Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 59 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Двигатель буду ставить с ВАЗ классики ,но вот коробку хочу 53-го чтоб установить КОМ для ВОМ. Есть две КПП 51-го газона ,но они будут выть ,да и КОМы на них не найти.
Не знаю как применить переднюю балку. Если даже поставить колеса на 16 ,все равно клиренс кажется будет мал .Если балка не чугунная ,то можер порезать её и переделать ?

Привет Ильдус! Поздравляю с приобретением. Не совсем понял, почему взял эту переднюю балку. Может всучили в нагрузку к мосту, может в спешке?. Но тем не менее раз она у тебя есть, даже если и для передка на миник не подойдет срежешь ося, а они со ступицами в сборе, точно для чего нибудь пригодятся поскольку имеют большой запас надежности. Я использовал такие для телеги к китайскому минитрактору.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Двигатель буду ставить с ВАЗ классики ,но вот коробку хочу 53-го чтоб установить КОМ для ВОМ. Есть две КПП 51-го газона ,но они будут выть ,да и КОМы на них не найти.
Не знаю как применить переднюю балку. Если даже поставить колеса на 16 ,все равно клиренс кажется будет мал .Если балка не чугунная ,то можер порезать её и переделать ?

Привет Ильдус! Поздравляю с приобретением. Не совсем понял, почему взял эту переднюю балку. Может всучили в нагрузку к мосту, может в спешке?. Но тем не менее раз она у тебя есть, даже если и для передка на миник не подойдет срежешь ося, а они со ступицами в сборе, точно для чего нибудь пригодятся поскольку имеют большой запас надежности. Я использовал такие для телеги к китайскому минитрактору.

Здарова!
Да нет ,в объявлении так и было написано " мост с передней балкой " ,я пытался взять с Т-25 го ,но он ни в какую ,говорит отдельно продам. Там у него всего не перечислить.
Подсчитал колею на дисках 131-го ЗиЛа .
В общем если ставить правильно то 86 см. ,если наизнанку то 122 см.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
aleksey37 пишет:

колея получилась 1.2м

Еще вопрос ,я думал что вращение придется менять ,а на нем оно правильное scratch_one-s_head оказалось dntknw или кто то уже перевернул редуктор ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:
aleksey37 пишет:

колея получилась 1.2м

Еще вопрос ,я думал что вращение придется менять ,а на нем оно правильное scratch_one-s_head оказалось dntknw или кто то уже перевернул редуктор ?

Да, у них изначально стоит редуктор "правильным" вращением. Я на своем не менял. А вот моему другу при установке самодельного повышающего редуктора после КПП пришлось менять вращение моста. А все из-за того, что в редукторе отказался от шестерни "паразитки" , а двигатель установил от Т-40.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Что значит отказался ? что изменилось ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Что значит отказался ? что изменилось ?

Когда две шестерни находятся в зацеплении одна с другой, то при вращении одной в одну сторону, другая вращается в противоположную. Ну ему надо было так делать, поскольку кардан короткий и с шестерней паразиткой его излом был бы слишком большим.Сам понимаешь, старался влезть в предполагаемые размеры базы трактора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Понял ,я вот эти слова при установке самодельного повышающего редуктора после КПП [/quote]
мимо пропустил !

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ну а колея, предполагаемая устраивает? Если это по центрам колес 122, то по габаритам около 145 см. Нормально? Как ты думаешь? Тебя устраивает. Павел, друг мой, вваривал в газоновский диск нутро расточенное из металла 10 мм толщиной. Варил в самом малом по диаметру участке диска, по моему в сантиметре от края диска.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:

Двигатель буду ставить с ВАЗ классики ,но вот коробку хочу 53-го чтоб установить КОМ для ВОМ. Есть две КПП 51-го газона ,но они будут выть ,да и КОМы на них не найти.
Не знаю как применить переднюю балку. Если даже поставить колеса на 16 ,все равно клиренс кажется будет мал .Если балка не чугунная ,то можер порезать её и переделать ?

Привет Ильдус! Который год уже проезжая мимо одного двора смотрю на валяющийся без дела капот от Т-25. Причём человеку он 100% без надобности, он приезжий , и скорее всего, даже не знает что это. Жил бы ты поближе тебе бы сгодился, а так боюсь сволокут в чермет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Tikhankin пишет:

Ну а колея, предполагаемая устраивает? Если это по центрам колес 122, то по габаритам около 145 см. Нормально? Как ты думаешь? Тебя устраивает. Павел, друг мой, вваривал в газоновский диск нутро расточенное из металла 10 мм толщиной. Варил в самом малом по диаметру участке диска, по моему в сантиметре от края диска.

Здарова ,Валера !
Что тут сказать ? допустим на том тракторе с мотором ЗАЗ ,колея была как раз 122 см. ,но по отношению к базе колеса как будто маловаты .А тут ,если договорюсь ,колеса на порядок выше ,база будет короче ,эстетически нормально должно выйти.
Короче ,надо припереть колеса ,желательно на месте выстроить ДВС с КПП и смотреть .Ну как всегда на чурбаки да ящики !

Вложение
img2493.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Сегодня наводил марафет ,снял барабаны ,помыл ,почистил .На вид всё хорошо .Крышку ступицы не открывал пока.Всё крутится-вертится ,хрустов и закусов не слышно.

Вложение
dsc02560.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Хоть на витрину laugh

Вложение
dsc02570.jpg
: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

[quote=Ильдус1973]Сегодня наводил марафет ,снял барабаны ,помыл ,почистил .На вид всё хорошо .Крышку ступицы не открывал пока.Всё крутится-вертится ,хрустов и закусов не слышно.
Файлы: https://fermer.ru/files/v2/forum/186726/dsc02560.jpg

Привет Ильдус,вот видишь четыре болта под крестовую отвертку,откручиваешь их и снимаешь колпак редуктора ,несешь(везешь) к токарю снимаешь посадочное на 1 мм и нет проблем с установкой зиловских дисков(есть опыт).

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
aleksey37][quote=Ильдус1973 пишет:

Сегодня наводил марафет ,снял барабаны ,помыл ,почистил .На вид всё хорошо .Крышку ступицы не открывал пока.Всё крутится-вертится ,хрустов и закусов не слышно.
Файлы: https://fermer.ru/files/v2/forum/186726/dsc02560.jpg

Привет Ильдус,вот видишь четыре болта под крестовую отвертку,откручиваешь их и снимаешь колпак редуктора ,несешь(везешь) к токарю снимаешь посадочное на 1 мм и нет проблем с установкой зиловских дисков(есть опыт).

1 мм ?
Да ну на ?
Пойду померю dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

220 мм. диаметр ступицы ,посадочное диска ЗИЛа 131 214 мм. ,и того снимать надо 3-4 мм.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
Ильдус1973 пишет:

Пойду померю

там стенки толстые 3.5 мм не критично,а 1мм написал потомучто не помню сколько снимали

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
aleksey37 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Пойду померю

там стенки толстые 3.5 мм не критично,а 1мм написал потомучто не помню сколько снимали

Нет уж ,я мост трогать не буду ,однозначно !
Да и с токаркой туго.
Как достану колеса ,замерю на месте и просто шлифовальным кругом увеличу посадочное отверстие диска.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

мост трогать не буду ,однозначно !
замерю на месте и просто шлифовальным кругом увеличу посадочное отверстие диска.

good hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Валера ,не подскажешь ? на стояночном диске разобранный кардан .Ни с чего не подобрать ?

Вложение
dsc02562.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Валера ,не подскажешь ? на стояночном диске разобранный кардан .Ни с чего не подобрать ?

Привет Ильдус! Я это карданчик снял и через проставку установил газоновский.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Валера ,не подскажешь ? на стояночном диске разобранный кардан .Ни с чего не подобрать ?

Привет Ильдус! Я это карданчик снял и через проставку установил газоновский.

Понял ,но думаю что вернемся к этому вопросу ,пока только собираю информацию .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:
aleksey37 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Пойду померю

там стенки толстые 3.5 мм не критично,а 1мм написал потомучто не помню сколько снимали

Нет уж ,я мост трогать не буду ,однозначно !
Да и с токаркой туго.
Как достану колеса ,замерю на месте и просто шлифовальным кругом увеличу посадочное отверстие диска.

Опять ты видимо трактор не для себя строишь! Уже видно,как по мне так лучше проточить ступицу,обьясню.ступицу точить один раз на всю жизнь а диск..... Кто знает,через годик попадется диск другой с другой резиной....... снова точить? Или вот как у меня есть диски с газона и есть с 131го но без лопухов,лопухи делать буду по размеру газоновских чтоб взять и закатить любые из этих колес,а ты о будущем не думаешь я смотрю,так что это тоже не твой аппарат будет! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
aleksey37 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Пойду померю

там стенки толстые 3.5 мм не критично,а 1мм написал потомучто не помню сколько снимали

Нет уж ,я мост трогать не буду ,однозначно !
Да и с токаркой туго.
Как достану колеса ,замерю на месте и просто шлифовальным кругом увеличу посадочное отверстие диска.

Опять ты видимо трактор не для себя строишь! Уже видно,как по мне так лучше проточить ступицу,обьясню.ступицу точить один раз на всю жизнь а диск..... Кто знает,через годик попадется диск другой с другой резиной....... снова точить? Или вот как у меня есть диски с газона и есть с 131го но без лопухов,лопухи делать буду по размеру газоновских чтоб взять и закатить любые из этих колес,а ты о будущем не думаешь я смотрю,так что это тоже не твой аппарат будет! wink

Зарекаться не буду ,но я давно хочу что то подобное собрать .С большими колесами ,короткой базой и не резанными полу осями. Тоже объясню ,приходится подниматься в горы и спускаться с грузом от туда ,представь если лопнут полу оси на подъеме . Или при спуске откажут тормоза и оси не выдержат .
Так что так hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

Ни с чего не подобрать ?

Это все забугорное, у нас таких не было..... , а в них на многих машинах стояли такие крестовины, были такие что чашки даже хомутами крепились.

Вложение
pa180479.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

Двигатель буду ставить с ВАЗ классики ,но вот коробку хочу 53-го чтоб установить КОМ для ВОМ. Есть две КПП 51-го газона ,но они будут выть ,да и КОМы на них не найти.
Не знаю как применить переднюю балку. Если даже поставить колеса на 16 ,все равно клиренс кажется будет мал .Если балка не чугунная ,то можер порезать её и переделать ?

Балка чугунная , НЕ ПОРТЬ ! protest

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Мех пишет:

Балка чугунная , НЕ ПОРТЬ !

Понял !
Уже выставил на продажу !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Уже выставил на продажу !

И задний тоже? lol Что то ты притих, а это значит что то затеял. laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

Уже выставил на продажу !

И задний тоже? lol Что то ты притих, а это значит что то затеял. laugh

laugh
Задний нет ,немного расстроился конечно из-за того что не достаточно п/числа для того что б обойтись одной КПП.
Финансов пока на металл нет ,мост сожрал двухмесячную норму bang
Мне надо решиться с компоновкой ,мерил РК 63-го ,42 сантима от фланца до фланца ,длинноват.
Предлагают поставить РК 69-го ,но их нет ,а если и есть то по цене дорого и далеко.
С КПП 51 скорость 5,41 км/ч на первой передаче при оборотах 2500.
С КПП 157 скорость 4,65 км/ч
А если двумя ремнями "С" перед КПП понизить в 2 раза ? blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

А если двумя ремнями "С" перед КПП понизить в 2 раза ?

Ильдус, я в подсчетах не спец, но мне кажется что с таким понижением моста, там и одной КПП достаточно, или поставить РК с 66,.

Ильдус1973 пишет:

Предлагают поставить РК 69-го

Там же понижение большое, куда там еще почти в 4 раза понижать!!! dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Ильдус1973]А если двумя ремнями "С" перед КПП понизить в 2 раза ? blush2
Забудь ты эти ремни если хочешь сделать нормальный трактор, и одной коробки мало , диапазон передач будет небольшой особенно именно рабочих, так как коробка будет автомобильная ,а не тракторная, так что думай . Даже в самого хренового Синтая шесть передач рабочие и транспортные, и они заметь подобраны под конкретные работы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах