Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 57 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

Извини ,но это больше похоже на грузовую тележку или мини-грузовик

нормально получится,тут только наброски у него наверно,немного подсказать и дело пойдет!
Раму укоротить,диски как у тебя переварить,между рессорами сзади упоры сделать чтоб не прыгал,есть у нас у одного так сделано было,кпп опустить,кардан тоже обрезать под самые не хочу и т.д.!

россия
: такучет
24.10.2015 - 19:55
: 4

Если что то собираю, значит что то разобрал. Коробка действительно вазовская, но от нивы, к сожалению, трос спидометра не подключить если делать то возни думаю будет много, делать полноприводной будет тяжелый. Смогу сделать этот грузовичек, сделаю и тракторишко надеюсь. Просто есть мост с колесами, кардан и кпп от москвича. Ильдус прав, я делаю что то среднее между телегой и грузовиком. занимаюсь прицепами к л/а,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14449
дачник11 пишет:

но от нивы, к сожалению, трос спидометра не подключить если делать то возни думаю будет много

Возни там не много, снять заднюю крышку и вместо проставки поставить шестерню привода спидометра, ну и сам привод потом вместо заглушки, НО в одной паре, а то там несколько видов под мосты....

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Так и мосты то не всегда родные да и с не родными колесам, так что спидометр, если он нужен, по любому калибровать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
дачник11 пишет:

. занимаюсь прицепами к л/а,

я тоже именно с этого начинал! good laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Andry пишет:

Так и мосты то не всегда родные да и с не родными колесам, так что спидометр, если он нужен, по любому калибровать.

моё мнение что на подобной технике он не к чему, а так у меня Калина на 15"х колёсах а должна быть " с завода" на 13" х так вот сверял по навигатору ( не знаю на сколько это точно) так вот ощутимой разницы нет, может на пару километров, что даже для радара не показатель! thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Алексей И. пишет:

нормально получится,тут только наброски у него наверно,немного подсказать и дело пойдет!

Нормально конечно ,все мы знаем что из таких набросок может получится такая конфетка !
Ничего против не имею ,любое творческое начинание имеет право на жизнь ! Сам часто мечтаю собрать из чего попало мини-грузовик ,руки не доходят и времени край.
А подсказать конечно подскажем ,только надо четче сформулировать что именно хочется и возможности.

дачник11 пишет:

Если что то собираю, значит что то разобрал. Коробка действительно вазовская, но от нивы, к сожалению, трос спидометра не подключить если делать то возни думаю будет много, делать полноприводной будет тяжелый. Смогу сделать этот грузовичек, сделаю и тракторишко надеюсь. Просто есть мост с колесами, кардан и кпп от москвича. Ильдус прав, я делаю что то среднее между телегой и грузовиком. занимаюсь прицепами к л/а,

Скольки сильный мотор и какое соотношение шкивов ?.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:
Andry пишет:

Так и мосты то не всегда родные да и с не родными колесам, так что спидометр, если он нужен, по любому калибровать.

моё мнение что на подобной технике он не к чему, а так у меня Калина на 15"х колёсах а должна быть " с завода" на 13" х так вот сверял по навигатору ( не знаю на сколько это точно) так вот ощутимой разницы нет, может на пару километров, что даже для радара не показатель! thank_you

А если я захочу установить спидометр ,то наверное ставить допустим родной ВАЗовский и как то замерять например навигатором и шкалу самому рисовать !
А вот с счетчиком километров беда scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Айрат !
Ровно сутки как ты тут ! Давай не пропадай ! Мотор есть ,КПП есть ,мосты на месте.Надо решить какое сцепление будешь делать ( ременное или дисковое ) ,число между шкивами надо подобрать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Andry пишет:

Так и мосты то не всегда родные да и с не родными колесам, так что спидометр, если он нужен, по любому калибровать.

моё мнение что на подобной технике он не к чему, а так у меня Калина на 15"х колёсах а должна быть " с завода" на 13" х так вот сверял по навигатору ( не знаю на сколько это точно) так вот ощутимой разницы нет, может на пару километров, что даже для радара не показатель! thank_you

А если я захочу установить спидометр ,то наверное ставить допустим родной ВАЗовский и как то замерять например навигатором и шкалу самому рисовать !
А вот с счетчиком километров беда scratch_one-s_head

нее..... ты не путай мою 15" резину с той же УАЗкиной, я имею в виду в пределах разумного для ВАЗов а не УАЗов! моя размерностью 185/60/15 laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Andry пишет:

Так и мосты то не всегда родные да и с не родными колесам, так что спидометр, если он нужен, по любому калибровать.

моё мнение что на подобной технике он не к чему, а так у меня Калина на 15"х колёсах а должна быть " с завода" на 13" х так вот сверял по навигатору ( не знаю на сколько это точно) так вот ощутимой разницы нет, может на пару километров, что даже для радара не показатель! thank_you

А если я захочу установить спидометр ,то наверное ставить допустим родной ВАЗовский и как то замерять например навигатором и шкалу самому рисовать !
А вот с счетчиком километров беда scratch_one-s_head

нее..... ты не путай мою 15" резину с той же УАЗкиной, я имею в виду в пределах разумного для ВАЗов а не УАЗов! моя размерностью 185/60/15 laugh

Я понимаю ,просто снять стекло ,наклеить на шкалу бумагу ,замерять на ходу (допустим рядом будет ехать л/а ) и рисовать шкалу !

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

А вот с счетчиком километров беда

Я себе на миник установил велосчетчик китайский, там куча всякой всячины, он на батарейках. Диаметр калеса подобрал по велосипедному

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А вот с счетчиком километров беда

Я себе на миник установил велосчетчик китайский, там куча всякой всячины, он на батарейках. Диаметр калеса подобрал по велосипедному

Ты тут ! А я тебе там тахометр заказал laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Ты тут ! А я тебе там тахометр заказал

А ты, шо думаешь, что я не посещаю твою тему? laugh

россия
: такучет
24.10.2015 - 19:55
: 4

Мост копейки, кардан задний и коробка 2121, шкив ведомый зил, с компрессора 230, ведущий 80мм. Двигатель лифан 11л/с. Мне он нравиться, насчет заводки, что летом что зимой, в минус 20 заводиться без проблем, проверенно лично. Колеса ваз 2101. Рама 3050х800. Пока все на проволке и на прихватках. Будет получаться уже конкретно проварю и изолентой перематаю.
на тракторе ездить тяжело, высокий центр тяжести, и узкая колея на фото вроде 700, набок пытается лечь.

Вложение
20151027132541.jpg
55023f6e63d0d419a01da9fc.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
дачник11 пишет:

на тракторе ездить тяжело, высокий центр тяжести, и узкая колея на фото вроде 700, набок пытается лечь.

Да ничего не страшного нету с колеей 70 см., на моем сделано 76 см и полет нормальный, на такой колее до 40 км/ч выжимал, ну конечно есть немного жим-жим laugh
А че руль не как на тракторе, а кокой-то с макаки? dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Попробую свой канал скопировать сюды http://www.youtube.com/channel/UCAXBam2Tkv4-HxN5d8KFEXg
и второй http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Denis

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Тема встала ! Ничего не делаю по трактору ,смена сезона что ли !
Старшему сыну пришла повестка на 12 ноября ,поедет священный долг отдавать ,вот и не лезет в голову ни чего. Почётно это иль нет ,но пусть отслужит ,лучшей школы для мужика не найти. Лично в этом уверен !
Снега навалило сегодня ,говорят что ляжет ,посмотрим !

Вложение
dsc02466.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет Ильдус! Хорошей службы сыну твоему. Сейчас год служить, вообще пустяк, да и условия не чита нашим, отслужит, вчера у знакомого тоже сына забрали, в МЧС пойдёт вроде, по специальности. А у нас снега нет, оптику тянем, вай-фай.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186

[quote=Ильдус1973]Тема встала !

Вложение
tr015.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Привет Ильдус! Хорошей службы сыну твоему. Сейчас год служить, вообще пустяк, да и условия не чита нашим, отслужит, вчера у знакомого тоже сына забрали, в МЧС пойдёт вроде, по специальности. А у нас снега нет, оптику тянем, вай-фай.

Здарова ,Олег ! Спасибо за пожелания !

Ал-др74][quote=Ильдус1973 пишет:

Тема встала !

Александр ,расскажи про гидроусилитель . Что может ,двигатель не душит ?По размерам шкивов и звезд ,можно сказать что насос с понижением работает .Хватает для работ ? Или ты на повышенной ездишь? Смотрю он не отключаемый ?

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Ильдус1973 пишет:

,расскажи про гидроусилитель

Здравствуй. На валу насоса порядка 500 об. мин. , на пониженной, некий недостаток давления чувствуется при работе с картофелесажалкой( около 200кг.). Рабочая передача-пониженная, повышенная-транспортная, насос отключается путем снятия ремня, если не забить, забудешь-не на скорости движения не на тяге не сказывается. Насос на опускание отбивает рычаг распределителя всегда, на подьем скажем через раз, четкого алгоритма нету, гонит тогда через себя с небольшой просадкой оборотов.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Ал-др74 пишет:
Ильдус1973 пишет:

,расскажи про гидроусилитель

Здравствуй. На валу насоса порядка 500 об. мин. , на пониженной, некий недостаток давления чувствуется при работе с картофелесажалкой( около 200кг.). Рабочая передача-пониженная, повышенная-транспортная, насос отключается путем снятия ремня, если не забить, забудешь-не на скорости движения не на тяге не сказывается. Насос на опускание отбивает рычаг распределителя всегда, на подьем скажем через раз, четкого алгоритма нету, гонит тогда через себя с небольшой просадкой оборотов.

Понял ,спасибо !

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ильдус, куда сына определили, в какие войска?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Oleg T пишет:

Ильдус, куда сына определили, в какие войска?

Сухопутные ,Хабаровский край.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:

Ильдус, куда сына определили, в какие войска?

Сухопутные ,Хабаровский край.

Во как, чуйствую в гости ты к нему не съездишь. У меня тётка там служила вместе с мужем, 20 лет там долг родине отдавали, в 90-е дембельнулись, перебрались на украину, теперь на старости лет с этой украиной встряли.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Ильдус,на фото мост похоже как у тебя который в продаже был,смотри как пристроена рама!

Вложение
xcv0v5pawxc.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Здарова ,Алексей !
Примерно так и представлял себе .
Не могу найти ни одного фото устройства этого погрузчика ,хочу понять как крепились агрегаты .По всему видно что рамы нет ,стрела крепится к мосту ,а весь передок на колоколе держится что ли?
Что то не хочется мне связываться с этим мостом .В коробке всего 3 передачи ,если ставить мотор с ВАЗ с КПП ,то вытянется .Нужен компактный мотор с такой же КПП .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

,если ставить мотор с ВАЗ с КПП ,то вытянется .Нужен компактный мотор с такой же КПП .

сделать кпп 51го по принцыпу Анатолия Ивановича и будет не длинно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах