

У меня на первом тракторе так было,правда не специально а просто при сборке забыл прикрутить гайку,вспомнил через пол года когда трактор в поле встал laugh

"евгений-42" пишет:
"евгений-42" пишет:

нужно чтобы мост с кпп были как единое -целое.

Это точно,иначе кирдык.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Как тебе вот такой кун,я хочу что то вроде этого.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

вот он же на покосе

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

В планах есть КУН,поэтому я даже раму хотел из 14-го швеллера сварить,отговорили.Я честно говоря с гидравликой на "вы",еще не знаю какой насос покупать,10 или 32,какие шланги,трубки,распред,правда целиндр уже предложили за 3000 новый от Т-25.Просто пока не хочу голову забивать,сначала пусть поедит трактор.А вообще в первую очереди косилка,для этого коробка с КОМом,и звездочка меж двух КПП,косу назад либо сбоку.А как и где ты собираешься ставить НШ ,подскажи начну присматриваться к деталям,у тебя опыт то есть.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Нш буду ставить впереди если смотреть со стороны шкива то слева.Под винты шкива подложу широкие шайбочки и к ним приварю шкивок .А сам насос ещё не опредилился либо здесь впереди либо как у Исаченко Сергея(все зависит от направления вращения насоса).На гидравлику пока ещё ни чего нет кроме цилиндра(с рулевого с комбайна),станет потеплее начнут метал сдавать буду у металистов искать.Распределитель тоже ни каждый подойдёт,я с одним намучался-пока ни нашёл тему по гидравлике там умные люди подсказали пришлось поменять .Вот пример крепления насоса.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
евгений-42 пишет:

Нш буду ставить впереди если смотреть со стороны шкива то слева.Под винты шкива подложу широкие шайбочки и к ним приварю шкивок .А сам насос ещё не опредилился либо здесь впереди либо как у Исаченко Сергея(все зависит от направления вращения насоса).На гидравлику пока ещё ни чего нет кроме цилиндра(с рулевого с комбайна),станет потеплее начнут метал сдавать буду у металистов искать.Распределитель тоже ни каждый подойдёт,я с одним намучался-пока ни нашёл тему по гидравлике там умные люди подсказали пришлось поменять .Вот пример крепления насоса.

У меня тоже есть цилиндр с рулевого комбайна,как раз комплект к моей передней балке.Он что подойдет на навеску?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Вот токарь сделал свою работу,мини кардан и соединение двух КПП.
А если как на последнем фото подшипник прикрепить к стакану выжимного,вернее обойму которой пока нет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Хороший карданчик получился. super

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Ильдус1973" пишет:

У меня тоже есть цилиндр с рулевого комбайна,как раз комплект к моей передней балке.Он что подойдет на навеску?

Как раз самое то!У меня на 2-х такие стоят,мощнее и не надо,на концах можно использовать пальцы, можно их отвернуть а навернуть гайки(в гайке сделать прорезь и вставить пластину с отверстием и обварить-будет ухо).

"Ильдус1973" пишет:

к стакану выжимного,вернее обойму которой пока нет.

Можно стакан мощный повидимости стальной приварится только так.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

clap Ильдус. Вот мой начал в ноябре 2012 закончил в ноябре 2013, но летом практически не занимался. Двиг Д-37, КПП и сцепление ЗИЛ, мост от шишиги, рулевое и перед от МТЗ, кабина ЮМЗ переделанная, Полная гидросистема. Лопата и задняя навеска, ВОМа нет. Где проживаеш?
В переспективе сделать другой трактор с мостами ЗИЛ-131. В наличии запдний мост, двиг Д-245 12С с КПП ЗИЛ, маталл на раму. Надо передний мост от 131 го и раздатку. На обмен есть двиг Д-37 переделаный под КПП ЗИЛ, передний мост от шишиги, колеса с дисками от шишиги. И так по мелдочи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
"Николай I" пишет:

Ильдус. Вот мой начал в ноябре 2012 закончил в ноябре 2013, но летом практически не занимался. Двиг Д-37, КПП и сцепление ЗИЛ, мост от шишиги, рулевое и перед от МТЗ, кабина ЮМЗ переделанная, Полная гидросистема. Лопата и задняя навеска, ВОМа нет.

Николай,молодец,построить такой трактор не каждому дано.Мне бы Ваше терпение.Как мне писали выше,строить надо по концепции а не из того что под рукой,у меня получается по второму варианту.Ладно построю этот и начну собирать агрегаты для дизельного,хотя уже предлагают двс дизель 1.6 Опель Кадет.Живу в Баймакском районе.

"Николай I" пишет:

В переспективе сделать другой трактор

Что тоже железная болезнь ? laugh Уважаю!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Ильдус1973 пишет:
"Николай I" пишет:

Ильдус. Вот мой начал в ноябре 2012 закончил в ноябре 2013, но летом практически не занимался. Двиг Д-37, КПП и сцепление ЗИЛ, мост от шишиги, рулевое и перед от МТЗ, кабина ЮМЗ переделанная, Полная гидросистема. Лопата и задняя навеска, ВОМа нет.

Николай,молодец,построить такой трактор не каждому дано.Мне бы Ваше терпение.Как мне писали выше,строить надо по концепции а не из того что под рукой,у меня получается по второму варианту.Ладно построю этот и начну собирать агрегаты для дизельного,хотя уже предлагают двс дизель 1.6 Опель Кадет.Живу в Баймакском районе.

"Николай I" пишет:

В переспективе сделать другой трактор

Что тоже железная болезнь ? laugh Уважаю!

Это состояние души такое. Чего только не делал В конце прошлого века делал станки по дереву (спрос был), потом двери и ворота, печи всякие, пилораму дисковую, из шишиги джипер сделал. Ну и т. д.. Отделку летом добьем.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Афигенная техника для экстрима. good Николай,но ведь все это требует неких затрат и конечно времени,извиняюсь за вопрос чем занимаетесь Вы и ваше предприятие?Ответить можете в личку,если что.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сегодня завёл двигатель на холодную давит- 6,обороты не держит-карбюратор полностью разрегулированный.Сварил из огнетушителя глушитель,в мосту пришлось прорезать под ВОМ-получалось или сильно высоко или сильно низко.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
евгений-42 пишет:

Сегодня завёл двигатель на холодную давит- 6,обороты не держит-карбюратор полностью разрегулированный.Сварил из огнетушителя глушитель,в мосту пришлось прорезать под ВОМ-получалось или сильно высоко или сильно низко.

Интересное и смелое решение,я такого еще не видел ,молодец good

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Ильдус1973 пишет:

Афигенная техника для экстрима. good Николай,но ведь все это требует неких затрат и конечно времени,извиняюсь за вопрос чем занимаетесь Вы и ваше предприятие?Ответить можете в личку,если что.

4 года как пенсионер. Сейчас работаю в сфере услуг по транспорту. Имею в аренде два бульдозера МТЗ-80 и Т-170, свой МТЗ-80 и самопал. Шишигу покупал как автобус, кузов установил на раму и продал, так он мне обошелся в 25000 руб + купил вторую кабину за 6000 руб, силовую установку сделал сам, соединил Д-37 с КПП ЗИЛ и его же сцеплением. Сделал таких два шт. и еще делаю два комплекта, что бы скомплектовать еще две силовых установки. (есть они на форуме в теме о Д-37) Живу в деревне, имею хозяйство.
К стати сегодня увидел у знакома такое чудо. Он их лепит как пряники, по два, три в год.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Сегодня прикрутил подрамник на болты д.8 мм.просверлив отв. в отливы,как и советовали форумчане.Заднюю точку прикрепил так,на фото все видно.Еще обварил кардан,получилось 280 мм.длина.Узел стыка двух КПП тоже готов.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Ильдус1973 пишет:

Сегодня прикрутил подрамник на болты д.8 мм.просверлив отв. в отливы,как и советовали форумчане.Заднюю точку прикрепил так,на фото все видно.Еще обварил кардан,получилось 280 мм.длина.Узел стыка двух КПП тоже готов.

Подушки одинарные? или с низу тоже есть подушка? Я то же использовал подушки от ГАЗона только у меня по три резинки и болт крепления в трубке. На концах болтов сделай отверстия под шплинт.
фото сделаю и скину.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер Ильдус! Посмотрел фото. Вот что хочу сказать. Если двигатель прикрутил к подрамнику жестко, то и коробку надо бы также а не через резинку. И еще не малы болтики, в смысле диаметр 8 мм? Да и все скрутки надобы законтрогаить. Это мое мнение, решать все равно тебе. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Tikhankin пишет:

Добрый вечер Ильдус! Посмотрел фото. Вот что хочу сказать. Если двигатель прикрутил к подрамнику жестко, то и коробку надо бы также а не через резинку. И еще не малы болтики, в смысле диаметр 8 мм? Да и все скрутки надобы законтрогаить. Это мое мнение, решать все равно тебе. Удачи.

Совершенно верно,двигатель и коробка- единое целое.Но подрамник при нагрузках водит,вот и поставил резинку для микродвижения.После того как закреплюсь на раме посмотрим,если перекосов не будет прикручу мертво,я к чему-колокол то самодельный,чет не доверяю я ему,вот и пытаюсь смягчить,как бы КПП висит а резина для поддержки штанов.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"евгений-42" пишет:

в мосту пришлось прорезать под ВОМ

Добрый день, Евгений! Сколько см. таким образом "выиграли"? И какое в результате расстояние от земли до оси ВОМ?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Безумец" пишет:

обрый день, Евгений! Сколько см. таким образом "выиграли"? И какое в результате расстояние от земли до оси

Выиграл 8,5см-получался слишком большой излом кардана,сейчас кпп и вал будут почти на одной оси.От земли до центра вала получается 55см(вал ещё точат под подшипники).

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Ильдус я свой переобул зад немного- поднялся потому что поддомкратил чтобы снять а когда стал ставить пришлось ещё поднимать. Сейчас сфотаю сам увидишь-вот там 94см---см на2-3

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"евгений-42" пишет:

кпп и вал будут почти на одной оси.От земли до центра вала получается 55см(вал ещё точат под подшипники).

Нормально! good
Мне точили из полуоси ГАЗ 3307. Но у меня вырезать мост не было возможности. У меня мост ГАЗ-51. Получилось высоковато.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Безумец" пишет:

Получилось высоковато.

Как у вас кпп соединена с мостом на фото плоховато видно.Если можно фото передачи --от двс к мосту.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
евгений-42 пишет:
"Безумец" пишет:

Получилось высоковато.

Как у вас кпп соединена с мостом на фото плоховато видно.Если можно фото передачи --от двс к мосту.

Присоединяюсь,побольше фото,мне интересно крепление моста к раме,я еще не решил как fotku

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Ильдус1973 пишет:
евгений-42 пишет:
"Безумец" пишет:

Получилось высоковато.

Как у вас кпп соединена с мостом на фото плоховато видно.Если можно фото передачи --от двс к мосту.

Присоединяюсь,побольше фото,мне интересно крепление моста к раме,я еще не решил как fotku

Я сделал Две пластины из 20 мм. стали, размер где то 160*250, просверлил отверстия 16,4 мм. по углам, соеденил болтами М16*1,25. Одна пластина вариться на чулок моста, а вторая на раму. Таким образом мост можно снять в случае ремонта.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"евгений-42" пишет:

Как у вас кпп соединена с мостом на фото плоховато видно.Если можно фото передачи --от двс к мосту

"Ильдус1973" пишет:

интересно крепление моста к раме,

ДВС-1ая КПП с РК УАЗ-2ая КПП ГАЗ 66-ЗМ ГАЗ 51.
Мост и 2ая КПП соединены в единое целое жёстко через самоточную шайбу на подрамнике из швеллера и листовой стали 10мм. Чулки моста приварены к подрамнику. Подрамник к раме закреплён болтами. В КПП ГАЗ переточен первичный вал под шлицы УАЗовского фланца и соединена с РК через крестовину. УАЗовский фланец на шлицах первичного вала КПП ГАЗ подвижен. Для первичного вала КПП сделана дополнительная опора с подшипником и сальником. Сразу оговорюсь: Схема на ходу не испытана. Как будет в эксплуатации, неизвестно.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Безумец" пишет:

ДВС-1ая КПП с РК УАЗ-2ая КПП ГАЗ 66-ЗМ ГАЗ 51.

Спасибо всё понятно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Сегодня переделал переднюю балку,чет жидковато по моему получилось.Из швеллера 10 сделал на 6,сверху приварил часть срезанной балки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах