Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 48 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей Stoyanov пишет:

задолбываешся отцепить-прицепить...

надо под клин все орудия приспособить,мысли в слух!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

короче мини т-16

Вот так http://www.youtube.com/watch?v=lmxApQhCZGw

Шалом, коллега! За грабли скажу- я поражён (на производственном языке это звучит иначе). Помню сосед мудрил такую граблю на т-25, на гидравлике, неделю ёбкался и хрен пойми что намудрил, а тут пару дней на коленке, короче - я поражён. А для дома я долго искал технику, даже Т-16 хотел взять, передумал, думал ВИС, даже хотел из Москвича его сделать но времени нема( хотя Москвич есть). Короче вопрос по этой теме я для себя решил. Пару дней назад с кумом 25 листов гипсокартона и 7 Осб плиты привозили, все работы выполняет, даже на природу гоняем, короче вот:

Вложение
img00191.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

короче мини т-16

Вот так http://www.youtube.com/watch?v=lmxApQhCZGw

Шалом, коллега! За грабли скажу- я поражён (на производственном языке это звучит иначе). Помню сосед мудрил такую граблю на т-25, на гидравлике, неделю ёбкался и хрен пойми что намудрил, а тут пару дней на коленке, короче - я поражён. А для дома я долго искал технику, даже Т-16 хотел взять, передумал, думал ВИС, даже хотел из Москвича его сделать но времени нема( хотя Москвич есть). Короче вопрос по этой теме я для себя решил. Пару дней назад с кумом 25 листов гипсокартона и 7 Осб плиты привозили, все работы выполняет, даже на природу гоняем, короче вот:

ЗдарОва Олег !
А ведь я тоже с начала хотел мотоблок сделать.Именно для сборки сена.Потом в голове всё прокрутил и пошёл простым путем.Минус в том что выполнен только для одной цели.Но если учесть срок исполнения и вложения ,то нормально.
Сейчас ищу мотор для мини ,задумка простая ,как мой третий тракторок.
Вот если Лифан 6,5 л/с воткнуть в место того ЗИДа ,как по мощности будет интересно ?

Вложение
img3008.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Вот если Лифан 6,5 л/с воткнуть в место того ЗИДа ,как по мощности будет интересно ?

покажет только практика laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

короче мини т-16

Вот так http://www.youtube.com/watch?v=lmxApQhCZGw

Шалом, коллега! За грабли скажу- я поражён (на производственном языке это звучит иначе). Помню сосед мудрил такую граблю на т-25, на гидравлике, неделю ёбкался и хрен пойми что намудрил, а тут пару дней на коленке, короче - я поражён. А для дома я долго искал технику, даже Т-16 хотел взять, передумал, думал ВИС, даже хотел из Москвича его сделать но времени нема( хотя Москвич есть). Короче вопрос по этой теме я для себя решил. Пару дней назад с кумом 25 листов гипсокартона и 7 Осб плиты привозили, все работы выполняет, даже на природу гоняем, короче вот:

ЗдарОва Олег !
А ведь я тоже с начала хотел мотоблок сделать.Именно для сборки сена.Потом в голове всё прокрутил и пошёл простым путем.Минус в том что выполнен только для одной цели.Но если учесть срок исполнения и вложения ,то нормально.
Сейчас ищу мотор для мини ,задумка простая ,как мой третий тракторок.
Вот если Лифан 6,5 л/с воткнуть в место того ЗИДа ,как по мощности будет интересно ?

Привет! 6,5 маловато как то по-моему , на моём мотоблоке 13 сил стоит, а вообще Белорусы на мотоблок 9 сильные ставят, а у тебя тракторок всётаки. Был у меня знакомый дед, токарь, тоже самодельничал, так последним его проэктом был мотоблок с двигом УД-25 , коробкой от Днепра,роздаткой, бортовыми редукторами от Луаза и колёса на 16 . Техника зверь получилась, передач много и все в цвет, и транспортная быстрая и замедленные. Вот только попользоваться толком не успел.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

как погода на Урале? у нас два дня назад снег с дождём шёл,

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Снега у нас не было , а пару дней назад заморзки уже были . У тыквы все листья почернели

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

ну не получается у меня привязаться к чему то !

Ильдус, ты бы показал хоть один из своих тракторов проданных недалеко, интересно есть какие нибудь изменения в конструкции,переделки-доделки от новых хозяев, помнится ты говорил что зелененький ты продал на соседнюю улицу! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

ну не получается у меня привязаться к чему то !

Ильдус, ты бы показал хоть один из своих тракторов проданных недалеко, интересно есть какие нибудь изменения в конструкции,переделки-доделки от новых хозяев, помнится ты говорил что зелененький ты продал на соседнюю улицу! wink

Всем здарОва !
На счет проданных тракторов чувства как бы двойственные.С одной стороны интересна их ,так скажем ,судьба.А с другой боюсь расстроиться ,разочароваться.
Первый тракторок с мотором УД в городе в 42-ух км. Судьба не известна ,связи с покупателем нет.
Второй с ЗАЗовским движком в 7-ми км. ,люди говорят что видят его.
Третий с мотором ЗИД-4,5 на соседней улице .Мужичок при попытке завести ЗИД верёвкой получил обратку ,ушиб руку и испугался.Так за всё лето и не выехал.На днях заходил к нему .Он снял ЗИДа и собирается поставить мотор от Мотороллера. Что тут сказать ? Хозяин - барин. Но зрелище не из приятных ,так не хотел в селе его оставлять но человек три дня караулил меня у моего дома.
Последний примерно в 20 км. , пару дней назад коллеги по работе увидели его в деревне с конной косилкой на буксире .Видимо работает.
Наверно лучше не видеть ,покупатели то как правило криворукий контингент .

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

Мужичок при попытке завести ЗИД верёвкой получил обратку ,ушиб руку и испугался.Так за всё лето и не выехал

lol , просто в голове прокрутилась каринка

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужичок при попытке завести ЗИД верёвкой получил обратку ,ушиб руку и испугался.Так за всё лето и не выехал

lol , просто в голове прокрутилась каринка

Вот и я смеялся laugh ,а он мне " Забирай свой ЗИД ,договоримся !"
Видать сильно обделался lol
К стати есть мост М-412 ,сегодня привез пару хороших колес УАЗ ,можно начинать следующий мини. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Ну что друзья ,можно сказать что начинается следующая серия !
Собираюсь построить что то вроде третьего.
Мост Москвича ,колеса с УАЗика . Колею сузил со 127-ми москвичёвского до 108 на УАЗовских колесах.

Вложение
img4280.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img4275.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img4278.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
al274 пишет:

Диск чётко сделан good Интересно, жигулёвский диск так четко войдёт в УАЗовский?

Один в один ! Те же 13 дюймов.
Эта часть диска видно где резать.А вот внутреннюю часть не видно.Там короче надо только бортик срезать. В принципе можно и не резать ,тоже сядет ,но вылет еще больше получится.Для подшипников и так не очень.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Ну что друзья ,можно сказать что начинается следующая серия !

Поздравляю с началом нового проекта!

Ильдус1973 пишет:

.Для подшипников и так не очень.

Ильдус, в данном случае подшипникам пофигу какой вылет. На полуоси две опоры, причем на приличном расстоянии. Вот для ступичных (типа передних) да, нагрузка на подшипники возрастет. А на мосту с полуосями, вся нагрузка на излом прийдется на шляпу полуоси.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:

Ильдус, в данном случае подшипникам пофигу какой вылет. На полуоси две опоры, причем на приличном расстоянии. Вот для ступичных (типа передних) да, нагрузка на подшипники возрастет. А на мосту с полуосями, вся нагрузка на излом прийдется на шляпу полуоси.

Понял.Спасибо за ликбез !
Ищу мотор тот что доступен по цене и не порвёт мой мост.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Роман Василич пишет:

На полуоси две опоры, причем на приличном расстоянии.

и происходит прогибание полуоси

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Алексей Stoyanov пишет:

и происходит прогибание полуоси

Этож как надо ее нагрузить? На минике с таким весом врятли ее прогнеш, даже при очень великом желании.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Роман Василич пишет:

Этож как надо ее нагрузить? На минике с таким весом врятли ее прогнеш, даже при очень великом желании

при загрузки навесным оборудовании (при работе имееться в виду) очень даже возможно. колесо стремиться забечь вперед, вот тут и происходит прогиб при большом вылете

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Алексей Stoyanov пишет:
Роман Василич пишет:

Этож как надо ее нагрузить? На минике с таким весом врятли ее прогнеш, даже при очень великом желании

при загрузки навесным оборудовании (при работе имееться в виду) очень даже возможно. колесо стремиться забечь вперед, вот тут и происходит прогиб при большом вылете

Так то да scratch_one-s_head Но бюджет заложенный в этот проект не позволит купить двигатель что загнуть полу ось !

Белорусия
: копыль
23.05.2015 - 20:42
: 4

привет форумчане!зреет новая стройка тракторка. планирую двс и кпп 1.6 дизель фольксваген также в наличии 2 кпп газ 69 3х ступка 2 раздатки газ 69 мосты 69 . дайте совет кпп фольксваген 5 ст + 69 + раздатка 69 ( понижает вроде на 0.9+ пониженные 2.7) .полный привод городить ?что по скорости будет? ВОМ от раздатки первичный вал нш от кпп фолксвагена.калеса на 16.мосты резать не планирую.как вам такая схема? будет работать?обьем работ 1 га(бульба- картошка лук зерновые)

Россия
20.06.2015 - 23:06
: 16

День добрый самодельщики . Вопрос: 1 Можно ли переделать авто УАЗ под праворульку. Цель: Лучше видеть сегментную косилку. Планирую цеплять ее либо сзади приделав ВОМ,либо между двумя мостами 2 Можно ли для достижения этой цели например перевернуть передний мост (передний мост подключен!)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Фидан Б. пишет:

День добрый самодельщики . Вопрос: 1 Можно ли переделать авто УАЗ под праворульку. Цель: Лучше видеть сегментную косилку. Планирую цеплять ее либо сзади приделав ВОМ,либо между двумя мостами 2 Можно ли для достижения этой цели например перевернуть передний мост (передний мост подключен!)

ЗдарОва!
Если уж решил переделывать УАЗ ,то давай по максимуму ! Сбрасывай кабину и получишь офигенный обзор super !
А с чего будешь брать КМ на косилку?

al274 пишет:

А косилку не проще поставить на левую сторону?

Если косилка сигментная то только если делать самодельное полотно ,переделывать режущий элемент ,и башмак лепить тоже самопал. Мароки много .
Понятно же что УАЗ под резак ,иначе бы не пришла в голову мысль о "правом руле" .Скинуть кабину и делов.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Владимир1957 пишет:

привет форумчане!зреет новая стройка тракторка. планирую двс и кпп 1.6 дизель фольксваген также в наличии 2 кпп газ 69 3х ступка 2 раздатки газ 69 мосты 69 . дайте совет кпп фольксваген 5 ст + 69 + раздатка 69 ( понижает вроде на 0.9+ пониженные 2.7) .полный привод городить ?что по скорости будет? ВОМ от раздатки первичный вал нш от кпп фолксвагена.калеса на 16.мосты резать не планирую.как вам такая схема? будет работать?обьем работ 1 га(бульба- картошка лук зерновые)

Не ,ну так не пойдёт .
Наверное Вам сначала надо определиться с колеёй трактора и от сюда прикинуть какая база получится при двух КПП и РК.
Если даже не резать мосты ,то 2 КПП +РК дадут базу под 2 метра.Посмотри трактор Юры ветеренара ,ни чего против не имею ,максимум заводских агрегатов даёт надежность.
Если же хотите тракторок с колеей 70 см. ,то забудьте про вторую коробку и раздатку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Фидан Б. пишет:

День добрый самодельщики . Вопрос: 1 Можно ли переделать авто УАЗ под праворульку.

А какой УАЗ ? 469-й или 452-й ? Проблемы большой не вижу в переделке...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Владимир1957 пишет:

фольксваген также в наличии 2 кпп газ 69 3х ступка 2 раздатки газ 69 мосты 69 . дайте совет кпп фольксваген 5 ст + 69 + раздатка 69 ( понижает вроде на 0.9+ пониженные 2.7) .полный привод городить ?что по скорости будет

Если двигатель фольксфаген с родной КПП + раздатка 69-го--этого вполне хватит, вторая КПП лишняя!...

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Анатолий Иванович пишет:

Если двигатель фольксфаген с родной КПП + раздатка 69-го--этого вполне хватит, вторая КПП лишняя!...

yes3 good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Фидан Б. пишет:

Вопрос: 1 Можно ли переделать авто УАЗ под праворульку.

рулевое цепью как на учебных авто делали а педали там по месту смотреть,можно тоже как на учебных через тяги или тросики!

Белорусия
: копыль
23.05.2015 - 20:42
: 4

всем спасибо.буду смотреть варианты.собирать недостающие части

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах