Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 56 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

Вчера прикупил сиденье с КАВЗ ,сегодня пристроил ,вот

А че .. нормально.... good пойдет .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Сегодня наконец то выехал с пользой ! Вывозил перегной в огород .https://www.youtube.com/watch?v=uMtXFJI7JDI&feature=youtu.be Прицеп сцепляется уже за пятый трактор laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
dsc02431.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
dsc02433.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Люблю я фото кидать blush2

Вложение
dsc02436.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Сегодня наконец то выехал с пользой ! Вывозил перегной в огород .https://www.youtube.com/watch?v=uMtXFJI7JDI&feature=youtu.be Прицеп сцепляется уже за пятый трактор

Легко катит, на какой скорости тянул? И заводится нормально, чего ЗИДа за шморгалку нелюбят? laugh К стати, незнаеш как к нему стартер приделать? Говорят ставят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Люблю я фото кидать

Кидай и дальше. Тем более есть на что посмотреть. Скорость сборки поражает wacko2 , ты чего, в две смены пашеш? Тебе и в прямь на коммерческую основу можно переходить, если конечно расходы стоимость не превышают.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:

Легко катит, на какой скорости тянул?

Получается что на второй пониженной . Мне бы как нибудь тахометр приделать к нему ,не могу определить обороты ,боюсь порвать ЗИДа ,вот и ездил по тихому !

Роман Василич пишет:

И заводится нормально, чего ЗИДа за шморгалку нелюбят? К стати, незнаеш как к нему стартер приделать? Говорят ставят.

Заводится отлично ,а стартер ставят от ЗАЗ ,венец с пускача сажают на передний храповик и усё !

Роман Василич пишет:

Скорость сборки поражает

Начал 1-го сентября ,не полных 2 месяца после работы !

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

да,не порвёшь ты зида не переживай,у меня мотоблок с двигателем зид ,коробка харлей 1940какого года ,,мост москвичь-400 укороченый,ремённая передача,двигатель без регулятора работал,хожу мимо него и руки чешутся вторую жизнь дать

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Мне бы как нибудь тахометр приделать

Если катушка есть , знач и тахомметр можно приделать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мне бы как нибудь тахометр приделать

Если катушка есть , знач и тахомметр можно приделать.

А для этого аккумулятор не нужен ?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мне бы как нибудь тахометр приделать

Если катушка есть , знач и тахомметр можно приделать.

А для этого аккумулятор не нужен ?

разве shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Dj пишет:

да,не порвёшь ты зида не переживай,

Подтверждаю, это же не китаец, они живучие.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

А для этого аккумулятор не нужен ?

Да, без акб никак dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
АНДРЕо пишет:
Dj пишет:

да,не порвёшь ты зида не переживай,

Подтверждаю, это же не китаец, они живучие.

Да как то боязно давать обороты ,не могу понять его оптимальных оборотов. И ещё ,я же перевёл газ на ручное управление ,менять в приводе регулятора ничего не надо ? Эта рейка которая выходит из регулятора так и должна гулять при изменении оборотов ?

Роман Василич пишет:

Да, без акб никак

И я не знаю ,говорят что есть механические ,только на чем они установлены ?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:

Люблю я фото кидать blush2

Ильдус красава! Этому тракторёнку оперение подкинуть и super . Но что то мне подсказывает что до этого может не дойти!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

говорят что есть механические

На счет механических, ничего не скажу. Но есть одна мысля. Если взять электромоторчик, который с магнитами (его если крутить, он ток вырабатывает, больше-меньше в зависимости от оборотов) К нему вольтметр, шкалу перерисовать сверяя с показаниями например автомобильного, раскручивая моторчик от его вала. Как то так на велик спидометр делал.
Есть еще тахометры на лодочные моторы ставят, они от батарейки маленькой питаются. Там помоему один провод всего.

россия
: такучет
24.10.2015 - 19:55
: 4

парни подскажите, возможно ли установка кпп от москвича на данные творения. Просто лежит без дела, не знаю как использовать.?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Ильдус, вот нашел, то что тебе нужно. Счетчик моточасов и тахометр два в одном. Стоит недорого. Можно вместе с трактором не продавать laugh Пригодится на следующем, замеры делать. Им же можно и на ВОМе обороты замерять при необходимости, через магнето.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
дачник11 пишет:

парни подскажите, возможно ли установка кпп от москвича на данные творения. Просто лежит без дела, не знаю как использовать.?

Почему нет.
Не скажу нечего плохого про КПП москвича ,но мне кажется что она слабже ВАЗовской.
Если честно я тоже не знаю почему в большенстве самодельщики используют коробки с ВАЗ ,хотя москвичевская компактней ,если удлинитель укоротить.
70-ти сильный мотор М-412 в полной нагрузке насилует эту КПП и ничего ! А для наших мини его на много должно хватить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Oleg T пишет:

Ильдус красава! Этому тракторёнку оперение подкинуть и . Но что то мне подсказывает что до этого может не дойти!

Здарова Олег ! Спасибо !
Надо чтоб он поработал именно сейчас .Много мелких транспортных работ ,куда ГАЗон заводить не резон. А там посмотрим ,окрылять его и красить ,или так . Стоит ли на него дальше вкладывать. Планировал вообще то НШ ставить ,посмотрим !

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
дачник11 пишет:

парни подскажите, возможно ли установка кпп от москвича на данные творения. Просто лежит без дела, не знаю как использовать.?

Почему нет.
Не скажу нечего плохого про КПП москвича ,но мне кажется что она слабже ВАЗовской.
Если честно я тоже не знаю почему в большенстве самодельщики используют коробки с ВАЗ ,хотя москвичевская компактней ,если удлинитель укоротить.
70-ти сильный мотор М-412 в полной нагрузке насилует эту КПП и ничего ! А для наших мини его на много должно хватить.

Как только Москвич не насиловали, бездорожье, зимой с цепями, в движке стояли поршни от БМВ пёр как бешеный, с коробкой проблем никогда не возникало, проблема была только с мостами.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Ильдус красава! Этому тракторёнку оперение подкинуть и . Но что то мне подсказывает что до этого может не дойти!

Здарова Олег ! Спасибо !
Надо чтоб он поработал именно сейчас .Много мелких транспортных работ ,куда ГАЗон заводить не резон. А там посмотрим ,окрылять его и красить ,или так . Стоит ли на него дальше вкладывать. Планировал вообще то НШ ставить ,посмотрим !

Завидую тебе Ильдус! У меня до железок всё руки не доходят, второй год прицеп к мотоблоку никак не сделаю. Сейчас вот оптику тянуть подрядились, домой уже по темну заявился, и завтра. И постоянно что то , короче некогда!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Эта рейка которая выходит из регулятора так и должна гулять

Я их сразу выкидывал эти регуляторы, они на минике не нужны. ИМХО.

россия
: такучет
24.10.2015 - 19:55
: 4

По коробке от москвича, проблема с кулисами.или как бы обойтись без них. с ютубом тут в такучете проблема. По запросу можно " такучет" на ютубе посмотреть . Тут же видео не посмотриш.нужны картинки. Тут впервый раз. Попробую фото загрузить.

Вложение
20151023105703.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
дачник11 пишет:

По коробке от москвича, проблема с кулисами.или как бы обойтись без них. с ютубом тут в такучете проблема. По запросу можно " такучет" на ютубе посмотреть . Тут же видео не посмотриш.нужны картинки. Тут впервый раз. Попробую фото загрузить.

Что то ваше творение на трактор то не похоже! Или вы не трактор собираете?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
дачник11 пишет:

По коробке от москвича, проблема с кулисами.или как бы обойтись без них.

Вот решение кулис на кпп москвич.

Вложение
sam5582.jpg
sam5602.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Ильдус1973 пишет:

Да как то боязно давать обороты ,не могу понять его оптимальных оборотов. И ещё ,я же перевёл газ на ручное управление ,менять в приводе регулятора ничего не надо ? Эта рейка которая выходит из регулятора так и должна гулять при изменении оборотов ?

ходить она должна,я просто выкинул потроха когда двигатель перебирал

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Oleg T пишет:

Завидую тебе Ильдус! У меня до железок всё руки не доходят, второй год прицеп к мотоблоку никак не сделаю. Сейчас вот оптику тянуть подрядились, домой уже по темну заявился, и завтра. И постоянно что то , короче некогда!

Со временем тоже напряг ,начиная с 22-го июля 2 месяца ездил на своем авто в деревню за 20 км. ,кап.ремонт проводили . Но как то получалось скроить время для железа !
С наступление зимы времени больше будет ,собирай пока материал !

дачник11 пишет:

По коробке от москвича, проблема с кулисами.или как бы обойтись без них. с ютубом тут в такучете проблема. По запросу можно " такучет" на ютубе посмотреть . Тут же видео не посмотриш.нужны картинки. Тут впервый раз. Попробую фото загрузить.

Извини ,но это больше похоже на грузовую тележку или мини-грузовик ,но в любом случае удачи тебе ,по КПП москвича тебе уже ответили ,повода беспокоится нет !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
дачник11 пишет:

По коробке от москвича, проблема с кулисами.или как бы обойтись без них. с ютубом тут в такучете проблема. По запросу можно " такучет" на ютубе посмотреть . Тут же видео не посмотриш.нужны картинки. Тут впервый раз. Попробую фото загрузить.

а загрузилась то коробка от классики! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах