Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 2 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ответ отправил в личку.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Кажись продолжение следует laugh Сегодня обменял мото Минск на ДВС ЗАЗ с КПП ,теперь нужно воткнуть что то меж ДВС и КПП 51.Думаю КПП ВАЗ вместо родной если диски сцепления идентичны,не шлицы а по диаметру.Всяко получится база короче чем с ДВС классики,минус радиатор.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Выбор сделан. С приобретением! Движок вроде чистый, не сопливый, должен быть в хорошем состоянии.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Tikhankin" пишет:

Выбор сделан. С приобретением! Движок вроде чистый, не сопливый, должен быть в хорошем состоянии.

__________________

Да,обратной дороги нет.А двигатель на вид добрый,судя по всем признакам не ремонтный,болты,гайки,шайбы заводские.Да и сама машина в отличном состоянии,вот не додумался на спидометр посмотреть.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Ильдус1973" пишет:

нужно воткнуть что то меж ДВС и КПП 51.Думаю КПП ВАЗ вместо родной если диски сцепления идентичны,не шлицы а по диаметру.Всяко получится база короче чем с ДВС классики,минус радиатор.

Вы уже продумали концепцию? Или делаете из того что под рукой? Второй вариант проигрышный.
Я сначала делал концепцию, и под неё подбирал комплектующие.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Привет Ильдус! Вот сегодня собрал передок правдо всё ещё на прихватках но вроди получилось нормально.Газелевские ступицы валы обрезал и приварил москвичовские.Для балки использовал швелер на 80 и пальцы поршневые от смд-помоему.Для кочалки-шкворень от газ 53 ,два подшипника и кусок толстостенной трубы(в неё как раз вошли подшипники,и два куска двутавра.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
евгений-42 пишет:

Привет Ильдус! Вот сегодня собрал передок правдо всё ещё на прихватках но вроди получилось нормально.Газелевские ступицы валы обрезал и приварил москвичовские.Для балки использовал швелер на 80 и пальцы поршневые от смд-помоему.Для кочалки-шкворень от газ 53 ,два подшипника и кусок толстостенной трубы(в неё как раз вошли подшипники,и два куска двутавра.

Получается здорово,хорошо когда подручные детали подходят друг другу,хреново когда ищешь ,время убиваешь.А наклон шкворней НАОБОРОТ не смущает?хотя много мт. с такой балкой видел,по моему при такой конструкции просто руль на ходу самостоятельно не возвращается прямо.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сегодня всё проварил и поставил на колёса.Пока устанавливал калёса убегают то в лево то в право-поворачиваться я думаю будут очень легко,а если назад не будут возвращаться то не беда это не легковая машина скорость не большая руками верну. По поводу проверки давления на двс выверни контрольку(если смотреть со стороны шкива с лево стороны)-туда вверни грибок давления(можно с газика можно с москвича только в паре датчик +прибор-одной модели) с него провод на прибор на клему -д- а склемы -б- на плюс и заводи.Ни чо что я свои фотки буду у тебя выкладывать?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"евгений-42" пишет:

Ни чо что я свои фотки буду у тебя выкладывать?

О чем базар,конечно выкладывай,мне очень даже интересно.Сегодня залил масло свежее,прочистил карбюратор,трамблер,центробежный фильтр,подключил контрольную лампу давления.Лампочка тухнет сразу как включаю старте,значит насос работает,я и его промывал,и какое то давление есть.Но не завелся,искра есть,бензин идет аж свечи засирает,не знаю в чем дело,завтра еще попытаюсь.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Ильдус1973" пишет:

О чем базар,конечно выкладывай,мне очень даже интересно.Сегодня залил масло свежее,прочистил карбюратор,трамблер,центробежный фильтр,подключил контрольную лампу давления.Лампочка тухнет сразу как включаю старте,значит насос работает,я и его промывал,и какое то давление есть.Но не завелся,искра есть,бензин идет аж свечи засирает,не знаю в чем дело,завтра еще попытаюсь.

Нужно проверить иглу в карбюраторе на герметичность. А то там от времени колечко на игле теряет свои свойства. Я покупал иглу для карбюраторов Солекс с резиновым наконечником, они намного лучше.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Andrej 968 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

О чем базар,конечно выкладывай,мне очень даже интересно.Сегодня залил масло свежее,прочистил карбюратор,трамблер,центробежный фильтр,подключил контрольную лампу давления.Лампочка тухнет сразу как включаю старте,значит насос работает,я и его промывал,и какое то давление есть.Но не завелся,искра есть,бензин идет аж свечи засирает,не знаю в чем дело,завтра еще попытаюсь.

Нужно проверить иглу в карбюраторе на герметичность. А то там от времени колечко на игле теряет свои свойства. Я покупал иглу для карбюраторов Солекс с резиновым наконечником, они намного лучше.

Спасибо,все порядке,я просто воткнул высоковольтные провода на трамблер ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ,теперь все путем.Теперь надо КПП ВАЗ поженить с движком.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

[
Спасибо,все порядке,я просто воткнул высоковольтные провода на трамблер ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ,теперь все путем.

Так, что движок завелся? Все нормально?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

[
Спасибо,все порядке,я просто воткнул высоковольтные провода на трамблер ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ,теперь все путем.

Так, что движок завелся? Все нормально?

Завелся,работает ровно,никаких посторонних шумов и стуков,иногда постреливает в карбюратор,это он холодный и без воздухана.Все хорошо тфу,тфу,тфу.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Сегодня купил КПП ВАЗ 2101 у барыги который по дешевке скупает авто со всех ближайших деревень.Прямо при мне свалили копейку на бок и сняли коробку.Вечером поработал,вот что получается.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Выкладываю фото отчет ,все обварил,отцентровал,установил на движок,проворачивал стартером,никакого биения,все четко.Теперь можно замерить длину трансмиссии и ехать за швеллером.Буду брать 12-ый.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

я бы так еще приварил...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Stoyanov пишет:

я бы так еще приварил...

Да да,тоже думаю надо соединить,да бы при нагрузках не провернуло коробку.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Установил диск с ВАЗ с небольшой доработкой,выжимной подшипник тоже ВАЗ.Установил на место,коробка вошла как родная,вывернул свечи и прокручивал стартером,нет ни биения,ни смещения,ни какого скрипа,думаю получилось.Теперь можно замерить и брать швеллер 12-й.Балку решил не переделывать,клиренс 270.Для сравнения у моста УАЗ 250 мм.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! Отлично все получается. Правда на мой взгляд трансмиссия будет длинной, но у тебя и тракторок не малыш. По передней балке - она надежная, черта выдержит с хорошим запасом прочности. Едиственное что я бы посоветовал - маятник балки изготовить по-шире см. 30, меньше будет подвергаться износу, даже если ось качания поставишь на подшипники. Посмотри как Андрей 32 изготовил свою. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Привет Ильдус! Отлично все получается. Правда на мой взгляд трансмиссия будет длинной, но у тебя и тракторок не малыш. По передней балке - она надежная, черта выдержит с хорошим запасом прочности. Едиственное что я бы посоветовал - маятник балки изготовить по-шире см. 30, меньше будет подвергаться износу, даже если ось качания поставишь на подшипники. Посмотри как Андрей 32 изготовил свою. Удачи.

Да,с самого начала планировал трактор с малой базой и поэтому искал доступный ОКОвский двигатель,в результате сложилось так что взял ЗАЗ о котором даже не думал.Длина ДВС+КПП вышло 1150,сколько у ВАЗ с КПП не знаю,выиграю за счет отсутствия радиатора.Есть прут на 50 мм.,ищу материал типа толстостенной трубы,чтоб получить ось с минимальной потерей мощи ,30 см. длины это как минимум.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Сегодня сварил подрамник и раму.Раму хотел поуже но то втягивающее упрется в раму то КОМ впритык.Получилось 54.5 см. ширина рамы из нутри,градус поворота колес уменьшился,за то полная свобода действий,и при необходимости можно любой движок воткнуть.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер Ильдус! Твоя проблема понятна. Чтобы заузить раму спереди можно немного урезать полку швеллера раммы. А чтобы не в ущерб надежности к боковине швеллера приварить полосу. Еще возможен вариант установки трансмиссии с небольшим наклоном двигателя и коробки к ведущему мосту, чтобы перепад был не таким большим. Тогда передок двигателя окажется выше рамы. Это мое субъективное мнение. К тому же, как я помню, огородом на нем ты заниматься не собираешься. А высоты рамы над передней балкой будет достаточно и пяти сантиметров. Чтобы трактор не перевернулся иногда угол качания маятника передка умышленно сокращают. Можно еще раму изготовить с небольшим уступом - понижением ее спереди. По фоткам непонятно элементов крепления моста к раме еще нет ? А они тоже могут поднять раму еще выше. Это тоже надо учесть. Да собственно о чем я, наверняка ты об этом уже подумал. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Добрый вечер Ильдус! Твоя проблема понятна. Чтобы заузить раму спереди можно немного урезать полку швеллера раммы. А чтобы не в ущерб надежности к боковине швеллера приварить полосу. Еще возможен вариант установки трансмиссии с небольшим наклоном двигателя и коробки к ведущему мосту, чтобы перепад был не таким большим. Тогда передок двигателя окажется выше рамы. Это мое субъективное мнение. К тому же, как я помню, огородом на нем ты заниматься не собираешься. А высоты рамы над передней балкой будет достаточно и пяти сантиметров. Чтобы трактор не перевернулся иногда угол качания маятника передка умышленно сокращают. Можно еще раму изготовить с небольшим уступом - понижением ее спереди. По фоткам непонятно элементов крепления моста к раме еще нет ? А они тоже могут поднять раму еще выше. Это тоже надо учесть. Да собственно о чем я, наверняка ты об этом уже подумал. Удачи.

Всяко пробывал,уж больно тесно получается,я вообще сторонник простоты исполнения,часто в ущерб чему то.Вариант с вырезом верха швеллера рассматривал,при снятии стартера вниз он не пролезит,полурама не даст,а чтоб сверху вытащить там такое окно надо выпилить.С наклоном движка тоже прикидывал,тогда кпп 51 все равно получится выше пола.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вот что у меня получается,осталось подложить подушки под двигатель,доделать глушитель и можно попробовать завести.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Серьезная техника,а я не рискнул жестко соединять мост с коробкой,сегодня токарь обрезал и оцентровал кардан 53-го,думаю будет сантимов 25 длиной.Теперь отдал на подгонку детали для стыка двух КПП,хочу там оставить звезду на всякий случай,можно для ВОМ как у тебя.На улице начался буран,теперь на неделю зарядит, как пить дать.
А как собираешься крепить мотор?Я буду подрамник к мотору наглухо прикручивать,а подрамник к раме на шайбы из транспортерной ленты.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Ильдус1973]На улице начался буран,теперь на неделю зарядит, как пить дать.
А у нас в Орле весь снег расстаял, в воскресенье +15 было. Собираюсь на последнюю зимнюю рыбалку смотаться. Вот такая вот природа.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Tikhankin" пишет:

+15

shok

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Мотор уже закрепил на 4-х точках,подушки сделаю из толстой листовой резины.Ты пишешь что двс и кпп на подрамник а как 2-я кпп её тоже надо на подрамник заодно иначе соосность будет нарушаться когда двигатель будет трястись.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Мост соединил с кпп- мне кажется так надёжней да и мне так удобней было+вес сместил назад- там и обороты поменьше чем между кпп.Валы крутятся легко нигде ни заедают.Флянцы моста и кпп вошли один в один ,гайку со вторичного вала 2-ой кпп убрал надел на вал втулочку прижал к подшипнику и прихватил сваркой - она не даст валу смещаться ,флянец теперь может перемещаться по шлицам если будут какиенибудь смещения при работе.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вчера приобрёл ещё донора ,предложили за 1 тыс у какогото деда с гаража -взял .Правдо неизвесно что внутри ,щуп вытащил -блестящей стружки не видно--вскрытие покажет!Да и тысяча сейчас уже не деньги-1 пошипник 200 руб.У нас тоже началась буря,хотел позаниматься-поварить в маске на стекло снег липнет ни чего не видно.Сижу думаю как крепить раму к мосту-на сварку намертво или на болты-нужно чтобы мост с кпп были как единое -целое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах