Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 47 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Можно и на халяву скосить на неучтенных землях ,но там выход сена маленький .Потому что по ним с весны ходит скот табунный и бродячий.А так трава в этом году хорошая ,давно такого не было.Народ прям радуется .И погода хорошая ,правда жарко аномально.

10.01.2015 - 17:54
: 36
Ильдус1973 пишет:

Надоел он мне laugh как и все предыдущие! А трактор мне без косилки и граблей никчему.

Легче сделать грабли к трактору, чем самоходные? По Вашему Получается Самоходные Лучше??? huh huh huh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:

Болезнь то у нас по ходу неизлечимая ! Продолжение ,дай бог ,будет ! Только в какую муть меня понесёт не знаю !

Всем здравствовать! Редко захожу сейчас на сайт, нет времени. Ильдус, ты последнее творение с 08 мотором продал что ли? Так и не успев толком опробовать. А как теперь в хозяйстве без трактора? Следующий делай с дизелем! Я за дизель!

ЗдарОва коллега ! Что со временем ? тоже аврал на работе ?
Последний трактор да ,продал так и не подключив гидравлику.
Надоел он мне laugh как и все предыдущие! А трактор мне без косилки и граблей никчему.Один Газон сена накосил триммером .На днях шурин на МТЗ скосил 1 гектар в поле ,а я на своих самоходных граблях собрал .Сегодня с утра съездил и привёз.
Времени тоже край ,подниматься в горы на свой покос нет возможности ,по этому арендовал 3 Га сенокоса по 500 рублей.Не сегодня так завтра должны скосить .
А для следующего трактора приготовил мост с коробкой от погрузчика ,теперь нужен достойный мотор.Хотя не факт что следующий трактор будет именно с этим мостом .Мало ли что подвернётся завтра.

я бы этот мост поженил с диельком на 1,6 или 1,8 какимнибуть фольцевским или опелевским и добротный трактор сделать с кабиной с вомом

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Maksimosi пишет:
Ильдус1973 пишет:

Надоел он мне laugh как и все предыдущие! А трактор мне без косилки и граблей никчему.

Легче сделать грабли к трактору, чем самоходные? По Вашему Получается Самоходные Лучше??? huh huh huh

Первый вопрос не понял.Или это утверждение а не вопрос!
Вы тему мою с начала читали ? Мне построить трактор как два пальца !И это последнее изделие я мог легко сделать в виде мини трактора ,поверьте ! Но хотелось быстрее и что то необычное слепить.
А если бы я взялся крепить грабли к последнему трактору не продавая его ,то на это ушло бы больше времени ,денег .А так как я уже понял что этот трактор не идеал ,то и доделывать мне его и не выгодно и не охота уже .Вот так вот.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдус1973 пишет:
Oleg T пишет:
Ильдус1973 пишет:

Болезнь то у нас по ходу неизлечимая ! Продолжение ,дай бог ,будет ! Только в какую муть меня понесёт не знаю !

Всем здравствовать! Редко захожу сейчас на сайт, нет времени. Ильдус, ты последнее творение с 08 мотором продал что ли? Так и не успев толком опробовать. А как теперь в хозяйстве без трактора? Следующий делай с дизелем! Я за дизель!

ЗдарОва коллега ! Что со временем ? тоже аврал на работе ?
Последний трактор да ,продал так и не подключив гидравлику.
Надоел он мне laugh как и все предыдущие! А трактор мне без косилки и граблей никчему.Один Газон сена накосил триммером .На днях шурин на МТЗ скосил 1 гектар в поле ,а я на своих самоходных граблях собрал .Сегодня с утра съездил и привёз.
Времени тоже край ,подниматься в горы на свой покос нет возможности ,по этому арендовал 3 Га сенокоса по 500 рублей.Не сегодня так завтра должны скосить .
А для следующего трактора приготовил мост с коробкой от погрузчика ,теперь нужен достойный мотор.Хотя не факт что следующий трактор будет именно с этим мостом .Мало ли что подвернётся завтра.

Привет! Не, на работе не аврал, у нас всё высушило ,дождей нет, гроза один раз за лето была, а гроза и сырость в нашей трудовой деятельности работы добавляют,да что я тебе объясняю,сам в курсе. А времени нет потому что сейчас один живу , халтурю по тиху, да и в дом " голубое топливо" подтянул ,с отоплением ковыряюсь, хоть одну трубку да спаяю вечерком. Ценники у нас подскочили на всю эту фурнитуру пипец, к примеру смягчитель воды год назад стоил 800, сейчас 3500, и почти на всё так. Хорошо что я ещё 3 года назад закупился. А мост зачётный, где ты их только берёшь, волшебник!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Oleg T пишет:

где ты их только берёшь,

Ну дык с опоры до хрена чего видно ! Сам знаешь ! laugh hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Всем здарОва !
Вот видео моего последнего творения.http://www.youtube.com/watch?v=M1ScsJA9yhg&feature=youtu.be

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Курай что ли косите ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Вот видео моего последнего творения

Хороший вертолетик получился good Для лучшего сброса сена из под граблей, нужно незнаю как назвать, типа рамки с вилами под зубьями граблей сварить, типа вот так

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот видео моего последнего творения

Хороший вертолетик получился good Для лучшего сброса сена из под граблей, нужно незнаю как назвать, типа рамки с вилами под зубьями граблей сварить, типа вот так

Да ,да !Вчера приварил ,теперь за один подъем сено слетает и сцепление выжимать не надо как на видео!

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва !
Вот видео моего последнего творения.http://www.youtube.com/watch?v=M1ScsJA9yhg&feature=youtu.be

Поле большое а выход сена маленький, травы не было что ли?
Я дамаю вам надо удленить грабли.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва !
Вот видео моего последнего творения.http://www.youtube.com/watch?v=M1ScsJA9yhg&feature=youtu.be

Поле большое а выход сена маленький, травы не было что ли?
Я дамаю вам надо удленить грабли. Свои удленил по пол метра скаждой стороны, прикрутив на болты.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва !
Вот видео моего последнего творения.http://www.youtube.com/watch?v=M1ScsJA9yhg&feature=youtu.be

Поле большое а выход сена маленький, травы не было что ли?
Я дамаю вам надо удленить грабли. Свои удленил по пол метра скаждой стороны, прикрутив на болты.

Выход сена не большой ,точно.
С 2002 года засуха .В этом году мы считаем что нормально ,в начале лета немного поливало.
А удлинять не буду.Для ручного привода нормально.И так правую руку накачал ,хоть в армреслинг иди laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

И так правую руку накачал ,хоть в армреслинг иди

Делай еще один дублирующий рычаг, под правую (как в учебных автомобилях) laugh К концу сезона будеш быкам голову сворачивать lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

И так правую руку накачал ,хоть в армреслинг иди

Делай еще один дублирующий рычаг, под правую (как в учебных автомобилях) laugh К концу сезона будеш быкам голову сворачивать lol

Это да ,но сезон покоса закончился как то быстро !

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Ильдус1973 пишет:

,хоть в армреслинг иди laugh

Так ты ж вроде им занимаешся... ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

но сезон покоса закончился как то быстро !

У нас еще стригут вовсю. И погода благоприятствует, не то что в прошлом году.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Роман Василич пишет:

У нас еще стригут вовсю.

тоже пытаемся сенокосить,только погоды нет а уже и осень на пороге!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Безумец пишет:
Ильдус1973 пишет:

,хоть в армреслинг иди laugh

Так ты ж вроде им занимаешся... ?

Точно! Только я по гирям призёр , в своём весе конечно blush2

Алексей И. пишет:
Роман Василич пишет:

У нас еще стригут вовсю.

тоже пытаемся сенокосить,только погоды нет а уже и осень на пороге!

Республика одна ,а Уральские Горы вон как разделяют погоду .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Не получается у меня с покупкой моста от комбайна bang ,да и ребята в самоделках отговаривают.
Сегодня купил мост с Москвича .Ничего пока в планах нет ,но если подвернётся моторчик хочу сделать бюджетный тракторок.

Вложение
img4249.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Снял рессоры ,почистил под барабанами ,накачал колеса ,короче мост готов к чему то !

Вложение
img4256.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Можно что то вроде этого замутить ! http://www.youtube.com/watch?v=0J31TfNpXsg для разнообразия !

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

для разнообразия !

ему обвес бы, как машинах начала 20 века, и и будет старинный "фиатик".

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Алексей Stoyanov пишет:

Ильдус1973 пишет:

для разнообразия !

ему обвес бы, как машинах начала 20 века, и и будет старинный "фиатик".

Обвес Ильдус не успеет сделать, продаст и так!... laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

Ильдус1973 пишет:

для разнообразия !

ему обвес бы, как машинах начала 20 века, и и будет старинный "фиатик".

Обвес Ильдус не успеет сделать, продаст и так!... laugh

blush2 ну не получается у меня привязаться к чему то !
Вот и с самоходными граблями так же .Сенокос закончен а к другим целям самоходка не пригодна .Что с ней делать ? Что так и будет мёртвым грузом стоять ЦЕЛЫЙ ГОД ?
Может его тоже , того scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Ильдус1973 пишет:

Может его тоже , того

laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

.Сенокос закончен а к другим целям самоходка не пригодна

пристрой ему полуприцеп,отцепил грабли,прицепил кузовок и мусор вывезти можно и так по мелочи чего нить перевезти,продать уже дороже выйдет!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Алексей И. пишет:

прицепил кузовок и мусор вывезти можно и так по мелочи чего нить перевезти

Вот-вот, я пришел к выводу, что для дома очень полезна была б типа мототачки, короче мини т-16, конкретно для отвоза-подвоза чего-либо, на тракторе очень неудобно, хоть и ковш на заднюю навеску есть, а все равно задолбываешся отцепить-прицепить...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Алексей Stoyanov пишет:
Алексей И. пишет:

прицепил кузовок и мусор вывезти можно и так по мелочи чего нить перевезти

Вот-вот, я пришел к выводу, что для дома очень полезна была б типа мототачки, короче мини т-16, конкретно для отвоза-подвоза чего-либо, на тракторе очень неудобно, хоть и ковш на заднюю навеску есть, а все равно задолбываешся отцепить-прицепить...

Ну а я о чём !
Только мне представляется как мини-грузовичок ! Примерно как на видео .
Ведь по хозяйству столько мелкой работы ,где например Газон заводить не рентабельно ,сцеплять каждый раз прицеп на легковую тоже не очень.
А тут чтоб дрын-дрын ,и поехал ! Даже если на трёх колесах замутить ,по принципу моего последнего изделия только длиннее и со второй КПП .
Надо подумать scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Алексей Stoyanov пишет:

короче мини т-16

Вот так http://www.youtube.com/watch?v=lmxApQhCZGw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах